Впечатления от бета-версии Survarium

Здесь можно обсудить игру в целом, а также высказать свое мнение и пожелания по проекту.

20.12.2013, 22:27

Только что телепортнулся на респу противника на Рудне, своровал у них ящик и тут же телепортнулся на пасеку к своей базе. Может быть в 2020 году изобрели телепорт? Незнаю. Но постоянные зависания и телепорты вкупе с низким фпс не дают никакого шанса на нормальную игру. Шанс убить кого-то или найти/принести ящик стремятся к нулю. Ощущение что игра перешла из беты в раннюю альфу. Поэтому подожду до лучших времен.
Последний раз редактировалось Morgan 20.12.2013, 22:28, всего редактировалось 1 раз.
Morgan
Ветеран
Отряд "Альфа"

20.12.2013, 23:35

повторю мнение остальных - постоянные вылеты, во время игры персонаж перемещается из одного места в другое, сопровождается это звуком выстрела, оружие стреляет само по себе, персонаж может умереть просто так...; так же другие игроки появляются не весть откуда, смерть запаздывает, после выстрела, иногда не начинается отсчёт времени до респа...
О плюсах, аномалии стали работать более чётко, хотя индикатора заражения не было, персонаж просто задыхается и падает, улучшилась графика, дождь порадовал!
surekim
Отряд "Альфа"

20.12.2013, 23:45

18b
Проблема с рассинхроном лагами и телепортом так и не решилась.
граната и очередь из автомата = вылет с баг репортом.
стрельба даже вдалеке= загорается лампочка рассинхрона.
Вывод : мне придется ждать следуещего патча , что очень грустно.
liolik
Выживший
Отряд "Альфа"

21.12.2013, 00:01

ИМХО: До 18.30 20.12 было еще терпимо... потом сущий ад... -26 рейтинговых позиций (( за 4 часа! Все как и многих других...
Позитив: - нормальным стал фпс...
- визуализация взрывов гранат порадовала,как в реальности...но с уроом надо еще работать...
Негатив:-после переоборудования баз на локации школа - спереть ящики очень легко...
-Выбрасывает постоянно привходе на локацию из лобби...
- Постоянные выбросы в игре (краши пачками отправляю)...
- Лаги - жуть:" прыгают"все, помираю как бы сам по себе,серв даже не прописывает кто убил...
- Озвучка далеких выстрелов очень-очень далека от реальности... половина звуков при попадании - плачевны...
- ноги ломаются от прыжка с 1-1,5 м (по ощущениям)...
- с неглубоких рвов и ям намного дольше и труднее стало вылазить,словно заборы кругом...
Последний раз редактировалось Негодник 21.12.2013, 12:57, всего редактировалось 4 раз(а).
Негодник
Отряд "Альфа"
Супертестер

21.12.2013, 00:25

1.Добавьте старый зажим респы но оставьте распределение по скилу.
База противника теперь вообще не нужна(как бы)
Не понагибать(как говорится)

2.почему при всем том же вооружение персонаж стал на 4 кг тяжелее? при этом по 2 бинта и по 2 ампулы всего помещается вместо 5? я считаю это не есть хорошо(((

3. Замените не естественные заборы, естественным мусором ящиками, блоками и т.п и т.д но никак не стенами.
Последний раз редактировалось WANTES 21.12.2013, 00:40, всего редактировалось 2 раз(а).
WANTES
Отряд "Альфа"

21.12.2013, 01:11

Хочу добавить, что от того что теперь каждый бугорок стопит персонажа, появилось очень много мест где можно намертво застрять.
Nesh

21.12.2013, 01:44

Деревья у заборов или уберите или дайте возможность пройти между деревом и забором.
Расстояние между ними- конь проскачет без остановки, а перс не проходит.
Вприсядь теперь труднее перемещаться, попробовал у себя в подъезде по ступеням вприсядь походить- да, не получится))) Но на маленький холмик то, надеюсь можно будет гусиным шажком, по тихому?

