Обсуждение синхронизации бета-версии

Здесь можно обсудить игру в целом, а также высказать свое мнение и пожелания по проекту.

06.05.2019, 19:29

как вы думаете, будет ли работать система, в которой сервер при создании комнаты с игроками, автомвтически , искусственно будет выдавать всем игрокам пинг игрока с самым высоким пингом в данной комнате. Т.е. 16 игроков с пинами от 10 до 178, сервер исскусствено раздет всем игрокам задержку в 170-175 мс и обрабатывает все данные от клиентов на основе этой задержки?!
Peace_Death

06.05.2019, 21:49

Peace_Death:как вы думаете, будет ли работать система, в которой сервер при создании комнаты с игроками, автомвтически , искусственно будет выдавать всем игрокам пинг игрока с самым высоким пингом в данной комнате. Т.е. 16 игроков с пинами от 10 до 178, сервер исскусствено раздет всем игрокам задержку в 170-175 мс и обрабатывает все данные от клиентов на основе этой задержки?!

глупости. если делать по такой схеме то придется ограничивать матчи по пингу 0-50, 50-100 и т.д., но онлайн не настолько высок и тогда мы вернемся к ботам.
DeHeDe

07.05.2019, 06:14

user-6361200339581042608:
Peace_Death:как вы думаете, будет ли работать система, в которой сервер при создании комнаты с игроками, автомвтически , искусственно будет выдавать всем игрокам пинг игрока с самым высоким пингом в данной комнате. Т.е. 16 игроков с пинами от 10 до 178, сервер исскусствено раздет всем игрокам задержку в 170-175 мс и обрабатывает все данные от клиентов на основе этой задержки?!

глупости. если делать по такой схеме то придется ограничивать матчи по пингу 0-50, 50-100 и т.д., но онлайн не настолько высок и тогда мы вернемся к ботам.
прочитай еще много много раз пока правильно не поймешь и не пиши глуости сам не разобравшись в задумке
Peace_Death

07.05.2019, 10:33

Peace_Death:
глупости. если делать по такой схеме то придется ограничивать матчи по пингу 0-50, 50-100 и т.д., но онлайн не настолько высок и тогда мы вернемся к ботам.прочитай еще много много раз пока правильно не поймешь и не пиши глуости сам не разобравшись в задумке

то чувство будто я разговариваю с человеком из Дальнего Востока - для них часто в онлайн играх несправедливость по пингу и времени, т.к. рынок ориентирован на массы.
всю ночь (22.00-4.00 мск) после работы зайдя в игру я вижу одни и те же лица и у всех пинг разный даже на ру сервере - от 10 до 200+. в данной ситуации ты предлагаешь всем играть в "прошлом" с пингом 200+, верно?
DeHeDe

13.05.2019, 06:33

Идиотизм.
ЯndeX

18.05.2019, 22:41

-Kirk-:
Законы физики невозможно обмануть.

законы физики - это придуманные постулаты для запрета обсуждения всего непонятного( у меня дома лампочка горит на одножильном проводе и электрики не могут ничего сказать . Это нарушение законов)
Извините за отступление.
во первых урон систематически пропадает. это как рулетка- белое чёрное. То есть , то нет.Сегодня столкнулся с товарищем бегает в ватнике 3лвл на расстоянии я его валю спокойно. но на ближней дистанции с РПК всадил 50 патронов чтоб убить. Во вторых , сегодня же на градирне вышел со спины двум соперникам. стреляю . Убил одного ( он упал) , начинаю стрелять во второго и умираю. Килкам показывает что у мертвеца осталось 12 хп и он повернулся и расстрелял меня.
В третьих. Давича один стрелок попался. С выхлопом . Килкам показывает ,что человек стреляет мимо меня ( даже не рядом) , а я падаю замертво.
и проблемы не в нете или в видюхе , как многие объясняют, и не в скиле бойцов , а на серваке игры. Скорость 500 метров, оптиковолокно. Пинг 20-40, фпс 60-100, видюха 1050ti, память 16гигов. что ещё надо?
Так вот повторюсь. ошибок куча , и уже не первый год такое, а исправлять походу не собираетесь.
Последний раз редактировалось bledniys 18.05.2019, 22:46, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 3.13. Обсуждение действий администрации

