Важные сообщения разработчиков

Здесь можно обсудить игру в целом, а также высказать свое мнение и пожелания по проекту.

04.05.2013, 19:31

-Вводите логин и пароль с английской клавиатуры - при вводе с других латинских клавиатур (например, французской) система может воспринимать логин и пароль как неверные.

-При вводе пароля клавиша CAPS LOCK не работает. Используйте клавишу Shift для ввода заглавных букв в пароле.

Все эти затруднения - временные и в дальнейшем будут устранены.

Благодарим вас за терпение и понимание!
Последний раз редактировалось FANTOM 20.11.2014, 14:48, всего редактировалось 9 раз(а).
FANTOM
Vostok Games

11.05.2013, 15:10

В данной теме мы будем сообщать об известных проблемах и прогрессе в их исправлении. Тема закрывается для комментариев.
Stohe
Vostok Games

13.05.2013, 11:15

4. Клиент не качается с нормальной скоростью, а потом скорость сильно падает.
Решение: отключите на время закачки антивирус. Например, проблема замечена с антивирусом Аваст.

5. Где найти торрент-раздачу клиента альфы Survarium?
viewtopic.php?f=27&t=983

6. После скачивания клиента и патче нажимаю «Играть» - получаю сообщение «Прекращена работа программы сурвариум.ехе».
Возможна ошибка установки. Некоторым помогла перекачивание клиента на диск с Windows.

7. После загрузки появляется экран с счетом, а затем игра вылетает! Что делать ?
Если во время игры у вас случился вылет, и появилось диалоговое окно «BugTrap» - нажмите кнопку «Submit Bug». Сгенерированные игрой багрепорты в виде архивов необходимо отправить на следующий адрес: game_crash_reports@survarium.com

8. Когда я нажимаю «Submit bug», то получаю сообщение об ошибке. Что делать?
Нажмите "Save", сохраните архив и прикрепите потом его в письме для баг-репорта.

9. У меня нет пистолета ТТ на складе. Что делать?
Купите его в магазине.

10. После экипировки и нажатия «Play» появляется сообщение «Profile integrity validation failed».
Экипируйтесь оружием и патронами.

11. После вылета игры управление не переходит на мышь – я не могу нажать кнопку в окне с информацией о баге.
Можно использовать клавишу Tab для перемещения по кнопкам BugTrap.

12. Краткое руководство по текущему режиму PvP (его цель - собрать прибор для защиты от аномального шторма из 10 "чемоданов"):
viewtopic.php?f=26&t=1016

13. Я попадаю с пистолетом ТТ против врагов с автоматами. Что делать?

Ответ разработчика: ТТ - стартовое оружие. При настроенном матчмейкинге вы не будете выходить с ТТ против игроков с АК и в бронежилетах.
Не бронированных противников ТТ убивает с трех выстрелов в тело.
Броня "Громила" и бронежилет бродяг позволяют выдержать до 4 попаданий.
Боец в "Корсар" выдерживает до 5 пуль во фронтальной проекции, но только 3 пули со спины (на данный момент есть ошибка, что защита спины в корсаре больше, чем нужно)

14. У пистолета ТТ слишком маленький урон, а у винтовки Ремингтон – слишком большой. Автоматическое оружие слишком сильное, превосходит винтовки и ружья.

Ответ разработчика: ТТ перестает быть эффективным с появлением бронежилетов, хотя нефига не реализм и 7.62х25 бронежилет пробивает, возможно потом стартовый пистолет будет другой. Убивает, на сколько я помню, с 3-4 патронов в тело, проблема как раз в том что постоянно попадают в руки-ноги.
Ремингтон 870 слишком точный, стреляет почти в точку, надо будет попробовать сделать менее "снайперским", думаю поможет.
Большая часть проблем автоматического оружия сейчас - проблемы синхронизации.

15. Дробовики в игре никакие.
Ответ разработчика: Сама логика дроби в будущем будет переделана. Для того чтобы объяснить что с ней "не так", и что нужно делать чтобы было "так" - можно целую статью писать, может потом руки дойдут
Последний раз редактировалось 1479 13.05.2013, 12:01, всего редактировалось 8 раз(а).
FANTOM
Vostok Games

13.05.2013, 12:07

16. Враги расстреливают меня на респауне. Что делать?

Мы реализуем неуязвимость после респауна примерно на 2 секунды. Если это не спасет ситуацию, то мы сделаем автоматическое подсвечивание противников в радиусе тылового респауна.

17. А если я тихо пролез на базу деталь своровать, а передо мной респаунится неуязвимый противник?

