Игровой баланс

Здесь можно обсудить игру в целом, а также высказать свое мнение и пожелания по проекту.

30.12.2013, 16:08

если игрок с тоз 122 не будет к примеру убивать с первого выстрела, то во время перезарядки его будут 100% убивать из автомата, тогда какой смысл в этом оружии? у него есть свои недостатки, вблизи трудно целиться, из далека не всегда убиваешь с первого выстрела а второй раз попасть в бегущую цель размером с пиксель трудная задача.
другое дело снайперка слишком неподходящее орудие на таких не больших картах, найдя какой то неприметный шкерник можно держать свой фланг в одиночку, я против оптики вообще. если только бинокль или монокль.
и вообще зачем решать вопросы баланса нерфом? это бред! ведь у каждого есть возможность взять это оружие, дальше решает скил игрока, если вы не умеете играть с этим оружием обязательно нерфить? найдите то которое подходит вам. тем более что список вооружения будет пополнятся. я играл в такую игру где винтовка мосина убивала с третьего раза, поверьте, в эту игру бросили играть из за нелогичности, давайте не будем ныть и убивать игру нерфами, вопросы баланса нужно как то решать по другому..
3286691928481801382
Выживший

30.12.2013, 16:30

меченный85:
Насколько я понял, умереть от прострела рук можно, число смертельных хитпоинтов примерно равно числу хитпоинтов туловища. Получается иногда так - что помираешь от ранений в руки, а не после ранения жизнено важных органов.
В область жизненно важных областей не входит - руки , ноги по колено (утрировано).

При тяжёлом ранении рук в большинстве случаев погибают от болевого шока, а не от кровотечения, выводы очевидны. Поэтому нынешний вариант оптимальный.

меченный85:Изменить механику излечения - исключить самозаживление переломов, лечится только медикаментами и со скоростью равной настоящей скорости заживления без использования медикаментов.

Т.е. неделю лежать на растяжке, а потом 2 месяца на костылях? :D Долго сможешь в такое играть? До первого перелома? А потом что? Новый персонаж, а потом ещё одни, ещё? А там глядишь первый выздоровел...

Очень и очень плохая и нелогичная для игры идея.

меченный85:Добавить дополнительный слот для ношения пистолета - кобуру(можно самодельную) с двумя магазинами для самообороны в случае переломов (перс выхватывает при переломе одной руки пистолет в здоровую, при этом теряет основное двуручное). Если у нас пистолет-пулемет - ведется огонь с одной руки.

А сейчас разве не так? В плане слотов. Или тебе надо и снайперку и автомат и пистолет? :) Не хилые такие аппетиты. Ну нужно такое. Хочешь носить оружие последнего шанса - бери, но при этом придётся учесть, что арсенал отделения пехоты придётся оставить дома.

lYXl
Отряд "Альфа"

30.12.2013, 18:11

lYXl:При тяжёлом ранении рук в большинстве случаев погибают от болевого шока, а не от кровотечения, выводы очевидны. Поэтому нынешний вариант оптимальный.

Да болевой шок я не учел - но у нас есть обезболивающие, почему я писал про руки - одетая броня не влияет сколько урона выдерживают при попадании в руки.
lYXl: Т.е. неделю лежать на растяжке, а потом 2 месяца на костылях? :D

Неправильно меня поняли, - да - исключить самозаживление ран при сессии, выход из сессии излечение, но - оставить лечение медикаментами и помощь союзникам, чуть увеличив время на излечение.
Обратил внимание на то, что стрелять с переломаной рукой с двуручного оружия невозможно (или очень проблематично - нужно дополнительно использовать ремень), оно выпадает, нужен пистолет как "оружие последнего шанса".
lYXl:Или тебе надо и снайперку и автомат и пистолет? :) Не хилые такие аппетиты. Ну нужно такое.

Почему бы нет, сделать доп слот для пистолета, или спец одежду (штаны с пришитой кабурой :D) , всем хочется поиграть в РЕМБО.

Если нет - тогда как игроку выжить с переломаной конечностью? - мгновенное излечение от бинта?
И вообще 2026 г биоклей может какой придумали, и то не мгновенного действия (прижать и оставить на 24 часа)))
Последний раз редактировалось Безымянный Сталкер 30.12.2013, 20:50, всего редактировалось 1 раз.

Безымянный Сталкер
Отряд "Альфа"

30.12.2013, 19:50

Уж чего не хватает в игре,так это ножа!!! В ближнем бою вообще ни как,бегаешь вокруг друг друга(((
ЧохЧухПых-БАН ЧАТА
Выживший

30.12.2013, 20:59

Есть такие люди, готовые удовиться за свой кд. Сначала летают как угореляе а после жесткого прессинга противника начинают стоять на базе. В итоге приходится играть в соотношении почти 1 к 2. Запретить бы таким доступ к игре пожизненно.
Morgan
Ветеран
Отряд "Альфа"

31.12.2013, 05:11

Morgan:Есть такие люди, готовые удовиться за свой кд. Сначала летают как угореляе а после жесткого прессинга противника начинают стоять на базе. В итоге приходится играть в соотношении почти 1 к 2. Запретить бы таким доступ к игре пожизненно.

