Hизкая производительность на ПК. (PC).

Обсуждение технических вопросов бета-версии Survarium, в том числе – багов.

07.08.2014, 20:17

-Сегодня вот "рекорд" - видеокарта нагрелась до 103 градусов))

Неисправность системы охлаждения видеокарты.Грубо говоря из-за перегрева она у вас то работает то не работает.Элементарно отнести в СЦ и сменить там термопасту слишком трудно ?

Само собой разумеется что у вас будут проблемы производительности.Оптимизация вам не поможет.ЛОЛ

Это только русские умеют так мыслить )
Последний раз редактировалось Sylvanas 07.08.2014, 20:17, всего редактировалось 1 раз.

Sylvanas

07.08.2014, 20:43

К слову удалось таки посмотреть игру, графическая начинка не то что-бы не впечатлила, она будто из самих суровых 2000-ных ))

Да и чат заполнен неадекватами стреляющими по своей команде.Простите, но даже просто стилистически эта игра для меня ужасна.
Последний раз редактировалось Sylvanas 07.08.2014, 20:44, всего редактировалось 1 раз.

Sylvanas

07.08.2014, 20:43

[VG] Dargalon:
AMD Mantle не планируется для внедрения в игру.

AMD CrossFireX и NVidia SLI - будет поддерживаться в будущем. Пока эти технологии не работают в Survarium и могут вызывать падение производительности и графические артефакты.

Шкода, що ви так з AMD Mantle...
BrozTyto

07.08.2014, 20:57

Sylvanas:
Неисправность системы охлаждения видеокарты.Грубо говоря из-за перегрева она у вас то работает то не работает.Элементарно отнести в СЦ и сменить там термопасту слишком трудно ?
Это только русские умеют так мыслить )

вы на самом деле думаете, что настроив биос, смазав кулера, отключив службы, разогнав процессор, не говоря о чистке, дефрагментации и т.д. я не смог сменить термопасту и более того везти в с/ц? Пасту я меняю раз в 4 месяца и сегодня сменил, всё так же - на пике 100с+. Ни один крузис и калофдути до такой температуры не поднимал.

В конечном счёте приблизительно играбельных 30 фпс я достиг, на такой конфигурации это очень неплохо, дело не в фпс, в конечном счёте добивает рассинхрон, а пока его не фиксят.
Быть может ещё оптимизируют, добавят профили в нвидиа и т.д. Игра слишком завышена в требованиях по качеству графики, вроде это факт, каким бы мегапуперафигенным проектом ААА его разрабы не называли.

А что до графики, то я в первую очередь ценю атмосферность, пусть в крузисе будет отличная графика, но проект мертворождённый, в пример приведу биошок - гениальный геймдизайн, лвл дизайн, и т.д. подчёркнуты так, что никакой игре не снилось. Так что играйте в иные игры, если эта по графики не тянет.
Последний раз редактировалось DonnerJack 07.08.2014, 21:02, всего редактировалось 3 раз(а).
DonnerJack

07.08.2014, 21:53

[VG] Dargalon писал(а):2. Оптимизация вещь не внезапная, происходит постепенно.

В этом сообщении я вместил понимание того, что оптимизация идет и она постепенная. И даже добавил про логику.
BrozTyto писал(а):Шкода, що ви так з AMD Mantle...

Мы скорее поддержим универсальный DirectX 12. Разработка рендера под Mantle - дорогое удовольствие.
Последний раз редактировалось Dargalon 07.08.2014, 21:54, всего редактировалось 1 раз.
Dargalon

07.08.2014, 22:20

DonnerJack:вы на самом деле думаете, что настроив биос, смазав кулера, отключив службы, разогнав процессор, не говоря о чистке, дефрагментации и т.д.

Нет, я на самом деле думаю что если система охлаждения видеокарты неисправна, пользоваться таким видеоадаптером нельзя, ибо противопоказано производителем.Если проблема в самой СО её можно заменить на хороший кастомный воздух или самосборную воду.Меня абсолютно не интересует что конкретно вы делали - важен только конечный результат.

Если-же проблема в уже отклеивающимся чипе от СО то единственный рецепт успеха - замена видюшки на другую.Пожалуйста, не мучайте её труп.Никакая оптимизация и крайзис не разогревающий ваш GPU не помогут.

DonnerJack:В конечном счёте приблизительно играбельных 30 фпс я достиг, на такой конфигурации это очень неплохо, дело не в фпс, в конечном счёте добивает рассинхрон, а пока его не фиксят.
Быть может ещё оптимизируют, добавят профили в нвидиа и т.д. Игра слишком завышена в требованиях по качеству графики

Кто-нибудь приведите его в чувства, у него видеокарта неисправна, из чего следует что "завысить требования" к тому что и так не работает как нужно невозможно в принципе.