читкил

22.05.2019, 02:13

id 13312818 время 4:10 от моего лица. Скажите что это?
Последний раз редактировалось -_-barakuda-_- 22.05.2019, 02:15, всего редактировалось 1 раз.
-_-barakuda-_-

31.05.2019, 09:11

Играю в разные шутеры : ПАБГ, ВФ, КС и т.д. Но ни с одним из них нет проблем. Захожу в Сурву и полетело. Рандомный урон ( то не проходит , то валю с 2-х пуль ПМ), отставание от игроков до,1.5 секунд, зависания на 5-10 секунд во время боя, вылеты в лоби или вообще из игры. А после обновы мрак начался. Вылетает экран смерти и перезагрузка компа. Посмотрел в чём проблема. Оказывается сурва является сторонним ПО мешающим работе компа. Так что удаляю к чертям собачим. Хотя жаль , проект нравился не смотря на систематические ухудшения со стороны разработчиков.

читкил

31.05.2019, 10:06

читкил писал(а):отставание от игроков до,1.5 секунд, зависания на 5-10 секунд во время боя

но видео таких моментов конечно же Вы не покажете
bledniys
Супер-модератор
Супертестер

31.05.2019, 19:33

bledniys:
но видео таких моментов конечно же Вы не покажете

да уж. Модератор из вас - ноль. То что игра стала проблемой для ВИНДы (CRITICAL_PROCESS_DIED) и её удаляют игроки вам по и на. А вот видео ( которое мне не к чему снимать ) вам дай.
Хочешь проверить отставание проведи опрос на тему защита респауна. И тебе многие и тайминги с номерами боёв покажут, и наверняка видео сравнительное пришлют.
А вот почему:
частенько на бойне ( особенно ШКОЛА) , люди в микрофон орут: " Чё за ...... Я только воскрес и даже не шевельнулся , а меня положили. А я на респе рожок в тело всадил и у него осталось 70 хп". Вот тебе и отставание на 1.5 сек. Ты воскресаешь у соперника раньше чем у себя на экране, поэтому он тебя валит. А он у тебя позже поэтому урон не фиксируется и он спокойно разворачивается и убивает тебя находясь под защитой респы. А сколько по времени защита идёт ? 3 сек без стрельбы?
Вывод:
Либо отставание существует , либо бойцы респакиллеры играют с АИМом. Но т.к. читы в игре ,с твоих же слов ,не реал, то остаётся два варианта: это косяк разрабов по синхре или проблемы у вас на серваке (т.к. в остальных шутанах такой проблемы нет).
П.с.: периодически буду проверять игру , но играть на постоянку уже нет. Не вижу смсысла жечь нервы.

читкил

31.05.2019, 20:16

читкил писал(а):люди в микрофон орут: " Чё за ...... Я только воскрес и даже не шевельнулся , а меня положили.

но почему то никто не показывает видео, а тот кто показывает реплеи при пересмотрел оказывается, что ситуация не соответствовала действительности. Поверьте если бы посты на форуме соответствовали реальности, то верили бы на слово, но к сожалению 99.99% всех таких постов являются обманом, субъективным мнением игроков, восприятием в пылу битвы информации не такой как она была. Поэтому при возникновении проблем, либо подозрительных и не понятных моментов - необходимо предоставлять доказательства, которые будут оперативно переданы разработчикам или же они объяснят почему та или иная ситуация произошла.
Простите во всем цивилизованном мире обвинение предоставляет доказательства, у нас же почему то доказывать обратное обязан разработчик и при этом зачастую обвинитель все равно остается при своем.
Есть, проблемы - показывайте, пишите в службу поддержки, в любом случае разработчики не экстрасенсы и по посту на форуме понять, что произошло и решить проблему не смогут.
На этом и закончим диалог.
Последний раз редактировалось bledniys 31.05.2019, 20:19, всего редактировалось 1 раз.
bledniys
Супер-модератор
Супертестер

