Один из Леса: Ваши отзывы

В этом разделе обсуждается литература по миру Survarium.

Как вы оцениваете "Один из Леса"? (для уже прочитавших)

Прекрасно

59% (27)
Неплохо

35% (16)
Средне

2% (1)
Ожидал большего

4% (2)

Всего голосов : 46

18.06.2014, 16:01

Захватывающий остросюжетный роман-боевик Андрея Левицкого представляет собой новеллизацию игры Survarium. В XXI-м веке сама Земля вступила в схватку с человечеством, стремясь уничтожить его. На планете возникла чудовищная биоаномалия – Лес с его мутировавшими растениями и животными. Мало кому удалось выжить в новом мире свирепых мутантов и аномальной природы. Люди сбиваются в банды, кланы и группировки, которые соперничают в борьбе за то немногое, что осталось от разрушенной цивилизации. И лишь некоторые пытаются разгадать загадки Катастрофы и Леса...

"Я – выживший. Бродяга и охотник. В мире, захваченном опасным и загадочным Лесом, который стал настоящим хозяином планеты, я уничтожаю лесное зверье, мутантов, хищников.
Но иногда люди ведут себя хуже, чем звери. И тогда я, простой охотник, вынужден превращаться в убийцу. Неважно, что я один и нет никого, кто помог бы мне. Неважно, что враги мои – кочевники Черного Рынка, эти варвары нового мира.
Цепочка таинственных следов, темных загадок и жестоких смертей ведет к Полигону Смерти – мрачному месту, скрытому за пустошами, непроходимыми болотами и лесами. С ним связано мое прошлое... И тайна всего этого мира – Мира Выживших".

Приглашаем читателей серии Survarium обсудить роман в данной теме.
Первые две части произведения доступны для свободного чтения здесь: http://survarium.com/ru/knigi#book2
Страница на Фантлабе (с перечислением магазинов, где можно купить книгу): http://fantlab.ru/edition124573
Последний раз редактировалось Slavar 05.11.2014, 13:55, всего редактировалось 1 раз.
Slavar
Супертестер

22.06.2014, 19:49

Cкажите пожалуйста,а когда выйдет третья часть произведения "Один из Леса"???

netr0

24.06.2014, 23:19

Очень интересная и завораживающая книга,с нетерпением жду продолжения!
Diplomat497

24.06.2014, 23:30

Diplomat497:Очень интересная и завораживающая книга,с нетерпением жду продолжения!
согласен, очень интересно!
sudzhik96

26.06.2014, 22:50

Дочитал буквально полчаса назад книгу и хотел бы поделиться своими впечатлениями.
Даже не знаю с чего начать)
Раньше , после прочтения первой части, я писал, что жаль, что погиб Михаил. Все-таки это был довольно интересный харизматичный герой, но после прочтения всей книги осознал, что роль, отведенная автором Михаилу, идеальна. То есть он позволяет сохранить таинственность на протяжении всей первой части этой трилогии.
Повествование на протяжении всей книги довольно-таки динамичное и не позволяет читателю оторваться от книги. Короче говоря, читать "Один из Леса" было интересно.
Понравилась проработка многих характеров. Калуга становится другом не только Стасу, но и читателю. Он отлично располагает к себе.
А Шутер тоже приятный паренек, который, я надеюсь, сыграет не последнюю в роль во второй часте.
Так же порадовали новые мелкие элементы полюбившегося нам всем мира. Например, мазь, залечивающая раны. Надеюсь, разработчики обратят на это спец средство внимание и реализует его и в игре, как альтернативу аптечке, но , к примеру, еще и снимающее болевой шок. Так же хотел бы в других частях побольше узнать о тех персонажах, которые подарили Стасу эту мазь.
Теперь хотел бы написать о том, что не понравилось в книге.
Файтеры! Сами по себе они прикольные чудики. Но почему Файтеры? Неужели нельзя было придумать русское название этому мутанту. Везде говорят, что язык загрязняется инонстранными словами, но в книгах название почему то выбирают английское название. Неужели не было альтернатив? Андрей - опытный автор , и странно , что он не смог выбрать достойного русского названия. Фигово, если и в игре их теперь реализуют с таким названием.
Еще не понравилось поведение Стаса внутри сердца Полигона. Он так стремился туда, чтобы во всем разобраться. При этом он зашел только в пару комнат из множества в бункере. Хотя там его могли поджидать и другие интересные материалы об исследованиях, и препараты аля того что использовал Метис, и информация о его отце. В общем, глупо он как то себя там повел. Более того, странно, что он не догадался прикончить Метиса, пока тот дергался в судорогах сразу после использования препарата. В конце концов, он мог овладеть огромными возможностями, к которым стремился и Хан, и Метис, и Фара. А он просто тупо взял и ушел. Причем даже не позаботившись о комплексе. Ни закрыл верхнюю крышку, которую открывал, сам комплекс на ключ не закрыл, чтобы этими страшными технологиями не воспользовались плохие люди в своих корыстных целях)
Ну, в принципе, и все. Интересно было почитать. Спасибо за работу, Андрей.
Спасибо за идею о создании книжной серии, VostokGames.
Pr1me
Отряд "Альфа"
Выживший
Супертестер

02.07.2014, 16:56

Pr1me:
Везде говорят, что язык загрязняется инонстранными словами, но в книгах название почему то выбирают английское название.