-Так что играйте в иные игры, если эта по графики не тянет.

Спасибо, я так и поступлю, благо игра f2p - читай скачал демку, посмотрел, удалил.

Что-же до стилистики согласен это очень важно, но не поймите неправильно меня на изнанку выворачивает вид советских уголовников на экранах, а русские с свободным чатом напугали до смерти за 12 минут игры.

В этом сообщении я вместил понимание того, что оптимизация идет и она постепенная. И даже добавил про логику.

Прошу прощения, зачем вы вообще как разработчик что-либо объясняете людям не имеющим базовых знаний о работе своего компьютера ?Тут же у половины "бета тестеров" компьютеры не отвечают сис требованиям игры, за то у них идёт крайзис, который они к слову ненавидят (ненавидят но играют :D)

Sylvanas

08.08.2014, 05:51

учитывая "русских со свободным чатом", то ММО игры вам противопоказаны в принципе. Равно как и ру сегмент интернета.

В том-же WoW есть множество способов отгородиться от неадекватов и там их на порядок легче фильтровать, а настолько свободный чат я видел разве что в убогой доте.Давать возможность мало того что убивать своих так ещё и чатиться без ограничений - бред несусветный и мало того персонажи ещё и выглядят как русские уголовники времён 40-х.

Вполне логичным считаю неисправность видеокарты носит массовый характер (перегрев/артефакты и т.д.)

Неважно сколько людей играют на неисправных видеокартах, важно то что пока вы не исправите перегрев разговаривать с вами не о чем.Для справки, любая видеокарта должна выдерживать 24-часовую нагрузку 99% GPU хоть сутками.У разрабов нет никаких чудо кнопок с названием "перегрев видеокарты пользователя бу-га-га".

Если в приложении используется не лоу пауэр частоты видеокарты, а 3д, то вполне логично, что замерив в тяжелой игре, мы увидим неисправность?

Не вопрос.Вот вам ссылка на msi афтёрбёрнер и его бублик-бенчмарк.Пройдёте хотя-бы 3 минутный тест при температуре ниже 90 градусов, будем разговаривать.

http://occlub.ru/forum/showthread.php?t=917

По возможности качайте 3.3.0 (только 64х битные ос)

http://event.msi.com/vga/afterburner/download.htm

Рекомендую запускать этот тест - GPU core burner v2 (Furry Donut) при настройках Custom, 8MSAA, Full screen
Последний раз редактировалось Sylvanas 08.08.2014, 06:02, всего редактировалось 2 раз(а).

Sylvanas

08.08.2014, 19:53

У меня вот такая проблема: имею на борту не самую плохую видеокарту (AMD Radeon HD 7500-series 2Gb 850Mhz) фпс на самых низких настройках и разрешении не поднимается выше 20, хотя в Battlefield 3 играю на разрешении 1920x1080 и ультра графике (без зглаживания) стабильно 30 фпс. Вот файл dxdiag https://yadi.sk/i/0XTusoOTW2fCu
Драйвер стоит последней версии (14.7) По этой причине в эту игру просто невозможно играть.
Последний раз редактировалось FANTOM 18.11.2014, 12:11, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: Описание
Бродяга_я

08.08.2014, 19:59

Igrok_from_Russia:У меня вот такая проблема: имею на борту не самую плохую видеокарту (AMD Radeon HD 7500-series 2Gb 850Mhz) фпс на самых низких настройках и разрешении не поднимается выше 20, хотя в Battlefield 3 играю на разрешении 1920x1080 и ультра графике (без зглаживания) стабильно 30 фпс. Вот файл dxdiag https://yadi.sk/i/0XTusoOTW2fCu
Драйвер стоит последней версии (14.7) По этой причине в эту игру просто невозможно играть.

Согласен с тобой абсолютно...

Разачарован в ребятах..

