Отвечаем на вопросы игроков Survarium Community

Обсуждение товаров, покупок в магазине игры, способов оплаты, а также технических вопросов по работе магазина.

01.08.2019, 14:59

Приветствуем! Игроки Survarium во ВКонтакте спрашивали у нас о ближайших наших планах, о новых игровых механиках, и о доработках существующих. Сегодня мы предлагаем вам ознакомиться с ответами на интересующие вас вопросы, отвечает на вопросы ведущий геймдизайнер Survarium - Вадим Терновой!

Вопрос 1: Многих игроков интересует судьба КВ (кланваров), можете прокомментировать, планируется ли возвращение КВ в игру и с каким функционалом, когда ожидать КВ, может быть в 0.60?

Ответ: Планы на КВ есть, есть несколько идей как реализовать их в нашей игре. Один из вариантов - запускать КВ по выходным, а в будние дни будут доступны рейтинговые матчи. Насчёт выпуска в 0.6 - не уверен, что успеем, но все может быть.

Вопрос 2: Планируется ли повысить мощность помповых дробовиков?

Ответ: Планируется, но не стоит забывать что сбалансировать такой класс как “дробовики” очень сложно - зачастую, они либо слабые, либо слишком сильные.

Вопрос 3: Можете приоткрыть занавес тайны и поделиться информацией о готовящемся обновлении 0.60 ?

Ответ: Могу только сказать, что оно готовится:) Более детально об обновлении мы расскажем, по традиции, в превью.

Вопрос 4: Будут ли появляться принципиально новые режимы, не связанные уже с существующими ?

Ответ: Пока мы планируем сосредоточиться на улучшении существующих режимов игры. Тем более, я считаю, что они дают достаточное разнообразие геймплея для игроков.

Вопрос 5: Будет ли дальнейшее развитие системы модулей на оружие?

Ответ: Будет.

Вопрос 6: На какой стадии развития, переработка текстур на броне?

Ответ: На стадии “ведутся работы” - т.е. работа ведется, но под девизом “не быстро, а качественно”.

Вопрос 7: Планируется ли ввод новых карт, оружия, экипировки, новой группировки ?

Ответ: Обо всем сразу не расскажу, скажу только, что думаем на счет новой локации.

Вопрос 8: Когда на всех локациях будут разные погодные условия с новым
освещением? Планируете ли вы что-то делать с графикой, засветами, пересветами? Может уменьшить эффект HDR?

Ответ: В данное время мы пытаемся решить некоторые проблемы, связанные с рендером (дымовая граната и т.д.). Как только решим их, займемся улучшением освещения на локациях и подобными задачами.

Вопрос 9: Планируется ли расширенный магазин для Штурмовых винтовок - вал, гроза, вск, 9а-91, винторез?

Ответ: Планируется. Возможно в ближайшем времени, но не в патче 0.6.

Вопрос 10: Не думали ли разработчики сделать из Бойни режим для слабых ПК? То есть, убрать всю растительность, убрать/отрезать все лишние объекты и оставить только самые необходимые. Или сделать специальные максимально простые карты?

Ответ: Не думали, т к это может привести к тому, что локация будет сильно отличаться от ее полной версии - это вызовет вопросы у игроков (к примеру, почему здесь этот объект отсутствует, а на на полной вариации он есть).

Вопрос 11: Когда будет исправлен баг с таймером поиска боя в скваде?(Сквадные видят только пару секунд таймера, после, таймер исчезает..). Когда будет возможность сменить тип боя (Пвп-пве), и не распускать отряд?

Ответ: Баг с таймером - исправим. Смена типа мачта без роспуска отряда - думаю решаемая задача.

Вопрос 12: Планируется ли ввод РэгДола в игру ?

Ответ: Планируется, у нас есть функционал в игре для ввода Рэгдолла в игру.

