О покупке золота и стимулах.

Обсуждение товаров, покупок в магазине игры, способов оплаты, а также технических вопросов по работе магазина.

29.10.2014, 20:50

Как-то не логично получается - что 10 золота купить, что 10.000 - разницы в цене никакой.
Обычно же так - чем больше покупаешь - тем значительней скидка.
Да и курс доллара получается какой-то завышенный.

Например хотел купить чел золота на 100$..
Переходит по ссылке.. Вводит номер карты..
А ему - "С вас 4300 руб."
На этом как правило страничк закрывают.
Ибо в сознании у людей всё ещё "1 к 30" (в худшем случае - к 35).

К чему я это всё пишу? А к тому, что даже у роботов есть своя логика. А нету логики только у жадности (которая порождает бедность). То есть амбициозность должна соответствовать реальности.
MADCAP

29.10.2014, 20:54

Золото привязано к $, а не к рублю т.ч все в норме.
Про скидку при "опте" дельное замечание.
Ё-маё

29.10.2014, 20:56

Игра сильно зависит от $, это очень сильно бесит, из-за политических сражений страдает народ, повышается курс $, а рубль дешевеет. Раньше премиум месяц стоил 310р+,теперь 420р+, а на год 1.5к+, а сейчас 2.1к+, донат дорогой... лично моё мнение :).
Последний раз редактировалось TeddyLoidMe 29.10.2014, 20:57, всего редактировалось 1 раз.
TeddyLoidMe
Выживший

29.10.2014, 21:11

Бизнес всегда основан на долларе, такова жизнь #_#
Скенкроу
Отряд "Альфа"

29.10.2014, 21:19

Пока не выйдет патч, в котором:
1) я, наконец, увижу развитие игры в правильном русле;
2) после закрытия игры буду иметь желание скорее вернуться в игру, а не как сейчас - желание не заходить в течение суток;
3) увижу адекватные цены на реально полезные фичи, а не всякий хлам типа "карта-схрона-ради-десятой-одинаковой-декали"
... то вкладывать реальные деньги в проект я не вижу смысла - хоть доллары, хоть рубли, хоть юани. А курс валюты и скидка на оптовую покупку игрового "золота" - для меня вопрос десятый... В феврале я верил в будущее проекта, поэтому не пожалел 50$ на "набор исследователя". Теперь же у меня ощущения прямо противоположные.
Последний раз редактировалось Guerrero 29.10.2014, 21:21, всего редактировалось 1 раз.
Guerrero
Исследователь
Отряд "Альфа"

29.10.2014, 21:45

Проект ещё сыроват и нормально донатить пока стрёмно. Но вот ситуация - был у меня синий ВСС, и дропнулся мне ещё один синий ВСС. Захотел я их слить в один зелёный, но шанс 50% за серебро меня как-то не устраивал, ведь ВСС за серебро не купишь... далее внутренний диалог: "Один бакс? - да не вопрос! А может ещё на прем, чтоб в субботу погонять? - а чего б и нет, скок там, $4, это 52 гривны... А фиг с ним! А может больше?? Ммм... Не блин, сыроват прект. 4 бакса. Оплатить"
Eugene Iceman

29.10.2014, 22:27

Ё-маё:Золото привязано к $, а не к рублю т.ч все в норме.

зп только к баксу не привязана. Скажем лично я готов 80-100грн платить за прем, но никак не 150-170 грн предлагаемые сейчас.
В чем проблема сделать регионально статические цены?
грубо говоря прем на месяц
украина - 100грн
россия 300-350ре
европа - 8 евро
америка - 10 баксов.
Зарплату у нас в грн платят и платить я хочу статику цифру в валюте в которой зп получаю, а не в каких то мифических баксах.
В итоге я принципиально платить каждый месяц новую сумму не собираюсь из-за прыгающего курса.
Последний раз редактировалось bledniys 29.10.2014, 22:32, всего редактировалось 1 раз.
bledniys
Супер-модератор
Супертестер

29.10.2014, 23:20

MADCAP:Как-то не логично получается - что 10 золота купить, что 10.000 - разницы в цене никакой.
Обычно же так - чем больше покупаешь - тем значительней скидка.
Да и курс доллара получается какой-то завышенный.

