Впечатления от ПТС версии (0.40)

Обсуждение вопросов, связанных с тестированием версии на публичном тестовом сервере.

17.02.2016, 13:58

Чат очень неудобен, закрывает справа бустеры(?), непривычно что колёсиком мышки нельзя поменять оружие, но с прицелом настраиваемым это хорошо продумали, озвучка понравилась очень голосовых команд и плюс музыка великолепна, как хоррор. Вылетала игра только раз, когда нажал на вопрос. В матчах всё стабильно(в плане вылетов). С самого начала было затруднение найти мастерскую, чтоб посмотреть модификаторы, кстати, хотелось посмотреть на внешний вид прицелы, но их закрывало окошко списка, хорошо что ПТС, золото есть, пожно все купить и посмотреть. Считаю что нужно увеличить золото за открытие обвесов, а то надо долбить 700 убийств, тут вложился на пару у.е. и пользуешься.
TIGRYLbKA

17.02.2016, 13:59

Sam Freeman:
У проклика одиночными отдача такая же, как у автаматического режима. Сделано это именно потому, чтобы макрос на проклик одиночными не нагибал.

А скорострельность другая. Просто попробуй и убедись. Уже встретил в игре нагибаторов со снайперскими ПКП - в режиме одиночного выстрела.

A1RMAN

17.02.2016, 14:00

1-е что хочется сказать, сделайте опрос насчет нового и старого лобби. Для меня новый лобби с его цветовой гаммой просто бредятина, мягко говоря.
В магазине все разделили по группировкам, зачем? Раньше было гараздо лучше, нажал на оружие и выбирай, что тебе надо снапа, дробь и тд, сейчас все в куче.
Пообщался со знакомым (бо сам не играл), а его словам я привык доверять, графа в бою стала мульятшной, прицелы на ВСК, ВСС вообще смех, вокруг черное пятно, короче говоря закрывают весь горизонт. Насчет отдачи - вам скажут спасибо макросники, лучше бы от бедра вы ее увеличели, чем с прицела.

Подытожу так, мне в корне не нравится лобби, надеюсь тест 0.40 затянется на многие годы, все равно он(0.40) не решает проблемы синхры игры, а рендер(который еще может и не быть) и обвесы для меня это мелочь, минимум 80 фпс игра и так выдает.

DnDz

17.02.2016, 14:09

DnDz писал(а):1-е что хочется сказать, сделайте опрос насчет нового и старого лобби.

Добавили опрос.
FANTOM
Vostok Games

17.02.2016, 14:11

Вчера поиграл немало боев, в основном потестил модули и так немного побегал.
1) По модулям, изменяют серьезно геймплей оружия. Из минусов небольшие проблемы с масштабированием мастерской в лобби когда выставляешь модули ствола(типа глушитель) и изменение в отдаче не совсем понятны. Потестил разное оружие: где-то стало лучше, где то хуже. Надеюсь будет еще донастройка. 4 из 5
2)Новая музыка и звуки. Все отлично. Пропали доганяющие шаги. 5 из 5
3)ФПС/пинг: параметра пинга вроде сохранились на том же уровне. ФПС просел со 100+ до 50-60. Настройки также выставил на минимум(аналогично 034). Не совсем понятны причины этого. 3 из 5
4) Новое лобби немного аляповатое, но пару дней и привыкнуть можно. Из минусов не хватает фильтра оружия/брони по типам.
5) Бустеры. просьба прояснить или ткнуть пальцем на пост разработчика, что произойдет с бустерами которые уже есть на складе. Они все превратятся из старых суточных в новые на 3 боя?
Оффтоп
Если есть где-то тема или гайд по основным параметрам оружия(с разжовыванием для нубов) киньте ссылку. Есть немало вопросов, например, что такое время прицеливания и какие параметры цепляет, разброс в присяди и стоя отличается или нет, разброс после бега увеличивается? и если да то какое примерно "время сведения"(и от чего оно зависит) и т.д.
Если соберу нормально информации сделаю полноценную тему с гайдом на форуме, а то так через поиск ничего адекватного не нашел и на ютубе ток по верхам пробегали.
Modesk

