Мамаев курган

Здесь ведутся разговоры об игровых локациях, известных выжившим на данный момент.

30.06.2014, 12:09

VaGa:считаю что в курган надо добавить больше дыму ибо снайпера которым видна вся карта уже бесят или уменьшить дальность стрельбы

Абсолютно согласен, но я думаю всё же лучше туману добавить, дымку ну типа того! а то просторел через всю карту, не порядок!
Vismut06

02.07.2014, 23:03

Очень хорошо сделано. Траншеи,трубы и развалы. Сразу видно - будущее. Карту советую,но сам там не люблю играть. Еще и метеорит посередине карты. Хорошее место. Хочу узнать как ее закончат.

RalphGG

05.07.2014, 17:19

Наибольшим плюсом локации является её идея, а также огромное пространство. Фигура Родины Матери, маячащая на горизонте, рука с факелом, поднимающаяся из земли, и огромное жерло, что распростёрлось в середине локации - шикарно. Хорошая атмосфера локации.
Отличным также является тот факт, что любое оружие позволяет себя комфортно чувствовать на этой карте. Лабиринты траншей, переходы по стволам дерева, кусты, большое пространство позволяет и со снайперской винтовкой спрятаться и с штурмовым оружием побродить.

Плюсы:
- Идея
- Атмосфера
- Удобна
- Многопользовательность
- Большое пространство
Минусы: есть только один - излишняя простреливаемость карты. Есть несколько точек, с которых можно спокойно палить по укладывающим в свой ящик батареи людям, что определенно негативно сказывается на бое. Отстреливать можно, словно, зверей на водопое, оставаясь практически незамеченным. Нужно ввести больше преград на карте, возможно, сделать растительность немного гуще.
theBlueWhale
Отряд "Альфа"

06.07.2014, 13:27

Надо еще одну аномалию
KaPn13

07.07.2014, 20:01

Локация отличная. но мне не нравиться. Единственная локация, где я хреново играю.

Алиса Лидделл

08.07.2014, 14:31

MihailN:Наибольшим плюсом локации является её идея, а также огромное пространство. Фигура Родины Матери, маячащая на горизонте, рука с факелом, поднимающаяся из земли, и огромное жерло, что распростёрлось в середине локации - шикарно. Хорошая атмосфера локации.
Отличным также является тот факт, что любое оружие позволяет себя комфортно чувствовать на этой карте. Лабиринты траншей, переходы по стволам дерева, кусты, большое пространство позволяет и со снайперской винтовкой спрятаться и с штурмовым оружием побродить.

Плюсы:
- Идея
- Атмосфера
- Удобна
- Многопользовательность
- Большое пространство
Минусы: есть только один - излишняя простреливаемость карты. Есть несколько точек, с которых можно спокойно палить по укладывающим в свой ящик батареи людям, что определенно негативно сказывается на бое. Отстреливать можно, словно, зверей на водопое, оставаясь практически незамеченным. Нужно ввести больше преград на карте, возможно, сделать растительность немного гуще.

Полностью согласен, простреливаемость ящиков очень портит удовольствие от игры. Хочу добавить ещё один минус, нужно добавить больше тактической ценности подземной перещере где аномалия в виде сердца, допустим сделать удобные подходы в неё из двух лагерей и добавить ещё один проход например к снайперской позиции на статуе, где нибудь сбоку выше основания статуи.
_Лeший_

09.07.2014, 04:10

Довольно часто попадаю на эту локацию в последнее время, и хочу заметить, что восточные респ и база расположены весьма неудобно. На респе _очень_ легко зажать игроков, а база вообще насквозь простреливается с северного пригорка. В то же время ничего подобного в отношении западной базы и респа не наблюдается. В совокупности данные факторы дают игрокам западного респа внушительное тактическое преимущество. Имхо, карту надо полностью перерабатывать...
Торольв

09.07.2014, 08:40

Thorulfr, согласен. С холма грамотные снайперы наводят такие порядки, что можно пробежать только отстреливаясь. Несёшь ящик без прикрытия - труп. Инфа 100% (концентрированная).
funny_sticker

09.07.2014, 10:54

Thorulfr:Довольно часто попадаю на эту локацию в последнее время, и хочу заметить, что восточные респ и база расположены весьма неудобно. На респе _очень_ легко зажать игроков, а база вообще насквозь простреливается с северного пригорка. В то же время ничего подобного в отношении западной базы и респа не наблюдается. В совокупности данные факторы дают игрокам западного респа внушительное тактическое преимущество. Имхо, карту надо полностью перерабатывать...

Плюсую. Терпеть не могу эту карту.
Алкей

09.07.2014, 11:24

funny_sticker:Thorulfr, согласен. С холма грамотные снайперы наводят такие порядки, что можно пробежать только отстреливаясь. Несёшь ящик без прикрытия - труп. Инфа 100% (концентрированная).

