Литературный конкурс: "Услуга Посреднику"

Здесь ведутся разговоры об игровых локациях, известных выжившим на данный момент.

14.11.2017, 19:19

Сюжет командной миссии "Опасное знание" заканчивается когда спецотряд "Барс" добирается до грузовика Посредника. А что же было дальше спросите вы?

Сочините свой рассказ не более чем в 3-5 предложений и опубликуйте его в этой теме.

Ваши сочинения принимаются до 20 ноября включительно!

Во вторник мы выберем рассказ с наиболее интересным и креативным сюжетом и уже от этой истории будут отталкиваться следующие участники нашего литературного конкурса.

Разумеется, автора лучшего рассказа ждут призы:

1 карта схрона + 3 ключа PVE + 250 деталей

Ждем ваши рассказы. Удачи!
Андрияш Козловский
Vostok Games

14.11.2017, 20:05

Андрияш Козловский:Сюжет командной миссии "Опасное знание" заканчивается когда спецотряд "Барс" добирается до грузовика Посредника. А что же было дальше спросите вы?

1. Поехали в магазин запастись водярой, но им не выдали, поскольку после 23:00 не разрешено выдавать спиртное.
2. Затем они поехали к посреднику, но его дома не оказалось, а жена посредника их не впустила.
3. Потом поехали к Ане, у которой оказалось шампанское.
4. Затем один из барсов нашел под подушкой у Ани топор.
5. Всю ночь барсы кидали топор в стену, пока не пришел участковый.
6. Участковый унял разошедшуюся Аню предупредительным выстрелом в потолок, а затем в колено, а для пострадавших барсов вызвал скорую.

ВымяГероя

14.11.2017, 20:30

Смеркалось. Уже во всю моросил мелкий, противный дождь, а до троицы вымотавшихся бойцов доносились еле слышимые крики ночных тварей, что решили выбраться на запах свежей крови...
Настроение было ничем не лучше, чем окружающая обстановка: небольшой хутор, старые, почти развалившиеся домики, от которых то и дело несло чем-то сырым и мерзким...
- И всё-таки в который раз убеждаюсь, что люди везде одинаковые... - Сказал своим баритоном мужчина, назвавшийся Посредником, закрывая за собой чуть поржавевшую дверь грузовика.
- И что дальше? - Спросил один из бойцов, смотря на маленькую светящуюся точечку сигареты, которую только недавно прикурил их "спаситель".
- А дальше, счастливчики мои, мы поговорим... Что и где вы видели... А потом и поработаете, надо же как-то себя оправдывать, верно? - Он усмехнулся и посмотрел вдаль...
Последний раз редактировалось Tabula_Smaragdina 14.11.2017, 20:36, всего редактировалось 1 раз.
Tabula_Smaragdina

14.11.2017, 21:42

В фургоне была банда,она стала намекать,что не плохо бы заплатить за проход!Любую валюту,потому что-им не на что было проводить дальнейшие эксперименты над лесом,аномалиями и кучкой поклонников этого леса,осевших в нём намертво,которые были готовы терпеть всё,лишь бы их лес жил!
Увы,пришлось развернуться и покинуть ужасный лес,до лучших времен!

RAMA

14.11.2017, 22:03

Разведчик маленького отряда рассказывал в кругу слушателей историю, как видел на лесопилке странных существ, словно смазанных в пространстве. Ему не верили, пожимали плечами, а тот лишь бил себя в грудь - истинная правда.

Тем временем грузовик ехал по полузаросшей дороге, а позади него мерцало голубоватое зарево и периодически громыхали разряды.
Двое из них находились в отключке от истощения, безвольно лежа, словно мешки, а третий старался осмыслить, что же произошло, непрерывно разглядывая свои руки. Никто не следил за уезжающей куда-то машиной и даже разгляди тот самый разедчик лицо водителя за лобовым стеклом, он вряд ли бы понял, что его ухмылка как-то относится к тем самым светящимся фигурам, уезжающих всё дальше и дальше от злосчастной лесопилки.
Последний раз редактировалось Marinad 14.11.2017, 22:04, всего редактировалось 1 раз.
Marinad