Это кто везде говорит? :) Заимствования иностранных слов — один из способов развития языка. Язык всегда быстро и гибко реагирует на социальные, экономические и культурные изменения. Заимствования становятся результатом контактов, взаимоотношений народов, государств.

Вы удивитесь, когда узнаете, какое количество русских слов, которые употребляете как "свои", на самом деле когда-то были заимствованы. Заимствование - свойство любого языка, и не обедняет, а обогащает его.
Последний раз редактировалось Андрей Левицкий 07.07.2014, 10:07, всего редактировалось 3 раз(а).

Андрей Левицкий

02.07.2014, 18:22

Андрей Левицкий:

Это кто везде говорит? :) Заимствования иностранных слов — один из способов развития языка. Язык всегда быстро и гибко реагирует на социальные, экономические и культурные изменения. Заимствования становятся результатом контактов, взаимоотношений народов, государств.

Вы удивитесь, когда узнаете, какое-то количество русских слов, которые употребляете как "свои", на самом деле когда-то были заимствованы. Заимствование - свойство любого языка, и не обедняет, а обогащает его.

Согласен.
Сегодня взял книгу на работу, думал на обеденном перерыве почитаю. Книгу оставил на солнечном свете. Когда время пришло открыл книгу, а оттуда 2 листа выпало, клей нагрелся... обидно, буду клеить как в школьные времена)))
Казешини

05.07.2014, 09:50

http://cs620028.vk.me/v620028136/e028/15lQnq2o4CM.jpg

Скоро скажу, как оно =)
Zlobrik

07.07.2014, 13:17

Zlobrik:...Скоро скажу, как оно =)

Поздравляю с покупкой. Прочитал 3/4 - вполне достойно, надо сказать.
funny_sticker

23.07.2014, 21:08

Книга мне понравилась. У каждого героя свой характер, своя история. Жалко, что главный герой получился уж больно мстительный. Как бы эта жажда мести не погубила его.
Особое внимание привлекло описание КИБО-3. Возникло множество вопросов.
Как я понял, это что-то вроде отправной сюжетной точки в будущем игры Survarium? Раз он описан и у вас и у Ночкина, и ,возможно, у Шалыгина(еще не читал его книгу). Но почему именно такие мутанты ждали встречи героев в этом объекте? Кто их придумал и почему вселенная Survarium изначально знакомит с этим странным объектом?
З.Ы Я прекрасно знаю о "Лаборатории Вектор", описанной на сайте, но почему повествование начинается с него?
Последний раз редактировалось Grizz-1ee 23.07.2014, 21:12, всего редактировалось 2 раз(а).
Grizz-1ee
Выживший

31.07.2014, 09:42

Мне конечно больше понравилась книжка "Вектор угрозы". Но "Один из Леса" на втором месте. Заказал книжку, она мне пришла и вот читаю уже 2 часть. Сюжет очень интересный и захватывающие жаль ,что только одна книжка вторую бы тоже почитал. Левицкий всегда делает что то интересное и новое. В общем мне понравилась книга))!
Томбарь
Выживший

03.08.2014, 17:55

Где то читал, что при покупке книги в ней будет подарок. Купил книгу-подарка нет, это нормально ?
Взял "Один из Леса" книга очень понравилась, автор Левицкий - хороший и "прохаванный" в данном жанре, много книг написал по вселенной "S.T.A.L.K.E.R" очень приближённое к Survarium, мне понравилось. Рекомендую к прочтению.
Vikel42

05.08.2014, 01:26

Vikel42:Купил книгу-подарка нет, это нормально ?

viewtopic.php?p=579441#p579441
Slavar
Супертестер

20.08.2014, 23:58

Супер книга ,интересная очень ,не скучал с ней,единственный малый минус,иногда очень непонятное описание мест ,вещей и т.п...
willbe

23.08.2014, 03:03

На втором месте после "Вектора". Но исключительно потому, что Шалыгин абсолютно в этой серии никакущий. Жаль.
Прогуливаю школу
Исследователь

23.08.2014, 15:39

Я немного в непонятках,
Дальше спойлер!!!

Вторая часть заканчивается на том месте где охотника на болоте спасают и главный герой дальше заводит карателей в болоте?
_Лeший_

24.08.2014, 20:12

_БорисБритва_:Я немного в непонятках,
Дальше спойлер!!!

Вторая часть заканчивается на том месте где охотника на болоте спасают и главный герой дальше заводит карателей в болоте?

Вторая - заканчивается на спасении Али и ее сопровождении к своим военным в деревню. Там еще Химка их встретил. Дальше третья начинается.
Прогуливаю школу
Исследователь

27.08.2014, 16:08

-C2H5OH-Ломоносов:

Вторая - заканчивается на спасении Али и ее сопровождении к своим военным в деревню. Там еще Химка их встретил. Дальше третья начинается.

Что за Химка Оо?
willbe

28.08.2014, 04:03

В список магазинов стоит добавить Yakaboo http://www.yakaboo.ua/ru/catalog/all/-438037 и SetBook http://www.setbook.com.ua/books/2208686.html
sta-sis

30.08.2014, 21:57

Самая лучшая из трёх серий.Хорошие персонажи,проработанный мир.И главное-не даёт заскучать!
Vipsert
Отряд "Альфа"

Для размещения ответа, необходимо авторизироваться на форуме.

Литература