Лондон

Здесь ведутся разговоры об игровых локациях, известных выжившим на данный момент.

01.06.2017, 21:34

Rammstein777 БанЧата писал(а):На Лондоне со второго этажа со снайперки (на локации со стороны двухэтажного автобуса засыпанного в песком и строительных лесов) простреливается 1 и 2 этаж противоположного респауна.
Я появился и по мне с вражеской респы начали снайперы с СВД настреливать.
Считаю это неправильным.

Да, сам играю снайпером и замечал эту неприятную особенность.
Убрал эту возможность для одной из вариаций Лондона, закрыв видимость и переместив точки спауна. Подумаю, что можно сделать на других вариациях.
TriTonn

02.06.2017, 11:29

Мне локация Лондон интересна своей,так сказать, нестандартностью (в плане песка).
TriTonn:

Возможно об этом думать преждевременно, но вот предложение по мини-локациям - viewtopic.php?p=1210123#p1210123 .
Последний раз редактировалось Фил Топаз 02.06.2017, 19:20, всего редактировалось 3 раз(а).
Фил Топаз
Легенда
Выживший
Исследователь
Ветеран
Мастер

02.06.2017, 17:23

Rammstein777 БанЧата:

Глупость же, там нет места Винтовкам, Карабинам, у всех будет бомбить от ПП и взрывчатки. Вообще карты нужно делать больше и просторнее, без кучи кустов и кемперских позиций, с которых можно будет простреливать выход ботов с базы.
А по дистанциям - это не критерий, лично для меня. Я люблю Школу, Форт, Химзавод, Лондон, Вектор, но вот терпеть не могу Мамаев Курган, Рудню, РЛС, Кёльн. О чем-то говорит сие?

Пьяный осведомитель

02.06.2017, 19:49

TriTonn:сам играю снайпером

Странно, но смотря по статистике https://survarium.pro/players/TriTonn
на количество захваченных вами Точек - вы явно в душе Штурмовик :)
Пьяный осведомитель:

На создание одной локации Лондон ушло около 6 месяцев, а допустим на 8-12 мини-локаций уйдет столько же времени.
Это выйдет за 1 год больше локаций, чем сделано за все прошлые 5 лет!! (с 2012 г.)
+ в Survarium появится некое разнообразие.
Пьяный осведомитель:там нет места Винтовкам, Карабинам

Карабины можно попробовать убрать с тех режимов или вообще как-то по другому реализовать выбор оружия, если игрок попадает на эту локацию.
Тем более так много уже говорили о подборе оружия с мертвого противника.
Вообще есть масса игровых механик обойти эти проблемы.
Пьяный осведомитель:Вообще карты нужно делать больше и просторнее, без кучи кустов и кемперских позиций, с которых можно будет простреливать выход ботов с базы.

Как мне помнится, когда не было античита BattleAye чит0ры таким открытым локациям были очень рады.
А вот на Тараканке чит не чит, а реакция должна быть. Так как аим-бот в таких случаях "палился" очень быстро.

Старые (лысые) вариации карт без растительности мне не нравятся.
Может потому что я не снайпер))
Последний раз редактировалось Фил Топаз 02.06.2017, 19:51, всего редактировалось 1 раз.
Фил Топаз
Легенда
Выживший
Исследователь
Ветеран
Мастер

