Записки Лешего

В этом разделе обсуждается литература по миру Survarium.

15.02.2016, 12:13

Любимая, мне приснился странный сон, но,кажется, я понимаю о чем он...
Им следовало бы розуметь от чего погибает мир, сделать правильный вывод, но нет. Слишком долго они строили свой смрадный ковчег,стремясь на ту сторону Стикса, и это стало привычным укладом жизни,целью для каждого из них. Целые поколения слепцов, которые сами себя загоняют в могилу. Их глаза покрыты пеленой, словно грязный мрамор.Алчные и слепые, нет, не видят они нового пути который указывает им Лес.
Знаешь, любимая...Теплое течение сна уносило меня за край безграничной пропасти, падение в которую мы называем жизнью и пытаемся не смотреть вниз в то время как она проносится мимо. Теплый поток сознания принесет тебя в зеленый край, в котором нет даже слова "страна". В этом краю не говорят " это наша земля ", но говорят " мы живем на этой земле ".Я сам видел как чья-то ладонь покрыла одинокую сухую трещину на красноватом грунте. Человек едва заметно шевелил губами.Он говорил с почвой, просил прощения,просил,уговаривал ее жить.
..раздалось тяжелое металлическое стрекотание старой но невыносимо крепкой цепи. Звук который можно услышать когда спешно поднимают якорь. В шею точно что-то ударило и меня вырвало из этого мира Морфея назад во мрак, будто что-то захотело напомнить где мое теперешнее место.Теперь уже другой кто-то, оскалив зубы, в последний раз скрипнул пожелтевшим пером и поставил чернейшую из точек.
Любимая, они считаю нас фанатиками и, знаешь, мне плевать. Пусть смеются, пусть скалятся солдаты смерти, охранители умирающей системы, но я не дам им отравить наш край. Действительно, моё место все еще здесь, на поле боя. Я сделаю все что в моих силах- не дам поставить эту самую точку и только потом, надеюсь, присоединюсь к тебе...

Для размещения ответа, необходимо авторизироваться на форуме.

Литература