Ваши впечатления PvE (CO-OP)

Здесь ведутся разговоры об игровых локациях, известных выжившим на данный момент.

21.11.2017, 14:40

bledniys:
не внимательно Вы в сюжет значит вникали и все записи и ноутбуки слушали-читали и тд

Какие такие "записи" ? :-) 3 в лесу как "чуча" секиру кидал и гайками запасался и ... все.
Перед выходом из ангара идет информация о пропавшей группе и команда открывать огонь на поражение, но трупики то черного рынка :-) Как-то не стыкуется. Причем нападение черного рынка логично (подкрепление завезли) а пропавшей группы нет (мало того наша группа 3 чел, а сколько чел было в пропавшей группе ? 20 ?). С логикой проблемы, и это только начало :-)
И еще, почему наша группа должна доверять посреднику (его случайно не Сидоровичем кличут)? Может это черный рынок маскируется или лес нас в аномалию заманить хочет ? :-)
UPD. Почитал тут форум ... Оказывается что "огонь на поражение" это не нам команда ... круто сюжет подается :-)
1. По игровым сообщением непонятно кто и против кого (голосовые сообщения пересекаются)
2. Эээ ... и опять нет никакой логики, такой вариант еще хуже: основная задача от командира исследовать аномалию и этот же командир дает команду на наше уничтожение после выполнения его же задания , так какого х.. он давал это задание ?
Далее судя по докладу от нашей группы ничего особенного не нашли, так зачем нас грохать ? Сообщение должно быть другим.
Последний раз редактировалось Number 21.11.2017, 15:19, всего редактировалось 3 раз(а).

Number

21.11.2017, 15:32

bledniys:
Если кто еще не играл в миссию ОСТОРОЖНО СПОЙЛЕРЫ

если внимательно все находить, читать, исследовать - сюжет интересен и понятен =)

Удалите плиз спойлеры :-) Я не хочу их смотреть :-) достаточно просто количества всех записей :-)
Примите просто к сведению что заход в миссию без предварительной подготовки (а именно просмотр спойлеров) не дает информации о сюжете , причем совсем. Да и времени не хватает на обыскивание всего.
Последний раз редактировалось Number 21.11.2017, 15:40, всего редактировалось 2 раз(а).

Number

21.11.2017, 15:57

Number:
Удалите плиз спойлеры :-) Я не хочу их смотреть :-) достаточно просто количества всех записей :-)
Примите просто к сведению что заход в миссию без предварительной подготовки (а именно просмотр спойлеров) не дает информации о сюжете , причем совсем. Да и времени не хватает на обыскивание всего.

короче ищите на карте 3 аудиофайла + в лабе внимательно смотрите по сторонам, там тоже ПОЛНО интересной инфы и кстати 2 головоломки
bledniys
Супер-модератор
Супертестер

21.11.2017, 16:04

bledniys:
короче ищите на карте 3 аудиофайла + в лабе внимательно смотрите по сторонам, там тоже ПОЛНО интересной инфы и кстати 2 головоломки

Ок. Но лабораторию плохо обыскивали по 2 причинам:
1. Нехватка времени (как вариант в лаборатории можно остановить таймер)
2. Одного из нас забрасывало в рощу с деревьями где непонятно что нужно делать чтобы выйти, попытка куда то двинуться "моментально в море" (возможно это головоломка, но тогда об этом необходимо сказать игроку (например "внутренним голосом")

На выходе из лаборатории группа докладывает о "галюцинациях", т.е. повода командиру атаковать группу все равно нет.
И да, замените в сообщении (первом) о задании словосочетание "аномальная активность" на "подозрительная активность" :-) В нашем контексте "аномальная" означает наличие аномалий (пространственных, электрических и т.д.)
Последний раз редактировалось Number 21.11.2017, 16:09, всего редактировалось 1 раз.