02.06.2017, 21:00

Rammstein777 БанЧата:
Куча едва-ли играбельных локаций, которые еще и смогут играться нормально только в одном режиме - DM, которого нет? - не, увольте.
Убрать целый класс оружия, а точнее даже два? Да их просто никто брать не будет, примерно как сейчас сложилось, с винтовками-дробовиками.
Плевать на читеров и античиты и я говорил не про голые локация, а про НЕ кемперские локации, где есть куча мест для убогих анскильных крыс.
Тараканка, если бы не проблемы с оптимизацией, да наличие дальних боковых проходов с возможностью пройти над длинной (прямой фланг) по коридору на уровне 2-го этажа, под стеной противоположной зданию самого форта (надеюсь меня кто-то поймет) - это одна из самых простых и динамичных локаций, мест крысить там полно, но почти никто это не делает. Даже с винтовкой играть одно удовольствие, естественно если забыть, что ты играешь не с ШВ/ПП, хе-хе))) А то некоторые бывает пытаются с балконов базы пиу-пиу делать :/
Мне тоже нравится правильная растительность, мне не по вкусу что глупые нубы крысят, постоянно кемперят, причем когда это не нужно. Ну да, не раз нужно было просто удерживать одну позицию и убирать противников, которые решили поиграть во взятие Вердена... НО не бесполезно же крысить целый бой, делая первый фраг на четвертой/пятой минуте матча, по игроку, который не видел и не слышал тебя, ибо это банально невозможно.
В общем можно сказать, что мне карты аля БФ3 Метро или чуть более мелкие варианты Форта/Химзавода несомненно пришлись бы по-вкусу, но не с балансом и соответственно геймплеем Сурвы. Играть с трещалками уже нет сил, хочу играть в раш с винтовкой, взрывать попки с помощью С4... Но болтовки мало того, что бесполезны против живых игроков, так за неимением бОльших дистанций стрельбы, вообще не будут иметь шанса против ПП/Пулеметов.

Пьяный осведомитель

05.06.2017, 11:40

Rammstein777 БанЧата писал(а):Возможно об этом думать преждевременно, но вот предложение по мини-локациям.

Своевременное предложение, в руку, так сказать.

Пьяный осведомитель писал(а):там нет места Винтовкам, Карабинам, у всех будет бомбить от ПП и взрывчатки.

Очень много геймплейных фичей и того как будет происходить игра невозможно предугадать заранее.
You never know, пока не попробуешь. Да, с мини-картами будет АБСОЛЮТНО другая динамика, как говорит Шинган "для таких карт и баланс пушек другой нужен". Но есть и большая вероятность, что это будет достаточно интересно.

В такого же рода режимах в Warface снайперские винтовки также не востребованны. Если я там играю на мини-картах, то просто не беру снайперку.
Последний раз редактировалось TriTonn 05.06.2017, 11:41, всего редактировалось 1 раз.
TriTonn

05.06.2017, 12:17

TriTonn:
Своевременное предложение, в руку, так сказать.

Очень много геймплейных фичей и того как будет происходить игра невозможно предугадать заранее.
You never know, пока не попробуешь. Да, с мини-картами будет АБСОЛЮТНО другая динамика, как говорит Шинган "для таких карт и баланс пушек другой нужен". Но есть и большая вероятность, что это будет достаточно интересно.
В такого же рода режимах в Warface снайперские винтовки также не востребованны. Если я там играю на мини-картах, то просто не беру снайперку.

Ужас.

Я это знаю. Но и Ши прав до боли. Да, если настроение соответствующее, то превращать мясо в фарш - это очень фаново и интересно. Но, не интересно взять винтовку и благодаря рандомному выбору локаций и условно рандомному выбору режима, попасть в.. Ну в общем мдааа :/
У нас тут вот какая тема "горячая", насколько это возможно для форума: viewtopic.php?f=3&t=14738&start=860 А вы тут рассказываете, что винтовки не востребованы в одном из режимов ВФ (:
А какого строения эти мини-локации, что вы себе придумали, ну там коридоры/лабиринты/зал с боковыми проходами? Заставить нормально играться можно многое, но я выше уже все описал. Как минимум нужно НЕ превратить мясорубку в крысоловку, вроде того что случилось с "Последним героем".
Последний раз редактировалось HHHTriple echiXXX 05.06.2017, 12:21, всего редактировалось 1 раз.

