Ваши впечатления PvE (CO-OP)

Обсуждение проекта Survarium в ключе Дня открытых дверей.

25.10.2017, 15:13

Всем привет!

Вчера на сервера Survarium было установлено обновление Survarium 0.50, включающее в себя первую командную PvE (CO-OP) миссию.

В данной теме просьба высказывать конструктивные замечания, или предложения, тема будет нами изучаться и по мере необходимости мы будем вносить корректировки в работу режима.

Ознакомиться с системными требованиям и загрузить установщик Survarium можно здесь.
FANTOM
Vostok Games

25.10.2017, 15:32

Ботов исправьте. Лупят через все препятствия префаером. Ещё фризит игра перед голосовыми сообщениями.
Moozzie
Супертестер

25.10.2017, 15:40

Открытые пространства довольно интересны, но однообразны (каких нибудь уникальных объектов местами не хватает (типа особых аномальных зон, измененной локально территории или каких либо вещей, построек и т.д)) животных опять же нет, даже птиц (но это уже в нав.меш вроде упирается).

То есть она вроде бы и не плохая, но пустовата и однообразна. (нет какого либо взаимодействия с окружающим миром. Он ощущается пустым. (например, подходишь ты к этому трупу с мешком гаек, а с него в разные стороны разлетается воронье. Стайки отдельные где то сидят/кружат/провожают твою группу взглядом (а может по тихоньку и перемещаются вслед за вами), крыска какая нибудь в рандомном месте по скрипту дорогу перебегает. Что то непонятное сквозь кусты наутек от вас ломанется. Что то в этом роде)
Окружение НИКАК не реагирует на появление/перемещение персонажа (кроме ботов, которые как и раньше аимят через кусты/деревья/заборы/штабеля досок и т.д и при этом только и делают, что просто ждут игрока, никакого даже подобия жизнедеятельности не наблюдается) То есть нет ощущения именно "живого мира")

Лаборатории было откровенно мало. Прям ОЧЕНЬ мало...

Не плохо было бы уменьшить/убрать маркеры попаданий, перекрестье, иконку над гайкой (т.е сделать худ минимально возможным).
Продумать хоть какие нибудь варианты лечения союзников.
Фонарика не хватает еще.

В моменте после лаборатории, когда Захаров их сливает, ГГ вообще НИКАКИХ эмоций на это не проявляют... (типо "какого хр_на Захаров!? прием. ПРИЕМ! ... Ребята кажется у нас проблемы...." или что то в этом духе). А то вас просто предают, а спецотряд такой про себя "ну ладно, ок... "

В целом для начала не плохо
Последний раз редактировалось JIунь 25.10.2017, 15:47, всего редактировалось 3 раз(а).
JIунь

25.10.2017, 16:04

Скажите, как бросить болт. У меня болт не бросается.

Хордовый

25.10.2017, 16:06

Хордовый:Скажите, как бросить болт. У меня болт не бросается.

во первых гайка
во вторых надо подобрать в самом начале миссии на кучку гаек указывает белый маркер
в третьих по дефолту ставится на цифру 6 (это можно увидеть просто посмотрев в низ экрана на панельку)
bledniys
Супер-модератор
Супертестер

25.10.2017, 16:13

Впечатления примерно такие: геймплейно скучно, реиграбельности почти нет, мир выглядит деревянным и не живым, боты ходят по рельсам (надеюсь нав меш их оживит), стреляют сквозь кусты и все что видят ну это ладно, сам мир смотрится не естественно. Из хорошего это сюжет, мелкие пасхалки и аномалии, звук также на высоте. Надеюсь что еще добавят детектор аномалий чисто для пве тоже было бы интересно или что-то в этом роде, ждем подобные аномалии в ПВП.
Из того что хотелось бы убрать в коопе:
-макрер попадания
-киллбар
Добавить:
-как писали выше возможно стоить добавить птиц, мелкую скриптованную живность, скриптованный обвал камней или ветки дерева на что у вас хватит фантазии и сил.
-смысла от сета на изоляцию я не вижу как и сеты на артефакты все просто берут тяжелую и броню на патроны и все. Про артефакты еще ладно можно списать на время действия игры, но допустим можно сделать чтобы в одном месте образовывался очаг радиации или в нашем случае место скопления спор которые наносят урон и без изоляции и баллона там пройти нельзя. Это придало бы смысл сетам с изоляцией или появился толк от антитоксина, не всегда же можно преграждать путь заваленным проходом можно просто сделать его проходимым только с большой изоляцией. (Хотя возможно они уже сейчас спасают от газовой аномалии, проверять это не хотелось так как количество попыток ограничено)
-можно добавить реролл 5 ненужных наград на что-то новое в одном количестве, лично мне серебро, детали и прочий хлам не нужны
POSAD