17.02.2016, 14:12

Посмотрел 0.40. Лобби в принципе неплохо сделанно. Интерфейс в новом лобби вопросов не вызвал. Все интуитивно находиться. Наконец можно увидеть как выглядит та или иная шмотка на персонаже без ее покупки.
По модулям в принципе то же все понятно. Правда, уникальных моделй маловато. По прицелам и рукоятям это не так важно. А вот глушитель одинаковый на пистолет и баррет выглядит странно. Надеюсь, дорабатывать этот момент планируется. Ну и как с лицами в свое время - показывали одно, а в игру ушло маленько другое. Помниться, по роликам, нам показывали что и приклады можно менять и убирать. Тут этого нет. Надеюсь, от этого не отказались.
Ну а так, от обновки только рендер новый интересует. С теми дропами что сейчас, всю пользу от прицелов и прочих приблуд почувствовать невозможно.
Q-Tuzz_Off

17.02.2016, 14:27

Survarium DevTeam:Убрана возможность брать в бой два типа боеприпасов для одного оружия.
Неожиданная палка в колеса "профильщикам"(недоброе чую, хорошо хоть сам не "злоупотреблял"), да еще и намек на донат. Кто поймет - тот поймет.
SERGANTsd

17.02.2016, 14:57

Рудый:

Согласен по всем пунктам.

Работа проделана большая, нет слов.

Вот только заявленных целей не достигли - интерфейс не стал понятнее и удобнее.
Я понимаю, что 3 месяца работы не выкинуть, и выбора у нас нет.
Ладно - привыкнем и к новому UI, было бы ради чего.

Лично мне важнее геймплей - синхра, фпс, античит. Ах да - обнова не про это...

Бесспорные плюсы:
+ починили "фантомный" звук
+ фоновая музыка
+ более понятная и адекватная экономика
+ обвесы (при учете что отбалансить надо)
+ повышение отдачи, может уточнить немного

Хоть одно пожелание - отбедрович. Да - теперь задирает прицел. Но стреляет как раньше. Шутер в котором не надо целиться.
Последний раз редактировалось lost bit 17.02.2016, 17:12, всего редактировалось 1 раз.

lost bit

17.02.2016, 15:03

lost bit:Шутер в котором не надо целиться.

Тиха, не пали контору, а то пофиксят)
TIGRYLbKA

17.02.2016, 15:12

Доброго времени суток уважаемая Администрация игры, не игнорируйте ради бога это сообщение!!!
SOS!!!
Я, как подписчик вашего проекта, хочу видеть РФ кастомизацию оружий в игре.
Речь идёт, за оружейные модули РФ образца, ДТК, глушителях, прикладах, цевьях - дерево, ударопрочный пластик, сталь.
Различных деколях, на оружии (непринципиально)
Я не думаю что это вам составит большого труда, а главное это целесообразно.
Хотелось бы видеть спарку магазинов, неважно какакая она, изолента или еще что либо..
Зайдя на ПТС, я очень огорчился правда именно в этом, а так ведь ждал..
Прошу вас не быть эгоистичными, ведь на самом деле, мелочь а приятно.
Пока не поздно, пока ПТС а не основа, сделайте пожалуйста.
Не откладывайте на потом, я буду очень благодарен.
И думаю не я один.
Всего доброго)
Рахат-Лукум

17.02.2016, 15:13

TIGRYLbKA:
Тиха, не пали контору, а то пофиксят)

Ой не заводи меня )) И так стараюсь без негатива.

