Впечатления от ПТС версии (0.40)

Обсуждение вопросов, связанных с тестированием версии на публичном тестовом сервере.

24.02.2016, 00:26

sepostat:
Я видел только скрин с освещением :-), такой конусик

Если бы только визуальные артефакты. Я ни одного боя ещё на рендере не сыграл. Тупо вылетает при загрузке карт.
AlexNGerman
Супертестер

24.02.2016, 00:36

Dostali3000:
Увы но проблема уже и не в рендере, а в ВЕЧНОМ "В будущем обновлении...". Да вот в таких ошибках https://yadi.sk/i/QDS-fWydpP6tF
https://yadi.sk/i/Fk7KwZn3pP6uS

Такое невозможно сделать случайно, потому это не баг. Это так специально сделано типа реалистично.
Последний раз редактировалось Sam Freeman 24.02.2016, 00:37, всего редактировалось 1 раз.
Sam Freeman
Исследователь

24.02.2016, 01:15

Sam Freeman:
Такое невозможно сделать случайно, потому это не баг. Это так специально сделано типа реалистично.

Так оно не везде же, а при определенных условиях.
SK_UA
Выживший
Исследователь
Супертестер

24.02.2016, 01:39

sepostat:
Дождемся рендера

Придётся(
Ozone
Выживший
Супертестер

24.02.2016, 06:13

_МозголоМ_:
Не надо пиз*ть я стрелял из АК-74м ,Ан-94 , АКсу-74м,свд-с- мне 21 - Меня не кидало из стороны в сторону , и пули летели прямо а не из бока на бок

Мне все равно , сколько тебе лет. Давай еще напиши, что из положения стоя ты спокойно видел мишени дальше четырехсот метров, потому что свол не раскачивался, а при стрельбе из ак 74м, твой корпус не уводило назад так, что планка отходит от цели и ты беглыми очередями бил по мишеням на шестьсот метров.
И , извини, но так уж случилось, что пули из оружия "прямо" никогда не вылетают.
Сурвариум не претендует на реалистичное поведение оружия в игре, поэтому и жаловаться на то, что там оно ведет себя хуже , чем в реальности совсем не стоит. Я бы с удовольствием посмотрел на людей, которые не занимаются военным ремеслом всю свою жизнь, а являются обывателями ( как многие выжившие, по логике вещей), надели на себя кучу экипировки, взяли гору патронов, медикаментов и всего такого прочего, выхлоп или св 98 и бодро побежали воевать. На деле обычный человек просто идти в таком виде устанет, какие уж разговоры могут быть о том, насколько сильно у него будет раскачиваться оружие в руках при попытке прицеливания из положения стоя или тем более в движении.

Так что сейчас все вполне аркадно.
Буран

24.02.2016, 08:47

Буран:На деле обычный человек просто идти в таком виде устанет,

Если бы ты выжил в этом зеленом постапокалипсисе, то жизнь бы заставила уметь долго и хорошо бегать, ну и стрелять по факту
sepostat

24.02.2016, 10:19

Я думаю человек высказал свое негодование по поводу того, как диванные эксперты любят обсуждать вещи, познания в которых сводятся не дальше википедии и сайтов в интернете. Я, например, часто поднимаю себе настроение с высказываний и заключений таких экспертов. Балансить игровое оружие на основе реального можно лишь только в узко ограниченных параметрах, поверхностных, (пулемет тяжелее пистолета, и т.д. на подобе этого). А так все остальное лишь условности. Не стоит забывать об этом "воюя" в горячих точках форумных войн.
ТAЧАHKA
Выживший
Отряд "Альфа"

24.02.2016, 10:45

Экономика.Играю посредственно,потому снарягу взял 8 уровня,10 только стволы.Сразу влетел в минус.Ремонт снаряги осуществлялся по факту продолжительности использования.Если за один и тот же броник в разных профилях платил за износ,то сегодня тупо фиксировано,еще не начав игры и главное- оплачивается дважды.Понятно-сложные расчеты грузили сервер,задерживали результаты боя,потому процедуру упростили.Но так же можно и до тетриса докатиться!Результат- дополнительный профиль(а если еще и третий?) стал в 2 раза дороже и вымрет,как мамонты.Шкурки и наскальные рисунки.Многие виды просто исчезли а анонсированые бонусы за ношение некоторых,не обнаружил.Нет автопополнения "собачьих радостей".Бустеры пусть останутся на ихней совести.Интерфейс аляповатый и захламляет экран."Музыку" отключил сразу.Ненавязчивый далекий колокольный звон,как в заставке,был бы к месту.Оружие.Новые прицелы более стабильны,но пули попрежнему гуляют сами по себе.Пристреливать стволы негде,каждый шмаляет по стенкам на скорую руку.(Нужно пристрелять ствол на дальней дистанции,выбираешь естественно стену и ты уже читер?).Существующие коллиматоры исчезли,их нужно заново выбивать.Или башлять.Вместо того,чтобы расширять возможности локаций(забраться по лестнице на крышу,в различные нычки,(на школе, например,огромное бомбоубежище,торчат только вент трубы,а входа туда нет),все упрощается.Докатимся,что будем бегать строго по траншеям,как в первых игрушках.Считаю-рановато обновлению на основу.
Последний раз редактировалось vogel 24.02.2016, 12:20, всего редактировалось 1 раз.
vogel

24.02.2016, 11:48

И этого патча мы ждали 3 месяца? >_<
Klisan
Мастер
Выживший
Отряд "Альфа"

24.02.2016, 11:51

В релизной версии патча будет возможность пополнять расходники автоматически?
ТAЧАHKA
Выживший
Отряд "Альфа"

24.02.2016, 11:59

ОМОН:В релизной версии патча будет возможность пополнять расходники автоматически?