Вопрос 13: Возможен ли вариант, При котором будет переработана система по апгрейду вооружения: само оружие - улучшить нельзя. Если хочешь упростить прицеливание - ставь коллиматор. Пусть также выливается, случайным образом, сначала открывая гнездо, но без "цвета модуля". Вместо цвета - степень поврежденности модуля. "Поврежденный", "несколько побитый", "Штатный", "Откалиброванный". И не нужны "Бафы/дебафы" - вместо них "Прямое отображение игроку"(Если "Разбитый коллиматор", то он весь в надколах, трещинах, на самом стекле трещины, возможно прицельный маркер отображен не полностью. И т.д.).
Также, Как насчет : вместо "цвета вооружения"(Как улучшения), принять другую систему. Для примера рассмотрим последнее введенное вооружение - АКМСУ. При покупке, у оружия - Не будет большинства штатный деталей(Крышки ствольной коробки, крышки газоотводной трубки и т.д.), и прокачка оружия будет представлять из себя - возврат оружия в штатное состояние - а далее, минимальное улучшение (Глушитель, коллиматор, рукоятка тактическая, пистолетная, и т.д.). Для таких модулей, Как крышка ствольной коробки, крышка газоотводной трубки и т.д. - минимальные бафы, без дебафов.
Да, эти 2 последних пункта - Это огромная нагрузка на моделлера..но оно ведь того стоит, разве нет?

Ответ: Я считаю, что текущая система модулей - хороша. Мы можем слегка улучшить текущую систему. Тратить время на переделывание системы модулей в “нечто” другое - трата времени. Лучше мы это время потратим на решение других, более значимых задач.
Возможно, в будущем мы вернемся к этому вопросу и пересмотрим данную систему, но пока идем по уже выбранному пути.

Вопрос 14: Давно еще, было упоминание, от (Уже бывших) сотрудников.. что движок проекта может работать с HTML5. Как обстоят дела с набором специалистов, для перехода на этот язык создания UI?

Ответ: На данный момент нам хватает функционала, который дает нам Flash (Scaleform).

Вопрос 15: Зачем такие большие и высокие кусты на картах? Выжившие ведь борются на местах, наименьшего присутствия "Леса"(Вспоминая версию 0.30 , когда была низкая трава, кусты..но от этого, Не было вопроса :"А где же тут "Зеленый апокалипсис"? Потому что были статичные аномалии..и не только). Кстати, как там дела с возвращением статичных аномалий и выводом динамических аномалий?

Ответ: Кусты служат как укрытия от врагов. Возможно на некоторых локациях их действительно много. По поводу возвращения статических аномалий - разбираемся с этой задачей. Но не ждите возвращения статических аномалий на всех локациях сразу.

Вопрос 16: Возможно ли убрать из проекта "перекрестие" , "прицел от бедра", дабы повысить актуальность и необходимость ЛЦУ?

Ответ: Я считаю, что это будет слишком сложно для игроков. Также, некоторые игроки получат преимущество, к примеру игроки, у которых мониторы позволяют поставить статический прицел в любой игре.

Вопрос 17: А вот как насчет : измерение бафов/дебафов - сделать в "круглых числах"?(То есть оставить только целочисленную часть, При этом сами бафы/дебафы - также измерять в целых числах, возможно не в процентах, а, например в секундах, целым числом, как у модификатора "время прицеливания".

Ответ: Хотелось бы измерять все улучшения в целых числах, но увы это приведет к слишком большим различиям между стандартным и прокачанным оружием. Также, возможно и стоит некоторые модификаторы перевести в более понятные для игроков единицы (проценты на секунды и т.д.).

Вопрос 18: Что по неткоду? Будут ли доработки рендера? Когда слезем с флеша?

Ответ: Над рендером ведутся работы. По неткоду - если у вас есть проблемы, то просьба показать примеры подобных ситуаций, например, видео. По “флешу” - как уже писали выше, на данный момент нас функционал устраивает.

Вопрос 19: Будут ли вводить нашивку клана? Я предлагал, идею - отыгрываешь 500 боёв с сокланами и получаешь нашивку типа "сотня"

Ответ: Можно ввести нашивку для награды. Это не есть проблема. Нужно всего лишь продумать дизайн этой награды

Вопрос 20: Забагованные растяжки. Знаю, что по проверкам всё норм, но факт остаётся фактом...есть баги с неактивируемыми растяжками, будут ли фиксы подобного ?