Например хотел купить чел золота на 100$..
Переходит по ссылке.. Вводит номер карты..
А ему - "С вас 4300 руб."
На этом как правило страничк закрывают.
Ибо в сознании у людей всё ещё "1 к 30" (в худшем случае - к 35).

К чему я это всё пишу? А к тому, что даже у роботов есть своя логика. А нету логики только у жадности (которая порождает бедность). То есть амбициозность должна соответствовать реальности.

вы в курсе про курсы доллара/евро, не? 1$ равен 43 российским рублям на состояние 29.10.2014.
вот простая математика:
стоимость 100$.
стоимость 1$ = 43 рубля.
43х100=4300
ответ: все правильно. совет по данной теме: вы сначала УЗНАЙТЕ курс, и потом только пишите(у меня такое ощущение, что вы застыли в прошлом году, когда доллар был по 30-32 рубля).
Последний раз редактировалось Oblivions 29.10.2014, 23:25, всего редактировалось 3 раз(а).
Oblivions

30.10.2014, 01:45

Только в вовке никогда не меняется оплата подписки месячной. Ничего не зависит там от курса )
Bулkaн
Выживший

30.10.2014, 01:51

Call Of Life, полностью согласен. Тут какие-то странные люди собрались. Оплатить с пластиковой карты или терминала они значит в состоянии, а вникнуть, что такое курс валют и какой он на данный момент это вот почему-то не судьба. Еще и разрабов обвиняют в собственной тупости. А то, что курс сейчас так часто меняется так это вообще претензии не по адресу!

SelfgoD

30.10.2014, 01:53

Bулkaн:Только в вовке никогда не меняется оплата подписки месячной. Ничего не зависит там от курса )

как в и league of legends, для каждого региона свой стабильный тариф.
TeddyLoidMe
Выживший

30.10.2014, 01:56

Anakin Skywalker:
как в и league of legends, для каждого региона свой стабильный тариф.

Надолго? Там скорей всего идет поквартальный расчет. В итоге когда будут делать на следующий квартал, который внезапно окажется следующим годом, т.е. началом нового финансового периода, и сопоставят нынешнее соотношение курсов с тем по которому ранее были произведены расчеты, то все запросто может измениться, и не в лучшую сторону.

SelfgoD

30.10.2014, 08:46

SelfgoD:Надолго?

та же диабло продавалась по разным ценам в разных регионах.
Странные люди не тут собрались странные люди Вы.
Извините только у малого числа людей работающих на небольшие или зарубежные фирмы зарплата привязана к курсу доллара или евро. И официальными валютами в наших странах является не доллар, а гривна и рубль в которых и производятся все оплаты, так же как законодательно нигде не прописано, что стоимость той или иной услуги внутри страны должна колебаться на % равный росту курса евро-доллара. А раз так то и оплату за услуги УКРАИНСКОЙ КОНТОРЕ внутри страны УКРАИНА я хочу видеть в статической УКРАИНСКОЙ валюте. Когда курсы были относительно стабильны годами претензий не было, когда же сейчас курс растет дикими темпами, я считаю разработчикам тоже надо как то реагировать ибо получается следующая ситуация:
1. По 80-100 грн допустим я готов платить прем ежемесячно, по 150-200 грн я принципиально не буду платить даже раз в 2-3 месяца. Не думаю, что отсутствие гибкости в данном вопросе разработчикам поможет повысить монетизацию. Ведь проблема с курсами валют еще не устаканилась и это только начало... рубль и гривна еще не упали до своего дна, а значит и количество платежеспособных людей будет уменьшаться пропорционально росту курса.
Последний раз редактировалось bledniys 30.10.2014, 08:47, всего редактировалось 1 раз.
bledniys
Супер-модератор
Супертестер

30.10.2014, 11:48

SelfgoD:
Надолго? Там скорей всего идет поквартальный расчет. В итоге когда будут делать на следующий квартал, который внезапно окажется следующим годом, т.е. началом нового финансового периода, и сопоставят нынешнее соотношение курсов с тем по которому ранее были произведены расчеты, то все запросто может измениться, и не в лучшую сторону.