HHHTriple echiXXX

05.06.2017, 12:48

HHHTriple echiXXX писал(а):Я это знаю. Но и Ши прав до боли. Да, если настроение соответствующее, то превращать мясо в фарш - это очень фаново и интересно. Но, не интересно взять винтовку и благодаря рандомному выбору локаций и условно рандомному выбору режима, попасть в.. Ну в общем мдааа :/
У нас тут вот какая тема "горячая", насколько это возможно для форума: А вы тут рассказываете, что винтовки не востребованы в одном из режимов ВФ (:

Хмм, я понял ваш поинт. Не могу раскрывать подробности, но скажу, что эта проблема в ближайшее время будет решена. А по поводу баланса, пусть у Ши голова болит, он по этому упарывается))

HHHTriple echiXXX писал(а):А какого строения эти мини-локации, что вы себе придумали, ну там коридоры/лабиринты/зал с боковыми проходами? Заставить нормально играться можно многое, но я выше уже все описал. Как минимум нужно НЕ превратить мясорубку в крысоловку, вроде того что случилось с "Последним героем".

Много не ожидайте. Основной вектор определил Ши на стриме "Что вы хотите ПВЕ или лиги?")))
И игроки хотят ПВЕ и мы хотим ПВЕ, поэтому ПВП контент сейчас идёт вторым по очереди, но всё равно идёт. Я про LD.
Последний раз редактировалось TriTonn 05.06.2017, 12:52, всего редактировалось 3 раз(а).
TriTonn

05.06.2017, 16:02

TriTonn:
И игроки хотят ПВЕ и мы хотим ПВЕ, поэтому ПВП контент сейчас идёт вторым по очереди, но всё равно идёт. Я про LD.

Правильно, нужно дать игрокам то, чего они так долго ждут, но мини-локации, для PvP, тоже неплохая идея.
RedMiller
Легенда

05.06.2017, 16:59

TriTonn:
Много не ожидайте. Основной вектор определил Ши на стриме "Что вы хотите ПВЕ или лиги?")))

Вообще очень волнует видимое отсутствие Ши на форуме, ибо нет желания получить очередной огрызок баланса вроде как в 0.46 :/
И это понятно было, что новых ПВП локаций не будет, ну а эта новость про мини-локации просто немного взбудоражила, ибо мне слабо это все представляется, при текущем балансе и геймплее. Впрочем, ровно как и ваше ПВЕ :/
Давайте по вариациям локаций:
Будете делать что-то с такой ситуацией, когда на карте существует ряд близких друг к другу позиций, где игрок с винтовкой может сесть и не уходить пока не закончатся патроны, настреливая кучу фрагов на ботах, убивая их на выходе с базы, чаще всего. Яркий пример - кусты рядом с забором на РЛС, группа поломанных машин в болоте на РЛС, база с тотемами на Форте (например, можно встать на обломок стены), про Лондон и Рудню даже говорить нечего. И пусть Ши пересмотрит наличие вероятности, что матчмейкер соберет матч 2х2 с тремя ботами на команду - это очень проблемная комбинация, играется ужасно.

HHHTriple echiXXX

05.06.2017, 18:28

TriTonn:
И игроки хотят ПВЕ и мы хотим ПВЕ, поэтому ПВП контент сейчас идёт вторым по очереди

Лол кек чебурек...
И зачем мне почти полностью прокачанному бывалому(с начала ЗБТ) игроку ваша эта линейная обучалка для новичков? Нет спасибо, до нормального ПВЕ который нам обещали еще как до Луны на велосипеде...
Эт вы зря...
Мне лично как и многим уже приелся и встал костью в горле деревянный неизменчивый геймплей ПВП режима за эти три года...
И вместо статичных аномалий, анимаций действий(спецсредств) персонажа, аномального шторма, альфа графики, регдолла, новой дополнительной анимации ближнего боя с ножом, физики обьектов на локациях, внутриигровой личной статистики, хдр аудио- мы в 0.47 получим обучалку на раз-два пройди и забудь, пару пушек и исправления исправлений... тоскую чет...
Када 0.48 короч?... Да что там 0.48, я чую стоит до 0.50 передохнуть ибо пвп у вас явно аутсайдер в приоритетах по крайней мере на этот год.
Z4HARSMILE
Выживший

