Обсуждение синхронизации бета-версии

Здесь можно обсудить игру в целом, а также высказать свое мнение и пожелания по проекту.

30.10.2017, 12:50

filin66 писал(а):Визуализация и звук иногда отстают почти на секунду.
про урон, хитбоксы и прочее написано не раз.
из журналов вы врятли что -то увидите (пробовал воспроизводить - от реального боя разительно отличается).
возможно дело не в ССС.

Окей, давайте предположим что у нас есть ошибки с журналами. Тогда покажите, например, видео с этой проблемой. Сейчас кроме ваших слов у меня нет никаких подтвержений что такая проблема и вправду существует.
symboss писал(а):Мне вот интересно другое- если просматривать этот бой реплеером, то как он будет показывать? От лица сервера, где, возможно, все было нормально, или от лица клиента, когда происходили эти рассинхроны и телепорты? Причем, не у меня одного, а у многих в этом бою! Кто то даже в игровом чате удивлялся, как при таких лагах кто-то еще умудряется вообще стрелять!
Кто-нибудь в курсе, как плеер эти откаты и лаги-телепорты будет воспроизводить?

Журнал все это воспроизведет. На реплее этого будет не видно.
Персона писал(а):Отстанте вы с этими журналами, их ещё и искать нужно и т.п. Пусть делают упращенную версию отсылки необходимых материалов, тогда будут у них журналы.

Тогда отстанте с утверждениями что есть проблемы с синхронизацией. Я уже несколько месяцев не видел ни журналов не видео где были проблемы с синхронизацией.

Проблема автоотправки в том, что на каждый журнал с реальными ошибками будет 100 журналов где люди играют через помирающий вай-фай в многоквартирном доме, где люди тупо не попадают, где люди не знают механики (например, активация арта) и так далее. Выискивать среди них журналы где и вправду есть нормально описанные проблемы с синхронизацией будет не легче чем сейчас.
RockCat писал(а):Поддержу, невозможно "вылечить" сетевой код игры, если часть проблем кроется в провайдере сервера (еще часть в кривизне игровых механик)!
Что интересно, в ПВЕ пакеты теряются в одно и то же время у всего отряда.

Доказательства в виде журналов или хотя бы видео где у вас в одно время теряются пакеты? Я подобного ни разу не видел. Вы находитесь близко географически?

ivan_vg
Vostok Games

30.10.2017, 13:08

ivan_vg:
Доказательства в виде журналов или хотя бы видео где у вас в одно время теряются пакеты? Я подобного ни разу не видел. Вы находитесь близко географически?

Доказательств увы не оставил, так как спешил в ПвЕ пойти, но подверждаю, вчера на ру сервере творилось чтото дикое, сначало все нормально стандартные для меня 80 латенси, но во второй половине боя на тараканке, латенси начало скакать от 100 до 500, в дверной проход сложно было попасть не то что в противника. На еу латенси стабильное 60, полет нормальный. Айди матча не скину, так как это была бойня, и его нет на сурв.про=( попробую сегодня журнал сохранить, если повторится. Хотя думаю, что это просто сервер вскипел от нагрузки а не проблемы синхры...

И да это наверное я в чат писал, вопрос, у всех ли так латенси скачет-телепортит?
Pasza_dem

30.10.2017, 13:22

ivan_vg:Тогда отстанте с утверждениями что есть проблемы с синхронизацией. Я уже несколько месяцев не видел ни журналов не видео где были проблемы с синхронизацией.

Проблема автоотправки в том, что на каждый журнал с реальными ошибками будет 100 журналов где люди играют через помирающий вай-фай в многоквартирном доме, где люди тупо не попадают, где люди не знают механики (например, активация арта) и так далее. Выискивать среди них журналы где и вправду есть нормально описанные проблемы с синхронизацией будет не легче чем сейчас

Ок.Ведь мне эти журналы нужнее.Я просто не играю когда косячит игра и нет чёткого понимания почему так а не этак. Но если бы вы внимательнее относились к написанному, то уже бы давно поняли, что у вас просят лишь слегка упростить сбор нужной информации. Как выглядит это сейчас, случилась ошибка, я должен запомнить время, описать что нужно, выйти из игры, найти в папках журнал архивировать или нет все данные, можно в некоторых случаях отправить своё видео, а просто хочется закрыть игру и открыть одно окно приложение, где можно выбрать адрес, тип проблемы, описать тайминги и проблему ,выбрать журнал из списка и все в одном окне. Всё. Чем оно отличается от сбора сейчас?Удобством. И да, Тп ваше отбивает желание вообще что-то писать, ответы -мы не считаем это нарушением и если античит не сработал -то он не читер- как -то не настраивают на общение. Просто сказать -спасибо за обращение, мы проверим и если что-то найдём обязательно примем меры -гораздо комфортнее для игрока, даже если вы ничего не собираетесь это делать. Спасибо за внимание.
Последний раз редактировалось Персона 30.10.2017, 13:25, всего редактировалось 1 раз.
Персона

30.10.2017, 14:22

Персона:
Ок.