Тыловой респаун находит на удалении от базы с контейнером. Описанная Вами ситуация невозможна.
Последний раз редактировалось 1479 13.05.2013, 12:07, всего редактировалось 1 раз.
FANTOM
Vostok Games

14.05.2013, 09:51

18. Ошибка 802.

Ответ разработчика: Есть подозрение, что это происки Windows Data Execution Prevention (DEP) , из-за того, что исполняемый файл не имеет цифровой подписи.

Попробуйте, временно, отключить DEP:

Для англоязычной Windows
1. Откройте стартовое меню Windows в левом нижнем углу экрана.
2. Нажмите правок кнопкой мыши на строке "Computer" и выберите "Properties".
3. Выберите "Advanced System Settings" в панели слева
4. В секции "Performance" нажмите кнопку "Settings"
5. Выберите закладку "Data Execution Prevention" сверху.
6. Убедитесь, что выбрана "Turn on DEP for essential Windows programs and services only"

19. Названия объектов на карте "Радар" (как их называют разработчики)
http://img-fotki.yandex.ru/get/6443/772 ... 33345_orig

Красный - радар/антенна
Светло-зелёный - трансформаторы, аномалия.
Чёрный - казармы
Фиолетовый - аномалия, она же "Ржавчина"
Серый - цистерны
Белый - арсенал
Оранжевый - танковый ангар или просто "танковый".
Тёмно-зеленый - бункер
Жёлтый - гараж
Синий - госпиталь
Бирюзовый - дом офицеров, "офицерский"
Последний раз редактировалось 1479 14.05.2013, 11:16, всего редактировалось 1 раз.
FANTOM
Vostok Games

15.05.2013, 10:44

20. Во время игры меня довольно часто кидает под карту: бежишь, упал, на небе видишь карту а вокруг никаких текстур и выбраться никак нельзя – только использовать самоубийство.

Ответ разработчика: Убиваться необязательно, можно пытаться выбраться наружу, идя куда-то, где поверхность ниже уровня, где вы провалились. Другой вариант - переключиться на другой процесс (alt+tab), подождать 3 секунды и переключиться обратно. Ошибка будет исправлена в следующем патче.
FANTOM
Vostok Games

20.05.2013, 12:01

21. Проблемы с синхронизацией. "Сделайте баллистику как в проекте Х!"

Вопрос: В проекте Х куда стреляешь - туда и попадаешь;
Ответ: во-первых, сейчас есть проблемы с синхронизацией, т.е. даже если на клиенте пули летят, как мы задумывали, то на сервере вы можете не туда смотреть и/или немного смещены
во-вторых, в игре есть баллистика, которая сейчас не видна в виду того, что почти во всем оружии отключены трассеры + мы только начали настраивать оружие. Как референс - Сталкер, где на больших расстояниях надо было стрелять с упреждением, как по движению объекта, так и по высоте (пуля падает).
в-третьих, у оружия есть разброс, который зависит от того, что вы делали и в каком вы состоянии: если у вас поломана рука, то разброс будет больше, если вы только что спринтовали, то разброс будет больше и т.д.

Вопрос: В проекте Х минимальный разброс, ты играешь не вопреки, а благодаря;
Ответ: об этом уже написал, будем настраивать

Вопрос: В проекте Х отличная анимация, как смерти, так и попаданий пуль;
Ответ: не соглашусь, в том же Сталкер-е это было реализовано лучше: в зависимости от того, чем и с какого направления убит персонаж, у него были разные анимации смерти, которые переходили в рэгдолл при коллизии с геометрией с сохранением скоростей и ускорений для каждой кости скелета . В настоящий момент у нас нет рэгдолла, когда он будет, персонажи будут красиво умирать.

- реакция противников на попадания, как то рывки, изменение положения тела, отбросы назад и т.д.
согласен, уже работаем над этим
Последний раз редактировалось 1479 20.05.2013, 14:35, всего редактировалось 1 раз.
FANTOM
Vostok Games

20.05.2013, 13:03

22. У меня есть инвайт, но я еще не попал в альфа-тест, а кто-то без инвайта - уже тестирует. Почему?

Ситуация обстоит так. В альфа-тест Survarium приглашают и тех, у кого есть инвайты, и тех, у кого инвайтов нет. Это не значит, что усилия тех, кто выиграл инвайты, обесценились. Полученный ранее инвайт - это гарантированное попадание в альфу, при этом его наличие не означает, что вы попадете в нее в числе первых. На этом этапе нам требовались определенные конфигурации компьютеров - они были и у людей с инвайтами, и у тех, у кого их не было. Таким образом, если обладатель инвайта не попал в альфу сейчас - он гарантированно попадет в нее позже.