14.11.2017, 22:49

...Переведя дыхание, наши герои начали обдумывать своё положение и решили что на глаза "Армии" они теперь показаться не могут, они остались сами по себе и "посредник" для них сейчас единственный реальный вариант выбраться из этого района, подальше от Захарова, который несомненно это дело так не оставит. Та информация, что им удалось достать, может сама по себе ничего не стоит, но может оказаться путеводной нитью, послужить ключом к разгадке всего происходящего и самое главное - помочь им выжить и спастись отсюда, если правильно ею распорядиться. "Посредник" наверняка интересуется данными, просто так он бы не предлагал помощь, информация - это его основной вид деятельности, но пока ничего неизвестно лучше быть настороже. Когда грузовик остановился, они вылезли и направились ко входу в убежище, над которым тускло светил фонарь и серьёзно вооружённые охранники стоявшие у входа отобрали у них оружие. Войдя в помещение, дальняя часть которого была отгорожена металлической стеной, наши герои увидели за бронированным стеклом силуэт и грубый низкий голос из динамиков под потолком заговорил к ним - "Короче так ребятки, я вас спас и в благородство играть не буду..."
Vergil Spardovi4

15.11.2017, 00:53

Бойцы Армии Возрождения из спецотряда "Барс" в лаборатории "Атлант" случайно узнали секрет генерала Захарова, и чтобы выжить были вынуждены пойти на сделку с Посредником.
Но всё сложилось не в их пользу, так как во время бегства их грузовик перевернулся и угодил в квазипространственную аномалию. Так бойцы загадочным образом оказались в Зоне, которая по слухам существовала задолго до наступления Зеленного Апокалипсиса...

Из спецотряда чудом уцелел только один боец , который потерял память,
единственное что хоть чуть-чуть могло пролить свет на его прошлое это PDA найденный на месте аварии с последним сообщением:
"KILL THE GENERAL ZACHAROV".
Исследовав Зону и найдя "Исполнителя желаний" боец всё же узнал кто такой Захаров и ему представилась возможность убив в прошлом молодого майора предотвратить цепочку событий приведших к "Зеленой пандемии" и гибели всего Человечества.
(Это не реклама, вне конкурса) https://youtu.be/op9OioaIgxo .
Последний раз редактировалось + ARES - 15.11.2017, 22:08, всего редактировалось 4 раз(а).
+ ARES -
Легенда
Выживший
Исследователь
Ветеран
Мастер

15.11.2017, 21:44

Можна зделать так што они сели и увезли пружини в лабораторію на иследования.Когда они приехали в лабу там надо отстрелять челов которие хотят отобрать.Суть в тому што пружину надо обстежити потом отнесут пружину к Сидоровичу.Сидорович подскажет где лаборатория и ви отвезете пружину потом Бойц бросят газ ви непритомнип будете првжину украдут бойци Вепр ну и коода ви зберете пружину второй раз они ее отследат и грузовик отвезет вас на базу. Ви вилазете з грузовика и заходите в дверь и ето ваш ангар

Rąmąśik

15.11.2017, 22:06

Старый армейский грузовик бодро прыгал по ухабам, настойчиво продираясь через густой и неприветливый лес, но, похоже, водитель свое дело знал - скорость для таких условий была довольно приличная. В кузове сидели уставшие бойцы отряда "Барс", изредка поглядывали друг на друга, тяжело вздыхали и снова погружались в свои тяжелые мысли.
Первым затянувшуюся напряженную тишину решился нарушить Прапор - самый опытный боец и командир группы:
- Мужики, вы же понимаете, что нас просто слили?
Напарники молча кивнули.
- Захаров, сволочь... - подхватил Васька Угрюмый. - Теперь нам ходу назад нет. Он нас сразу в расход пустит.
- Дааа... - разочарованно добавил Прапор. - Теперь, похоже, у нас одна дорога - к Бродягам.
Третий боец - Гришка Оптимист, веселый и никогда не унывающий парень, за что и получил свой позывной, задумчиво пожал плечами и усмехнулся:
- Не обязательно... Есть еще один вариант, может сработать...
Прапор чуть не подскочил от нетерпения:
- Не тяни, выкладывай!
- Нуууу, слышал я, что этот Посредник - хоть и типичный барыга, но дядька очень влиятельный. - Начал делиться Гришка. - Со всеми группировками в терках, и никто его не трогает - кто-то ему должен, кому-то он платит, а на кого-то компромат имеет солидный. Информация - самый ценный товар для него. Думаю, за хорошие сведения о Захарове он нам сможет помочь.
- Так где ж их взять? - Возразил Угрюмый. - Кроме нас эти записи из лаборатории никто и не слышал.
Гришка выпрямил плечи, выгнул грудь колесом и улыбнулся еще шире:
- Пока вы там с газовыми вентилями возились, я успел все аудиозаписи из "Вектора" на свой КПК скинуть.
Прапор радостно подпрыгнул.
- Гришка, гад, что ж ты сразу не сказал?!! - Улыбаясь он несколько раз хлопнул его по плечу.
Угрюмый задумчиво потер подбородок.
- Ну а дальше что? Как он поможет убрать Захарова, пока тот не убрал нас?
Прапор весело подмигнул:
- А тут уж я знаю, что делать дальше. Скинем всю инфу о Захарове остальным командирам. Как вышестоящим, так и всем его подчиненным - от взводных до комбригов. Сами его на кол посадят.
- Только оборудование для этого нужно хорошее. - Подхватил идею Гришка. - Если у Посредника такого не найдется - ближайшее можно лишь в районе РЛС найти.
- Далековато... как мы туда доберемся? - Не унимался Васька.
Прапор снова сел, и, казалось, впервые за долгое время обрел спокойствие.
- Вот об этом Посредника и попросим. - Решительно сказал он.
- Так "Восток" же тоже, вроде, под контролем Захарова. - Не сдавался Угрюмый. - Будет непросто...
Прапор безразлично пожал плечами.
- Значит, устроим еще одну "бойню"... На "Векторе" вот, теперь на "РЛС"... одной больше, одной меньше. Такое сейчас время, таков наш суровый мир - одна сплошная бойня.
Угрюмый увидел решительность в глазах Прапора, которой всегда доверял, и устроился поудобнее.
- Как скажешь, командир. - Он был большим скептиком, но не был трусом. - Давайте поспим хоть немного, а то ребята из "Вепря" знатно нас сегодня потрепали. Даже нет сил хабар проверять...
Прапор только моча кивнул.
Через пару минут теперь уже Бывший отряд "Барс" своим храпом заглушал урчание старого мотора и скрип местами проржавевшего кузова. Впереди их ждала опасная неизвестность, впрочем, они всегда были к ней готовы - иначе в этом мире было не выжить.
Хаттон