31.05.2019, 22:25

Кто давно играет прекрасно понимает,что в игре большая проблема с донесением урона,новички все поголовно орут про мега читы,которых нет,есть лишь плохая синхронизация,доля секунды,которая решает очень многое для примера стреляю из АСВК по лайту вижу крест попадания и тут же дохну от ответного выстрела,человек как раз стримел я этот момент с его стороны пересмотрел,так у него я даже выстрелить не успел,у меня латэнси 60-70 у него 20-30,а про автоматы я вообще молчу,20 зарядные типа скара,вала вообще брать не стоит,большая часть уйдет в молоко,так сказать,хоть и кресты попаданий будут отображаться,такие моменты постоянны и ежедневны и этих людей,с кем твой фраг закончится твоей смертью даже если ты начал палить в спину 1-ый я уже наизусть запомнил,как правило это топы сегодняшней сурвы и наверняка у них всех низкий пинг в игре + играют действительно хоршо,а как я говорил ранее доля секунды решает очень много,особенно для хорошего игрока,а выкладывать видосы,что бы VG убидились в этом,так я никогда этим не занимался и вникать не хочу,они же наверно догадываются,что новый рендер мягко говоря убог,однако со дня его выхода он остается практически без изменений,поправят хорошо,а нет так пусть и так отается,в конце концов проект бесплатный.
Doktor-ak-47

01.06.2019, 15:58

Doktor-ak-47: ,как правило это топы сегодняшней сурвы и наверняка у них всех низкий пинг в игре + играют действительно хоршо,а как я говорил ранее доля секунды решает очень много,особенно для хорошего игрока,

Вон, визинг из биеров первый в топ-100, у него латенси 120-150, попробуй его перестрелять...

По твоей логике ты его и раньше должен видеть, и раньше начать стрелять и т.д; но не работает это. Синхра примерно у всех одинаковая, даже у игроков у которых никогда не бывает потерь пакетов, хороший маршрут - имеют некоторые бои, где сеть их начинает сбоить.

Намного больше решает реакция, бодрость / усталость, опыт и смекалка... Ну и конечно сам аим - умение держать мансующего врага на мушке, чтобы пули из рожка не уходили мимо него. А тут скил у всех очень разный, это зависит от многих факторов; есть ещё и заядлые отбедровичи, которые даже в спину весь рожок ШВ от бедра лупят :)
Последний раз редактировалось Да как так 01.06.2019, 16:00, всего редактировалось 1 раз.
Да как так

01.06.2019, 19:27

Качества тобой описанные конечно хороши,да только в описанной мной ситуации они бесполезны,допустим ты бодр весь такой на позитиве,сосредоточен аж жилка на лбу выперла,рашишь со снапой,выбегает тело в лайт сете,ты в миг наводишься делаешь бдыщ,видешь крест попадания и тут же в ответ дохнеш от ответки и у него 100 хп.,смотря с его стороны ты даже не успел выстрелить,автомат в подобной ситуации так же не поможет,у противника останется 40-60 хп.,даже при полностью обоюдно равных временных условиях,естественно глядя с твоего монитора,у него все выглядет немного иначе и в этом лично я убедился,посмотрев ситуацию с его моника на стриме,казалось бы доля секунды,да вот ее для фрага не в твою пользу более,чем достаточно,а отбедровичи есть в упор с рожка не убивают,а есть и с 30-50 метров с пол магазина кладут,чаще рандомно в череп,и да синхра примерно у всех одинаковая,ключевое слово "примерно".
Doktor-ak-47