Зачёт ++++++
Последний раз редактировалось bledniys 30.10.2017, 14:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: злоупотребление цитированием
+Mops79+

30.10.2017, 15:03

тухнет экран на несколько сек при нажатии на прыжок , с чем это связанно

Blow0ff

30.10.2017, 15:05

Blow0ff:тухнет экран на несколько сек при нажатии на прыжок , с чем это связанно

о проблеме известно, разработчики работают над исправлением. Как решение будет найдено - выпустят фикс.
bledniys
Супер-модератор
Супертестер

30.10.2017, 15:41

Дима в соседней ветке ответил на часть вопросов :
dima:
ответ здесь был озвучен многократно: проблемы не с серверами, а со связью между игроками и серверами.

но игроки не слышат ответ, а заново повторяют свой вопрос

потому что им неинтересен ответ, им интересно решение проблемы

а проблема не может быть решена с текущим количеством игроков

ivan_vg:
Проблема автоотправки в том, что на каждый журнал с реальными ошибками будет 100 журналов где люди играют через помирающий вай-фай в многоквартирном доме, где люди тупо не попадают, где люди не знают механики (например, активация арта) и так далее. Выискивать среди них журналы где и вправду есть нормально описанные проблемы с синхронизацией будет не легче чем сейчас.

А вот это в самую точку. Журналы с ошибками утонут в мусоре.
Иван, еще года три назад игроки предлагали устраивать тестовые матчи для моделирования и выявления "плавающих" ошибок.
(Не обший птс)
Последний раз редактировалось filin66 30.10.2017, 16:43, всего редактировалось 3 раз(а).

filin66

30.10.2017, 20:29

ivan_vg:

Можно узнать Ваш ник в игре?
RockCat

30.10.2017, 20:41

RockCat:
Можно узнать Ваш ник в игре?

Так он тебе и скажет, он же хочет нормально играть в игре...
И я отвечу на твой вопрос: играет он редко, слишком редко.

DuXAKella

30.10.2017, 22:24

DuXAKella:играет он редко, слишком редко.

Если вообще играет.
RockCat

31.10.2017, 02:34

Скажу сразу, игра мне очень нравится.
Возможно что-то не в тему!
Прошло уже Очень много времени, но самую главную проблему игры так и не решили. Да-да играя в эту игру после адекватных шутеров, в которых не пытаются сделать МЕГА-реалистичную стрельбу (которая никаму не нужна). Мозги заворачиваются в трубочку и обратно когда тебе нужна брать метровое упреждение для стрельбы с 50 метров из снайперки. И пикселькорректность ваша не работает(работает Только на ботах), это всё красиво на бумажке или в коде для программера, но не в игре(тем более пвп!). Учитывая как вы яростно пытаетесь сократить дистанцию боя до рукопашки, абсолютно не ясно зачем все эти (очень криво реализованые) навароты баллистики?
Все эти плюшки хороши в пве, но в пвп это никаму не нужно. Более того это Очень раздражает!
Я уже давно понял, что деньги вам не нужны и игру вы делаете для себя. Но всё же хочу поинтересоваться можно ли надеятся на запуск песочницы с системой стрельбы hitscan или с нулевой скоростью пуль(только для пвп, пускай игроки напишут отзывы)?
Последний раз редактировалось -KL1SK- 31.10.2017, 10:38, всего редактировалось 1 раз.

-KL1SK-

31.10.2017, 15:14

Персона:
Ок.Ведь мне эти журналы нужнее...... Спасибо за внимание.

Подписываюсь под каждым словом!

У меня есть ощущение, что:
-KL1SK-:Я уже давно понял, что деньги вам не нужны и игру вы делаете для себя.

Разработчики, вы хотите моих (их, наших) денег? Так почему вы игнорируете нашу "писанину"? ТП занимается вообще непонятно чем... Я всё про неё понял, когда писал заявку про зависание логинскрина по ескейп. Они мне ответили "сам дурак", но вежливо и красиво, на форуме люди написали батник для закрытия зависшего клиента... А проблема решилась, когда dima прочитал о ней на форуме!!! Следующий фикс починил.

ivan_vg:
Тогда отстанте с утверждениями что есть проблемы с синхронизацией. Я уже несколько месяцев не видел ни журналов не видео где были проблемы с синхронизацией.

Я отстал. И доната от меня не ждите. Можете подождать великого онлайна...
Но за 2 года стим-онлайн у вас не меняется:
http://steamcharts.com/app/355840
А с таким отношением к недочеловекам-тестерам и не изменится. Вам и так здесь "ноют" игроки с 1 000 + ( а то и 5 000+, 10 000+) отыгранных матчей! Наверное они ничего не понимают... И ваша мантра "у нас всё хорошо" их не убедит.
уNOOBище

31.10.2017, 15:36

уNOOBище:
Подписываюсь под каждым словом!