Вообще карта очень хорошая! Насчет снайперов - на этой карте много траншей по которым удобно передвигаться если хочешь подобраться к противнику или стащить ящик!)
ferox33

09.07.2014, 17:15

Карта слишком узка, мало направлений для наступления, все петляет, кружиться вокруг одних мест.
ОкаянныйШайтан

09.07.2014, 17:38

Карта, конечно, не идеал и нуждается в изрядной балансировке, но атмосфера впечатляет. Первый раз, когда я покинул точку респауна и огляделся, поразил меня не меньше, чем первый выход на поверхность в Метро 2033: статуя из прошлых времен, частично поросшая мхом; гигантская тлеющая воронка в центре(в которую я по неосторожности упал, убегая от противников) - все это смотрится просто шикарно. Отдельно хочу отметить аномалию-сердце: когда я случайно набрел на какое-то здание в поисках укрытия и увидел там ЭТО - стало, мягко говоря, немного не по себе.

А насчет засилья снайперов тут, я думаю, скоро можно будет забыть - разработчики разберутся и все откалибруют.
Darknessyonok

11.07.2014, 05:59

ОкаянныйШайтан:Карта слишком узка, мало направлений для наступления, все петляет, кружиться вокруг одних мест.

Не согласен, на карте есть узкие окопы, но никто не запрещает бегать над ними. На данной карте уйма мест и подходов к вражеской базе.
Moriturys

11.07.2014, 21:59

Эту карту надо отдать левелам повыше новичкам 1-уровня на ней тяжело играть!!!
AtomicCat

11.07.2014, 23:42

Вот на днях случайно как-то застрял. Надо бы местечко исправить.

http://youtu.be/DMnIB3hSAno
-Непонятный-
Отряд "Альфа"
Супертестер

12.07.2014, 01:17

Здравствуйте, сегодня обнаружил на этой карте второй огород артефактов, до этого думал что только один есть, тот что в пещере. Оказывается еще есть в нишах у самого пекла. Так вот ниши там 3, а попасть можно только в одну, ту что самая дальняя от круга на карте (северная). В две другие (южная и восточная) пролезть никак не удалось, там перед самой нишей раскаленная земля с обеих сторон, которую наверно планировалось перепрыгивать, но мешает арматура, торчащая из плиты. Вобщем как я не танцевал там и с боков и сверху пролезть не удалось. в нише арт и ящик был, во второй только арт. Вот не знаю теперь то ли я такой криворукий, то ли действительно косяк разрабов.
Последний раз редактировалось fantom161616 12.07.2014, 01:30, всего редактировалось 2 раз(а).

fantom161616

12.07.2014, 22:39

Хотелось бы увидеть официальную статистику побед и поражений по респам на данной карте,если таковая статистика имеется.Левый респ по победам преобладает над правым,всё из за горы и длинного коридора под вражеской базой.По идее,над левой базой тоже есть небольшое возвышение,с которого так же простреливается ящик,но до него слишком легко добраться.Если вас зажали на правом респе и расстреливают с горы,то добраться до горки и убить кемперов не получится из за этого длинного бетонного коридора,вход и выход из которого простреливается горы.Если же враг забрался на гору под левый респ,то забраться на него можно за 5 секунд после возрождения и убить всех.А чтобы забраться на правый надо либо минуту оббегать по нижней части,где опять таки вас видно или топать напрямую по коридору под снайперами.Уважаемые разработчики,озвучьте статистику по победам,если такая имеется.

ultradniwe

16.07.2014, 12:00

Карта в основном хорошая :
Плюсы
-Очень интересное аномальное образование (сердце)
-Середина заражена
-Нигде кроме точки респауна себя не чувствуешь спокойно
.Если же враг забрался на гору под левый респ,то забраться на него можно за 5 секунд после возрождения и убить всех.

(мои враги просто не догадывались об этом)
Минусы
-если у врагов снайперы тебя убьют быстр
kKolya

16.07.2014, 16:47

Thorulfr:Довольно часто попадаю на эту локацию в последнее время, и хочу заметить, что восточные респ и база расположены весьма неудобно. На респе _очень_ легко зажать игроков, а база вообще насквозь простреливается с северного пригорка. В то же время ничего подобного в отношении западной базы и респа не наблюдается. В совокупности данные факторы дают игрокам западного респа внушительное тактическое преимущество. Имхо, карту надо полностью перерабатывать...

Не хотелось говорить, но если засесть под куполом, то западная тоже простреливается.
_BOOB_

16.07.2014, 17:07

Доступность к возвышениям вносит некоторый дисбаланс, это правда. Зона респауна возле Камаза позволяет забираться на возвышенность за несколько секунд, тогда как респаун в здании такой возможности не даёт.
funny_sticker

Для размещения ответа, необходимо авторизироваться на форуме.

Игровые локации