15.11.2017, 23:35

Примерно через 3 часа езды по грунтовке мы подъехали к ангару, служащему по видимому гаражом и складом одновременно. Нас встретил какой-то мужик в химзе и провёл к дому, мы вошли, а незнакомец остался снаружи.
Внезапно из угла послышалось:
- Услуга за услугу. Что вы видели в лаборатории?
Mrako6ec

16.11.2017, 12:46

Ладно, еще разок!
Один из отрядов бродяг, сидевший у костра. Готовился к дальнему рейду за хабаром. Собираясь покинуть свой лагерь, у разбившегося вертолета, им неожиданно на КПК пришло странное соообщение, в котором говориться: "Черт! Мужики! Нам устроили засаду рынковцы! Они взяли нас в плен. Не дают даже пошевельнуться... Нас держат на прицеле!!! Неважно кто я, но кто слышит, просьба помочь..."
Вы решили откликнуться на этот призыв о помощи и ответили: "Кто, кто на связи? Мы вас слышим!"... Однако,
просящий об этой услуге парень, ничего не сказал. Проследовала небольшая пауза, на ваш КПК пришли координаты грузовика... Бродяги спешат помочь.
... И в конце, они находят все-таки "барс", и того самого мужика, что умолял о подмоге. Рынковцы, держат грузовик, как говорилось, на прицеле. Вы спасаете их, разобравшись с бандитами, заложники вас благодарят за эту услугу. Идут объяснения того, что тут такое еще произошло. Выдают награду за это дело, прощаются пожав друг другу руки, и расходятся. Простые, местные бродяги, им спасли жизнь, и без всяких требований, отправились в дальнюю дорогу.
Грузовик, идет дальше.... Туда, куда ему было нужно. К самому Посреднику
Strelok_118

16.11.2017, 13:40

Ну вот поехали,оторвались.Едем короче час,два едем,лес кругом.Дальше ужас пни пошли,а за пнями опять деревья,а за деревьями опять пни!!Штрафовать надо черных лесорубов однако!

Злой_Шайтан

16.11.2017, 16:36

Ну приступим... основное требование к ПвЕ продолжению "Опасного задания" то что у всех игроков уже при себе будут гайки.
И так, после того как отряд сел в грузовик идёт небольшой ролик.. как он едет по дороге.. происходит яркая вспышка(вероятно грузовик попал в неизвестную аномалию) после, каждый игроки появляется в трёх разных зонах одной локации в рандомном порядке..
1) зона туманные болота. goo.gl/FokRxL
2) лес. goo.gl/UzuHQ6
3) развалины промзоны goo.gl/hXsZcM
Все зоны в конце соединены одной точкой выхода/перехода.
Задача каждого добраться до конца локации.. найти макс. кол-во схронов. На локациях присутствуют аномалии, в качестве врагов отряды бандитов в небольших полуразваленных хижинах, мутанты, дикие звери, или всё вместе ;)
Если хоть один игрок прошёл, он может перейти на др. локацию..