Ну хотя бы не запретить,а к примеру после дву-трех минут бездействия выкидывать в лобби и не начислять не опыт,не деньги.
ЧохЧухПых-БАН ЧАТА
Выживший

31.12.2013, 15:25

Morgan:Есть такие люди, готовые удовиться за свой кд. Сначала летают как угореляе а после жесткого прессинга противника начинают стоять на базе. В итоге приходится играть в соотношении почти 1 к 2. Запретить бы таким доступ к игре пожизненно.

Я думаю все банальней, игра фантанирует багами и вылетами, может ребят просто выкидывает?:)
А когда запирают на базе - наоборот кд повысить можно неплохо, аккуратно отстреливая особо дерзких:)
Жаль только, как мне показалось, результат боя уже на 2-4 минуте ясен, кто по-быстрому ящиков натаскал - тот и в дамках. Дальше просто доигрывают. Забрать ящик с чужой базы, в условиях рандомного боя, выглядит очень сложно.
Можно из хона (доты етс) позаимствовать - чем круче эффективность парня в бою - тем дольше он ресается после смерти. Сейчас это происходит моментально, что, как мне кажется, неправильно.
Последний раз редактировалось defаult 31.12.2013, 15:28, всего редактировалось 1 раз.

defаult

31.12.2013, 15:40

Я считаю, что узи - это читерное оружие. Им можно играть, на мой взгляд, не стараясь вовсе. О прицеле можно забыть даже, узи и без него гнет и нагибает. Где узи проигрывает, так это на дальних дистанциях. На средних и ближних - это царь и бог. Колоссальный урон, мизерный разброс, быстрая перезарядка... имба.
Неo
Отряд "Альфа"

31.12.2013, 21:07

Нео:Я считаю, что узи - это читерное оружие.

Почему все бегают с АКСУ?

Безымянный Сталкер
Отряд "Альфа"

01.01.2014, 00:30

Игровой баланс пока коряв,печалят дробовики,которые "ипа**т" как винтовки через пол мапы + ещё и дамаг фулловый с них,это напрягает мальца,а ток прекрасно и нормально,только суть таллантов щас не увидел(всё качал и качал,а толку ноль)
m1kc
Исследователь

01.01.2014, 01:33

m1kc:Игровой баланс пока коряв,печалят дробовики,которые "ипа**т" как винтовки через пол мапы + ещё и дамаг фулловый с них,это напрягает мальца,а ток прекрасно и нормально,только суть таллантов щас не увидел(всё качал и качал,а толку ноль)

Не встречал таких, чтобы, как винтовки. Далековато, да, но не как винтовки факт.

Чтобы сделал: У бомжиков-нубов вооруженных пистолетом поднял бы дамаг этого пистолета. Иначе шансов 0.1 выжить. Первое время постоянны ситуации: Подкрадываешься к противнику-снайперу практически в плотную поливаешь его из пистолета, он (разумеется уже одетый более менее)...1). Не спеша разворачивается в твою сторону. 2)Убирает винтовку. 3) Достает автоматик и кладет тебя мгновенно. При этом я реально в буквальном смыле несколько раз сталкивался с ситуацией просто "поливания" противника огнем... да плевать он хотел на пистолет (а уж если враг в каске)...разворт, выстрел труп.. типа "Не фиг всяким мошкам кусаться тут". Оружие подбирать нельзя с врага...тоже плохо. Скачешь скачешь с трудом убиваешь мощного относительно тебя противника... профита 0, кроме самолюбования.
Последний раз редактировалось Прогуливаю школу 01.01.2014, 01:49, всего редактировалось 1 раз.
Прогуливаю школу
Исследователь

01.01.2014, 09:55

Rassomaha78:Уж чего не хватает в игре,так это ножа!!! В ближнем бою вообще ни как,бегаешь вокруг друг друга(((

да! не плохо бы нож!
даешь нож в новом году!
БегущийЧеловек
Выживший

01.01.2014, 21:02

Я хотел бы сказать про базы на Рудне. У одной команды место для ящиков находится в здании, у другой - под жестяной крышей и все. Разве нет?
Последний раз редактировалось Javelin 01.01.2014, 21:02, всего редактировалось 1 раз.
Javelin
Супертестер