25.10.2017, 16:25

Мда... Уберите эти чертовы проходы через которые фиг пройдешь! Просто... Коридорно, лабиринт и всё. Поиграл - мозги только ломал и всё! Скучно было...
Strelok_118

25.10.2017, 17:17

Ребят, сори, что не по теме, просто вижу, что она более менее живая...скачал игру вчера, решил уйти из другого проэкта сюда. Столкнулся с такой проблемой - когда после входа в игру нажимаю "управление" чтобы переназначить клавиши так как удобно мне - меня выкидывает из игры. Я успеваю назначить только кнопку "присесть" и всё - связь с сервером обрывается. Если кто-то сталкивался с таким и может подсказать - буду благодаен. Сюда или в личку, если можно.
Диверс

25.10.2017, 17:18

Диверс:Сюда или в личку, если можно.

если честно первый раз такое слышу, обратитесь пожалуйста в службу поддержки: https://support.survarium.com/index.php?/Tickets/Submit
А вообще для технических вопросов есть свой раздел: viewforum.php?f=41
Последний раз редактировалось bledniys 25.10.2017, 17:19, всего редактировалось 1 раз.
bledniys
Супер-модератор
Супертестер

25.10.2017, 17:41

Спасибо за кооп оень понравилось но и замечания есть!!!
-Очень разочаровало отсутсвие возможности спасти союзника(30-45 секунд на спасение, тратиш аптечку) такая механика в коопе необходима! во всех играх такое есть а тут вы забыли...
-отсутствие голосовой связи... много жетонов слил впустую. только когда собрал компашку в дискорд игра пошла. Ну или хотябы возможность ставить пометки... противников, предметов...
-рандом подбор какойто не особо приятный... не помешало бы чтобы был список комнат(кто собирает поход) и на каких правилах к ним можно присоединится, игровой чат засорило ПвП обьявами.
-боты, из крайности в крайность, не уходят от огня на дистанции, стоят когда по ним стреляют, но в близи анигилируют все живое.
-боты за углами, на реакции кобры=)
-боты всевидящие через кусты/траву(говорят даже через палатки)
-забор из ониксной проволки которая не простреливается.
-жаль нету дружественных персонажей. ну хотябы один костер и пару бродяг вокруг него=))) чтобы диалог какойто замутить, типа такого, если правильно его проведеш, то персонаж дает ключик к домику где схрон спрятан, а если нет то пуля в лоб=)
Pasza_dem

25.10.2017, 18:19

Tesumoto:
Чтобы вы понимали, меня интересует не награда за пве, а сама возможность играть.
Лучше бы там не было возможности получить снаряжение, но можно было чаще играть.

+
в этом явно что то есть (далеко не все пойдут в Кооп за лутом, некоторым действительно интересен кооп как именно кооп, а не очередная возможность что либо нафармить)
Было бы не плохо такую возможность людям предоставить. (ничего с рейда не выносишь, но и ничего не тратишь на сам заход (но я боюсь, что это будет упираться в серверные мощности))
JIунь

25.10.2017, 18:58

Бесят боты тем ,что очень часто выписывают неожиданные выстрелы в голову и тем ,что могут не слабо так прошить сквозь стену. Еще очень мало жетонов ибо если играть с рандомами ,то они зачастую просто упарываются на аномалии и ботов, так еще и ливают, а в одного фиг дойдешь до конца. Так же хотелось бы что бы будущие миссии были все же побольше и более разветвленные. Хотелось бы увидеть возможность бросать гайку не просто по кнопке ,а чтоб ее можно было взять отдельно в руки.
yazzzpanzerwaffe

25.10.2017, 19:07

yazzzpanzerwaffe:Бесят боты тем ,что очень часто выписывают неожиданные выстрелы в голову и тем ,что могут не слабо так прошить сквозь стену. Еще очень мало жетонов ибо если играть с рандомами ,то они зачастую просто упарываются на аномалии и ботов, так еще и ливают, а в одного фиг дойдешь до конца. Так же хотелось бы что бы будущие миссии были все же побольше и более разветвленные. Хотелось бы увидеть возможность бросать гайку не просто по кнопке ,а чтоб ее можно было взять отдельно в руки.