Мы не рекомендуем размещать личные вопросы по тому или иному аккаунту в прилепленной теме "Как начать играть?" - только для того, чтобы их увидели администраторы. Для всех подобных вопросов существует адрес support@survarium.com. Благодарим за понимание!
FANTOM
Vostok Games

22.05.2013, 11:49

23. Карта локации "Химзавод"
http://yadi.sk/d/KjczpK0Q52J6V

Названия объектов на ней:

Красный - старый завод
Чёрный - склад
Фиолетовый - нет названия, угловой.
Белый - центральный, ворота.
Зеленый - погрузочная, вагоны.
Розовый - аномалия
Жёлтый - административное, админка
Бирюзовый - шары
Синий - новый завод, химпром
1479

22.05.2013, 11:53

24. Голосовая связь - это, однозначно, прикольная и интересная фича, и мы ее обязательно будем делать. Но игра не должна ущемлять интересы тех, кто не может играть с включенной голосовой связью.

Отвечу сразу на два вопроса:

1. Повязка на плечо - этого недостаточно, чтобы в пылу боя отличить своего от чужого. Проверено еще во времена мультиплеера в Тени Чернобыля.

2. Голосовая связь. Если я отключу у себя слышимость других игроков, а они будут обращаться ко мне, надеясь, что я их слышу - это вызовет неразбериху.
1479

22.05.2013, 15:04

25. Можно ли сменить никнейм?

На текущий момент поменять ник в игре нельзя.

В будущем мы введем возможность изменять ник. Изменение ника будет требовать небольшое количество премиум валюты. После введения данного функционала мы дадим возможность всем игрокам сменить свой ник первый раз бесплатно. Форумный и игровой ник будут совпадать, ведь "страна должна знать своих героев" (с).
1479

24.05.2013, 09:17

26. Почему Survarium не поддерживает Windows XP?
Посмотрите статистику Steam-a: http://store.steampowered.com/hwsurvey?platform=pc

Доля Windows XP - 8.93%, если не брать в расчет Ubuntu - чуть больше, но все равно меньше 10% и в дальнейшем будет только уменьшаться. Поддержка Windows XP существенно удорожила бы наш проект и сделала его разработку дольше.
1479

24.05.2013, 09:19

27. Я удалил игру для переустановки, а после этого скачал Launcher, но теперь он не запускается (выбивает ошибка).

Подозреваем, что вы не анинстоллировали игру, а удалили ее папку. Мы внесем исправления в лончер, чтобы он обрабатывал и такую ситуацию, вам же могу посоветовать сделать следующее: удалите в реестре папку
HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\VostokGames

28. Игра очень хреново сворачивается. Черный экран вместо сворачивания... Приходится несколько раз использовать сочетание Alt+Tab.

Мы работаем над этим.

29. Установил патч. После запуска у меня открывается окошко сурвариума и намертво клеится. Alt+Tab не помогает. Да проблема в том что выдает ошибку 826, не могу запустить игру второй день! Помогите!

Сохраняйте (воспользуйтесь клавиатурой, если мышка заблокирована) и высылайте крэш дамп на
mailto:game_crash_reports@survarium.com Мы уже работаем над настройкой автоматической отсылки.

30. Когда я запускаю инсталлер, он мне говорит, что не может подключится к серверу Я проверил сниффером устанавливает ли он вообще какие-либо связи и вижу - не устанавливает. Инсталлер я уже перекачивал несколько раз - без толку. Работаю на ноуте. И через wifi и через ethernet всё происходит одинаково. Антивирус отключал - не помогло.

Ответ: Подозреваю, что его не пускает ваш файервол. Добавьте лончер в список программ, которым разрешен доступ в интернет. В дальнейшем он будет делать это автоматически, запрашивая у вас соответствующие права
Последний раз редактировалось 1479 24.05.2013, 09:20, всего редактировалось 2 раз(а).
1479

24.05.2013, 09:21

31. Во время установки второго патча возникает ошибка - процесс установки останавливается на 100% и все. При попытке войти в игру - вылет.

Когда все скопировано и инсталлятор показывает 100%, идет патч ресурсов, который пока не имеет визуального отображения. У меня на машине это происходит секунд за 30, но у меня ССД. Дождитесь окончания инсталляции, и не надо будет устанавливать игру с нуля каждый раз.

32. После скачивания загрузчика открывается окно загрузки игры. Когда прогресс загрузки на 100% окончен, то загрузчик виснет намертво. Пробовал грузить три раза, один и тот же результат, ждал "развисания", тоже не помогло, в конце концов сама Винда закрывала программу как "не отвечающую". Винда - Семерка 64 бит, лицензия.

