Локализация магазина.

Обсуждение товаров, покупок в магазине игры, способов оплаты, а также технических вопросов по работе магазина.

02.12.2014, 02:42

Наверное разработчики планируют реализовать систему скидок при покупке игрового золота,(чем больше покупаешь, тем дешевле оно обходится) но планируют ли они сделать локализацию для разных стран магазина игрового золота. ОБТ уже стартовал и в игру играют люди из разных стран, но как известно для всех стран 10$ это разные деньги.Для Германии это копейки, но для украинцев, россиян это уже небольшие финансы (согласен что в принципе 10$ в месяц можно позволить себе на игру, но к примеру я хочу купить 10 000 золота, это на данный момент почти минимальная зарплата для украинцев. Потратить в месяц половину зарплаты и осознавая то что он ничего толкового не купит, человек будет задумается над этим, а потратить 20-25%, и при этом получить достойное кол-во золота - тут и думать не нужно, можно свободно покупать).Во многих играх есть такая локализация, но и она имеет свои недочеты, для чего и создана данная тема, что бы разработчики смогли предотвратить мошенничество с данной системой.К примеру можно сменить ip и таким образом купить золото дешевле.
Как вариант для избежания такого, предлагаю при покупке игрового золота нужно будет вводить пароль который должен прийти на телефон, если покупаешь с России, то пароль может прийти только на российский номер, с Украины - только на украинский номер. Это думаю будет очень удобно и приятно как игрокам, так и компания не будет лишатся своего дохода.
Может у кого-то есть еще идеи по локализации магазина, или кто-то может тоже предложить что-то для безопасности такой локализации пишите, может разработчики и обратят внимание на наши предложения
MSO
Выживший
Отряд "Альфа"

09.01.2015, 16:21

Вопрос региональных цен - вопрос перспективы. Работа над этим ведется.
Dalek

Для размещения ответа, необходимо авторизироваться на форуме.

Магазин