Можешь зажать кнопку на которую гайка и посмотреть на неё, но не держи долго, а то взорвется =D
Tesumoto

25.10.2017, 19:38

-Добавить ещё и "бродячих" НПС. Те же рынковцы что есть и у нас в миссии, но только просто разгуливающих по просторам локации. Если уж встретил, то значит к бою!
-Живность. Кто-то уже писал выше на эту тему, я Ее поддержу. Может, реализуете. (Но это не точно)...
-Почему? Ну почему при обыске тела, мы получаем только патроны, при этом, только по 7 по 6 штук? Может им ещё и аптечки туда запихать? Гранаты? Спецсредства? А то изредка лут?
-Убрать HUD. Сделать по минимуму. Типа только кнопка взаимодействия (идея см. выше)
-Есть озвучка НПС, ну а ГГ? Только фраза "Понял". Все? Раз уж матюки в игре есть, то и почему бы не сделать тех ГГ, тоже разговорчивыми. Допустим, при получении урона: " Ай!, *** больно!" или "Да еК МоЮ МаМкУ!"... не планировали?
-Да какие-то у вас, локации, не то чтобы комнатные, а скорее лабиринтные. Сделайте все более открытым. А то шутер в головоломку превратили.
-Поддерживаю идею! Нужно дать игрокам возможность поднимать союзников на ноги. Вспомним игру БУрдАрлендс. Там была такая функция! Будет очень интересная вещь! Но вот, я не говорю про то, что будет возможность отстреливаться перед смертью, а про лежащее, еле дышащее тело.

Это все! Потом ещё отпишусь.
Strelok_118

25.10.2017, 20:00

В целом первая миссия понравилась, сделано добротно и атмосферно, но есть несколько предложений:

- Хотелось бы иметь выбор: купить мне два бесплатных жетона доступа за вменяемую цену в серебряном эквиваленте или же выбить их за победы в ПвП-боях.
- Хотелось бы перед началом миссии посмотреть на экипировку и снаряжение своих рандомно подобранных союзников, да обговорить с ними условия прохождения. Для этого нужны комнаты.
- Миссия, по моему мнению, начинается слишком резко. Получая вводный инструктаж мы одновременно можем подобрать записи погибшего исследователя, в этом случае записи перебивают друг друга.
- Как уже было сказано выше, присутствует ощущение пустоты мира. Ни взлетающих птиц, ни пробегающих по скрипту крыс или каких-то иных животных, ни плещущихся в реке мутировавших рыб. И это при общей красоте и проработанности локаций.
- Хотелось бы больше взаимодействия с окружающим миром в довесок к тому, что уже есть. Например, опрокинуть где-то бревно для прохода над водой или оврагом, опустить лестницу, убрать ветви, которыми завален путь, и тому подобное.
- Необходима возможность вылечить или воскресить союзника в течении хотя бы 30 секунд после того, как он получил критический урон. Разумеется, для этого должна быть израсходована имеющаяся аптечка. Иначе, когда оба союзника гибнут в аномалии в самом начале, приходится долго и нудно бегать одному. Или же, если этим нерадивым союзником оказался ты - долго и нудно наблюдать, как твоя тима шарит по локации двадцать минут.
- Очень большое расстояние от одной контрольной точки, до другой. Если умер, то пол часа можешь смотреть как играют другие. Это энтузиазма не прибавляет.
- Некоторые проходы полностью перекрывают аномалии и ели никто из отряда не взял конденсатор, то в эти места уже не попадёшь. Так что опять же нужны комнаты, позволяющие заранее обговорить набор экипировки каждого.
- Для ПвЕ миссии нужен свой набор голосовых команд.
- Абсолютно бесполезны сканеры, дымовые гранаты, антитоксин, баллоны, рюкзак под арты - надеюсь в будущих миссия актуальность этих вещей будет поднята.
- Боты пока всё такие же топорные и туповатые, но крайне бесшумные и меткие. Либо начинают атаковать до того, как ты их увидишь, либо ужасно тупят и бездействуют.
- Фразы ботов забавные, но однообразные. И создалось ощущение, что все записаны одним голосом. Очень надоела одна и та же фраза, к тому же крайне глупая, которую повторял каждый второй бот при смерти: "Колбаску не доел..". Звучит она смешно, но абсолютно не к месту.

В общем, как-то так. В целом, повторюсь, вышло добротно. Я остался доволен и благодарен разработчикам за проделанную работу. Огромное вам спасибо.
Последний раз редактировалось Скарамуш 25.10.2017, 20:03, всего редактировалось 1 раз.
Скарамуш

25.10.2017, 20:09

добрый вечер,прошел пве,выпало 9 сундуков я потом за золото еще раз прокрутил и выпали штаны 5 лвл после этого они не пришли мне в инвентарь!!!что делать?

survivor_159708134284102602

25.10.2017, 20:11

А вот, насчёт сложности...

Помимо от дамага и прочих мелких изменений, нужно ввести вот что...
От сложности зависит и сколько всего будет контрольных точек.
От сложности зависит кол-во вражеских НПС. Допустим на легком, на позиции сидят только шесть рынковцев. На среднем восемь, на Харде десять.
От сложности зависит кол-во и расположение аномалий.
От сложности зависит зависит и вооружение рынковцев. (Неэкспонированный, а оружие, может даже те за донат.

