Hизкая производительность на ПК. (PC).

Обсуждение технических вопросов бета-версии Survarium, в том числе – багов.

02.08.2014, 16:19

bledniys:
чет фигово для ноута "самого лучшего" того времени 20фпс в бф3 притом, что она в тоже время и вышла...
А если по теме оптимизация ноутов щас печальная. Или мучай и жди или не играй и жди. Оптимизация будет, но не завтра и не послезавтра...и не за один патч.

да это понятно что не завтра, а на счёт ноута то там видюха тогда только вышла и считалась лучшей потому что почти все игры тащила, а в бф3 я играл и даже не заметел что графа на ультрах шла может если на средние настройки поставил то шла бы быстрее.
AKC3

02.08.2014, 22:53

Игра идет отлично на максимальных настройках - 2.2 Гц 4ядра - 8 г ОЗУ - 1г видео -но только до половины боя - потом резко жуткие лаги - даже при повторных запусках клиента - помагает только ребут машины - как лечить? в чем проблема?
Zazim

02.08.2014, 23:39

Добрий вечір! Є таке питання. Гра буде оптимізована під вбудовану графіку процесора AMD A-10 7700K?
BrozTyto

03.08.2014, 00:32

BrozTyto:Добрий вечір! Є таке питання. Гра буде оптимізована під вбудовану графіку процесора AMD A-10 7700K?

Встроенная графика не для игр, только мамку с процом сжечь. Даже если будет оптимизация, тебя вряд ли поможет.

RiflemanMaster

03.08.2014, 00:33

Zazim:Игра идет отлично на максимальных настройках - 2.2 Гц 4ядра - 8 г ОЗУ - 1г видео -но только до половины боя - потом резко жуткие лаги - даже при повторных запусках клиента - помагает только ребут машины - как лечить? в чем проблема?

Перегрев не? У тебя ноут бук? и насколько помогает перезагрузка компа?

RiflemanMaster

03.08.2014, 06:10

Здравствуйте, если можно будет убирать траву то производительность повысится.
Наказатор23

03.08.2014, 09:40

Antosik2:Здравствуйте, если можно будет убирать траву то производительность повысится.

Это знают почти все, но разработчики говорили, что это дает преимущество (им делать нечего) и сказали что на картах должна быть ультра густая трава, даже на стенах и персонажах, а на наше железо им наплевать.

RiflemanMaster

03.08.2014, 10:27

Antosik2:Здравствуйте, если можно будет убирать траву то производительность повысится.

основная фишка игры заключается в правильной работе света-теней, маскировке и т.д. Что создает элемент реализма и визуального нахождения противника без подсветок контуров, значками над головой, точками на миникарте и т.д.
Дав возможность отключать траву и тени человек получит огромное преимущество, а значит этим будут пользоваться все тем самым убив основную фишку игры.

riflemanmaster: а на наше железо им наплевать.

уважаемый проблемы с оптимизацией конечно имеются и особенно под ноутбуки и эти проблемы по чуть чуть решаются, но даже сейчас ноутбук который является уверенным середнячком по нынешнему времени показывается стабильные 30+ фпс на средних настройках. Никто не будет разрабатывать игру которая только начинает свою жизнь и развитие под калькуляторы 5-6ти летней давности. Игра с графикой 6-7ми летней давности по умолчанию будет обречена на провал, тем более проект делается не только для русских фанатов сталкера, но и имеет иностранное комьюнити у которых по лучше обстоят дела с компами и они явно не оценят устаревшую картинку.

Что там у Вас за хар-ки ноута?
Последний раз редактировалось bledniys 03.08.2014, 11:00, всего редактировалось 1 раз.
bledniys
Супер-модератор
Супертестер

03.08.2014, 12:51

bledniys:
основная фишка игры заключается в правильной работе света-теней, маскировке и т.д. Что создает элемент реализма и визуального нахождения противника без подсветок контуров, значками над головой, точками на миникарте и т.д.
Дав возможность отключать траву и тени человек получит огромное преимущество, а значит этим будут пользоваться все тем самым убив основную фишку игры.

уважаемый проблемы с оптимизацией конечно имеются и особенно под ноутбуки и эти проблемы по чуть чуть решаются, но даже сейчас ноутбук который является уверенным середнячком по нынешнему времени показывается стабильные 30+ фпс на средних настройках. Никто не будет разрабатывать игру которая только начинает свою жизнь и развитие под калькуляторы 5-6ти летней давности. Игра с графикой 6-7ми летней давности по умолчанию будет обречена на провал, тем более проект делается не только для русских фанатов сталкера, но и имеет иностранное комьюнити у которых по лучше обстоят дела с компами и они явно не оценят устаревшую картинку.

Что там у Вас за хар-ки ноута?

