Идеи и предложения

Обсуждение проекта Survarium в ключе Дня открытых дверей.

24.04.2014, 18:55

Здесь вы можете оставлять свои идеи и предложения по нашему проекту.
Андрияш Козловский

24.04.2014, 20:20

ідея про сюжетну компанію:
я оцінив всі факти про гру, і хотів би сказати що місії одноманітні і потрібно додати щось цікаве)

mrDeath77

24.04.2014, 20:23

Предлагаю ввести новое оружие - рогатку !
Не самодельную (ну или собранную) , а найденную допустим в доме или магазине .
Патроны к рогатке либо свинцовые шарики , либо гайки от болтов "из Сталкера " .
vitaltof

24.04.2014, 20:27

предлагаю оставить всем тем кто зашёл и провёл 6-8 часов в игре навсегда в збт напишите ответ пожалуйста
mirexher

24.04.2014, 20:42

Предлагаю "День открытых дверей" превратить в "конец календаря майя" и продлить открытый доступ в бету до воскресенья 27.04.2014 11:00 (Киев)
во какой у меня мечта(с)

spieler

24.04.2014, 22:11

дайте 3-4 дня а не один не реаль носладится игрой за одну ночь
bartkool

24.04.2014, 22:49

Лично моё мнение - игре нужно больше разнообразия. Я прекрасно осознаю то, что это всего-лишь бета-тест, недавняя альфа, и многое нерешённое всё ещё осталось оным, но как по мне - следует задуматься над разнообразием. Разнообразить можно всячески геймплей, говорю вам точно. Этого можно достичь различными методами, которые вам и так прекрасно известны, но всё-таки перечислю их. И да, это всё конкретно для пока ещё существующего режима PvP:
1) Оружие в PvP.
Введение разнообразия в оружии. А так же разницу в динамике движений игрока в зависимости от того, что за оружие он несёт в руках. Наглядный пример - человеку с пистолетом\пистолетом-пулемётом куда проще будет быстро развернуться на 180 и начать стрелять в ответ по обидчику, нежели человеку с ручным пулемётом или же крупнокалиберной снайперской винтовкой. Так же, само-собой, скорость передвижения. Всё так же - быстрее и более манёвренным окажется тот, у кого оружие будет более компактным и лёгким. Что важнее будет каждому сталкеру - потеря подвижности в пользу убойной силы, или же скорость в ущерб урону? Или же "золотая середина" (штурмовые винтовки, автоматические дробовики)? К тому же обвесы на оружие очень могут разнообразить процесс. Одна мысль о том, что на тот же "калаш" можно будет повесить глушитель, колиматор\оптику, подствольный гранатомёт, да ещё и лазерный целеуказатель в придачу - просто радует несказанно. Но, ИМХО - обвесы должны быть очень дорогими и максимально недоступными для любых игроков (что бы не было преимущества доната перед рядовым игроком). Найти у торговца какого-либо хоть какой-нибудь обвес - это просто счастье. Купить его - настолько накладно, что многие сталкеры просто локти начнут кусать, видя что на оружии опытного есть глушитель, к примеру. Это же пост-апокалипсис, и тут надо мыслить исходя из того, что такие вещи более не производятся. Соответственно если будет вводиться оружие, которое по задумке будет собираться уже в нынешних условиях для мира, то некоторые обвесы для него должны быть особыми, либо совершенно должны отсутствовать.
2) Разнообразие PvP.
Следует, на мой взгляд, внести больше разнообразия в PvP геймплей за счёт либо большей динамики боя (что не очень подходит идее мира, на мой взгляд), либо же большего количества различных основных задач в PvP. Вот сейчас про второй вариант:
