Макросы для мышки.

Обсуждение технических вопросов бета-версии Survarium, в том числе – багов.

10.08.2015, 23:49

Пример " ИГраю я с АК-12 и при стрельбе я делаю макрос на погрешность в право раз в 0.20 сек" мне так удобнее с неё стрелять и мне за это бан дадут?
Nomo3r

20.08.2015, 08:40

Очередная флудильня, 99% игроков играют с макросами, лучше бы разместили инфу что будет за использование макроса в игре, по опыту могу сказать макрос на отдачу это чит на все 100%. А разрабы еще и разброс по горизонтали увеличили, теперь макросники успешно гасят увод ствола по всем осям, а нормальным игрокам стало еще труднее им противостоять, щас свитерю с ппш со стрейфом ибо ток так им можно противостоять, о чем разрабы думают тьма.
Full

20.08.2015, 23:17

Full:99% игроков играют с макросами

Какой от них смысл, если вертикальной отдачи в игре почти нет? Откуда такие показатели?
Грамотей
Отряд "Альфа"
Исследователь
Супертестер

21.08.2015, 14:25

Full:Очередная флудильня, 99% игроков играют с макросами,

явно преувеличил, от силы 15%
Последний раз редактировалось Добрых_Дел_Мастер 21.08.2015, 14:26, всего редактировалось 1 раз.
Добрых_Дел_Мастер

08.09.2015, 06:28

Часто замечаю игроков, которые в попытке ударить прикладом, машут им без остановки с равным коротким промежутком времени.
Я же, как бы не задалбливал кнопку удара прикладом, такого интервала между ударами добиться не могу - между ударами огромная задержка.
Как это можно объяснить? Скажите после этого что "макросы не дают преимущества".
Eugene Iceman

12.03.2016, 22:08

с макросами играют почти все, я на эту тему наткнулся по этой же причине. когда вижу на повторе ствол противника смотрящий при стрельбе 100% в мою бренную тушку с автомата такого же как у меня а у меня прицел по всему монитору пляшет невольно задумаешся. печально это всё, зря походу игру скачал
Hunter312

13.03.2016, 12:29

Hunter312:с макросами играют почти все, я на эту тему наткнулся по этой же причине. когда вижу на повторе ствол противника смотрящий при стрельбе 100% в мою бренную тушку с автомата такого же как у меня а у меня прицел по всему монитору пляшет невольно задумаешся. печально это всё, зря походу игру скачал

Щас тебе песенку пропоют про 15 фпс в реплеях) Хах, только у 2 вот одинаковых оружия у 2 людей по разному себя ведут. У одного прицел откидывает влево-вправо а у другого либо на голове или торсе прилипшие либо плавно двигаются от головы к торсу не имея ни какой горизонтальной отдачи.

-Аlvаros-

14.03.2016, 17:46

Hunter312:с макросами играют почти все, я на эту тему наткнулся по этой же причине. когда вижу на повторе ствол противника смотрящий при стрельбе 100% в мою бренную тушку с автомата такого же как у меня а у меня прицел по всему монитору пляшет невольно задумаешся. печально это всё, зря походу игру скачал

чувак на реплее картина отдачи на 50-80% отличается(и да макросы чаще всего юзают на полуавтоматы,на автоматическое я пока не видел-да и сейчас надо под почти каждый ствол писать его отдельно.есть стрельба через скрол-прикол давнишний.)и да чем выше фпс(60 без просадок и фризов или повыше=идеально для контроля отдачи,фпс ниже 30-ад ибо отдача и кажется адовой).
GREGOR17

15.03.2016, 01:36

Грамотей:
Какой от них смысл, если вертикальной отдачи в игре почти нет? Откуда такие показатели?

Очень часто вижу на реплеях игроков бегающих с х4 кратными прицелами на пушках у которых бешенная отдача, но они стреляют такими зажимами, что ни одного ковра не не хватит для гашения таких очередей.
Так что макросы помогают некоторым уникальным людям использовать х4 кратные прицелы, как обычную мушку.
flamebridge

04.04.2016, 23:59

Макрос отследить не возможно разве что по таймингу между кликами и то это не доказательство так как вмешательства в лог игры нет это как в поинт бланке вводили бота антимакроса который макросников кикал прокикал он их ровно до следующей профы а убрали потому что донат в игру упал из-за того что криворукие донатеры по мимо 120хп еще и макросы юзают )а без них дохнут даже в фул доне так и тут будет будут орать что макросы запрещены а сделать ничего не смогут так как доказательной базы нет а 0.5 м.с. задержка между кликами не доказательство может у человека реакция как у флеша
ФилКолсан

18.05.2016, 06:49

Грамотей:Какой от них смысл

...да форт калашом перестрелять невозможно, такой смысл
ну или дробаш
да блин, вне игры так клацать по кнопке - палец отпадёт, а он ещё и бегает да прыгает.
И на реплее нет момента одиночных выстрелов, это-то уже о чём-то говорит
а поддержка отвечает
служба поддержки:...позволяет стрелять очередями при должной сноровке...

Короче, печалька тут...
З.Ы. а тема тупая. Зачем спрашивать у разрабов про игнор того, что они разрабатывали и внедряли в игру? Ваяли увод, дабы разрешить забить на это? Зачем вообще тогда играть? Ведь сама игра из этого и состоит.
Зачем такие люди приходят в эту игру, непонятно. Чтобы не играть в неё но быть?