Number

21.11.2017, 19:17

Соглашусь с чуваком. Сюжет действительно непонятен. Ну черт возьми, что послужило Г. Захарову, атаковать ГГ? Что??? Только по той причине, что их так долго не было, или, типа миссия провалена? Бред какой-то. К тому же, стоило бы отметить тот факт, что нам предстояло собрать данные об аномалии. Но, кажется барсы на что-то вдруг отвлеклись и начали страдать... ну вы сами понимаете чем. И вообще, о какой аномалии идёт речь? О пространственной, а может об аномальном болоте, или вообще про эту безобидную Электру? Это так и останется для меня загадкой, ибо объяснению этому, попросту не будет....
Strelok_118

21.11.2017, 20:01

Strelok_118: Ну черт возьми, что послужило Г. Захарову, атаковать ГГ? Что??? .

для кого слишком сложно и слушает не внимательно =)
https://www.youtube.com/watch?v=XsmPUi0t1Cs
bledniys
Супер-модератор
Супертестер

21.11.2017, 22:03

bledniys:
для кого слишком сложно и слушает не внимательно =)
https://www.youtube.com/watch?v=XsmPUi0t1Cs

Не, конечно понятно, что должность обязывает...
Но я пройдя ПвЕ 1 раз вообще нибуя не понял. Скорее всего подача сюжета идеальна, а я тупой.
ЗЫ. А за разноцветные клоунские костюмы респект и уважуха.
уNOOBище

21.11.2017, 22:27

уNOOBище:Скорее всего подача сюжета идеальна, а я тупой.

я думаю сложность подачи сюжета была сделана специально, чтоб человек только за 3-4 прохождения находил все файлы, что-то понял, что-то услышав, что пропустил в первый раз и т.д. Привыкли мы к простым и линейным сюжетам современных игр типа: "ооо он украл моего коня и угнал в свой лагерь (где лагерь отмечается на карте), пойди убей его и верни лошадь". Лично я тоже не с первого раза все понял, но я был удивлен на 2й раз найдя ноут, на 4м прохождении узнав о комнате секретной и т.д.
bledniys
Супер-модератор
Супертестер

22.11.2017, 14:10

Все равно не логично :-)
Диспозиция:
Отряд Барс (опытные бойцы которые служили с командиром еще в корпорации или новобранцы на испытательной миссии ?)
Если опытные бойцы , то мог существовать "старый конфликт" который должен всплыть в диалоге после лаборатории.
Если новобранцы , то задание должен давать не генерал а кто-то из заместителей который мог не знать что в лабораторию нефиг соваться. Тогда появляется логика в команде на уничтожение отряда Барс.
Лес: Зачем черный рынок послал разведгруппы ? Должно быть "что-то" что там можно найти (например ключ от двери или артефакт который помогает телепортироваться прямо в центр лаборатории) Сейчас обыскивать лес нет смысла.
Лаборатория: все элементы с информацией должны быть интерактивными :-) налобный фонарь надо включать автоматом (о нем все забыли)
Выход из лаборатории : Вот тут диалог надо менять, кроме того как отряд Барс слышит команды отданные другому отряду ?
Вот здесь и нужен первый диалог с Посредником (именно Посредник предупреждает Барс о команде на уничтожение) тогда появляется повод доверять Посреднику и таки бежать в грузовик (т.к. его предупреждение сбылось)
Проект "Пружина": Ээээ а почему "Пружина" если в лаборатории "универсальный модификатор" ?
Если бы командир Барс сказал: "Видели какую-то хрень похожую на пружину" тогда понятно, но он говорит проект "Пружина" откуда он знает о проекте ?
Самое интересное что для исправления ситуации надо перезаписать первое голосовое сообщение на выдачу задания и диалог после лаборатории и все :-)
PS: за последние 2 года лучшая подача сюжета (да и сам сюжет) в DOOM 4 :-) Только за всплывающую голограмму с фразой: "Помните, двенадцатый совет девятерых следит за вами" на фоне кровавых стен расписанных масонскими рунами уже можно присуждать золотой приз :-)
Последний раз редактировалось Number 23.11.2017, 13:08, всего редактировалось 2 раз(а).

Number

22.11.2017, 18:44

Привет...я прошел обучение...почему ВИП не начислели? Где его смотреть?

survivor_892264056779013942

22.11.2017, 18:52

survivor_892264056779013942:Привет...я прошел обучение...почему ВИП не начислели? Где его смотреть?