Сам я ни в альфа-тестировании ни в бета пока участия ещё лично не принимал, но мои знакомые принимают, и я даже наблюдал несколько раз за игрой (из чего и делаю выводы на данный момент). 5-6 часов, и игра начинает приедаться потихоньку. Я не говорю сейчас о локациях - они бесподобны, на мой взгляд, и их можно исследовать часами, как по мне. Но есть одна проблема - это монотонность. Почти постоянно одно и то же - уничтожить противников, убить всех, найти артефакты, убить всех... Вот если сравнивать... Скажем, представьте что вы в течение двух месяцев приходите домой каждый вечер после тяжелейшего рабочего дня (разгружали вагоны 10 часов не разгибаясь, к примеру), а жена вам вечер через вечер даёт либо перловку с печёночной котлетой, либо картофельное пюре с сосисками приготовленными в микроволновке (если не ели таких сосисок, то попробуйте обязательно. Поймёте тогда о чём я говорю, главное не бойтесь за желудок - пострадать может только ваш эстетский вкус). И долго вы бы так протянули? Не думаю. Тут точно так же. Нужно больше разнообразия. Какие-никакие мини-сюжеты. Поверьте, всё тот же PvP режим, но с лёгким "брифингом", скажем, будет в разы интереснее, нежели просто "тупое мясо". Ну вот например:
От бродяг:
"В течение недели наш маршрут облюбовали представители "ЧР" и не давали нашим людям спокойно проходить. Маршрут пролегает через *No Data* и он является ключевой точкой нашей торговли с *No Data*. Братья, друзья, нам необходимо выбить бандюков оттуда, пока наши ребята идущие от наших торговых партнёров не налетели на засаду..."
От Чёрного Рынка:
"Значит так, бандерлоги, сегодня ожидается крупная рыбёшка! Мы с пацанами перетёрли, и вот к чему свелись... Будем, короче, ждать фраеров, пусть эти лохматые притащат нам прибыток, а там мы уж с ними и побазарим. Короче, стоит ждать гостей со стороны лагеря бродяг, поскольку один чаплин упустил парочку фраеров. В общем, пацаны, кто больше завалит - тому респект..."
И это лишь лёгкий пример, самый простой. Говорю вам - 90% игроков сразу оценят подобную вещь, тем более если она будет озвучена для каждой из сторон. Таких сюжетов штук 20-30 и вполне нормально. Главное - что бы не приедались. Для одной локации по 3-5 сюжетов нормально будет, как по мне. К тому же у людей появится интерес играть за разные фракции, по принципу: "интересно, а как у них это задание выглядит?".
В плюс ко всему хотел бы предложить ввести систему "заданий" для PvP режима. Для каждой фракции свои характерные. Самый простой пример для задания 1-2 уровня, скажем:
Бродяги - "Найти *** артефакт в режиме PvP. Награда - 3.000 рублей +20 лояльность бродяг, +10 лояльность "Поселение Край", -10 "Армия Возрождения", -20 "Чёрный рынок"."
Чёрный рынок - "Снять с убитого тобою сталкера *** артефакт в режиме PvP. Награда - 3.000 рублей +20 "ЧР"..."
И так далее. Думаю, задумка ясна. Так у игроков ещё и внутри игры появятся свои личные цели, которые они будут преследовать помимо основной задачи боя.
Про лояльность, полагаю, пояснять не надо, поскольку там понятно, как по мне, почему именно так распределяется "лояльность группировки".

В общем это были два момента, на которые я хотел обратить внимание. Был бы очень признателен разработчикам за оказанное внимание, поскольку не хочется мне что бы этот текст пропал впустую. Понимаю, что в темах достаточно много флуда, и прочего мусора... Но как знать, может разработчики увидят моё сообщение хотя бы потому что оно достаточно большое для простого флуда? Во всяком случае, идей у меня хватает выше крыши, и если я продолжу расписывать каждую - там времени понадобится не один день, да и разработчики не боги, что бы воплощать каждую мелкую прихоть игроков так, что бы баланс не страдал, да и нравилось всем.
Спасибо за оказанное внимание, сталкеры!