))))
Последний раз редактировалось Strelok_118 25.10.2017, 20:13, всего редактировалось 1 раз.
Strelok_118

25.10.2017, 20:35

Плохо!Это вам оценка. Боты -тупые,но снайперы и стреляющие через препятствия такие как крыша на пилораме,не видя противника. Отсутствие защиты от аномалий при фактическом присутствии на броне, а антитоксин работает? Респаун, ну почему меня притягивает из другой угла карты? Я только схрон нашёл и на тебе! Вжух! И ты на респаунишся по воле рандомного напарника. Нет войс чата для рандомных кооп, нет дополнительных голосовых команд, если нет войса то можно было бы расширить их.Живность и звуки природы отсутствуют, слова ботов однообразны, однообразные аномалии и окружающий мир.Если судить по книгам то он совсем не такой. Где ветер и дождь, а то слишком всё радужно. Каждый раз приходится выслушивать историю в записи исследователя , причём в лобби если я хочу её послушать то её нет, а в кооп она только мешает и нет возможности отключить . Подвал из старого лобби был бы самое то! Подошёл к шкафчику, выбрал запись, прослушал. Вообще связи ПвЕ и ПвП нет.Раздражает разделение по локации, нет бесшовности, если эти места будут частью других кооп, то это нормально но тогда было бы не плохо иметь карту местности и не иметь направляющие метки, а максимум на карте в виде координат. Искать и выполнять задачи самому, а не по указателю. Хотелось бы для коопа отдельное лобби и отдельное для него снаряжение, раз ПвПшное не играет роль в режиме кооп.
Высадка могла бы быть по эпичнее, а не просто прогруз. Точки лагеря рынковцев известны, кинул туда несколько гранат и все. Выход тоже можно по эпичнее, как загрузился в грузовик и поехал или в лобби или сразу попал бы в новый кооп якобы с продолжением истории,нападение на грузовик мутанта (попробуй отбиться) или рынковцы догнали,тоже отбиться. А тут сразу в лобби и сухая статистика. Не хватает командирского голоса ( молодец боец, Родина тебя не забудет!) Ну пока только это заметил.
Персона

25.10.2017, 21:10

Хорошее начало как для КООП-миссий и история интригующая.
Для знакомства с миром достаточно будет выпустить несколько таких КООП миссий и хотелось бы увидеть
все существующие 9 ПВП локаций в этих миссиях.
Пусть будут задания типа - освободить локацию РЛС ВОСТОК от определенной группировки или мутантов, а можно дать возможность игрокам пережить момент, когда Бродяги обнаружили и исследовали Школу.
Разумеется старые локации должны быть больше или с помощью переходов-телепортов и минилокаций увеличить суммарную площадь и время прохождения КООП- миссии.
Для меня текущее ПВП это демо версия игры, было бы хорошо, чтобы все наработки с ПВП локаций применили в ПВЕ.

Надеюсь игроки оценят старания, а у разработчиков не опустятся руки.
Отыграл миссию на 2 лвл - сложность - Легко.
Понравилась увиденная пещера, когда телепортировался в Лабораторию
Мне почему-то сразу вспомнился H@lf-Life (типа передвижение по вентиляции, пещерам), советую делать упор в этом направлении (научном).
Интересно было бы постмотреть на отдельный уровень с лабиринтом - пещерой!
Именно таких миссий и исследования не хватает игре.
Сейчас в ПВП боях скучновато.

Понравилась музыка и озвучка.
Анализ не проводил по доходности КООПератива, но вроде это выгодно.
Жаль что сейчас ограниченное количество КООП миссий,
как только больше появится ПВЕ в игре, то я вообще забуду про ПВП режимы.

Аномалия "пузырь" понравилась! Больше коварных аномалий в ПВЕ!
Главное, чтобы разновидностей аномалий было много, тогда только матерые сталкеры пройдут аномальное поле.
Последний раз редактировалось Фил Топаз 25.10.2017, 21:21, всего редактировалось 3 раз(а).
Фил Топаз
Легенда
Выживший
Исследователь
Ветеран
Мастер

25.10.2017, 22:07

survivor_159708134284102602:добрый вечер,прошел пве,выпало 9 сундуков я потом за золото еще раз прокрутил и выпали штаны 5 лвл после этого они не пришли мне в инвентарь!!!что делать?

обратитесь в сп, если есть приложите скрин дропа: https://support.survarium.com/index.php?/Tickets/Submit
bledniys
Супер-модератор
Супертестер

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.

День открытых дверей