KOPOHA

08.08.2014, 20:23

[VG] Dargalon:

Вы конечно простите, но какая же это оптимизация, после патча 0.24а фпс просел на 5 кадров(((
Бродяга_я

09.08.2014, 14:20

раньше играл было 60 фпс на ультрах а теперь на минималках 20 почему играю в DayZ 50 фпс стабильно

комп средний
amd phenom 4 ядра 2.5 ггц
асус hd 7770
6 гб озу

Predator2517

09.08.2014, 14:35

Комп по требованиям выше нормы, инет выше нормы, все стоит пучком и летает в любых других играх, НО тут - мама не горюй, роди меня обратно! Мыша плывет, в бою догоняю врага стреляю из автомата, враг успевает развернутся, три раза промазать, перезарядить винтовку и убить меня! Ну я нуб, ну я не ту консерваторию закончил! ППЦ - словов нет! ФПС мизер и мизер в догонку! Настройки в игре графы самые низкие! Играть НЕЗЯЯЯ. ...... Я бы и ПРЕМИУМ купил, уже бы точно купил, ТОЛЬКО ОПТИМАЗАЦИЯ БУДЕТ, куплю и играть буду - НО ТЕПЕРИЧА И СЛОВОВ НЕТ, и мозги уверяют, а но низм - чистой воды а но низм! ПЕРЫОСТЕПЕННО ЖДУ ОТ РАЗРОБОВ ОПТИМИЗАЦИИ! НАХ НОВЫЕ КАРТЫ ЕСЛИ ИГРАТЬ НУ НИКАК НЕЗЯЯ......
komkov

09.08.2014, 15:04

Оптимизации не будет - расходимся, ребята..
Пы.Сы.: Спасибо вг, что опять и снова, упал и без того низкий фпс.

RiflemanMaster

09.08.2014, 15:22

Счас играл - фпс резво поднялся с 2 до 11 и тут же упал до 5. В этом счастливом состоянии, успел принести батарею, умереть 5 раз, и получить массу положительных эмоций! Так держать УВАЖАЕМЫЕ РАЗРАБОТЧИКИ! Теперича вам осталось еще пульнуть в игру 5-6 новых карт!
komkov

09.08.2014, 15:24

Это не нытьЁЁЁЁ..... Это констатация - РАНО ВЫ ЗАПУСТИЛИ ОБТ!
komkov

09.08.2014, 15:25

riflemanmaster писал(а):Оптимизации не будет - расходимся, ребята..
Пы.Сы.: Спасибо вг, что опять и снова, упал и без того низкий фпс.

Прошу прекратить заниматься дезинформацией. Survarium не ориентируется на слабые ПК заведомо, причина тому передовой рендер.
Однако, оптимизация в зачаточном состоянии. В новом патче были добавлены новые световые эффекты, которые повлияли на производительность. В том числе fps упал из за новых проблем с тенями.

Вы тестируете игру, движок которой разрабатывается и доделывается от патча к патчу.

P.S. Будущие попытки провокации и дезинформации на тему оптимизации будут удаляться. Надеюсь на этом остановимся.
Dargalon

09.08.2014, 15:29

[VG] Dargalon:
Прошу прекратить заниматься дезинформацией. Survarium не ориентируется на слабые ПК заведомо, причина тому передовой рендер.
Однако, оптимизация в зачаточном состоянии. В новом патче были добавлены новые световые эффекты, которые повлияли на производительность. В том числе fps упал из за новых проблем с тенями.

Вы тестируете игру, движок которой разрабатывается и доделывается от патча к патчу.

P.S. Будущие попытки провокации и дезинформации на тему оптимизации будут удаляться. Надеюсь на этом остановимся.

Это понятно, мы просто уведомляем, что оптимизация хромает, в частности на AMD.
Бродяга_я

09.08.2014, 15:33

KOPOHA:

Согласен с тобой абсолютно...

РазОчарован в ребятах..

Это бета тест, будем ждать...а если после релиза ситуация не изменится, то разрабы потеряют большие деньги т.к. AMD занимает значительную чать рынка.
Бродяга_я

09.08.2014, 16:06

[VG] Dargalon:

Жаль, что сеть интернет не может передать, то что человек хочет сказать.. Вы меня не правильно поняли, хотя сам виноват :)
И спасибо, что объяснили причину падения фпс, да спасибо, что вообще читаете этот форум.
И еще одно, а эта чудасия с тенями и освещением временная? А то дневная рлс восток выглядит так себе, школа лагает, да и порой светится прямо.. На дождливом кургане плиты и земля, как не знаю что.. Новые карты лагают ужасно.. Кстати, а кёльн, там так и задумано, что можно случайно упасть и нельзя залезть на балки? А то меня это огорчило..

RiflemanMaster

09.08.2014, 16:57

не знаю, мож кто уже просил, но было бы оч хорошо в опциях сделать полное отключение травы, теней, отражений
именно не НИЗКОЕ а ОТКЛЮЧИТЬ...
по параметрам комп должен тянуть, но начинается пошаговая войнушка когда в кустах стрельба начинается)))
Satelitte

Для размещения ответа, необходимо авторизироваться на форуме.

Технический раздел