06.06.2017, 02:57

TriTonn:

Сильное заявление (сразу вспомнился SCAR, как самое популярное оружия на своем уровне (нет)). Как по мне, всяких виживалок-песочниц у нас много. Хоть я уверен, у вас получиться сделать свой мир и сделать его уникальным. Но вот игроков никто не спросил, что они хотят больше: ПВП или ПВЕ. У этого мира огромный потенциал и если его реализовать, то мы получим уникальный, востребованный шутер, в который захочется играть каждый день. Кароче, мысль такова, что ПВП вполне стоит того, что б его первоочерёдно доработать, а только потом полноценно пилить ПВЕ. Вот сейчас патч не очень (на стыке эпох, так сказать) и я Сюрву не играл уже прилично. Я никак не поддерживаю проект. И мнё не особо важно, что там для ПВЕ пилят, если даже недельный бесплатный прем и детали не заставили меня зайти, не то, что бы ещё задонатить. Кароче, доведите до ума то, что уже есть, ведь как только выпустите что-то новое, его придётся исправлять, дорабатывать, развивать. Ну, такое моё мнение. Удачи Вам!
TriTonn: Если я там играю на мини-картах, то просто не беру снайперку.
С Сюрву, да с ELO как у Неша, да без отряда, да на 5й, да с АК-12 и в средней броне... Да на новом рендере! Что б ещё и в дождь! И так пару дней хотя бы.
Вот тогда вы прочувсвуете первоочерёдные проблемы игры...
Последний раз редактировалось FLOOR_ 06.06.2017, 03:07, всего редактировалось 1 раз.
FLOOR_

06.06.2017, 12:37

FLOOR_:
Если посмотришь статистику ЛицаВойны, то ПВЕ там катает намного больше игроков, чем ПВП. Это при том, что там обычные пострелюшки аля Колда. А если в Сурвариуме появится годный ПВЕ (с такой же атмосферой, как в предыдущем проекте разработчиков), то онлайн просто на порядок поднимется. Максим это отлично понимает.
Но кое в чем соглашусь - ПВП это всё-таки некий базис, основа для ПВЕ. И пока в Сурвариуме ПВП будет слабый (а он, увы, сейчас таковой - баланс оружия отвратительный, классы брони - сомнительное нововведение), то не стоит надеяться на хороший ПВЕ.
Последний раз редактировалось Livetowin 06.06.2017, 13:27, всего редактировалось 1 раз.
Livetowin

06.06.2017, 13:51

Livetowin:

Вот уж не думал тебя увидеть, Ант))
ПВЕ конечно гуд, но какой ПВЕ ты себе представляешь, с таким балансом и геймплеем? - это будет уж точно не как Сталкер, только в онлайне, чего собственно почти все и ждали/ждут :/
А ПВП у нас давно нет, с таким кол-вом ботов...
Последний раз редактировалось HHHTriple echiXXX 06.06.2017, 13:54, всего редактировалось 1 раз.

HHHTriple echiXXX

11.06.2017, 21:06

Очень понравилась версия локации с заваленным подвалом. Геймплей выровнялся, ведь пропал тот коридор между респаунами который нужно было вечно контролить и из которого всего 2 выхода. Завалить бы этот подвал на всех версиях или сделать доп. проходы по бокам.
А вот второй вариант с заваленными центральными подъемами вышел так себе. Игра на такой версии стала сумбурной и какой-то похожей на ТДМ с плавающим местом спауна игроков (как в батле). Враги всегда могут зайти с любой стороны.
Nesh

02.07.2017, 19:52

Бессмертие игроков на Лондоне это печаль.
Игрок с окна сразу в подземелье спрыгивает с бессмертием и что с таким делать?!
Надо искать другие варианты защищающие от зажима респауна.
Буду наверное только играть в Бойню и Исследование и только на 1-3 уровнях.
Последний раз редактировалось Фил Топаз 02.07.2017, 20:14, всего редактировалось 4 раз(а).
Фил Топаз
Легенда
Выживший
Исследователь
Ветеран
Мастер

02.07.2017, 23:11

+ ARES -:Тем более так много уже говорили о подборе оружия с мертвого противника.

