Мини-локации. Бойня.

Здесь ведутся разговоры об игровых локациях, известных выжившим на данный момент.

16.07.2017, 19:41

Что же, так много обсуждали этот режим и его локации в том числе, но хотелось затронуть конкретно две мини-локации -
это обрезки РЛС и Вектора.

Сперва о хорошем, такой размер локаций немного увеличил динамику боя, не нужно никого искать или долго бежать.
По-своему они удались как идея.

Но тут сразу вспоминается, как их портит дым (куча игроков забрасывают им всю локу), долгая перезарядка ящика с патронами и малое количество ящиков на картах. В общем, неудачно и расположения ящиков для пополнения амуниции, к ним добраться возможно только под огнем, на базах я ящиков не видел.

Позиции кемперов - это зло, большая проблема Вектора, в общем как и возможность заспрыгнуть на контейнеры (а точнее высунуть голову над ними) на РЛС. Зачем такое делать? - если без этого можно с винтовкой играть от угла, например? С появлением кемперов сразу ломается вся динамика, никто никуда не бежит.

На РЛС мешает болотный дым, особенно на старом рендере, ты не видишь всех кто за или в самом дыме, зато тебя из дым вполне себе видно. Очень и очень раздражает.

На Векторе не пробивается то, что должно и иногда пробивается то, что не должно пробиваться. Итак, с одного из респов (противоположный от склада контейнеров), из кемперского окна на втором этаже иногда появляется нужда пострелять к ближней комнатке на "фланге" слева. Туда заходят товарищи и поджимают союзников к базе. То, что это сомнительная ситуация я не будут говорить, скажу что там комнатка пробивается из Барретта Б40 и наносятся средние крестики в Зубр, учитывая тот факт, что стенка там обычная по толщине, а угол попадания ~35/120 градусов, в общем, согласной моей логике, должен быть рикошет. Впрочем да, там стена пробивается не всегда. Вероятно это больше связано с баллистикой, с тем что пуля не всегда отклоняется от родной траектории, хотя и должна.
Ну, есть и другая ситуация, что не пробиваются мусорные баки возле контейнера у базы на складе контейнеров и вообще не пробиваются стенки любых контейнеров. Почему так?

И я уже давно хочу сказать, что вы зря создаете позиции, где персонаж может защитить большую часть тела, высунуть одну лишь голову и пытаться настреливать фраги. Это плохо, лучше делать укрытия из-за которого нельзя стрелять, зато оно уверенно защищает все твое тело, но пусть хотя бы во время стрельбы будет какая-то динамика. А то все сидят высунув одни лишь головы и мансуют влево-вправо, стреляя зажимом "в сторону противника". У нас что, игра про окопную войну 1-ой Мировой войны??? Так даже там были веселые артиллерийские подготовки и бодрые зачистки траншей :)

И еще явно зря добавили оригинальные базы на РЛС в полном размере. Много лишнего пространства, на которое еще некоторые забиваются дабы отсидеться, там же зазря гуляют боты. Это половина баз и пространство вокруг них, бараки и обход за бетонкой к бункеру-атп и аналогичного назначения нагромождения на другой базе - это лишнее. Я бы еще немного перекроил бункер, ну точку С на Исследовании, хочется реально больше динамики и один простой обходной путь, а там одно большое укрытие с одной машиной и бочками, перилами-перекрытиями.

Про ошибки вроде возможности выйти за пределы игровой зоны специально решил не упоминать и сразу же получил свое наказание в бою :) Хех)
Думаю, все места проблемные ВГ уже знают по видео игроков, но я вот впервой нашел другой путь на Векторе. Наша Бойня завершилась победой, но в тиме противника остался один игрок, которые сказал, что мол мы его не найдем и что он застрял. Стало понятно, что наверняка он что он прыгнул за игровую зону и я нахрапом стал искать место возле его базы (противоположная складу контейнеров) и я забравшись на самую высокую ветку деревца возле ближайшего к выходу контейнера, прыжком после спринта, залетел на стену возле купола, точнее говоря на одну там трубу. Правда, я решил сразу же побегать-осмотреть крышу и успешно провалился вниз, но противник написал в чат, что я его таки нашел, но пролетел мимо :) Хех, таки дела)

Пьяный осведомитель

24.07.2017, 10:00

Согласен, для таких лок и режима, снайперские позиции не нужны. Лучше бы сделали специальные карты и режимы для снайперов например два противоположных берега реки, без укрытий )))
А вот дым нужен, иначе невозможно даже выйти с респа когда маньяки из другой команды его зажимают.
Серёга

03.08.2017, 17:43

вариан для бойни рлс состороны 2 ет здания перенос боя на верх курган бой в нижнюючасть карты где просторное помещение (рука с факелом) 2 варианта на локацы деревни 1-бот в деревене 2-от края болота до церкви

ceratops95

Для размещения ответа, необходимо авторизироваться на форуме.

Игровые локации