До сих пор не в клане, т.к. не вижу в них большого смысла. Сейчас. Ну или все эти 2-3 года.
Люди уже сами турниры себе придумывают и проводят, чтобы хоть какую-то жизнь вдохнуть в кланы.
>> ВГ: нам не нравится текущая реализация - давайте их вообще выпилим.

Полностью согласен с ребятами выше:

Pers_ua:На выходе имеем ситуацию когда в командной игре нельзя играть командой. Звучит странно, не правда ли? ;)

Что на выходе? Командный шутер без кланов и целиться не надо.

lost bit

17.02.2016, 15:27

Рахат-Лукум:Доброго времени суток уважаемая Администрация игры, не игнорируйте ради бога это сообщение!!!
SOS!!!
Я, как подписчик вашего проекта, хочу видеть РФ кастомизацию оружий в игре.
Речь идёт, за оружейные модули РФ образца, ДТК, глушителях, прикладах, цевьях - дерево, ударопрочный пластик, сталь.
Различных деколях, на оружии (непринципиально)
Я не думаю что это вам составит большого труда, а главное это целесообразно.
Хотелось бы видеть спарку магазинов, неважно какакая она, изолента или еще что либо..
Зайдя на ПТС, я очень огорчился правда именно в этом, а так ведь ждал..
Прошу вас не быть эгоистичными, ведь на самом деле, мелочь а приятно.
Пока не поздно, пока ПТС а не основа, сделайте пожалуйста.
Не откладывайте на потом, я буду очень благодарен.
И думаю не я один.
Всего доброго)

Полностью поддерживаю!
TIGRYLbKA

17.02.2016, 15:35

Да - забыл сказать: автобаллон - глупость.

Сейчас его использование требует хоть каких-то умений, биндинга кнопок... Умираешь иногда по-глупости. Это плюс для геймплея. Или что - тяжело на кнопочку нажать?

Ну постройте прогрессию - а давайте все в баллонах будем бегать. Зачем тогда нужна изюминка игры - анамалии? Ну давайте артефакты будем просто покупать как спецсредства?

Да и логика в чем? Я бы еще понял - как респавнишся - пошел расход кислорода, раз уж он постоянно включен. Но даже так его вполне будет хватать на одну жизнь. Тоже глупость.

Не надо автобаллонов.
Последний раз редактировалось lost bit 17.02.2016, 15:55, всего редактировалось 2 раз(а).

lost bit

17.02.2016, 15:41

У меня глюки или у сок-94 звук с глушаком такой же, ну или почти такой же как без него?
RavenUA

17.02.2016, 15:43

Рахат-Лукум:хочу видеть РФ кастомизацию оружий в игре.

Полностью поддерживаю, есть масса прицелов которые ставятся на "ласточкин хвост", а ВЫ все сделали на планка Пикатинни.

Еще по рукояткам на РФ оружии, зачем поганить цевье, когда есть обвесы под штатное
http://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pi ... 704426.jpg

_Лёха_

17.02.2016, 15:47

Первые впечатления.

1. Довольно "сочно", в хорошем смысле.
Лобби выглядит живым и красочным. Не персональный бункер, в котором можно укрыться от Леса, но и так вполне неплохо.

2. Иконки оружий - абсолютно бесполезны.
Обычно, игрок идентифицирует ствол по внешнему виду, а на иконках доминирует "ствол". Прицел и приклад совсем крошечные. А одинаковое расположение всех стволов (у всех дуло направлено в левый верхний угол) дак и вовсе делает всё оружие одинаковым.

немного непривычно расположение в "экипировке" предметов "по убыванию" уровня, а в магазине "по возрастанию". Можно функцию сортировки "по убыванию\по возрастанию"?

