Второй литературный конкурс по Survarium

В этом разделе обсуждается литература по миру Survarium.

23.04.2014, 20:39

GetShuk:Вопрос был задан прямо. В ответ отсылают к требованиям к рассказу. В рамки чересчур заталкивают, как мне кажется.

Мне кажется, что те, кто организовал конкурс не стали бы этого делать. В чём смысл? Рассказ писать - использовать фантазию всё таки, а тут... То что вопрос был задан прямо - ещё ничего не значить, ответить могли как угодно. Было бы намного лучше если бы просто ответили - да, можно или нет, нельзя. Но что тут, на форуме, что там, по ссылке перейдя, что-то не спешат на этот вопрос отвечать.

Exploitedcat

23.04.2014, 22:55

что там, по ссылке перейдя, что-то не спешат на этот вопрос отвечать.

Копипаста ответа:
"Читаем внимательно условия:
К участию в конкурсе не будут допущены работы, которые не соответствуют реалиями вселенной «Survarium». Чтобы проникнуться
атмосферой этой вселенной, понять ее законы, лучше разобраться в флоре,
фауне, действующих силах и всех особенностях мироустройства, вам
необходимо:
1. Ознакомиться с «Кратким Руководством по Вселенной Survarium». Этот документ вы можете скачать по ссылке
2. Внимательно прочесть повести «Прорыв», «Один из леса» и «Вектор угрозы»
3. Изучить сайт survarium.com, представленные там видеоматериалы и форум, где вы найдете множество полезной информации.
Произведения, участвовавшие в конкурсе рассказов, который проводился компанией Vostok
Games, могут принять участие в нашем конкурсе на общих условиях. Но
повторяем: теперь будет более жесткий отбор на соответствие произведений
миру «Survarium». Уважаемые авторы, обязательно перечитайте свои
произведения и внесите необходимые исправления!
Произведения, сюжеты или фактология которых не соответствует вселенной «Survarium», к конкурсу допущены не будут. "

Скорее всего "песочница" сурвариумская. Шаг влево, шаг вправо-расстрел, прыжок на месте-попытка улететь.
Да и кстати организаторы сами отметили ужесточение правил приема работ.
Последний раз редактировалось GetShuk 23.04.2014, 22:55, всего редактировалось 1 раз.
GetShuk

23.04.2014, 23:12

Тогда возникает вопрос
3. Изучить сайт survarium.com, представленные там видеоматериалы и форум, где вы найдете множество полезной информации.
В последнем видео засветился концепт арт футуристичного бойца.
Вопрос: Можно ли на основе одного арта придумать рассказ про несуществующую группировку?
Пигмалеон

24.04.2014, 08:14

И я всё равно тут не вижу требования жестоко следовать тому, что написано в кратком руководстве. Да и в прошлый раз, когда я писал, то тоже никто ничего против придумывания не имел, лишь бы за рамки вселенной не вылазить. А ужесточение отбора и так ясно чего касается. Теперь то надо 10 работ отобрать, так что судить будут строже, но явно не по четкому следованию краткого руководства, ведь и информации там хрен да нихрена. Мне кажется, что если бы можно было пользоваться только теми локациями, которые есть в игре, то об этом сказали бы ещё в прошлый раз, а так... Меня, в принципе, только это волнует то, про локации. Ну и ещё про животных, так как в описании к игре написано, мол мутанты и хищники, а что в самой игре что в руководстве - нет ни одного.
Последний раз редактировалось Exploitedcat 24.04.2014, 08:22, всего редактировалось 1 раз.

Exploitedcat

24.04.2014, 17:45

http://stalker-book.com/load/konkursy/k ... rvarium/64
Допущенные к конкурсу рассказы. Есть смысл посмотреть, как другие сориентировались в этом мизере исходников.
GetShuk

24.04.2014, 17:46

Вопрос: Можно ли на основе одного арта придумать рассказ про несуществующую группировку?

А задай вопрос на сталкербуке.
Вот тут: http://stalker-book.com/forum/13-5005-1#147047
GetShuk

25.04.2014, 18:18

У меня вопрос к разработчикам идеи или даже сценария к игре.

Сразу прошу прощения, если эти вопросы где-то всплывали.

Хотел принять участие в "Литературном конкурсе" и тут вопрос.

1) Откуда берутся медикаменты и боеприпасы в постапокалипсном мире? Ведь если брать сталкер, то все беды творились на территории зоны, а мир продолжал функционировать и следовательно все это могло приходить из мира. В нашем случае миру пришел "конец", ну допустим люди найдут боеприпасы и медикаменты, но как правило это все быстро заканчивается.

2) Могут ли быть другие группировки о которых, вы еще не объявили? Или перефразирую. Могу ли я в своем рассказе создать свою группировку? Ведь по идее, есть группа выживших, Назовем её "Альфа", которая на данный момент находиться где-то в Луганске, и есть другая группа "Бета" которая находиться в Брянске. Как эти группы могут знать друг о друге. Или как скажем "Бродяги", знают о том что есть группа "Край". Тогда должны быть и "Бродяги 2" и "Бродяги 3" и тд.

3) Могли-бы вы мне дать некоторую консультацию, но не на форуме, а по мейлу или скайпу?

