Обсуждение синхронизации бета-версии

Здесь можно обсудить игру в целом, а также высказать свое мнение и пожелания по проекту.

23.04.2019, 14:19

Уважаемый Иван из ВГ, я уже неоднократно писал, что из России и играть не могу на Ру сервере, тк игроки с которым сталкиваюсь из за угла убивают меня раньше на долю секунды и это носит систематический характер, в результате чего лиги для меня совсем закрыты, тк там играют на Ру сервере.
У Вас игра просто превосходная, но из за синхры играть в неё просто невозможно.

Почините пожалуйста синхру и поверьте людям на слово, ибо 500 страниц уже написано и это как бы намекате, что не всё спокойно в Багдаде ...

Ещё, как Вы выразились, может и недостаточно будет даже если все причины мира будут выявлены, ведь ошибка может крыться где то глубоко. у одних и у других игроков могут быть разные ошибки, которые могут возникать в следствии местоположения игроков, разрядностей операционных систем или ещё чего нибудь.

Просто прошу, не прекращайте попытки занятия с синхронизацией. И сделайте всё как надо в ближайшем обновлении, пожалуйста.

ivan_vg:где люди играют через помирающий вай-фай в многоквартирном доме

Но даже в этом случае игра должна подстроиться под игрока, даже если он на калькуляторе сидит. Вы программист или кто ? У программистов воображение должно быть очень сильно развито, развита нестандартность мышления, на порядок выше чем у обычного человека, что даёт Вам решать проблемы нестандартно и креативно. И для Вас вообще не должно быть ничего невозможного, в смысле в плане компьютеров и программ.

Добавлено спустя 37 минут 56 секунд:
И ещё хочу сказать, что не нужно никаких причин Вам от некомпетентных людей, не опускайтесь до нашего уровня, мы Вас только запутаем, уведём в сторону от Ваших идей. Я, конечно, предлагал свою идею в силу своего скудоумия, что мол для меня хорошо, что урон у меня идёт, когда у всех с пингой одинаково плохо. Вопрос о уровниловке пинга предлагал, на форуме, он не понравился, я конечно понимаю, что я некомпетентен в этом вопросе, но вот то, что игра не так идёт как надо - это Вы точно можете мне поверить, ибо силы спинного мозга мне хватает осознать свою ущербность !

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
-Kirk-:Скачайте торрент файл

Кирк, дайте пожалуйста файл, что бы я скачал и всё сразу стало хорошо, что бы я играл на ровне с Великим Амгараком на пример или с Шепчущей рукой.
Последний раз редактировалось Ишак 23.04.2019, 14:49, всего редактировалось 2 раз(а).

Ишак

23.04.2019, 15:06

Ишак писал(а):Но даже в этом случае игра должна подстроиться под игрока, даже если он на калькуляторе сидит.

Законы физики невозможно обмануть.
-Kirk-
Супер-модератор
Отряд "Альфа"
Супертестер

23.04.2019, 15:13

-Kirk-:
Законы физики невозможно обмануть.

Никто не просит никого обманывать. Программисты говорят "обходят" проблемы. Вот к примеру мне не повезло в жизни и я не стал программистом (мой ник как бы намекает почему), так я бы сделал так, что бы человек сидящий на калькуляторе играл бы с тем кто плохо так же играет (так же как и делаете Вы, те сравниваете людей по эло). Но вот никогда бы в голову мне не пришло создавать в игре "нагибатора" в той и вражеской команде, который просто монстр и по сути вся игра сводится к тому, что всего 2 игрока из шеснадщати играют (в той и другой команде), а остальные на подтанцовке (подсосе, огребают и огребают от этих двоих). но это я в силу своего скудоумия пишу, выказывая своё личное ишачье мнение.

Вот те двое как раз и опровергают законы физики, убивая толпу за толпой, пока ненароком по глупости не умрут. То есть я тут как бы даже намекнул, что законы физики те двое ребят опровергают, тк НЕ пользуясь читами всех нагибать так невозможно, тут же это носит систематический характер. Пинга у них прёт как надо, дай боже каждому ...

Самое обидное то, что "те два парня" начинают резко огребать, когда игра с ботами на Ус сервере. В лобовой атаке они просто на респу вылетали систематически. Но как Ру сервак и они в толпе живых игроков - всё. Урон по ним пропадает. И кто я ?! обычный Ишак ! Ну не идёт урон по ним, хоть тресни. Как я могу доказать это программисту Ивану из ВГ, когда я не компетентен в данных вопросах. Как я могу доказать что меня нагибают - писал ранее, это снимать со смартфона экран своего монитора и сравнивать его с реплеем на сайте, тока смартфон должен быть хороший, что бы качество съёмки было на уровне, что бы было видно, что у себя на мониторе я забежал в дым, а на реплее показывается, что меня видно в этом дыму и я тупо огребаю по причине кудрявости своих рук. Причём начинаю плохо играть НАРОЧНО как включаю Ру сервер, причём когда кто то другой Ру включает и я даже не знаю, то я начинаю опять играть плохо.
Последний раз редактировалось Ишак 23.04.2019, 15:39, всего редактировалось 4 раз(а).