З.Ы. есть смысл, нет смысла...
хотел ссылку кинуть (там видео уже не рабочее) на 12 стволов, но ограничусь цитатой при попытке воспр.:
"Макросы для Survarium-нас..." Це відео більше не доступне через претензію щодо авторського права від VOSTOK GAMES. SURVARIUM INC..

видео душат, а макросников?
а дальше уже видос на 7 стволов Х)
Це приватне відео

на закуску
karat805:В Survarium жаловаться на макросы, не стоит потому что:

вс...всё норм. быть не может?
Х)
https://www.youtube.com/watch?v=4c83m1MPFwU
Последний раз редактировалось ШоДе 18.05.2016, 08:18, всего редактировалось 4 раз(а).
ШоДе

21.05.2016, 04:43

Бороться с макросами очень просто. Теоретически.
Все "скиллухи", контролирующие отдачу вручную, делают это плавно.
Любой макрос так не умеет - перемещение курсора всегда резкое. Буквально: курсор телепортируется вниз (иногда и в стороны) на очень небольшие промежутки, вручную так сделать просто невозможно.
Для наглядности в Пейнте (инструмент - распылитель, толщина линии - минимальная) нарисовал это: http://imgur.com/8xkqtWA
Красные линии - без макроса. Пробовал вести быстро, медленно, криво и т.п. Нажимаю левую кнопку мыши и веду вниз.
Зеленые - простейший макрос (в данном случае - на местный АКМ). Нажимаю левую кнопку и либо ничего не делаю, либо просто в стороны вожу.
Т.е. как ты ни мудри, а разрывы все равно будут. По этому признаку можно ловить макросников. Я думаю.

Аналогично с АИМщиками: когда ты вручную наводишься на цель, то курсор проходит по экрану определенное расстояние до цели.
Когда АИМ работает, то курсор из текущего положения телепортируется на цель. Даже если включить аим очень близко от врага - он все равно телепортируется в нужное место. Сделать это руками невозможно по очевидным причинам.

Буквально: если курсор в текущей точке экрана в предыдущий момент времени не находился в соседних пикселях - значит, это или макрос, или аим.
Да, в шутерах курсор физически всегда находится в центре экрана. Но, при работе макроса или аима курсор получает новые координаты, зачастую далекие от центра, а игровой клиент подстраивается под них. На глаз это не заметно - нам кажется, что двигается камера. Т.е. можно мониторить положение курсора и если его координаты вдруг будут отличаться от центра на 1-2 пикселя и более - это макрос или аим. Если такое происходит постоянно - можно смело банить.
Как это реализовать и стоит ли это делать - дело разработчиков.

Говорю сразу: мониторинг запущенных/внедряемых процессов в Винде никакого толку не даст. Просто поверьте. Это научились обходить еще хз когда.
Последний раз редактировалось LicherS 21.05.2016, 05:07, всего редактировалось 6 раз(а).
LicherS

21.05.2016, 23:19

LicherS: будут отличаться от центра на 1-2 пикселя и более - это макрос или аим. Если такое происходит постоянно - можно смело банить

теория неплоха, но как минимум ресинки.... С ними усё тело телепортит, не то что центр экрана
Да и связь с серваком прерывиста ну и подозреваю т.д.,

А вот чёткая дискретность - это вариант. Вот её и надо ловить. Или отклонения от цели (ручками уж точно поболе будет)
А если есть суппер специ, я думаю хоть раз из 50, будут допускать ошибки
Это тоже можно.
Но всё это варики...
Что скажут разрабы? Бум ждать.
ШоДе

22.05.2016, 01:14

ШоДе:
теория неплоха, но как минимум ресинки.... С ними усё тело телепортит, не то что центр экрана
Да и связь с серваком прерывиста ну и подозреваю т.д.,

А вот чёткая дискретность - это вариант. Вот её и надо ловить. Или отклонения от цели (ручками уж точно поболе будет)
А если есть суппер специ, я думаю хоть раз из 50, будут допускать ошибки
Это тоже можно.
Но всё это варики...
Что скажут разрабы? Бум ждать.

Это можно делать и на стороне клиента - особой библиотекой, которая будет сообщать о телепортациях курсора, а также, будет периодически сообщать серверу, что библиотека работает и ее никак не отключили/заблочили.
LicherS

22.05.2016, 13:39

LicherS:Это можно делать и на стороне клиента

и этим всё сказано...

Пс. А зачем цитируешь, да ещё и весь пост? ...дурной тон, однако.
Короч, фантазировать можно, но бесполезно
ШоДе

02.06.2016, 15:42

Del.
Последний раз редактировалось Грамотей 02.06.2016, 16:10, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Оскорбление и провокация.
1пастырь1

28.07.2016, 21:38

я часто замечаю сто при стрельбе противник одновременно приседает и стреляет.

sanhez

15.08.2016, 10:23

Смысла играть с макросами нету,ибо это не очень то и удобно стрелять на кнопку между лкм и пкм. На лкм все равно макрос не поставить,да и каждый раз переключать закалебешься. Учитесь играть самостоятельно и без ПО :)
-MoeXe

15.08.2016, 10:25

sanhez:я часто замечаю сто при стрельбе противник одновременно приседает и стреляет.

Полюбому читак или макросник! На кол его! Эмм, а что тут такого?
-MoeXe

22.12.2016, 03:58

как посмотреть половина псевдоскилловиков с макросами гоняет. Я их и без макроса уделываю.В основном это FPG клан особенно Hand of midas. Еще ILS. Будучи являясь бывшим киберспортсменом скажу, что макрос должен быть в кисти руки. и в голове.

Алиса Лидделл

Для размещения ответа, необходимо авторизироваться на форуме.

Технический раздел