Литературный конкурс: "Услуга Посреднику"

Здесь ведутся разговоры об игровых локациях, известных выжившим на данный момент.

19.11.2017, 20:28

Грузовик мчался по дорогам, лесам и пустошам, сквозь територии черного рынка и бродяг, в обьезд блок-постов армии возрождения, которые в срочном порядке приказал развернуть генерал Захаров.
- "Этот грузовик невидим, неуязвим для всего, кроме, разве что, Леса." - Подумал один из "Барсов", окутанный голубоватой сияющей дымкой, которая своим мерцанием разрывала полумрак тента. И он прав, чертовски прав! Посредник - человек невидимка, еще одна из тайн и легенд, появившеяся после катастрофы. И хоть его никто не видел (а если и видел, то он либо лжец, либо труп - третьего не дано), но ни одна живая душа, не посмеет тронуть что либо с Его меткой.
- "Лишь бы не увидеть Его, вживую." - с горькой улыбкой подумал разведчик, не в первой пытаясь уйти в мир снов...

На заре, грузовик остановился возле старой паромной переправы.

-"Добрались. Все на выход. Идите к радиостанции. Дальше все сами узнаете" - навскользь кинул водитель, и как только последний боец покинул кузов, уехал.
Выйдя на необходимую, частоту, раздался уже известный голос Посредника.
-"Не сильно трясло?" - слегка подшучивая спросил он - "А теперь, ребятки, время расплатится с долгами. Как вы сами поняли, на той стороне реки начинается територия Поселения Край и всем известный Лес, который у меня отнял ценный контейнер, что вы должны будете вернуть. Координаты нахождения следующие 937 _ ..."
- "ДА ТЫ С УМА СОШЕЛ?! Я лучше бы от пули слег на лесопилке, чем от рук Фанатиков, а того хуже, аномалии или чудища какого!" - кричал в микрофон передатчика штурмовик.
- "Придержи коней, если жить охота, умереть успеешь всегда. Может даже сейчас" - с тонкой угрожающей ноткой спокойно произнес Посредник. - "Но, пока я заинтересован в обратном, вам не о чем переживать. Надеюсь "сияние" не исчезло?"
- " Еще есть, но оно слабеет" - ответил снайпер.
- " Тогда нет, времени на болтовню. Я свяжусь с Водяным, он заберет вас на переправе. Дальше пиняйте на себя"

Ред: Чет полет мысли пошел явно в 3-5 предложений не влезешь. Короче говоря.
Локация Переправа:
Естественно на РЛС радио переговоры запалили, и пригнали десант от которого, до прибытия переправы надо избавится, да и подыбать схронов.
Локация Окраина Леса:
Тут как бы невидимый ( нпсов то нету) Водяной говорит чешите по координатам, отсюда к утеряному грузовику кратчайший путь, но смотрите в оба: аномалии, мутанты, незванные гости в охоте за артефактами. Тут гуляй фантазия, но все происходит относительно легко пока есть эффект пружины.
Локация Утерянный грузовик:
Слегка пошустрить по нычкам вначале, обойти пару аномалий, забрать контейнер с буквой "V", еще какие пасхалки. Чутка двигатся к выходу и... тут пружина пропадает. Лес теряет к нам благосклонность, и тут появляется чудо-юдо, против котогрого есть какая то там тактика, и в последний момент его типа добивает со снайпы (Выхлопа наверно) пилигрим ПК. После чего говорит двигатся к тропе и... конец мисии, подсчет сундучков и тд и тп.
aQuariuS Свобода

19.11.2017, 23:39

В результате утечки посреднику стала доступна информация о вылазке, шантажируемый "Вепрем" он сдал наш отряд.
Охрана уничтожена, заложники свободны, ближайшие известные координаты противника - заброшенная локаторная станция.
К "Локаторке" вело несколько троп,усеянных аномалиями и заминированных.
В центре РЛС находится мощный артефакт, усиленно охраняемый врагом.
Цель захватить аномальный предмет, технику и документы. Ситуация осложнилась подходом подкрепления неприятеля.
Cryobiologist

22.11.2017, 11:55

Андрияш Козловский:принимаются до 20 ноября

22.11.2017
где и когда ждать результаты?
ШоДе

22.11.2017, 12:00

ШоДе:
где и когда ждать результаты?