01.01.2014, 21:39

Прошу прощения но я новичок, и я не могу понять действия, разницу в бронировании. К примеру я могу понять, что у черного рынка броня куртки 40, а значит она может устоять от пистолетов первого уровня. Но вопрос все таки заключается в следующем: в иге есть куртки, перчатки, штаны, с разными характеристиками брони, при покупке эти показатели будут ли складываться или нет? цель вопроса - если я куплю перчатки с коэффициентом брони 10, то как это в игре мене будет помогать, при условии, что даже пистолет имеет побитие 40. Хотелось бы понять будет ли броня влиять на коэффициент получаемого урона, к примеру - защита брони куртки 30, а у оружия 50 урона, получит ли игрок урон в размере 20 очков хит поинта. Ну если по простому на до ли покупать сапоги, штаны, и печатки если их коэффициент брони по сути не может повлиять на защиту от урона? Если возможно то хотелось бы по подробнее узнать о влиянии бронирования в игре? С уважением Шимов Иван.
shim78
Исследователь

01.01.2014, 22:31

У меня появился 1 вопрос, он прозвучит глупо, но --- возможно ли при текущей версии игры , использование чит кодов ??? вопрос возник после игры , где 1 игрок просто крошил всю команду ( большая часть убиств хедшоты) ! это выглядело как то слабо реально .
Mr Hitman

01.01.2014, 22:43

Отпишусь не совсем по форме, но постараюсь донести единственную "волнующую" меня мысль касательно игрового баланса.
Я не слишком много играю, и возможно не так хорошо как многие из топ 100 - но всё же мне показалось что на ЗБТ играть стало полегче и в целом приятнее. Порадовали переработки некоторых карт, хотя на общие предпочтения карт это никак не повлияло. Бейзрейп встречаю реже и куда чаще начинаю замечать хоть какое то подобие командной игры (спасибо за отображение ящик на карте!!!)

Единственная вещь, которая меня не много раздражает - это попадание со снайперской винтовки. Я не буду уточнять куда именно были попадания, ибо попросту не знаю, но у меня бывали редкие случаи когда цель убегала после 3 попаданий подряд. Попадание в данном случае я фиксировал по появляющемуся перекрестию в центре экрана (хит), ибо выстрелы были поспешными и куда на самом деле попала пуля было сложно сказать.

Я не уверен что это часть балансировки или особенность игровой механики, ведь с таким же успехом это может быть как обычный баг / так и рассинхронизация или отображение хита в случае когда его к примеру не было, но это именно то - что меня в общем то напрягает.
Последний раз редактировалось Illaria Helix 01.01.2014, 22:47, всего редактировалось 6 раз(а).
Illaria Helix
Отряд "Альфа"

01.01.2014, 22:58

userMonolita:даешь нож в новом году!

Полностью поддерживаю, ножа не хватает.
Lesohod
Выживший

01.01.2014, 23:50

industria:Единственная вещь, которая меня не много раздражает - это попадание со снайперской винтовки.

Нормально все с попаданием. С купленной броней хоть какой-то передых от снайперов. И слава Богу. Сидят как крысы по углам и простреливают всю карту. 80% всех игр снайперов большинство. Очень интересно играть:( Сейчас с броней хоть какой-то шанс не сдохнуть от ваншота.
Прогуливаю школу
Исследователь

02.01.2014, 05:50

gOnAgO:
Нормально все с попаданием. С купленной броней хоть какой-то передых от снайперов. И слава Богу. Сидят как крысы по углам и простреливают всю карту. 80% всех игр снайперов большинство. Очень интересно играть:( Сейчас с броней хоть какой-то шанс не сдохнуть от ваншота.

А разве я просил ваншот? Не нужно перевирать смысл моих слов.
Речь шла именно о "трёх попаданиях", и при этом никто не просил усиливать ствол.
Я лишь описал проблему в игровой механике или балансе, связанную с диким разбросом эффективности оружия.
Я люблю стабильность, и если ствол должен убивать с 1 выстрела, то именно этого я и жду. Если должен с трёх - пусть тогда будет с трёх. Но когда урон разлетается так, что можно убить с 1 попадания (часто), но порой нельзя убить с трёх попаданий - это маразмом попахивает, даже если попадания были по конечностям.
Последний раз редактировалось Illaria Helix 02.01.2014, 05:59, всего редактировалось 4 раз(а).
Illaria Helix
Отряд "Альфа"

02.01.2014, 08:14

Нео:Я считаю, что узи - это читерное оружие. Им можно играть, на мой взгляд, не стараясь вовсе. О прицеле можно забыть даже, узи и без него гнет и нагибает. Где узи проигрывает, так это на дальних дистанциях. На средних и ближних - это царь и бог. Колоссальный урон, мизерный разброс, быстрая перезарядка... имба

Вы похоже недавно в игре, на самом деле, по моему мнению, узи среди ПП самый слабый, хотя, возможно , это просто дело вкуса. Статистика говорит сама за себя примерно равное количество людей пользуется калашом и витязем, узи же встретишь очень редко...
Inferion
Отряд "Альфа"

Для размещения ответа, необходимо авторизироваться на форуме.

Обсуждение игры