Предложение по кланам. Проект "Созвездия".

В этом разделе обсуждаются кланы, рекрутинг и все, что с ними связано.

24.09.2013, 10:11

Появилась такая мысль, давайте подумаем, стоящая или нет и как улучшить.

Всем известно, что в "Сурвариуме" кланы будут обладать дополнительной характеристикой, которая называется "репутацией у группировок". Согласно сумме репутаций игроков и, возможно, собственной клановой репутации, клан будет более-менее ближе или дальше по отношению к каждой группировке (АВ, ЧР, ЛБ и ПК).

Таким образом, среди основных характеристик кланов нарисовываются 5:

1. Размер клана (количество игроков).
2. Суммарная мощность клана (сумма опыта и скилов игроков).
3. Репутация клана (отношение к группировкам).
4. Нахождение в альянсе или неприсоединение к альянсам.
5. Количество владений на Глобальной Карте.

Нетрудно заметить, что 3 и 4 пункт характеристик подразумевают некое единение кланов по идеологии. Ну в самом деле, трудно себе представить, что клан торговцев будет яростно драться с какой-либо группировкой (они скорее нейтралы, верно?), а клан типа "Мурка" будет поддерживать нормальные отношения с кланом типа "Изгиб гитары жёлтой".

Суть предложения.

Ввести в игру или в www интерфейс схематичную "карту неба", на которой в автоматическом режиме светились бы "звезды" кланов. Карта эта имела бы привязку по "сторонам света" - Группировкам, вычисление координат, "светимости", "спектра" и "размера" каждого клана вычислялись бы 1 раз в сутки автоматически, по статистике, накопленной кланом.

Вычисление производилось бы следующим образом:

1. Размер клана (количество игроков). - Видимый Диаметр звезды = Д1
2. Суммарная мощность клана (сумма опыта и скилов игроков). - Светимость = С1
3. Репутация клана (отношение к группировкам). - Координаты по x,y,-x,-y
4. Нахождение в альянсе или неприсоединение к альянсам. - Спектр (цвет) звезды
5. Количество владений на Глобальной Карте. - поправочный коэф. к Светимости = С2/к, где к - поправочный коэф. светимости (вычисляется по логариф. шкале).

Созвездия Альянсов обозначались бы на такой карте отдельными штрихами-линиями, с названием Альянса (эти штрихи и название можно отключать), а название клана всплывало бы при наведении на него мышкой.
Также, в качестве информационного элемента этой карты можно было бы выводить красивые облака межзвездного газа в районах группировок, размеры и форма которых соответствовали бы визуально общему объему накопленной положительной репутации группировок во всей игре, у всех игроков.

Для чего это нужно.

1. Простое, визуальное отображение места клана в мире "Сурвариум", его влияния и его достижений.
2. Легко понять, какой Альянс занимает какое место в игре.
3. Это просто красиво, и нигде пока такого не встречал.
4. Достаточно легко реализуемо, единственная трудность - отрисовка созвездия, но и это вполне выполнимо.
stalker_max
Отряд "Альфа"

24.09.2013, 10:51

Рано.
Тема умрет через неделю максимум.
Последний раз редактировалось IIIakaJI 24.09.2013, 10:52, всего редактировалось 1 раз.
IIIakaJI
Исследователь
Отряд "Альфа"

24.09.2013, 11:07

"...Петр брал в руки вещи, слюня палец, тер: "Золото!.. Серебро!.." Считал мешки с ефимками, - не то сорок пять, не то и больше... Брал соболя, лисьи хвосты, встряхивал.
- Дядя, это же все сгнило.
- Сгнило, да не пропало, сынок... "

А. Толстой. "Пётр Первый".

;)
stalker_max
Отряд "Альфа"

24.09.2013, 12:14

stalker_max отныне ты мой герой ! При встречи на бескрайних просторах Сурвы почту за честь прострелить тебе голову,так как ты опасен для психически неуравновешенных бродяг постапокалиптического мира,как в свое время Коперник и Бруно. Идея меж клановой статистики хорошая и она будет реализована,но звезды ты эти с головы выброси,а то бродяги уже за хворостом для костра пошли. Кстати спички у кого нибудь есть?:)

IGNATYEV

24.09.2013, 13:25

Спички есть.
Данная система может быть репрезентативно в случае, если количество кланов не будет слишком большим.
Система Альянсов еще не утверждена, даже пока не понятно будет ли такая возможноть. Крайне сомнительно.
А система визуального восприятия сама по себе может служить лишь дополнительным элементом.
Не отрицаю, что может быть полезна, но только в качестве дополнения к какой-нибудь системе идентификации, которая предполагает упорядоченность и схематичность.