Были вчера в ВК - https://vk.com/survariumcommunity?w=wal ... 49_2233515.
-Kirk-
Супер-модератор
Отряд "Альфа"
Супертестер

22.11.2017, 12:26

-Kirk-:вчера в ВК

олично...
А почему survarium.com, являясь Украинским разработчиком, публикует результаты на vk.com при закрытом доступе к нему?
Я понимаю что "бубны" существуют но сайт здесь!
ШоДе

22.11.2017, 12:28

ШоДе:

С этим вопросом не ко мне. Вы спросили, где и когда. Я ответил.
-Kirk-
Супер-модератор
Отряд "Альфа"
Супертестер

22.11.2017, 12:29

А можно поинтересоваться, в какие сроки, примерно, начисляется награда?
Tabula_Smaragdina

22.11.2017, 12:32

Tabula_Smaragdina:А можно поинтересоваться, в какие сроки, примерно, начисляется награда?

У меня нет такой информации. Спросите в ВК или СП, так будет быстрее.
-Kirk-
Супер-модератор
Отряд "Альфа"
Супертестер

22.11.2017, 12:34

-Kirk-:Вы спросили, где и когда. Я ответил.

ок
Результаты в Студию!
Огласите список, ПЛЗ!
ШоДе

22.11.2017, 12:36

ШоДе:
Результаты в Студию!
Огласите список, ПЛЗ!

Победителем первого этапа литературного конкурса является Tabula_Smaragdina, работа была прислана на форум.
-Kirk-
Супер-модератор
Отряд "Альфа"
Супертестер

22.11.2017, 12:46

-Kirk-:Tabula_Smaragdina

8/ да ладно?! Это шутка?
Tabula_Smaragdina:А дальше, ... мы поговорим...

Вот это поворот!
Лихо закрученный сюжет констатацией факта разговора под сигарету. Прям как после секса.
Типа - "...а поговорить?"
ну...удачи.
Последний раз редактировалось ШоДе 22.11.2017, 12:59, всего редактировалось 1 раз.
ШоДе

22.11.2017, 17:22

Первый этап конкурса "Услуга Посреднику" завершен. Победителем становится Tabula_Smaragdina.
Он получает: 1 карта схрона + 3 ключа PVE + 250 деталей.
Новый этап конкурс продлится до 28 ноября.

Мы отталкиваемся от истории победителя:

"Смеркалось. Уже во всю моросил мелкий, противный дождь, а до троицы вымотавшихся бойцов доносились еле слышимые крики ночных тварей, что решили выбраться на запах свежей крови...
Настроение было ничем не лучше, чем окружающая обстановка: небольшой хутор, старые, почти развалившиеся домики, от которых то и дело несло чем-то сырым и мерзким...
- И всё-таки в который раз убеждаюсь, что люди везде одинаковые... - Сказал своим баритоном мужчина, назвавшийся Посредником, закрывая за собой чуть поржавевшую дверь грузовика.
- И что дальше? - Спросил один из бойцов, смотря на маленькую светящуюся точечку сигареты, которую только недавно прикурил их "спаситель".
- А дальше, счастливчики мои, мы поговорим... Что и где вы видели... А потом и поработаете, надо же как-то себя оправдывать, верно? - Он усмехнулся и посмотрел вдаль..."
Последний раз редактировалось Андрияш Козловский 22.11.2017, 17:24, всего редактировалось 1 раз.
Андрияш Козловский
Vostok Games

22.11.2017, 22:03

Условия конкурса, его суть, правила и обязательные требования (кроме 4-5 предложений, в которые даже победитель не уложился) изначально были описаны слишком... расплывчато? Нет, вообще описаны не были.