Большая локация "заброшенный бункер" goo.gl/3bYbZQ
При попадании на локацию идёт радио передача от посредника, о том что отряд Барс не случайно попал сюда, это он подстроил, и теперь они должны найти ценную информацию в этом бункере(бумаги/флешки) или части какого-то устройства ;)

Заканчивается локация выходом из бункера на небольшой блокпост силовиков(военных) где нужно перебить всех и угнать машину на которой добраться до посредника.
Конец миссии встреча с посредником, и каждый игрок может выбрать награду (по кол-ву найденных схронов) в зависимости от сложности :)
При нахождении всех документов/частей устройства, идёт дополнительный бонус(на усмотрение разработчиков)
Последний раз редактировалось Rezvяк 16.11.2017, 17:22, всего редактировалось 2 раз(а).
Rezvяк

16.11.2017, 17:40

Поездка в кузове Посредника пришлась вполне такой непростой, мало того, что моей группе было явно тяжело после перестрелки с армейцами, так еще моему сослуживцу прострелили ногу, которую на ощупь в полумраке следовало забинтовать. Посредник заговорил с нами не сразу, сначала он долго ехал на бешеной скорости, куда-то прямо, затем он либо маневрировал, либо грузовик сильно заносило из стороны в сторону. Когда погода улучшилась, наш спаситель сбавил скорость и начал говорить с нами. Говорит, что мы должны оказать ему небольшую услугу, заключалась она в добыче одного редкого артефакта, который заказали одни очень влиятельные люди, естественно он не сказал кто. Искать артефакт мы были должны в том месте, где он нас высадил, чувствуется, что это место я уже видел, уж не к Краевцам он нас привез?

Mørtøn
Выживший
Супертестер

16.11.2017, 22:41

Водитель выжал педаль сцепления, надавил на "газ" и завертел круг рулевого колеса. Грузовик рванул с места, быстро набирая скорость.
- Ты Посредник?- спросил старший отряда "Барс", подойдя по кузову к кабине. В ответ водитель молча протянул военному рацию.
- Выбрались? Орлы! Я в вас и не сомневался! Хе-хе... - раздался из рации знакомый голос. - Значит так, положение ваше - врагу не позавидуешь: знания, которые вы собрали, теперь оценены как "до прочтения сжечь". Перемещение с помощью порталов, прохождение по аномальному полю, а возможно и возрождения - никто не верит, что вы прошли без потерь, так что даже не возражайте, - определили ваш статус как "потенциально опасные". Водила свой человек, доставит вас в деревню, в которой находятся такие же изгои, прошедшие аномалии, лаборатории, различные опыты, признанные отработанным материалом, опасным для окружающих, и приговоренным к бесследному исчезновению. Там оставите машину и вместе с ними отправитесь к охотникам из Поселения Край. Есть только одно НО: по пути на вас уже устроены засады каких-то бродяг - то ли наемников, то ли бандитов безбашенных. В их составе есть снайпера, будьте осторожны. Ваша задача - добраться до Рудни, там уже ждет Проводник. Все, удачи!
Шум статики из рации слился с шумом двигателя грузовика...
krepblw

17.11.2017, 02:10

О посреднике ходило много слухов и далеко не положительных, но все знали что этот душевный человек слово и сделку всегда держал.
Вдалеке послышался глухой хлопок и странный нарастающий гул, байкеры с ревом выкатили к лесопилке - элитные всадники Черного рынка, их тут только не хватало.
Прикрыв отбытие парочкой дымовых гранат грузовик со скрежетом понесся по трассе.
Один из бойцов побледнел и начал судорожно теребить пулемёт - Ох, гайки забыл.
Боец со снайперкой хлопнув товарища по плечу - Рации нынче ценнее гаек, ты наш любитель раций.
Из кабины грузовика послышалось - Следующая остановка бункер Посредника.
dmi3xi3

17.11.2017, 02:45

Пока грузовик с напарниками пробирался по еле заметной просеке, оставшейся, как напоминание о пролегавшем здесь некогда шоссе, сквозь шум помех до них снова донёсся искажённый голос Проводника.