Ишак

23.04.2019, 15:47

Повторяю еще раз - покажите пример плохой ситуации. Без этого я не знаю что исправлять.

Верить на слово игрокам или нет - это даже неважно. Если я не знаю в чем именно проблема, то я в принципе ничего не смогу сделать.

ivan_vg
Vostok Games

23.04.2019, 15:47

2х игроков эло 4 000 , а у остальных эло всего 500, Вы серьёзно думаете что это справедливо, и что игроки не забъют на игру после этого боя совсем ?

Чему они научатся ? В лобовой атаке естественно игроки будут огребать от 4 000, начут крысить по кустам, затем 4 000 будет убивать их там, они начнут устраивать засады со спины начнут его пытаться валить и опять огребут, им будет смысл играть ?
Последний раз редактировалось Ишак 23.04.2019, 15:50, всего редактировалось 1 раз.

Ишак

23.04.2019, 15:50

Ишак писал(а):2х игроков эло 4 000 , а у остальных эло всего 500

Как это связано с синхронизацией? И такая ситуация возможно только в случае, если игрок с низким ELO играет в отряде с игроком с высоким ELO.
-Kirk-
Супер-модератор
Отряд "Альфа"
Супертестер

23.04.2019, 15:56

-Kirk-:Как это связано с синхронизацией?

Я говорю, что я Ишак, в синхре ничего не рублю, но у меня есть догадка, что игроки с похожим эло имеют похожую (не точная формулировка с моей стороны, я понимаю) синхронизацию.

Лично я бы попробовал собрать 2 команды очень близкие по эло (+-200), ну подождать подольше, и посмотреть, как поведёт себя синхра, уменьшатся ли лаги телепорты вылеты и другие несостыковки. А потом делать какие либо выводы. Ну это лично моё мнение, тупорылое, ну другого не имею вовсе -_0_-.

А игрокам с 4 000 + эло я бы подрезал количество добытых в боях деталей и серы в размере 50%, за моральный вред !

Добавлено спустя 13 минут 21 секунду:
Помимо того я бы с эло произвёл некие косметические именения, что эло можно было бы слить за 10 боёв, что бы в результате ухудшения/улучшения показателей в игре эло более чутко реагировало на игрока. Просто нет смысла вести статистику по эло от времён динозавров, ведь если человек сменил географическое положение, работу по степени уставания, эло должно более чутко прислушиваться к игроку, к его силе игры.
Нынешнее эло имеет ОГРОМНЫЙ хвост - историю боёв, и относится варварски к игрокам, а не подстраивается под самочувствие и географическое положение игрока ! Те эло как в шахматах не катит, обнуляйте каждые 10 боёв !

Добавлено спустя 6 минут 39 секунд:
-Kirk-:Как это связано с синхронизацией?

Синхронизация это я как понимаю слово сходное со словом выравнивание. Можно выровнять дорогу под асфальт если есть небольшие неровности в виде щебёнки, но Вы никогда не выровняете под дорогу гору, тк перепады высоты большие, те
-Kirk-:Законы физики невозможно обмануть.

как выразился Кирк. Гору можно взорвать, растащить по кускам, и только после этого класть асфальт, но сразу класть асфальт не получится. Картошку сперва надо почистить, покрошить пожарить и съесть, но её нельзя сразу обжаренную и покрошенную съесть, или сразу переварить в жареном и почищенном покрошенном виде. Эло как бы намекает на некую ОДНУ операцию.
Последний раз редактировалось Ишак 23.04.2019, 16:16, всего редактировалось 2 раз(а).

Ишак

23.04.2019, 16:58

Ишак писал(а): Можно выровнять дорогу под асфальт если есть небольшие неровности в виде щебёнки, но Вы никогда не выровняете под дорогу гору, тк перепады высоты большие

Вот если так сравнивать, то "горой" является качество канала интернета от игрока с серверу и его "выровнять" может только сам игрок.
-Kirk-
Супер-модератор
Отряд "Альфа"
Супертестер

23.04.2019, 17:08

Так я и не спорю, Кирк, я лишь хочу сказать, что бы подобные "по силе игроки"(высказывание Бледного в кавычках) игроки играли с подобными.
Там в гугле автор вроде Гермес Трисмегист, что "подобное притягивает подобное", вроде это его даже первый закон ...
Те по логике если бой будет примерно состоять из одинаковых по силе игроков игроки как бы будут эмоционально (опять не точная формулировка) притягиваться к подобным себе. Онлайн должен бомбануть ! (на это намекал Гермес)
Последний раз редактировалось Ишак 23.04.2019, 17:13, всего редактировалось 2 раз(а).