Удачи победителю!
Последний раз редактировалось bledniys 22.11.2017, 23:12, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: оффтоп
Хаттон

22.11.2017, 23:23

Андрияш Козловский:от истории победителя:

...из бардачка появилась бутылка водки, кое-какая закуска. Посредник извлек гранчак, протер тряпкой.
Смачно сплюнул в догонку выкинутому в окно окурку и сказал:
Ну вот, теперь точно поговорим, и очень серьезно!
- а о чем?
-как о чем? О том, что видели! И что люди одинаковые!
ШоДе

23.11.2017, 11:53

Еще разок.
...И так!.. - вскрикнул Посредник, ударив своим здоровым, черствым кулаком по еле стоящему, старому хрупкому столу. Он немножко содрогнулся, после удара вспрыгнула ржавая ложка. Троица, смотрела на него как на зверя, даже немного с дикостью и боязнью. Хотя, ожидания того, что их спаситель - "страшный человек", оказались ложными. Окинув их грозным взглядом, он усмехнулся, его лицо вдруг подобрело. Улыбаясь, он сказал - Сейчас мы с вами говорить будем, да по серьезному...
- О чем же? - робко спросил один из бойцов отряда.
Посредник посмотрел на него. Прищурил свой взгляд, и ответил ему рассмеявшись - Хах! А ты смешной парень... О том, что вы видели, и узнали..." - после им сказанного, он повернулся назад, посмотрев в окно... - ...и узнали...
Strelok_118

23.11.2017, 11:56

Андрияш Козловский:- Он усмехнулся и посмотрел вдаль..."

Вдали над лесом медленно подымалось аномальное облако.. складывалось впечатление что лес ожил и знает о не прошенных гостях..
Ребята из барса рассказали посреднику всё что помнили до выхода на лесопилку..
- так.. задумчиво произнёс посредник..
- этот артефакт явно заинтересовал некоторых довольно влиятельных людей..
- так что вам ребятки придётся отправится в ещё одно место... и поискать материалы, которые помогут нам прояснить ситуацию и заполучить этот артефакт..
survivor_1869872033520925152

25.11.2017, 17:35

Утро. Тяжёлый аномальный туман бирюзовым покрывалом устилал холодную землю. Трое барсов, шагая в своих тяжёлых ботинках, неспешно двигались к новой цели...
"Достаньте мне его!" - Сказал накануне Посредник, окидывая своих должников внимательным взглядом человека, что точно знает чего он хочет...
- Если вас как магнитом тянет ко всяким артефактам, - Он усмехнулся, - то почему бы вам не найти для меня ещё один...
И сейчас, сопровождаемые гулким эхом далёких криков лесных существ, троица бывших армейцев остановилась и устремила напряжённые взгляды вперёд. Туда, где своим мрачным величием разверзлась аномалия...
Последний раз редактировалось Tabula_Smaragdina 28.11.2017, 13:01, всего редактировалось 3 раз(а).
Tabula_Smaragdina

25.11.2017, 19:34

...
- Мне от вас не много надо, прошу передать диктофон со всеми записями и флешками. На найденные схроны не претендую - ваша заслуженная добыча.
Бойцы молча и неподвижно смотрели на Посредника ожидая продолжения. И оно последовало:
- Если вы внимательно слушали переговоры, то узнали, что с момента входа в лабораторию и до выхода из неё прошло двое суток, несмотря на ваши ощущения в пару часов. Я могу подсказать, что вам нужно сделать, чтобы вспомнить все события "забытого" времени.
krepblw

26.11.2017, 19:09

- Захаров упомянул что вы пропадали два дня.. никто из вас не помнит где вы были всё это время ? .. бойцы переглянулись друг на друга и пожали плечами.
- Есть у меня один знакомы в районе РЛС, у него есть нужное оборудование..
- Так что дуйте к нему.. возможно он поможет освежить вашу память.
Отряд Барс направился в район РЛС..
Rezvяк

27.11.2017, 19:29

– Хочешь сказать, что теперь мы должны по гроб жизни? - усмехнулся командир "Барсов", смотря Посреднику колючим взглядом в глаза.
– Ну почему сразу "по гроб"-то? - Посредник стряхнул пепел. – Сделаете важную ходку и свободны как фанера над Парижем. Красивый был город...когда-то, теперь его Лес сожрал, рассказывают. Выбор у вас небогатый, товарищи бывшие армейцы, верно я говорю?
Посредник старательно подчеркнул интонацией слово "бывшие".
Последний раз редактировалось Пендрагон 27.11.2017, 19:30, всего редактировалось 1 раз.
Пендрагон

Для размещения ответа, необходимо авторизироваться на форуме.

Игровые локации