Это чушь и бред, ну не будет там никакого преимущества, разве что для кемперов, но если бы использовали снайперские винтовки чаще, то знали бы что трава прорисовывается не до конца карты, а до определенного дистанции от игрока и от респа до респа если стрелять, то там в траве точно не спрятаться, на счет относительно близких дистанций, то там даже более чем просто видно, даже с камуфляжем.
А кто просил "устаревшую картинку", мы тем более не говорили делать ее для всех. И еще, 30фпс это мало, очень мало, а у меня вообще 0-20.
Ноутбук старенький и даже в свои годы не был топовым, но все игры довольно таки легко тянет.
А вот говорить мне "купи новый комп" не стоит, вы все умники такие.. Мне сейчас забот и без этого хватает, а сделать нормальную оптимизацию вполне можно, но только всем как-то не до этого..

RiflemanMaster

03.08.2014, 13:37

riflemanmaster:Ноутбук старенький и даже в свои годы не был топовым,

ну вот на этом и можно разговор заканчивать.
И кстати я и не предлагал "купить новый комп"
А насчет того, что так легко и реально сделать новую оптимизацию чтоб калькуляторы 5-6ти летние налегке тянули сурвариум. Так предложите свои услуги восток геймс я думаю с радостью Вас возьмут и зп норм предложат. И людям с калькуляторами поможете оптимизацию сделаете и денег на новый комп заработаете =)
bledniys
Супер-модератор
Супертестер

03.08.2014, 14:39

на минималках 20-40 фпс

проц-Amd Athlon(tm) II X4 640 Processor 3.00 ghz
8 гигов оперативы
карта-Radeon 6790 1gb
БАЛДАКРУТ

03.08.2014, 15:09

bledniys:
ну вот на этом и можно разговор заканчивать.
И кстати я и не предлагал "купить новый комп"
А насчет того, что так легко и реально сделать новую оптимизацию чтоб калькуляторы 5-6ти летние налегке тянули сурвариум. Так предложите свои услуги восток геймс я думаю с радостью Вас возьмут и зп норм предложат. И людям с калькуляторами поможете оптимизацию сделаете и денег на новый комп заработаете =)

А ты очень тупой:) не вырывай слова из контекста, а то с тобой и собаки разговаривать не будут.
А моему компу далеко не 5-6лет, на счет оптимизации - они и сами довольно таки знают как оптимизировать игру, дело в том что они не хотят это делать.

RiflemanMaster

03.08.2014, 15:19

riflemanmaster:А моему компу далеко не 5-6лет

хар-ки то так и не сказал...
Вон человек выше с видеокартой "среднего класса" 3х летней давности говорит о стабильных 20-40фпс, что очень не плохо как по мне.
riflemanmaster:дело в том что они не хотят это делать.

бред. Кто с разработчиков не хочет расширить диапазон потенциальных клиентов?
riflemanmaster:
А ты очень тупой:)

когда у людей нет трезвых доводов и фактов начинают переходить на личности.
Последний раз редактировалось bledniys 03.08.2014, 15:21, всего редактировалось 2 раз(а).
bledniys
Супер-модератор
Супертестер

03.08.2014, 16:09

bledniys:
хар-ки то так и не сказал...
Вон человек выше с видеокартой "среднего класса" 3х летней давности говорит о стабильных 20-40фпс, что очень не плохо как по мне.

бред. Кто с разработчиков не хочет расширить диапазон потенциальных клиентов?

когда у людей нет трезвых доводов и фактов начинают переходить на личности.

Я не переходил на личности, а лишь констатировал твою глупость, так как ты вырезаешь слова из контекста и манипулируешь ими.
Разработчики может и желают расширить диапазон клиентов, но проблеме рассинхрона более чем один год, фпс почти с самого начала был низкий.
А писать хар-ки компьютера мне незачем, уверен что ты скажешь, что мне вообще повезло запустить игру, что комп не потянет не одну игру с красивой графикой(спокойно играю в батлу) и скажешь, что разработчики молодцы, а я должен купить новый комп. Смысла в этом нет.
Последний раз редактировалось RiflemanMaster 03.08.2014, 16:09, всего редактировалось 1 раз.

RiflemanMaster

03.08.2014, 16:24

riflemanmaster:, так как ты вырезаешь слова из контекста и манипулируешь ими.

раз человек умеет манипулировать словами он уже не глуп =) тем более я с тобой выше даже на Вы общался, а не ТЫкал и глупым не называл. Мы лично не знакомы чтоб такие выводы делать.
riflemanmaster:Разработчики может и желают расширить диапазон клиентов, но проблеме рассинхрона более чем один год, фпс почти с самого начала был низкий.

Ну как бы неумение, незнание, техническая не грамотность т.д. это слегка другие вещи чем:
riflemanmaster:дело в том что они не хотят это делать.

не считаешь, что ты сам себе противоречишь? =)
riflemanmaster:А писать хар-ки компьютера мне незачем

Ну хорошо, что сам прекрасно понимаешь, что железо дрова. Не стоит себя тешить надеждами чудес не бывает и твой комп с каждым днем тоже не молодеет и быстрее работать не начинает =)
bledniys
Супер-модератор
Супертестер

03.08.2014, 17:02

И вот.. опять и снова...
ладно, если что пойду твоим путем
bledniys:
раз человек умеет манипулировать словами он уже не глуп =) тем более я с тобой выше даже на Вы общался, а не ТЫкал и глупым не называл. Мы лично не знакомы чтоб такие выводы делать.