С синхроном получше стало на ряде карт( Школа, Радар), а на Химзаводе со старта тормоза и лаги, затем проясняется, но фпс проседает как и ранее.

Верните термометр- хардкор хардкором, но контролить степень отравления удобнее "термометром" а не эмпирическим помутнением зрения) Но очень понравилось- сначала красота- затем туман в глазах, правда выйти не успел- вражья граната (а за них отдельное СПАСИБО) не дала.

Спасибо за ёлку с артефактами и ящик водяры в лобби. Их перс на пулемёт сменял я так понял? ;)

Понравилась возможность играть командами меньшего состава и примерно одинакового скилла.
Изменения в место положениях сундуков и расположение ящиков на локации Школа весьма порадовали.

Намудрили с переносимым весом. Взвесил ботинки, джинсы, свитер, бронежилет, шлем, респиратор, ствол - таки да, 25 кг. Но - второй ствол (не пистолет)+ боекомплект уже за 30 получается. Взвешивал реальные вещи.

Не знаю, идя в рейд носимые вещи на себе кроме броника не считаю. У меня снаряга (кроме стволов) в рюкзак на 60 литров помещается и весит 15-20 кг с рюкзаком и бундес кариматом + радиостанция, Джипиэс, свет, питалово всяческое(батарейки+аккумуляторы) + камера - пускай +3 кг. И это без аптечки и воды. О еде вообще молчу- еда и вода в сессионке не используется, как и многое из моего списка.

Ну, никак не получается 25 кг. Или увеличивать носимый вес или что-то из одежды не учитывать

В общем - впечатления положительные, обошлось без вылетов. Пока всё.
Кащей из сказки
Ветеран
Отряд "Альфа"

21.12.2013, 02:39

Извините меня на каждый патч перекачивать всю игру заново - это просто глупо! пока качал 0.18а вышел 0.18b и загрузка слетела и началась заново. Если так дальше пойдет, я просто не буду его качать, как и многие люди, вероятно. Верните старую систему установок патчей или придумайте что-то по экономней.
Ralf
Выживший

21.12.2013, 03:10

Одну из самых главных для меня проблем так и не исправили... :(
Корявый режим спринта так и остался корявым. А ведь в этом посте: viewtopic.php?p=249594#p249594 обещали, что исправят.

Долгожданные гранаты больше разочаровали, чем порадовали: viewtopic.php?p=290253#p290253

И ещё, я очень ждал, что с переходом игры в бета-тест, наконец-то появиться визуал висящих за спиной стволов (в идеале конечно, хотелось бы увидеть и распиханные по карманам гранаты и аптечки на персонажах).
Что, введут таки полноценную физику предметов и рагдолл убитых тел, на ряду с различными анимациями смерти.
Что доработают кровавые следы от повреждений на телах персонажей...
Но, опять таки продолжаем ждать! :)

Ничего, подождём... Главное, что бы визуально - это было круто реализовано.
Последний раз редактировалось Йогурт без даты 21.12.2013, 11:29, всего редактировалось 1 раз.
Йогурт без даты
Исследователь
Отряд "Альфа"

21.12.2013, 11:26

Чем дальше тем хуже, в патчах 0.14- 0.15 было отлично, в 0.16 - 0.17 еще как-то можно было побегать, сейчас же невозможно играть. Телепортация на телепортации. При спринте со своей базы моментально оказывался возле базы противника и сразу мертвый. Ну бред согласитесь. Работайте над оптимизацией игры, мне кажется пока не надо добавлять ничего нового, так как большинство тех, кого вы приглашаете на тест, просто-напросто не может или не хочет в такое даже играть. Так что мне кажется вам сейчас в первую очередь нужно оптимизировать игру.
Отец Иннокентий
Выживший
Отряд "Альфа"