Ишак

23.04.2019, 18:57

Ишак писал(а):я лишь хочу сказать, что бы подобные "по силе игроки"(высказывание Бледного в кавычках) игроки играли с подобными.

Собственно сейчас балансер и старается собрать матч именно таким образом. Что бы исключить возможные ошибки в подборе и оптимизировать алгоритм, очень не помешают примеры дисбалансных боёв. Но обсуждать это нужно тут.
-Kirk-
Супер-модератор
Отряд "Альфа"
Супертестер

23.04.2019, 21:52

-Kirk-:примеры дисбалансных боёв

Да почти в каждом бое есть такие нагибаторы, которые выносят вражескую команду. По этому смотрите практически каждый реплей. Балансер не работает корректно.

Ишак

23.04.2019, 21:55

Ишак писал(а):

Я могу судить только по себе - "нагибаторы" встречаются 1-2 раза за вечер.
Есть конкретные примеры - пишите в теме баланса, ссылка в посте выше.

С флудом в теме синхронизации заканчиваем.
-Kirk-
Супер-модератор
Отряд "Альфа"
Супертестер

25.04.2019, 00:21

отключаешь ру сервер и половина проблем исчезает.
DeHeDe

25.04.2019, 20:44

ivan_vg:Повторяю еще раз - покажите пример плохой ситуации.

Это подойдет?
https://www.youtube.com/watch?v=znOZO2OWz8I (кстати, в этом матче 13097695 не доступен просмотр от моего лица)
https://www.youtube.com/watch?v=wwFyO3_u1s0
RockCat

26.04.2019, 17:58

Спасибо за видео.
1) Про проблемы с ближним боем известно, будем исправлять. А с первых 7 пуль вы попали только 1 раз - можете посмотреть ваше же видео покадрово.
2) Вы про 0 здоровья? У противника осталось меньше 1 хп, но больше нуля. В игре у здоровья персонажа может быть дробное значение (хотя показывается только целая часть). Исправим.

ivan_vg
Vostok Games

26.04.2019, 22:26

ivan_vg:1) Про проблемы с ближним боем известно

Именно ближнему бою и посвящено первое видео: мой оппонент просто не заметил удар прикладом в левое плечо. Кстати, сколько урона наносит приклад и какое у него пробитие брони?
Про дробное здоровье я в курсе.

ivan_vg:2) Вы про 0 здоровья?

Нет! Посмотрите видео еще раз.
На видео меня убили выстрелом в голову и показали киллкам, после чего оказалось, что я жив и здоров! Между прочим, выжить удалось только благодаря укрытию... Возникает закономерный вопрос: сколько раз, будучи в "чистом поле", я (либо кто-то другой, не суть) отправлялся на респ только из-за того, что киллкам начинал проигрываться раньше времени?

Вот, момент с ПВЕ: https://www.youtube.com/watch?v=jc2FQzpz-14
Бот пережил хэдшот из СВД... Или это у меня пакеты потерялись (в т.ч. и дубль), но тогда почему нет соответствующего значка в нижнем левом углу экрана?
Последний раз редактировалось RockCat 26.04.2019, 22:29, всего редактировалось 1 раз.
RockCat

26.04.2019, 22:45

RockCat писал(а):Бот пережил хэдшот из СВД...

на высоком уровне сложности боты усилены, если я не ошибаюсь.
bledniys
Супер-модератор
Супертестер

26.04.2019, 22:49

bledniys:на высоком уровне сложности боты усилены

Да, но даже боты в Зубре/Бизоне ваншотятся в голову из СВД, не говоря уже о сете Наемника (на видео).
Последний раз редактировалось RockCat 26.04.2019, 22:51, всего редактировалось 2 раз(а).
RockCat

27.04.2019, 21:29

RockCat:
Да, но даже боты в Зубре/Бизоне ваншотятся в голову из СВД, не говоря уже о сете Наемника (на видео).

200% нерегистрация попадания. Чет последние пару месяцев ситуации да как так, и как я не сдох участились.

ЯbYdR

28.04.2019, 08:10

ЯbYdR:Чет последние пару месяцев ситуации да как так, и как я не сдох участились.

Согласен, первая ситуация встречается регулярно, а вот второй у меня давно не было, по ощущениям в Зубре "укладываюсь спать" с двух-трех пулек... В плане приходящего урона последний раз я себя замечательно чувствовал в августе прошлого года, когда в игре что-то сломалось и красный серверный крест приходил с опозданием до 3 секунд, но зато можно было прочувствовать попадание каждой вражеской пульки (даже на na сервере с латенси +200) и своевременно уйти с линии огня. Так же не было проблем с регистрацией попаданий с моей стороны: дал длинную очередь по противнику, отобразился клиентский бело-красный крест - значит противник 100% мертв, и пофиг на то, что серверный красный крест отобразится только через пару секунд.
RockCat

Для размещения ответа, необходимо авторизироваться на форуме.

Обсуждение игры