01.06.2019, 19:34

Удалено
Последний раз редактировалось bledniys 01.06.2019, 19:49, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: 3.13. Обсуждение действий администрации, дезинформация
ЯndeX

03.06.2019, 07:20

вам ни кто , ни чего не должен( и уж тем более лично вам). Я допустим только родителям должен.
Вот. А разрабы , раз уж взялись делать игру , должны её делать качественной. И ваша задача, как модера, следить за чатом, объяснять игрокам что да как , отвечая на их вопросы. И быть на связи с разрабами , передавая им пожелания и жалобы игроков.
А если разрабы хотят денег то пусть делают качественную игру , и тогда многие их принесут.
Например вчера в команду закинуло новичка. Он сказал одну вещь: Сначала мне игра понравилась, ничё так. Но теперь удалю.
Спросил в чём проблема. И ответ был прост. Не успеваю убивать, меня валят. Они стреляют раньше чем я выхожу.
вот и делайте выводы.
P.s.
хотите убедиться в правоте жалоб игроков, проведите турнир, где-нибудь в Польше или Германии . Спонсоры найдутся 100%. И вам реклама и игрокам радость. Вот только я уверен что ваши топгеймеры туда не поедут , даже за призовыми деньгами.
-_-barakuda-_-

03.06.2019, 10:21

Здрасте. Отпишусь как у меня поменялась игра за 4 месяца. Если кто то незнал,я года два жыл на Кипре,и играя в сурву латенси было около 250-300. От других игроков отставал на секунду,да и более. Приходилось стрелять в спину и бегать в лайте,чтоб хоть как то компенсировать отстование во времени. Но не в каждом матче.Были матчи,когда я с свойм латенси глюковал так,что даже хорошые игроки попасть не могли.Вообшем с латенси 250-30 играть можно,но надо привыкнуть,да и первые места не светят,слишком уж большая разница во времени.Да и в помошь другим приходит синхра,которая откатывает урон,чтоб было одинакого.Вот поетому и картина-стреляеш,попадаеш,но урон незасчитывает,сервер просто уравнивает.
Теперь вернулса на материк,латенси 30. И да,теперь всё наоборот,вижу быстрей,синхра работает в мою пользу.КД поднялса,да и ело тоже уже выше 4000.Неубивашек сейчас стало намного меньше,и убиваютса даже те,которых перед етим вообше неудавалось зацепить.Если к етому добавить геймерский моник и комп,то ещё на %40 возрастёт время нужное для убииства противника.
Но,даже несмотря на ето,есть матчи,где есмотря на латенси остаёшса в прошлом,но они редкие.В таких матчах даже с белыми стволами никак неполучаетса соперничать.И бывают игроки,которые с любым оружыем выносят,как КЕКЧИК например,чем он пользуетса незнаю,но если ето скил,то поздравляю его,не каждый может так -один выташить любую команду. Всем удачи.
_DaMaGe_

17.08.2019, 16:25

_DaMaGe_:-один выташить любую команду.

Один не может вытащить игру с таким побором команд по общему ЭЛО.

Gоrynych

29.08.2019, 18:05

Когда починят синхронизацию? Бью противника прикладом - мой урон прошел но я так понял от откатился ибо меня он прикладом убил спустя 0.5с после моего удара, так же со стрельбой, со всего оружия, "откат" урона, 10-15 патронов с АШ-12 в легкий сет - не убил, он в то же время в меня (я был в тяжелом) с А-545 с тех же 10-15 пуль убил.
The_Darkness228

29.08.2019, 18:08

The_Darkness228 писал(а):

Показывайте видео и сохраняйте лог и журнал такого боя. Тогда будет что обсудить и исправить, если есть ошибка.
-Kirk-
Супер-модератор
Отряд "Альфа"
Супертестер

Для размещения ответа, необходимо авторизироваться на форуме.

Обсуждение игры