Ответ: После матча с подобной проблемой, выйдите из игры и отправьте в поддержку лог и журнал такого боя с описанием проблемы.

Вопрос 21: Будет ли Досрочный выход из боя, если ты мёртв и дополнительных жизней нет, без накладывания штрафа ?
Ответ: Попробуем реализовать данную механику.

Вопрос 22: планируется ли ввод новых модулей, магазинов прикладов, оптики и принципиально новых по типу гранатомётных подствольников ?

Ответ: Планируется.

Вопрос 23: Планируется ли возвращение режима "Последний Герой" ?

Ответ: В качестве улучшениях текущих режимов игры - почему бы и нет!?

Вопрос 24: Если планируется возвращение в игру КВ, возможно ли сделать "настраиваемое лобби" где игроки смогут выбрать карту и режим боя, а также отключать основное оружие (к примеру возможность отключить основное оружие и оставить только пистолеты, по аналогии и с снайперскими винтовками и карабинами, чтобы была возможность устроить снайперский поединок только на снайперских винтовках), это же, касается и спец.средств (сканеров, гранат и прочего), чтобы максимально сделать равными условия боя.

Ответ: Отвечал на подобный вопрос (Вопрос 1:) По факту, это одна из реализаций КВ.

Вопрос 25: Как вы смотрите на расширение Ежедневных заданий, есть вот такое предложение, оно обусловлено тем, что постоянные и однообразные ПВП матчи быстро надоедают, хочется выполнения каких-то квестов:
Предлагаю увеличить количество условий для выполнения ежедневных заданий (далее, ежедневные задания - ЕЗ) с 3 до 15.
За каждые 5 выполненных заданий игрок будет получать награду:
1. За первые 5 заданий, награда (рендомно): всё, что есть сейчас кроме, глока, према и шмотки.
2. За вторые 5 заданий: всё кроме глока и према (рендомно)
3. За последние 5 заданий: всё, что есть в списке на данный момент.

Дополнительно предлагаю ввести статистику ежедневных заданий. И, если игрок выполнял все 15 заданий каждый день, на протяжение месяца то в конце месяца он должен получить достойную награду в виде ивентовой пушки, прошедших ивентов.
ИЛИ
В последнюю неделю месяца, вместо глока вставить в награды за ЕЗ ивентовую пушку, прошедших ивентов с шансом выпадения 10%.

Ответ: Хорошая мысль, нужно подумать над ее реализацией. Возможно, ввод так называемого “компендиума (BattlePass)”решило бы данную задачу.
FANTOM
Vostok Games

01.08.2019, 15:08

Спасибо за ответы!
Swyp
Супертестер

01.08.2019, 17:10

ух ты! спасибо! ставлю 2 лукаса!
T҉R҉A҉N҉C҉E҉ A҉G҉E҉ N1҉
Супертестер

01.08.2019, 17:53

Отличные новости!
Ждём!
Несун
Ветеран
Выживший
Исследователь

02.08.2019, 12:23

дорогие разработчики что вы будите делать с онлайном игры ведь людей критичиски мало?
Bozilio

03.08.2019, 15:46

Меня интересуют возможно ли взять руководства клана на себя допустим если руководитель клана уже давно не играет?
Слава УкраинецЪ

03.08.2019, 15:49

Слава УкраинецЪ писал(а):Меня интересуют

с этим вопросом лучше обратиться в службу поддержки
bledniys
Супер-модератор
Супертестер

04.08.2019, 00:24

когда игру доделают? ваша попытка сделать баланс ужасная. Я искренне не понимаю как АКМ пробивает шлем армии возрождения 4ур? При том что когда ты с АКМ против 4ого уровня, ты его не пробиваешь хоть весь рожок всади. Игра на 1 бал из 10
Diukenson

04.08.2019, 00:33

Diukenson писал(а):