С уважением - Третей.
Ravenrock_Threteus

25.04.2014, 03:39

1. Установите галочку "сделать видимым пароль".
2. Вставка емейла и пароля по CTRL+V.
3. Возможность изменять настройки графики до входа в игру (мне то честно говоря без разницы(ну почти... - слишком все мелко), я за других переживаю).
Последний раз редактировалось zweryok 25.04.2014, 03:48, всего редактировалось 2 раз(а).
zweryok

25.04.2014, 06:27

Звания на форуме "День открытых дверей" всем кто принял участие в нем(исключая участников збт).
Последний раз редактировалось ДинкиВинкс 25.04.2014, 06:28, всего редактировалось 1 раз.
ДинкиВинкс

25.04.2014, 06:51

mirexher:предлагаю оставить всем тем кто зашёл и провёл 6-8 часов в игре навсегда в збт напишите ответ пожалуйста

Поддерживаю! Можно подарить доступ в збт тем, кто провел в игре много боев в этот день. Или разыграть среди гостей доступ в збт.
Последний раз редактировалось Ivlar 25.04.2014, 07:14, всего редактировалось 1 раз.

Ivlar
Ветеран

25.04.2014, 06:53

Можно вопрос сколько человек получило доступ к ЗБТ ? и сколько из них в среднем посещает игру ?
Loner75rus

25.04.2014, 06:55

Тоже поддерживаю оставить доступ тем кто провел в боях 10 ч.
Loner75rus

25.04.2014, 09:05

Loner75rus:Тоже поддерживаю оставить доступ тем кто провел в боях 10 ч.

да не че 10 часов мало давайте 15 или лучше 20 =) выж истинные фаны ? что вам 15-20часов в сутки отыграть зато на халявку в ЗБТ попадете ))
bledniys
Супер-модератор
Супертестер

25.04.2014, 09:10

Предложение улучшить движок и сделать упор на физику и графон, а то он у вас как World of Tanks неочень выглядит...
Russkaiamania

25.04.2014, 09:19

Russkaiamania:Предложение улучшить движок и сделать упор на физику и графон

хз только правильно работающих теней и освещения и влияющих реалистично на обнаружение противника и смены погоды и времени на картах уже как по мне достаточно чтоб не сравнивать игру с танками, даже в хваленых батлах и тд с кучей красивых разрушаемых ефектов такие вещи как тени криво работают в плане бонуса к незаметности.
bledniys
Супер-модератор
Супертестер

25.04.2014, 09:32

Santiff:КАКИЕ 20, 24 часа и не минутой меньше)

да ладно чтож мы совсем уже звери пусть будет не 24, а 23 часа но именно боя, а не на афк в лобби :D
bledniys
Супер-модератор
Супертестер

25.04.2014, 09:40

Не правильно делаете.
Есть люди,со слабым интернетом,и нада давать лаунчер за несколько дней до старта открытого теста,либо продлить на пару дней.
Сейчас многие будут качать игру часов 6,и оставшиеся время играть-Согласитесь,как-то не приятно будет выглядить,если игру качал 6 часов,а поиграл в нее 1 час.
Anthee

25.04.2014, 09:41

Anthee:Сейчас многие будут качать игру часов 6,и оставшиеся время играть-Согласитесь,как-то не приятно будет выглядить,если игру качал 6 часов,а поиграл в нее 1 час.

ммм клиент под скачку открыли в 12 ночи... т.е. дали 12 часов на выкачку клиента. На сколько должен быть слабый инет чтоб 2га (или скока там клиент щас весит) за 12 часов не выкачать? и если инет на столько слаб то как вы на нем комфортно играть планируете ?
bledniys
Супер-модератор
Супертестер

25.04.2014, 10:44

bledniys:
ммм клиент под скачку открыли в 12 ночи... т.е. дали 12 часов на выкачку клиента. На сколько должен быть слабый инет чтоб 2га (или скока там клиент щас весит) за 12 часов не выкачать? и если инет на столько слаб то как вы на нем комфортно играть планируете ?

А теперь:
У всех разные часовые пояса,и в этом вся проблема.
Не каждый может,да и не каждый пожелает. В 3-5 утра,включать компьютер и начинать качать.
Сверх задротства,если разработчики хотят как можно больше посетителей на их проекте,то нада всех понимать.
Anthee

25.04.2014, 11:09

Anthee:У всех разные часовые пояса,и в этом вся проблема.

Я не спорю, но всем не угодишь так или иначе. Админы подстроились под большинство, понятно, что Вам от этого не легче, но есть как есть.
bledniys
Супер-модератор
Супертестер

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.

День открытых дверей