Смысл темы тоже на данном этапе тоже не понимаю.
Надо дождаться хотя бы патча 0.2 , а лучше 0,3 для того, чтобы понять, что представляет собой клановый функционал. Как можно совершенствовать то, чего нет ?
MrPickwick

24.09.2013, 14:46

Kudasoff:stalker_max отныне ты мой герой ! При встречи на бескрайних просторах Сурвы почту за честь прострелить тебе голову,так как ты опасен для психически неуравновешенных бродяг постапокалиптического мира,как в свое время Коперник и Бруно. Идея меж клановой статистики хорошая и она будет реализована,но звезды ты эти с головы выброси,а то бродяги уже за хворостом для костра пошли. Кстати спички у кого нибудь есть?:)

Ты так уверен в своих силах, детка? ;)

Green_Pickwick:Данная система может быть репрезентативно в случае, если количество кланов не будет слишком большим.

На звездном небе миллионы звёзд и тысяч галактик. Как это мешает Гуглу в его проекте виртуального неба? ;)

Green_Pickwick:Система Альянсов еще не утверждена, даже пока не понятно будет ли такая возможноть. Крайне сомнительно.

Вот пока система альянсов не утверждена ещё, можно обсуждать варианты. И НУЖНО обсуждать варианты.

Green_Pickwick:Смысл темы тоже на данном этапе тоже не понимаю.
Надо дождаться хотя бы патча 0.2 , а лучше 0,3 для того, чтобы понять, что представляет собой клановый функционал. Как можно совершенствовать то, чего нет ?

Если внимательно почитать сообщения разработчиков и видео о разработке игры, то можно найти подтверждение тому, что практически всё (кроме Альянсов и дипломатии, что пока ещё непонятно), указанное мною в этой теме, будет реализовано в игре. :)
Последний раз редактировалось stalker_max 24.09.2013, 14:47, всего редактировалось 1 раз.
stalker_max
Отряд "Альфа"

24.09.2013, 15:20

Прошу прощения товарищ "Генерал-Пердун" stalker_max .Не подозревал что вы так ранимы и чувственны.Беру свои слова обратно. Позвольте один лишь вопрос, кто вас произвел в звание генерала,на каком основании и за какие заслуги? Хотя заслуги понятны,они у вас в звании через пробел значатся. А идею вашу, за исключением хоть и научного но бреда и ахинеи, я поддерживаю.
Последний раз редактировалось IGNATYEV 24.09.2013, 15:35, всего редактировалось 2 раз(а).

IGNATYEV

24.09.2013, 17:03

Kudasoff:Прошу прощения товарищ "Генерал-Пердун" stalker_max .Не подозревал что вы так ранимы и чувственны.

Ах, корнет, вы так любезны! Дайте я Вас расцелую, мон шер ами!

Kudasoff:Позвольте один лишь вопрос, кто вас произвел в звание генерала,на каком основании и за какие заслуги? Хотя заслуги понятны,они у вас в звании через пробел значатся.

В Генералы я произвел себя сам, на основании Устава Клана "Близнецы", и согласно открытому голосованию. Единогласно, между прочим!
А почему Пердун? Понравилось. И сам процесс нравится, и кличка хороша. А вообще, это такая высокоинтеллектуальная ссылка на произведения Гашека. Если читали, разумеется. ;)

Kudasoff:А идею вашу, за исключением хоть и научного но бреда и ахинеи, я поддерживаю.

Спасибо за поддержку, а нельзя ли поконкретнее - бред и ахинея где? :)
stalker_max
Отряд "Альфа"

24.09.2013, 17:10

Немного не понял смысла в звездах...
Rage12
Исследователь

24.09.2013, 17:18

Хо-хо-хо... Вот это планы. Мсье Наполеон, попрошу вас пока умерять свой пыл. Да и с реализацией не всё решено.

Хотя идея довольно красивая. Удваиваю.
Degree

24.09.2013, 17:22

Degree:Хо-хо-хо... Вот это планы. Мсье Наполеон, попрошу вас пока умерять свой пыл. Да и с реализацией не всё решено.