3. А теперь самый жирный минус, который меня дюже сильно бесил всегда:
чтобы изменить модификатор необходимо нажимать 2-е кнопки, расположенные рядом, одна из которых появляется и скрывается во время выбора модификатора.
Поясню. вот есть у игрока 10к золотых. Вот решается он "выбить" нужный модификатор. Нажимает справа от модификатора "обновить", двигает мышку вправо, выбирает "стоимость". Модификаторы не понравились\нет необходимого. Двигает мышку влево, нажимает отменить у изначального модификатора, а затем снова двигает мышку вправо и выбирает цену... И так до посинения дергать мышку вправо-влево... А если еще и "фриз" во время отмены (оставить текущий модификатор) случается, то нервы накаляются еще быстрее.

Почему нельзя вынести кнопку "обновить модификаторы" за зону с отображением выпавших модификаторов, и отображать её одновременно с ними? Тогда игрок сможет не двигая мышкой обновлять список, если ему понравился модификатор - выбрать его.
Ребят, подумайте хорошенько, текущий интерфейс жутко неудобный и не эргономичный!

4. Список доступных модификаторов.
Отображать его постоянно, дергать его влево-вправо во время появления\убирания модификаторов, это ужасно некрасиво. Попробуйте переместить его повыше, над модификаторами.

5. Список модификаторов на экипировке.
Зачем убрали мелкие значки модификаторов? Как теперь быстро ориентироваться? Раньше можно было не читать название модификатора - глянул значок, глянул значение, пошел дальше. А сейчас, нужно читать, искать проценты, которые довольно не наглядные, и идти дальше. Мне не лень читать, мне лень тратить время на бесполезное чтение. Верните, пожалуйста, иконки обратно.
А еще лучше, введите "сортировку по модификатору". Выбираешь модификатор, и вся экипировка располагается по убыванию этого модификатора (родного и улучшенного). Было бы здорово - не нужно перебирать десятки единиц чтобы найти нужную вещь.

6. Модули
Невозможно выделить 3-ий модуль сразу после установки двух предыдущих. Приходится заходить в список модулей других слотов и снова выходить.

7. Настройки
Какой-то левый полигон мешает снимать галочку в настройках в строчке "киллкам". Название - кликабельно. Левый нижний угол в поле для галочки кликабелен. А вот чуть правее и выше от центра - пусто.
Последний раз редактировалось Tykrom 17.02.2016, 15:50, всего редактировалось 1 раз.
Tykrom

17.02.2016, 16:02

Не могу не согласится с тем что в меню слишком ярко и контрастно , как говорят вырви глаз , хоть сама по себе картинка приятная , но долго на нее смотреть утомляет. Модификация оружия очень понравилась , конечно персонаж не держится за рукоятку , а св-98 с прицелом ACOG убивает на прочь всю атмосферу . "Бедровые "стрелки все так же нелепо выглядят на фоне тех кто стреляет через прицел . За повышение отдачи большой +плюс+ , не хватает только чуть чуть поднять урон , потому что попасть по цели теперь гараздо сложнее из за этого приходится стрелять короткими очередями из за чего перестрелка может затянутся очень на долго.
stormlight

17.02.2016, 16:08

предлагаю сделать опрос по поводу новой и старой отдачи как это сделали с лоби!
leonid0810

17.02.2016, 16:46

leonid0810:
но тем не менее многие жалуются что из автоматики стрелять бессмысленно стало а это значит будет больше пол команды со снайперками по кустам сидеть и через всю карту раздавать!я сам побегал со многим оружием и нкоторое вообще стало неиграбельным а снайперка с уроном за сотню с 2х кратным прицелом становится единственным эффективным вариантом!)

Ты про отдачу опрос предложил, а я про лобби что-то написал, невнимательно пост твой прочел. Ну да ладно. По отдаче опрос врятли создадут. Это так или иначе править будут. В первом же фиксе на ПТС уже, думаю, что-то поменяют в отдаче.
Q-Tuzz_Off

17.02.2016, 16:49

leonid0810:предлагаю сделать опрос по поводу новой и старой отдачи как это сделали с лоби!

Считаю это излишним
TIGRYLbKA

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.

Публичный тестовый сервер