Почему-то ОС очень долго открывает окошко, в котором говорит, что лончер собирается запустить программу, для которой нужны администраторские права. Проверить это можно по наличию процесса consent.exe в Task Manager-е. Варианты решения:

1. таки дождаться окошка
2. запустить лончер с правами администратора
Последний раз редактировалось 1479 24.05.2013, 09:22, всего редактировалось 1 раз.
1479

24.05.2013, 09:24

33. Дайте возможность свободно сбрасывать очки умений, чтобы игроки могли проверить все навыки и перки.
Мы согласны с вами. Вскоре мы это сделаем.
1479

27.05.2013, 10:50

34. После выхода 0.11с возникла проблема со звуком: слышны выстрелы и даже шаги противников, находящихся на другом конце карты вне пределов видимости. Невозможно ориентироваться - такое ощущение, что бой идет в 10 метрах от тебя.

Ответ разработичка: это комплексная проблема - будет исправлено в следующем патче. Просто изменений по звуку настолько много, что мы решили их разнести по времени.

35. Игроки могут проходить сквозь друг друга.
Пока что мы не реализовали столкновения между игроками, в будущем - обязательно будет.

36. Когда кто-либо умирает от моих капканов (чтобы умереть, надо нарваться сразу на 2 капкана), то справа выдаётся информация что я убил его из оружия, которое находится у меня в данный момент.
Мы в курсе этой проблемы - ведутся работы по устранению.

37. Вопросы по графике.

Ответ:

Графика находится в разработке и будет развиваться на протяжении всей жизни проекта.

1) это эффект shadows penumbra, его целесообразность и возможность реализации рассматривается, пока не в приоритете.
2) на данном этапе разработки нет времени для детальной проработки освещения в каждой отдельно взятой комнате, а способы точного расчета непрямого освещения от неба и земли совершенно не приемлемы даже для видеокарт поколения <gtx580.
Но как известно технологии не стоят на месте и многое у нас даже сейчас, как говорится cutting edge. Мы ограничены только временем и вашими видеокартами.
Последний раз редактировалось 1479 27.05.2013, 10:53, всего редактировалось 3 раз(а).
1479

29.05.2013, 16:49

38. Поддержка разных профилей экипировки планируется. Что касается возможности сменить профиль экипировки после загрузки карты, то нам эта идея не очень нравится. Помимо чисто технических аспектов, мы хотели бы видеть в Survarium определенное количество случайных элементов, которые заставляют игрока приспосабливаться и искать новые решения. Предлагаемое Вами решение приведет к тому, что на одних картах будет засилье снайперов, на других - бойцов ближнего боя, что понизит интерес от игры. Мы даем игроку возможность самому определять, насколько быть универсальным, и считаем, что умение приспособиться к нестандартной ситуации - один из важнейших навыков игрока. В конце концов все наши карты дают равные возможности игрокам с разными стилями игры (понятно, что на этапе Альфы это может быть не так, но мы к этому будем стремиться).

viewtopic.php?p=98138#p98138
1479

12.06.2013, 09:38

39. Как снять скриншот в игре?
Ответ: игра пока не обладает функционалом по снятию скриншотов.
1479

12.06.2013, 09:39

40. У меня присутствует какой-то эффект размытия моделей игроков и оружия, хотя все, что может к нему приводить - отключено.

Ответ: Специально для класса пользователей которые не любят MB существует опция его выключения, но без него не работает один из режимов антиалиайзинга(не потому что нам лень а он на нем основывается), ставьте что угодно кроме TAA и выключайте motion blur и наслаждайтесь.
Последний раз редактировалось 1479 12.06.2013, 09:40, всего редактировалось 1 раз.
1479

25.06.2013, 10:43

41. Информация о лаунчере (панели запуска)

1. Параметры запуска можно поменять в реестре, но это хак.
2. Мы уже устраняем проблему, для которой использовался ключ max_video_memory. Какие еще параметры запуска вам нужны? Думаю, все должно быть внутри игры и работать без ее перезагрузки.
3. Реверс инженииринг мы не приветствуем.
4. Патчинг уже полностью переработан, есть его визуализация. Сами патчи стали меньше, но применение может быть как быстрее, так и дольше по сравнению с тем, как было.
5. Какие настройки лончера нужны? Параметры запуска - смотрите пункт 2.
6. Запуск только через лончер - да, такое, похоже, стоит сделать.
7. Вобщем-то лончер так и делает: если версия устарела, он дизейблит кнопку "Играть" и качает патч. Насчет плохо применившихся патчей - тут надо доработать инстоллер.
8. Сертификат уже получили, цифровые подписи будут на всем.
Последний раз редактировалось 1479 15.07.2013, 10:14, всего редактировалось 1 раз.
1479

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.

Обсуждение игры