Да, будет. Сейчас клепают.
Sam Freeman
Исследователь

24.02.2016, 12:45

Впечатления по патчу в общем положительные. Но все еще очень сыро и на основу пока рано.

Система модификаций нуждается в доработке. не всему оружию глушитель положен (барету например), менять приклады и ручки бы хотелось... стволы удлиннять... за идеал ставлю Выхлоп. там придумали индивидуальный подход а не CTRL C, CTRL V Как на большинстве остальных пушек.

Баланс вышел какойто непонятный вроде бы неплохо, но но толком разобраться в нем я еще не успел... но в любом случае перестрелки теперь ведутся на больших расстояниях, так что надо дальность апать везде на метров 10-20-30.

Новое лоби вроде бы неплохое, но еще тоже относительно сырое и иногда притормаживает. До сихпор не нашел где можно посмотреть состояние деталей, или это ненужная информация?

Но в общем версия 0.40 кажется мне более стабильной на ПТС-е уменя пока случился только один вылет, багрепорт отправил=)
Pasza_dem

24.02.2016, 13:17

Очень понравились изменения в беге. Еще бьі перс анимированно приседал и поворачивался. Ну и ветки умений заждались все. Баланс пушек в процессе, надеюсь. Цена модулей - лютьій зашквар...
WoooKer

24.02.2016, 14:21

1) Игровое лобби - ужасное: неудобное, некрасивое, визуально очень плохо воспринимается, неинформативное, и уж точно несовременное; нужно куча времени, чтобы понять что к чему; фильтров в магазине нет.
Предыдущие лобби были во много лучше и красивее. Разработчику этого лобби можно однозначно урезать зарплату.
2) Новая озвучка - большой плюс.
3) Физика боя - может быть.
4) ЛЦУ - действительно плохо реализован: когда наводишь на противника красной точки не видно.
5) Снайперская винтовка - опять нужно с опережением стрелять? Когда враг прямо на прицеле при выстреле бывают регулярные промахи. Непонятно мне пока, в чем тут дело.
6) Прицелы - очень круто.
7) Графика - стала хуже, картинка какая-то размытая и нечеткая, это больше относиться к окружающему миру.
Последний раз редактировалось Glory UA 24.02.2016, 14:25, всего редактировалось 1 раз.
Glory UA

24.02.2016, 14:25

WoooKer:Очень понравились изменения в беге.

https://www.youtube.com/watch?v=IOxwocWX0tg

:D

Я еще троллил народ, одевая броню на пузо 95 (пилигрим с модом), собирал 4 оникса (пассивный бонус -44% урона), подбегал к врагам, активировал обезбол (итого суммарно -74% урона) ждал пока они в меня высадят весь магазин и только тогда их убивал :)
А они такие "О боже! Где урон?!" :D

Записал видео, но нарезать интересные моменты времени нет.
Последний раз редактировалось Sam Freeman 24.02.2016, 14:26, всего редактировалось 2 раз(а).
Sam Freeman
Исследователь

24.02.2016, 14:26

Glory UA:1) Игровое лобби - ужасное: неудобное, некрасивое, визуально очень плохо воспринимается, неинформативное, и уж точно несовременное; нужно куча времени, чтобы понять что к чему; фильтров в магазине нет.
Предыдущие лобби были во много лучше и красивее. Разработчику этого лобби можно однозначно урезать зарплату.

По поводу лобби согласен - попсово выглядит.
Последний раз редактировалось Лёня Космос 24.02.2016, 14:27, всего редактировалось 2 раз(а).
Лёня Космос

24.02.2016, 14:33

Плохое впечатление, причина "Письмо сообществу", а на деле, пустышка. Ждали это обновление , что получили.
Неудобное лобби
Модули кое как
Синхронизация - рендер - контролер АУ
Вот как после этого продолжать верить, КАК?

Dostali3000

24.02.2016, 14:44

Glory UA:1) Игровое лобби - ужасное: неудобное, некрасивое, визуально очень плохо воспринимается, неинформативное, и уж точно несовременное; нужно куча времени, чтобы понять что к чему; фильтров в магазине нет.
Предыдущие лобби были во много лучше и красивее. Разработчику этого лобби можно однозначно урезать зарплату

Как раз игровое лобби сейчас выглядит, как во многих современных проектах. Посмотри те же Грязную бомбу, Варфейс или КС ГО. Там лобби реализовано в очень схожем стиле.
Лично мне от исполнения лобби ни холодно ни жарко. Старое просто было привычней.
Из проблемного:
Надо выбор бустеров сделать не только на главной странице, но и в меню экипировки.
Фильтров в магазине однозначно не хватает. Тут плюсую.
Ужасное консольное меню с огромными плитками при нажатии на кл. ESC.

Ant aka Русич

24.02.2016, 14:52

Ant aka Русич:Ужасное консольное меню

А вдруг кто=то с геймпада катает )))
bledniys
Супер-модератор
Супертестер

24.02.2016, 14:55

Sam Freeman:
https://www.youtube.com/watch?v=IOxwocWX0tg
Продай штаны ))
Вообще, помню оружие с артами, вот был класс. Но если legacy стволы на 5 модов народ имеет до 6-го уровня и там уже на 7-м VZ по любому рвет АКСу или РПД, то такие штанишки с +1 карманом под арт можно одевать на любой лвл. В этом их основная ценность.
Sam Freeman: (итого суммарно -74% урона)
так обезбол же был +25 или подняли до 30-ти?
Последний раз редактировалось SK_UA 24.02.2016, 14:57, всего редактировалось 1 раз.
SK_UA
Выживший
Исследователь
Супертестер

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.

Публичный тестовый сервер