Арес, спасибо что лишний раз обращаешь внимание в посте на эту проблему. Я вижу что ты адекватный человек.
Можешь попросить разработчиков наладить нормальные рыночные отношения в игре ? Что бы люди выставляли на рынок в игре своё оружие на продажу за реальные деньги ? Кое в каких играх это реализовано. Так почему бы тут не добавить разные степени редкости оружия ?

ВГ говорили, что они не собираются делать донатное оружие, превосходящее обычное. Так почему бы ВГ не добавить на продажу очень редкое оружие, которое новичку можно будет просто купить ?
Я понимаю, что многово прошу от Вас ... но нынче донатить новичку мало смысла, поскольку новичёк всё равно не догонит старичков несмотря на все премы и бустеры.

Да, я за то, что бы игра была с донатом, готов получать урон от донатера более прокаченного чем я при условии, что если я затрачу время то у меня будет возможность перегнать его. Почему ВГ не хочет получить денег от свободного обмена оружия на рынке внутри игры ?

Сразу говорю, если я не прав, то сорян, может я действительно многого не понимаю.
Но на мой взгляд прокачка кланов и свободный обмен оружия на рынке сурвариум гораздо важнее наделения ботов интеллектом. Ведь игру красят живые игроки а не боты.

Далее в игре нет карты - бункер, где ходы бы генерировались случайным образом. Были бы завалы в некоторых местах. Эта карта на мой взгляд должна быть одной из первых, ведь её проще создавать: стены и коридор тока. Пускай разработчики вспомнят, сколько в обучалке они создавали по времени стартовое помещение в низу, где склад-схрон и сколько всё остальное. Неужели так сложно добавить карту бункер, по моему она будет атмосферной и вписываться в сюжет. О карте уже писали игроки на форуме. Наверное эту карту быстрее создали бы, чем обучалку. За обучалку спасибо, но она проходится за 5 минут !!!
Очень бы хотелось увидеть бункер карту.
1 На ней просадки ФПС будут меньше
2 Она будет очень атмосферная
3 Ботам легче будет передвигаться по коридорам
4 Случайная генерация ходов научит игроков ориентироваться

Одни преимущества ! По моему всё очень разумно.

Ишак

15.07.2017, 22:22

На карте "Лондон" если залезть туда, то можно стрелять через текстуры. http://savepic.ru/14933427.png , http://savepic.ru/14911923.png .
369247

28.07.2017, 17:00

Почему бы не сделать версию с подвалом не с респа на респ, а с левого края в правый? Очень сильно падает фпс на этой карте при большом количестве игроков (или когда нет ботов вовсе). С 99 до 23 фпс скачет фпс при перестрелках. Постоянно пустует правый угол (со стороны респауна, где была церковь). И эта сторона обычно используется только для кражи батарей. С другой стороны хоть леса есть, а в этой скучно совсем. Было бы неплохо там добавить статичную аномалию, или поставить аномалию в подвале.
Oдиночка
Выживший

30.09.2017, 11:46

На Лондоне, в режиме зарядного устройства, на одной из вариаций, одна из точек находится в комнатке на краю локации, эта зарядка слишком блиско к респавну(где стоит двухэтажный автобус) предлагаю, либо перенести устройство в глубь респавна, чтобы оно не было так близко к тому краю здания, либо перенести саму точку из комнатушки и поставить ее вместо броневика или даже соорудить ее на самом броневичке, этакий тюнинг сделать=)
Pasza_dem

Для размещения ответа, необходимо авторизироваться на форуме.

Игровые локации