Это как билды сталкера. Всё красиво, но не понятно как будет все реализовано.
Последний раз редактировалось Decembrist 24.09.2013, 17:22, всего редактировалось 1 раз.
Decembrist
Супертестер

24.09.2013, 19:21

stalker_max:

В Генералы я произвел себя сам, на основании Устава Клана "Близнецы", и согласно открытому голосованию. Единогласно, между прочим!
А почему Пердун? Понравилось. И сам процесс нравится, и кличка хороша. А вообще, это такая высокоинтеллектуальная ссылка на произведения Гашека. Если читали, разумеется. ;)

stalker_max:

Мое почтение, Товарищ Генерал! Ярослава Гашека читывали.Вопросов больше не имею,за самоиронию+.Если бы звезды легли по другому с удовольствием служил бы под вашим началом в звании «полупердун»:) "Немного не понял смысла в звездах..."-ответ на последний вопрос.
Последний раз редактировалось IGNATYEV 24.09.2013, 19:23, всего редактировалось 1 раз.

IGNATYEV

24.09.2013, 22:49

Degree:Хо-хо-хо... Вот это планы. Мсье Наполеон, попрошу вас пока умерять свой пыл. Да и с реализацией не всё решено.

Спасибо на добром слове. :)

Rage12:Немного не понял смысла в звездах...

Не беда, разберешься. :)

Kudasoff:

Мое почтение, Товарищ Генерал! Ярослава Гашека читывали.Вопросов больше не имею,за самоиронию+.Если бы звезды легли по другому с удовольствием служил бы под вашим началом в звании «полупердун»:) "Немного не понял смысла в звездах..."-ответ на последний вопрос.

Не, в моём клане никому служить не надо. Мой клан - клан твинсов, людей анонимов, которые приходят когда хотят и уходят когда хотят. И имеют ещё один аккаунт, основной. :)
stalker_max
Отряд "Альфа"

25.09.2013, 00:20

stalker_max прости за вопрос не по теме,просто ты сегодня меня навел на размышления.Все мы прекрасно знаем,что при создании игры Сталкер,по крайней мере первых ее билдов,авторы черпали вдохновение в романе «Пикник на обочине» Аркадия и Бориса Стругацкого. Тебе не кажется что и в нашей игре авторы черпнули нормально так вдохновения в одной культовой книге?

IGNATYEV

25.09.2013, 14:11

Kudasoff:stalker_max прости за вопрос не по теме,просто ты сегодня меня навел на размышления.Все мы прекрасно знаем,что при создании игры Сталкер,по крайней мере первых ее билдов,авторы черпали вдохновение в романе «Пикник на обочине» Аркадия и Бориса Стругацкого. Тебе не кажется что и в нашей игре авторы черпнули нормально так вдохновения в одной культовой книге?

Пока что не могу понять, в какой именно книге ,потому как не видел игру и её атмосферу.

А про какую книгу ты подумал?
stalker_max
Отряд "Альфа"

25.09.2013, 16:54

stalker_max сама идея ! Вспомни "Улитка на склоне".Такого опасного и в тоже время чарующего ЛЕСА(именно с большой буквы) больше нет нигде . Явно кто-то из разрабов давний поклонник Стругацких. А как "конфетку" (то есть идею)упаковать, дело десятое.

IGNATYEV

25.09.2013, 17:42

Kudasoff:stalker_max сама идея ! Вспомни "Улитка на склоне".Такого опасного и в тоже время чарующего ЛЕСА(именно с большой буквы) больше нет нигде . Явно кто-то из разрабов давний поклонник Стругацких. А как "конфетку" (то есть идею)упаковать, дело десятое.

Хммм.... "Улитка на склоне" не моё любимое произведение, и кроме того, мне кажется, что она не о Лесе, а об отношении человека к нему. Хотя, возможно ты и прав насчет этой идеи...

На самом деле, тема враждебного человеку Леса имеется в достаточно большом круге произведений - навскидку, она встречается у Хайнлайна, у Шекли, в какой-то мере у Толкиена. Но, повторюсь, пока что мало информации по игре. Надо в неё порубиться, чтобы понять, чем автор вдохновляется. ИМХО, пока ничего 100% похожего нет ни на одну книгу.
stalker_max
Отряд "Альфа"

25.09.2013, 18:11

Да ты прав,поиграть надо. Насчет вдохновения автора я почти уверен. Главное, чтобы имя музы было не WF . Прости что намусорил.

IGNATYEV

25.09.2013, 18:30

Kudasoff:Да ты прав,поиграть надо. Насчет вдохновения автора я почти уверен. Главное, чтобы имя музы было не WF . Прости что намусорил.

Хороший, спокойный и интересный разговор не может быть "мусором!".
%:)
stalker_max
Отряд "Альфа"

Для размещения ответа, необходимо авторизироваться на форуме.

Кланы