В кнопке "Играть" корона должна быть оранжевой и написано сколько према осталось.
-Kirk-
Супер-модератор
Отряд "Альфа"
Супертестер

22.11.2017, 20:42

Вот тут просто дикий плюс! Нестыковок тут настолько много, что маломальски сюжет можно понять только после 10-15-го прохождения. Сюжет подан плохо, однако, вполне интересен. Я надеюсь на лучшее. Думаю что поправки ещё будут.
Последний раз редактировалось -Kirk- 22.11.2017, 20:51, всего редактировалось 1 раз.
Strelok_118

22.11.2017, 20:52

Strelok_118:

Для исправления поста есть кнопка "РЕД", в правом верхнем углу.
-Kirk-
Супер-модератор
Отряд "Альфа"
Супертестер

22.11.2017, 20:55

-Kirk-:.

Угу, спасибо!

Миссии не хватает чего-то захватывающего, и динамичного... Но чего???
Strelok_118

22.11.2017, 21:32

почему нельзя качать модули для оружия в ПвЕ ? ПвП люто бесит
Zarazat

22.11.2017, 21:40

Zarazat:почему нельзя качать модули для оружия в ПвЕ ? ПвП люто бесит

На ботах и на "живых" - не равноценно.
-Kirk-
Супер-модератор
Отряд "Альфа"
Супертестер

23.11.2017, 13:04

Strelok_118:
Угу, спасибо!

Миссии не хватает чего-то захватывающего, и динамичного... Но чего???

Это смотря какой миссии :-) Например в миссии зачистить лесопилку можно пускать игроков за черный рынок :-) Такое мини ПВП. Динамики нет потому что миссия включается после уничтожения большей части противников (кроме последней) и просто пробежать не получиться, а в ближний бой с ботами ка-то никто не рискует.
Для исправления ситуации ботов надо спавнить в случайных местах в случайное время (хотя бы на сложном уровне)
Последний раз редактировалось Number 23.11.2017, 13:06, всего редактировалось 1 раз.

Number

23.11.2017, 14:10

Сама идея с жетонами интересная, но есть проблема.
Когда боец умирает ему дается ограниченное время на принятие решения возродится за жетон или помереть до следующей контрольной точки.
На последнем этапе это не совсем правильно работает.
Так как бывает последнего игрока убивает бот через доски или двери.
Предлагаю пока идет тест дать возможность возрождаться за жетоны игрокам, если вся команда умерла.
Мне кажется таким образом вы игроков замотивируете использовать жетоны, а то ведь если вся команда умирает, то и награду за 40 минут рейда никто не получит.
Была ситуация на 5 лвл Хард собрали 10 ящиков и на самом последнем этапе нас боты через баги поубивали.
Если бы была возможность я точно возродился за жетон, но к сожалению я не успел прожать "Возрождение" и мы проиграли.
+ ARES -
Легенда
Выживший
Исследователь
Ветеран
Мастер

23.11.2017, 21:24

Я в проект вернулся после трех четырех месяцев отсутствия именно из-за нового режима ;) Впечатления положительные. Самые, причем) Мне и обучалка в свое время сильно понравилась, аж ностальгия по старому-доброму С. нахлынула. А тут так и вовсе погружение в мир С...урвариума. Жаль только, ненадолго. Хочу еще таких режимов. Народу тоже нравится, как посмотрю. Половина, если не больше игроков - в чате ищут ПвЕ напарников.
Последний раз редактировалось Пендрагон 23.11.2017, 21:26, всего редактировалось 1 раз.
Пендрагон

27.11.2017, 23:47

Что если Сканерам добавить возможность обнаруживать\подсвечивать тайники?
Есть просто места на локации куда не сразу можно добраться, а так чтобы сэкономить время можно будет бросить сканер и увидеть есть там Схрон или нет.
+ ARES -
Легенда
Выживший
Исследователь
Ветеран
Мастер

Для размещения ответа, необходимо авторизироваться на форуме.

Игровые локации