Так вот нет, там все как было, так и осталось.
TeddyLoidMe
Выживший

30.10.2014, 15:17

bledniys:
та же диабло продавалась по разным ценам в разных регионах.
Странные люди не тут собрались странные люди Вы.
Извините только у малого числа людей работающих на небольшие или зарубежные фирмы зарплата привязана к курсу доллара или евро. И официальными валютами в наших странах является не доллар, а гривна и рубль в которых и производятся все оплаты, так же как законодательно нигде не прописано, что стоимость той или иной услуги внутри страны должна колебаться на % равный росту курса евро-доллара. А раз так то и оплату за услуги УКРАИНСКОЙ КОНТОРЕ внутри страны УКРАИНА я хочу видеть в статической УКРАИНСКОЙ валюте. Когда курсы были относительно стабильны годами претензий не было, когда же сейчас курс растет дикими темпами, я считаю разработчикам тоже надо как то реагировать ибо получается следующая ситуация:
1. По 80-100 грн допустим я готов платить прем ежемесячно, по 150-200 грн я принципиально не буду платить даже раз в 2-3 месяца. Не думаю, что отсутствие гибкости в данном вопросе разработчикам поможет повысить монетизацию. Ведь проблема с курсами валют еще не устаканилась и это только начало... рубль и гривна еще не упали до своего дна, а значит и количество платежеспособных людей будет уменьшаться пропорционально росту курса.

От части я с вами согласен. Но в данной ситуации неуместно приводить в пример крупные проекты с разными фиксированными ценами, и не изменяющимися ценами. Просто потому, что сейчас условия не те, и мы не знаем как изменятся цены на ту же диаблу, вов или лол после нового года.
Да, в Украине и России валюта не доллары, но эти страны как ни крути зависят от данной валюты, а следовательно и мы должны в какой-то мере реагировать на её скачки или падения. Просто потому, что производители и продавцы тех или иных товаров отталкиваются именно от нее, и это факт, как бы нам этого не хотелось. Я тут ни коим образом не пытаюсь защищать VG, просто, опять таки, как бы нам этого не хотелось я очень сомневаюсь, что в данной ситуации будут сделаны фиксированные цены именно в национальной валюте - им это не выгодно.

Anakin Skywalker:
Так вот нет, там все как было, так и осталось.

Вы читать умеете? В следующем квартале!

SelfgoD

30.10.2014, 16:15

SelfgoD:следовательно и мы должны в какой-то мере реагировать на её скачки или падения.

я готов реагировать на изменения цен я взрослый адекватный человек и могу понять позицию разработчиков, но в какой то пропорциональной зависимости, а не так по дикому 1 к 1 изменению. Какую то систему лояльности по странам все равно хотелось бы видеть, раз такая фигня творится. Привязка к доллару конечно есть, но в том же ВГ я сомневаюсь, что зп у персонала за последние полгода в 2 раза выросла только потому, что курс бакса изменился =). Тем более, что у нас сейчас вообще непонятки с курсом, при официальном курсе одном, многие конторы какие то вообще нереальные суммы берут не соответствующие действительности.
Последний раз редактировалось bledniys 30.10.2014, 16:17, всего редактировалось 1 раз.
bledniys
Супер-модератор
Супертестер

30.10.2014, 16:52

Лично я пока вообще не вижу смысла в донате т.к ничего полезного он дать не может.

1. Флаги, гербы, камуфляжи - ни коем боком не влияет на геймплей и сделаны для поднятия ЧВС игрока.
2. Наборы оружия - для тех, кто не хочет качаться и все. Я никуда не спишу.
3. Карты схрона, рем. наборы - опять же для тех, кто куда-то спешит.
4. Прем - от прокачки на данный момент вообще не вижу смысла.

Кстати, насчет наборов с оружием. Преимущество того или иного ствола убивается в ноль папками-нагибаторами, читерами и рассинхронами, да и на патроны надо тратит серебро.