21.12.2013, 11:33

Расстраивает отсутствие градусника заражения - с ним было удобнее. После патча такое ощущение что персонаж стал инвалидом - при движении в присяди спотыкается о каждую травинку, такое ощущение, что даже кирпич перешагнуть не может. Не очень понравилось, как переделана локация химзавода. Также хотелось бы вернуть возможность облета территории перед боем, чтобы хоть немного планировать свои действия. А про рассинхрон уже наверное писали все кому не лень.
Приятное ощущение от гранат: замечательно работают как средство выкуривания и отвлечения, единственно хотелось бы чтобы они использовались не клавишей активации предметов, а отдельной специальной клавишей (G, средней кнопкой мыши, любой другой).
menthos74
Отряд "Альфа"
Супертестер

21.12.2013, 12:12

Решил потестить новый патч, но не удалось, после первой смерти начались жуткие лаги, играть не возможно, озвучка взрыва гранаты мягко говоря "не очень", при взрыве на открытой местности звук такой как будто её взорвали в колодце. Из плюсов пока могу заметить только прирост фпс.
KvvST

21.12.2013, 13:15

Впечатления такие неоднозначные. ФПС с патчем проседает напрочь, пинг скачет до 15000 в лобби. Телепорты. Непонятно, кто тебя убивает. И ещё - при совместной работе приложений типа - бандикам, фрапс, РК и возможно ещё каких, начинает тупить комп. Т.е. зависает наглухо, приходиться выходить из системы или в ребут. Сразу оговорюсь, что при одновременной работе многих приложений у меня никогда не тупил комп. Какие то проблемы с клиентом. Или не совместимость с работой других приложений. И гранатами раскидываются как семечками. Не есть гуд. Они должны быть на крайний случай.
Змеёныш Цай
Отряд "Альфа"

21.12.2013, 13:43

Самая большая проблема, это корявость передвижения. Извините, но когда на деревья забирались люди было и интересно и удобно. На Рудне ругаюсь на весь свет, когда он не может выбраться из канавы) Если уже не вернёте как было, то хотя бы исправьте тот перегиб, что сейчас.
STЭП
Выживший
Отряд "Альфа"

21.12.2013, 13:52

Сейчас наблюдаются и наблюдались ранее жуткие лаги на ноутбуке да теперь к лагам прибавилась ещё одна проблема невозможно зайти в лобби .
jeni121`

21.12.2013, 15:22

StepDeath:На Рудне ругаюсь на весь свет, когда он не может выбраться из канавы

Однажды, пытаясь вылезти изо рва в деревне, сломал себе ноги) даже не прыгая
Последний раз редактировалось Джеки Чан 21.12.2013, 15:25, всего редактировалось 1 раз.
Джеки Чан
Отряд "Альфа"

21.12.2013, 15:23

Зря убрали "малозаметный" термометр. Вчера, совсем незаметно, без него сдох. Ну туман и туман, в тумане и должен быть мутный визуал. Оказывается - это отравлялся. Надо бы вернуть если и не термометр, то какой-то индикатор.

Подбор игроков в команды по одежде - в корне неверен. У нас самые крутые и скилованные игроки, бегают в свитере, без шапки и босиком. Теперь они будут попадать в команды с новичками и давить младенцев материнской пуповиной.
Последний раз редактировалось _Кошак_ 21.12.2013, 15:33, всего редактировалось 1 раз.

_Кошак_
Отряд "Альфа"

21.12.2013, 15:32

Koshak_Air:Надо бы вернуть если и не термометр, то какой-то индикатор.

Согласен... Индикатор нужен. Но! Явно не термометр... нужен какой-то более наглядный и стилизованный.
Йогурт без даты
Исследователь
Отряд "Альфа"

21.12.2013, 15:34

Кстати, термометр был очень даже заметен. И наглядно показывал включение кислорода.

_Кошак_
Отряд "Альфа"

21.12.2013, 16:31

переустановил игру пишет
ошибка 416
Последний раз редактировалось Саймон 21.12.2013, 16:32, всего редактировалось 1 раз.
Саймон
Отряд "Альфа"

Для размещения ответа, необходимо авторизироваться на форуме.

Обсуждение игры