Уровень один. О чём Вы?
-Kirk-
Супер-модератор
Отряд "Альфа"
Супертестер

05.08.2019, 16:43

И в очередной раз о пве или свободном режиме ни слова
-_ПРИЗРАК_-

05.08.2019, 20:51

Лучше бы ответили что думаете делать с оптикой на ак12? Играть невозможно активно, все сидят из-за уголка подглядывают, у них в отличии от снайпера есть 30 шансов убить, вместо одного. В лигу зашел, на РУ сервер не кидает почти, почему? На евро играть так же очень сложно из-за более высокого пинга, либо заоблачного пинга за 200-300 у противников. Что вот с поиском на РУ? https://drive.google.com/open?id=1UADbD ... vM6A_q3V47
Последний раз редактировалось Левая клешня 05.08.2019, 20:53, всего редактировалось 1 раз.
Левая клешня

05.08.2019, 21:04

-_ПРИЗРАК_- писал(а):свободном режиме ни слова

об этом уже ответили вполне однозначно пару лет назад.
bledniys
Супер-модератор
Супертестер

05.08.2019, 22:59

Здравствуйте, дали промо-код. Пишет что - Промо-код недоступен в вашей стране.
Я из Одессы. Как решить этот вопрос ?
NeutralSpace01

06.08.2019, 18:28

Поможете ?

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:
bledniys:
об этом уже ответили вполне однозначно пару лет назад.

Что именно ответили ?
NeutralSpace01

06.08.2019, 18:51

NeutralSpace01 писал(а):Поможете ?

Код для другого региона. В Вашем регионе он работать не будет. Как "сменить регион" можете поискать в интернете.
Последний раз редактировалось -Kirk- 06.08.2019, 18:51, всего редактировалось 1 раз.
-Kirk-
Супер-модератор
Отряд "Альфа"
Супертестер

07.08.2019, 21:51

Регион сменил, не помогло.
NeutralSpace01

09.08.2019, 12:25

Хоть что-то . Спасибочки! У меня есть тоже вопросы:
1. Как себя, на данный момент, чувствуют бот и как "ИИ" в целом?
2. Когда вторая ПвЕ миссия? (Сделайте сначала дождь на ПвП локациях).
3.Планируются ли в ПвЕ диалоги?
Андрей Лекарь

13.08.2019, 18:27

FANTOM:
Вопрос 2: Планируется ли повысить мощность помповых дробовиков?

Ответ: Планируется, но не стоит забывать что сбалансировать такой класс как “дробовики” очень сложно - зачастую, они либо слабые, либо слишком сильные.

Апните хоть чудка для комфортной игры Pancor Jackhammer а то купил за 2 тоны и перестрелять скорострелов да и простые пухи на расстоянии буквально 15 метров почти невозможно хоть и надпись 28 метров но толку и это я ещё и в полном зубре, помню КОГДА я его только купил вот он шмалял так шмалял, а крысить по углам не хочу, только для одной карты он подходит ОТЛИЧНО это таракановский форт а на лаборатории ТЕПЕРЬ трудно перестреливать а на мосту только если в вагоне бегать или снова крысить по углам, вообщем он стал ТОЛЬКО для замкнутых коротких коридоров которых мало, считай для одной карты или крысить!
П.С.по сути я его купил с одними характеристиками и БЫЛ ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН ПОКУПКОЙ а его взяли и СИЛЬНО занерфили!
-Толян-
Отряд "Альфа"

15.08.2019, 11:48

что делать если за просто так забанили?, играл много пушек дофига, а меня за просто так забанили, стим версия
Последний раз редактировалось валера Старый Ловкач 15.08.2019, 11:49, всего редактировалось 1 раз.
валера Старый Ловкач

15.08.2019, 11:54

валера Старый Ловкач писал(а):

За просто так никого не банят. Обратитесь в СП (Баны) и Вам объяснят причину бана.
Так же ознакомьтесь с Правилами форума, п.3.13 и 4.3.
-Kirk-
Супер-модератор
Отряд "Альфа"
Супертестер

Для размещения ответа, необходимо авторизироваться на форуме.

Магазин