Может быть я поторопился задавать эти вопрос и мне следовало прочитать книги. Я читаю медленно и не знаю получится написать рассказ или нет за отведенное время.
MrDANTE

27.04.2014, 14:51

MrDANTE:Откуда берутся медикаменты и боеприпасы в постапокалипсном мире? Ведь если брать сталкер, то все беды творились на территории зоны, а мир продолжал функционировать и следовательно все это могло приходить из мира. В нашем случае миру пришел "конец", ну допустим люди найдут боеприпасы и медикаменты, но как правило это все быстро заканчивается.

В мире Survarium процветает мародерство. Разграбить какие-то склады с медикаментами особой сложности не представляет, только сперва такие "оазисы" нужно найти :)
MrDANTE:Могут ли быть другие группировки о которых, вы еще не объявили? Или перефразирую. Могу ли я в своем рассказе создать свою группировку? Ведь по идее, есть группа выживших, Назовем её "Альфа", которая на данный момент находиться где-то в Луганске, и есть другая группа "Бета" которая находиться в Брянске. Как эти группы могут знать друг о друге. Или как скажем "Бродяги", знают о том что есть группа "Край". Тогда должны быть и "Бродяги 2" и "Бродяги 3" и тд.

Стоит обратиться с этим вопросом к администраторам сайта stalker-book.com, который является организатором конкурса.
Slavar
Супертестер

30.04.2014, 12:23

Avvadon: ... было бы неплохо жюри оставлять краткие пожелания к работам конкурсанта, в качестве утешительного приза. Думаю, всем было бы интересно узнать мнение таких людей.
А то трудишься, трудишься, зачем, а так хоть польза какая будет ;)

Как и в прошлом конкурсе, на буке, похоже, будут отзывы на все рассказы от Reksa - опытного критика. С личными замечаниями, мнением, оценкой. Так же, возможны отзывы и других критиков, читателей и писателей, но не на все. Не стоит сильно расстраиваться, если их мнение не понравится - выбор жюри может отличаться.

Serg_Tramp

02.05.2014, 00:15

Я что нибудь попробую написать интересное, я давно мечтаю поделится своими идеями с разработчиками таких игр. Я этим живу. Надеюсь им понравится. Только вот надо разобраться куда посылать идеи.
TheRedPapoy

02.05.2014, 00:34

Только вот надо разобраться куда посылать идеи.

http://stalker-book.com/news/survarium_ ... -04-15-553
Тут все написано
GetShuk

04.05.2014, 22:02

а куда рассказ выкладывать
hishnik2033

04.05.2014, 22:31

а куда рассказ выкладывать

Пост выше. Хоть иногда, ради приличия, пробегайтесь по последним сообщениям.
GetShuk

05.05.2014, 15:01

а можно придумывать собственные аномалии и артефакты
hishnik2033

08.05.2014, 16:58

За месяц 7 рассказов, а до конца ещё месяц, надеюсь рассказов будет больше. Что-то со вторым конкурсом как-то всё спокойней чем с первым, буду надеяться, что все приводят свои работы до идеала.
Dezertir969
Супертестер

12.05.2014, 18:10

Всем привет!
Я тоже собираюсь поучаствовать!=)
И у меня есть вопрос, сколько минимум и сколько максимум листов А4 должно быть в рассказе(просто лень слова считать)!??)
Всем кто тоже пишет--удачи!=)
Всем пока!=)
Svyatoclav

13.05.2014, 19:22

Svyatoclav:Всем привет!
Я тоже собираюсь поучаствовать!=)
И у меня есть вопрос, сколько минимум и сколько максимум листов А4 должно быть в рассказе(просто лень слова считать)!??)
Всем кто тоже пишет--удачи!=)
Всем пока!=)

Если пишешь в ворде, то он сам тебе знаки посчитает (есть у него такая хорошая способность в левом нижнем углу), если нет, то даже и не знаю. Если нужна всё же грубая прикидка по низу, то 12 шрифтом 5 с половиной листов (лучше 6 что бы наверняка), как раз 15 тыс знаков у меня с пробелами.
Последний раз редактировалось Dezertir969 13.05.2014, 19:24, всего редактировалось 1 раз.
Dezertir969
Супертестер

14.05.2014, 08:28

Dezertir969:до конца ещё месяц

Почему это?
Перечитайте внимательно сроки конкурса.
"... до 15 июля..."

Shurki
Отряд "Альфа"

15.05.2014, 20:02

Shurki:
Почему это?
Перечитайте внимательно сроки конкурса.
"... до 15 июля..."

Да проглядел. Спасибо спас, думал уж не успею из-за экзаменов сделать. Надеюсь работ будет много и всем удачи.
Dezertir969
Супертестер

16.05.2014, 09:30

Dezertir969:
Если пишешь в ворде, то он сам тебе знаки посчитает (есть у него такая хорошая способность в левом нижнем углу), если нет, то даже и не знаю. Если нужна всё же грубая прикидка по низу, то 12 шрифтом 5 с половиной листов (лучше 6 что бы наверняка), как раз 15 тыс знаков у меня с пробелами.

О, спасибо!!=)
Svyatoclav

Для размещения ответа, необходимо авторизироваться на форуме.

Литература