Не в этом суть. Я не имею обязанностей обращаться к любому встречному в интернете на "Вы", я собственно как и вы, просто не могу знать кто сидит Там, за клавиатурой, возле монитора. Откуда мне знать, что тебе не 5лет? А как ты можешь знать, что я взрослый или же ребенок? Да и уважать мне тебе не за что, впрочем как и тебе меня, так что забудь эту тему.
bledniys:
Ну как бы неумение, незнание, техническая не грамотность т.д. это слегка другие вещи чем:

не считаешь, что ты сам себе противоречишь? =)

Ну хорошо, что сам прекрасно понимаешь, что железо дрова. Не стоит себя тешить надеждами чудес не бывает и твой комп с каждым днем тоже не молодеет и быстрее работать не начинает =)

Поверь, они могут и умеют, но просто не делают и все, причем ничего.
Нет, не считаю, просто ты как всегда вырвал слова из контекста и даже не вдумался в то, что я тебе пытался донести.
Нет, ты похоже полностью не читаешь, то что я пишу. Мой ноутбук пусть и не сервер "наса", но для игр его вполне хватает.
А ты попробуй научится нормально читать, то что пишут тебе собеседники и адекватно на это отвечать.

RiflemanMaster

03.08.2014, 17:33

riflemanmaster:Поверь, они могут и умеют, но просто не делают и все, причем ничего.

ладно разговор зашел в тупик думал больше не отвечать, но объясни мож я чего то не понимаю:
1. Разработчики хотят расширить диапазон клиентуры - тут ты со мной согласен я думаю
2. Разработчики умеют и знают как сделать оптимизацию ? - твои слова
3. Разработчики не хотят ее делать - твои слова.
Назови хоть одну причину по которой человек в здравом уме знает как увеличить клиентуру скажем в 2 раза, но не хочет этого делать?
И все же поделился бы хар-ками ноутбука проще было бы говорить. Но думаю обсуждение все равно зайдет в тупик и каждый останется при своем мнении. При той только разнице, что как бы тут не распинался игра все равно не станет завтра в два раза больший фпс показывать поэтому:
1. Мучайся с лагами.
2. Смирить удали.
3. Купи новый комп (как бы тебе эта фраза и не нравилась.)

И так послесловие не для комментирования:
И да мне не 5 лет и даже не 10+ и даже не 20+ =) и кстати слово Вы пишется с большой буквы раз уж используешь по тексту =)
И по всем правилам приличия как раз из-за незнания с кем общаешься и надо общаться на Вы, а не наоборот: "я буду ТЫкать и грубить по той причине, что не знаю кто с той стороны монитора".
bledniys
Супер-модератор
Супертестер

03.08.2014, 20:14

Я не знаю причину, я просто сказал то что вижу.
bledniys:
2. Смирить удали.
ахаха :)
что? "я смирить твой удали"? мда.. - меня позабавило)
То есть, ты хочешь сказать, что взрослый человек будет обращаться на "Вы" к ребенку лет 5 и это нормально? - со стороны как-то не очень, а на "Ты" общаются всегда и на всех форумах, так что не вижу причины твоего недовольства.

RiflemanMaster

03.08.2014, 20:39

riflemanmaster:То есть, ты хочешь сказать,

viewtopic.php?p=648194#p648194
прикинь не один я считаю, что с незнакомым человеком на Вы надо говорить.
не та молодежь пошла сейчас основ приличия не знает.
bledniys
Супер-модератор
Супертестер

03.08.2014, 20:57

Ну ты молодец, что нашел единомышленника, только к чему это? - если бы мы встретились с тобой и допустим, что ты старше меня, то я проявлю к тебе уважение, если ты конечно не один из отбросов общества, таких как наркоманы, алкоголики.. и пусть они люди с тяжелой судьбой, но частично сами на нее повлияли..
и еще одно, к чему было твое..
bledniys:
не та молодежь пошла сейчас основ приличия не знает.

?
Опять же, ты не можешь знать кто я и сколько мне от роду, так что к чему это? - И нормы приличия я знаю, но как я уже говорил, я обращаюсь к тебе на "Ты" лишь потому что ты можешь, к примеру, быть моложе меня.. вот я тебя представляю как ребенка пяти лет и не принимай это как обиду..
А вообще, я считаю, что лучше закончить эту тему, смысла в ней нет и игре она никак не может)
По нашей теме, нужно делать оптимизацию, так как игра идет вполне нормально, но когда тебе в лицо начинают стрелять, ты смотришь на аномалии, даже за стеной бегают и стреляют 3+ игрока и т.д. начинаются жуткие лаги и фпс стремительно мчится к нулю.

RiflemanMaster

Для размещения ответа, необходимо авторизироваться на форуме.

Технический раздел