Ушел с 15 лвл т.к простому смертному там играть не реально, на 6 лвл и взял ППШ. Как итог даже за проигрыш с дикой статой минимум 1,5-2 тысячи серебра. За выиграш с нормальным результатом 6-7 тысяч.
Своеборазный лайвхак на кривой балансир и не более.

Ничего личного, но пока не увижу баланс и нормальную синхронизацию ни цента донатить не буду.
Ё-маё

31.10.2014, 00:34

SelfgoD:
От части я с вами согласен. Но в данной ситуации неуместно приводить в пример крупные проекты с разными фиксированными ценами, и не изменяющимися ценами. Просто потому, что сейчас условия не те, и мы не знаем как изменятся цены на ту же диаблу, вов или лол после нового года.
Да, в Украине и России валюта не доллары, но эти страны как ни крути зависят от данной валюты, а следовательно и мы должны в какой-то мере реагировать на её скачки или падения. Просто потому, что производители и продавцы тех или иных товаров отталкиваются именно от нее, и это факт, как бы нам этого не хотелось. Я тут ни коим образом не пытаюсь защищать VG, просто, опять таки, как бы нам этого не хотелось я очень сомневаюсь, что в данной ситуации будут сделаны фиксированные цены именно в национальной валюте - им это не выгодно.

Вы читать умеете? В следующем квартале!

Тут даже читать не нужно Ваши бредни, RIOT не нищибродская шарашка, что бы крахоборить сидеть, а если вы не вкурсе то League of Legend заработала в этом году более 900 миллионов долларов, что позволило ей попасть на первое место среди F2P проектов по доходности. Так что не в следующем квартале не через квартал и даже не через 10 кварталов. Там цены останутся по региональной привязке. А всё почему? да потому что там думают о людях из этих регионов а не пытаются набить свои карманы. Лучше по чуть чуть но постоянно, чем много и быстро. Фраера жадность погубила.
p.s Вот ещё один пример, Steam, в европе игра может стоить 60 евро в России она же на много дешевле. И Гейбу чхать что там и у кого растёт.
Последний раз редактировалось 9458507898041237307 31.10.2014, 00:37, всего редактировалось 2 раз(а).

9458507898041237307

31.10.2014, 00:39

WhoYourDaddy:

Тут даже читать не нужно Ваши бредни, RIOT не нищибродская шарашка, что бы крахоборить сидеть, а если вы не вкурсе то League of Legend заработала в этом году более 900 миллионов долларов, что позволило ей попасть на первое место среди F2P проектов по доходности. Так что не в следующем квартале не через квартал и даже не через 10 кварталов. Там цены останутся по региональной привязке. А всё почему? да потому что там думают о людях из этих регионов а не пытаются набить свои карманы. Лучше по чуть чуть но постоянно, чем много и быстро. Фраера жадность погубила.
p.s Вот ещё один пример, Steam, в европе игра может стоить 60 евро в России она же на много дешевле. И Гейбу чхать что там и у кого растёт.

Дело говоришь!
TeddyLoidMe
Выживший

31.10.2014, 01:32

WhoYourDaddy, а ну Ok. Нет желания спорить с диванным аналитиком, знающим о внутренних финансовых операциях той или иной конторы больше чем это освещается на публику.

bledniys:
я готов реагировать на изменения цен я взрослый адекватный человек и могу понять позицию разработчиков, но в какой то пропорциональной зависимости, а не так по дикому 1 к 1 изменению. Какую то систему лояльности по странам все равно хотелось бы видеть, раз такая фигня творится.

Тоже этого очень хотелось бы! Но когда я увидел цены на прем.оружие/наборы, а так же их характеристики, то мне захотелось увидеть человека придумывающего такие цены банально "с потолка", и это на начальной стадии ОБТ.
Последний раз редактировалось SelfgoD 31.10.2014, 01:36, всего редактировалось 1 раз.

SelfgoD

Для размещения ответа, необходимо авторизироваться на форуме.

Магазин