— Ну что, ребятки, я в вас не сомневался... почти. Надеюсь о маленькой услуге не забыли? Так вот внимайте: есть у меня одна доверенная морда из "Бродяг", Шустряком кличут. Короче, шатался он точнёхонько в вашем районе и во время последнего сеанса связи заявил, что нехилую такую инфу он надыбал в какой-то лаборатории... уж в какой не знаю, их тут как грязи. Пропала эта морда где-то вблизи бывшего поста ГАИ. В общем так, скидываю вам координаты, находите Шустряка, получаете информацию на флешке (с живого или мёртвого — мне не принципиально) и с ней на руках дуете из этого лешим проклятого местечка в указанную мной точку. Ариведерчи...
Йогурт без даты
Исследователь
Отряд "Альфа"

17.11.2017, 11:55

Грузовик мчался по заросшей травой дороге, а густой туман скрывал видимость..
Вскоре на горизонте показались проблески света..
- это рассвет..
- мы выбрались..
негромко произнёс командир отряда..
.. на горизонте показались знакомые места, медленно всплывающие из оседающего тумана..
- что дальше командир..
спросил один из бойцов..
- не знаю Егор..
- доберёмся до лагеря и узнаем чего хочет этот посредник.
с недоверием произнёс командир.
Спустя несколько минут..раздался голос по рации:
- тут поворачивайте на право, мои бойцы вас встретят..
Грузовик подъехал к заброшенному селу.. некоторые дома были ещё целы, у костра возле дома сидели наёмники и травили байки.
- Так это вы тот самый отряд из лаборатории ?
спросил бывалый вояка, медленно подымающийся с земли, у костра.
- а вы ждали кого-то ещё..
усмехнувшись ответил Егор.
- ладно, двигайте за мной..
Наёмник подвел отряд к подвалу одного из домов..
- спускайтесь он ждёт..
Подвал был переделан и укреплён прочными железобетонными балками, в конце виднелась тяжёлая дверь.. на манер противорадиационной.
- отряд Барс..
раздался голос из за решётки с прилавком..
- а вы, наверное Посредник..
ответил командир Барса.
- и как вас по имени?
по любопытничал Егор.
- моё имя вам нечего не даст, ко мне все обращаются как Посредник.
- как вы поняли я не по доброте душевной вам помог.
- и так как выбора у вас особо и нет, предлагаю поработать на меня.
- взамен, вы сможете переждать сложившуюся ситуацию в этом лагере.
- ребята здесь хорошие, еда и ночлег..
где-то вдалеке комнаты за решеткой, доносился звук старой советской музыки.
- и что вам нужно? у вас ведь полно своих людей..
уверенно ответил командир.
- да.. так и есть.. но ни кто из них не выбирался из аномального леса и лаборатории раньше..
- так что вы, в некотором роде исключение.. раз смогли забраться так далеко..
- посему у меня есть на вас планы..
не успев договорить..
- а что нам мешает просто взять и уйти?
голос третьего бойца прервал разговор Посредника..
- дело ваше.. но в наших краях принято платит услугой за услугу..
договорил Посредник.
- ну что ребята.. он прав..
неохотно произнёс командир.
- выбор у нас не большой, нужно переждать пару дней..
не успев командир договорить, Посредник добавил.
- поможете мне с одним заданием, я подёргаю за ниточки..
- и возможно мне удастся помочь вам выпутаться из этой передряги.
Командир оглянулся на бойцов.. те одобрительно кивнули.
- Хорошо.. что там у тебя за задание?
воодушевленно спросил командир Барса.
survivor_1869872033520925152

17.11.2017, 12:29

Потрёпанный грузовичок резво катил разбитой дорогой, периодически встряхивая наши помятые тела, вырвались!
В кузове, аккуратно сложены шесть ящиков, определенно армейского назначения, вместимость мешали узнать крепкие "амбарные" замки.
Пол часа гонки и "Урал" резко затормозив, остановился, из кабины выскочил коренастый мужик в камуфляжной спецовке, подошел, представился "Егерем".
Цель - база "Дикого", захваченная противником, необходимо произвести разведку, отбить, попутно освободив заложников - жену и сына нашего спасителя, та еще задачка!
Но выбора нет, в этих дебрях без проводника никак, так что вперед, "геройствовать!".
Cryobiologist

19.11.2017, 18:55

Грузовик остановился, и наша компания выгрузилась из кузова у входа в подземный бункер. После разговора с посредником мы были, мягко говоря, ошарашены, посредник представлял интересы не кого-нибудь, а Персея, ИИ корпорации Атлант. Оказывается, в Атланте было предательство, в результате которого один из экспериментов вышел из-под контроля, после чего и появился лес, частично уничтоживший цивилизацию. Сам ИИ потерял почти все свои мощности, но было сохранено его ядро, благодаря чему он продолжал существовать.
В качестве платы за своё спасение, он предлагал поработать на него, в частности вернуть ему информацию с серверов, разобраться, кто именно предал Атлант, и что за эксперимент привел к таким чудовищным последствиям...
Иpbис

Для размещения ответа, необходимо авторизироваться на форуме.

Игровые локации