Разработчики делают игру для игроков и при этом разработчики думают, что они лучше знают, что нужно игрокам, а игроки-то как обычно в любой ситуации все равно будут недовольны. В итоге игроки дураки, а разработчики буквально терпят их... Хотя на самом деле, все проблемы в кривой реализации чего-либо и тотальном недопонимании игроков разработчиками.
Нам вон пишут про вайфай мертвый, на котором сидит по 100500 человек, качая терабайты прон, параллельно игре в Сурв... А мы рассказываем о ситуациях, когда (редко, но метко, блин) в прайм-тайм теряются пакеты и начинаются большие задержки, на последних узлах следования перед конечной точкой трассировки. В игре в это время качество соединения естественно нельзя назвать даже хотя бы терпимым :/

Далее, на счет синхры и нареканий на неё: есть проблемы с убогими анимациями отдачи (выстрелов), "сбитыми" прицелами, слишком большими скоростями персонажей, медленными пулями и неадекватными движениями персонажей. В итоге, реально часто продолжают встречаться ситуации, когда не "проходит урон" у игроков. Типа пиксельхантинга в стреляющие лбы из винтовок - это невозможно в вашей прекрасной игре, ровно также невозможно играть с оружием зависимым от точности игрока, вроде Питона, который нормально играется разве что от хедшота. А что бы стабильно попадать в голову, когда ты можешь попадать, тебе банально придется быть лакером. Потому что бывают выстрелы, когда я мог и должен был бы попасть, НО У НАС ТАКАЯ ИГРА, что я не попадал и соответственно слив. Вообще, все скажут, что хедшот в Сурве все ещё сложен, не как в других играх, где тоже (тоже???) рулит быстрый и точный эйминг.

DuXAKella

31.10.2017, 18:18

сейчас был бой №94003065, ближе к концу пинг на ру сервере подскочил до 500, телепортило и кидало с откатами в разные стороны. Архив журнала сохранил, КУДА ВЫСЛАТЬ!!??
https://hkar.ru/RrHd
https://hkar.ru/RrTb
Все, нашел, отправил.
Журнал весит почти в 10 раз больше обычного, 122 метра, вместо обычных 12-13.
Последний раз редактировалось symboss 31.10.2017, 22:19, всего редактировалось 5 раз(а).
symboss
Отряд "Альфа"

31.10.2017, 21:42

symboss:сейчас был бой №94003065, ближе к концу пинг на ру сервере подскочил до 500

Эта же фигня творилась часом позже на евро-сервере (если не путаю) - 9404364
Журнал - http://rgho.st/78LrgFlph

Возвращаюсь к старому вопросу: что с серверами, а точнее со связью между игроками и серверами?
RockCat

31.10.2017, 22:17

RockCat:
Эта же фигня творилась часом позже на евро-сервере (если не путаю) - 9404364
Журнал - http://rgho.st/78LrgFlph

Возвращаюсь к старому вопросу: что с серверами, а точнее со связью между игроками и серверами?

Вот, Иван Савенко ответил на почту:
"Добрый день,

Да, я вижу то что вы описываете. Похоже что проблема с нашей стороны,
сейчас выясняем что к этому привело так что постараемся в ближайшее
время исправить.

Спасибо за сообщение."
Будем надеятся, что исправят, т.к. такие телепорты появились с ввведеним 50 патча.
symboss
Отряд "Альфа"

31.10.2017, 23:31

symboss:проблема с нашей стороны

То-то в ПВЕ в лесу зверей никаких нет...
RockCat

01.11.2017, 15:11

ivan_vg:

Вот просто интересно как тут всё сработало. https://youtu.be/qI0FNdo2Ris
У противника не такой уж высокий пинг, у себя он меня уже убил, но до меня эта инфа не дошла и я успел жмакнуть живик, причем и хп визуально восстановилось до 100 и даже надпись об этом соответствующая появилась. Однако через 1 кадр персонаж просто умер (не от выстрела в голову). Выходит эффекта живика на серваке не было. Но тогда почему он пропал из слота? И вообще не кажется ли вам проблемной ситуация когда всё на моем экране говорит о восстановлении здоровья, после чего смерть наступает за 1 кадр?
Последний раз редактировалось Nesh 01.11.2017, 15:14, всего редактировалось 1 раз.
Nesh

01.11.2017, 18:11

Nesh:

Классика, и чему ты удивляешься.

Еще очень "радует" надпись "тыквы" в верху экрана, багу уже пол года.
Последний раз редактировалось RockCat 01.11.2017, 18:12, всего редактировалось 1 раз.
RockCat

01.11.2017, 19:24

RockCat:Классика, и чему ты удивляешься.

Не в том дело, я специально спрашиваю это у разработчика занимающегося синхрой что бы он разложил по полочкам как что и почему, а мы, возможно, предложили решение что бы вот такого не было.
В классических шутерах прав тот у кого пинг ниже, но не у нас.
Nesh

Для размещения ответа, необходимо авторизироваться на форуме.

Обсуждение игры