Впечатления от бета-версии Survarium

Здесь можно обсудить игру в целом, а также высказать свое мнение и пожелания по проекту.

05.05.2019, 14:09

Общее впечатление от карты Градирня с дождём.

Небо серое, дождь серый, туман серый, бетон серый, дым от гранат серый - итог СЕРАЯ КАША ничего не видно, после игры болят глаза!

Правдивый игрок

06.05.2019, 22:27

Немного про введение карт с дождём и прочей погодой. Мне очень понравилась градирня с дождём и для меня на ней ничего прям противного для глаз не нашлось , а скоро ещё и РЛС с дождиком добавят и вот если разрабы продолжат добавление вариаций, то очень было бы не плохо проводить голосования на сайте или оф.группе, на то какая следующая карта получит свою вариацию, как бы от более популярной карты до менее.
- Если норм игроки одобрят погодку на РЛС бойне, то сразу на все режимы включите плез.
Последний раз редактировалось Nekro_ 06.05.2019, 22:28, всего редактировалось 1 раз.
Nekro_

07.05.2019, 15:54

Nekro_:Немного про введение карт с дождём и прочей погодой. Мне очень понравилась градирня с дождём и для меня на ней ничего прям противного для глаз не нашлось , а скоро ещё и РЛС с дождиком добавят и вот если разрабы продолжат добавление вариаций, то очень было бы не плохо проводить голосования на сайте или оф.группе, на то какая следующая карта получит свою вариацию, как бы от более популярной карты до менее.
- Если норм игроки одобрят погодку на РЛС бойне, то сразу на все режимы включите плез.

полностью за, и за голосование и чтобы делать погоду на все режимы сразу
+ SOUL +

07.05.2019, 20:10

сухарик шизанутый писал(а): античита просто ноль.

если античита 0, можете скачать так легко доступный чит, побегать с ним какое то время, записать видео и показать саппорту как все просто, доступно и не блокируется?
В противном случае попрошу не заниматься дезинформацией.
bledniys
Супер-модератор
Супертестер

09.05.2019, 23:24

С премом, но без буста на серебро - на сет шмота 5 уровня копить весьма прилично, даже если пропустить 4-й
Чот экономику так и не завезли. Понятно, чтоб голду обменивали на серебро, но там и так хватает на что ее транжирить

Эх. Не тот нынче подъем. Раньше бывало за один рейд нехило подняться можно было... Щас уже не тооо. И с заказами хорошими в последнее время хреново. (с)
Последний раз редактировалось -наёмники- Ферзь 09.05.2019, 23:24, всего редактировалось 1 раз.
-наёмники- Ферзь

09.05.2019, 23:33

-наёмники- Ферзь писал(а):на сет шмота 5 уровня копить весьма прилично

у нас полностью бесплатный ремонт, каждый бой играется в 100% плюс к серебру, даже если чисто теоретически прикинуть, что за бой зарабатывается 5-10к - это понадобится, всего дней 10 играя по 5-8 игр в день. Разве это попадает под критерий "прилично"? Да и в пве не плохо серебро выпадает.
Последний раз редактировалось bledniys 09.05.2019, 23:34, всего редактировалось 1 раз.
bledniys
Супер-модератор
Супертестер

10.05.2019, 00:11

bledniys:
у нас полностью бесплатный ремонт, каждый бой играется в 100% плюс к серебру, даже если чисто теоретически прикинуть, что за бой зарабатывается 5-10к - это понадобится, всего дней 10 играя по 5-8 игр в день. Разве это попадает под критерий "прилично"? Да и в пве не плохо серебро выпадает.

С учётом растрат на расходники и сливных боев против проеторианцев в броне от танка и реакцией рыси, выходит далеко не 10 дней. Это без учёта что не каждый день играешь. Разве что остаётся фармить на пве
-наёмники- Ферзь

10.05.2019, 12:53

-наёмники- Ферзь писал(а):С учётом растрат на расходники

не используйте расходники, в чем проблема? Каждый волен решать сам, он хочет:
1. Собрать деньги на вещи
2. У него много денег которые некуда девать и тратит их на расходники
-наёмники- Ферзь писал(а):Это без учёта что не каждый день играешь

Что Вы предлагаете? тем кто играет 1 раз в месяц, сразу все вещи за 1-2 сыгранных боя выдавать? а то они "не каждый день играют" ?
Последний раз редактировалось bledniys 10.05.2019, 12:55, всего редактировалось 1 раз.
bledniys
Супер-модератор
Супертестер

10.05.2019, 18:04

bledniys:Что Вы предлагаете? тем кто играет 1 раз в месяц, сразу все вещи за 1-2 сыгранных боя выдавать? а то они "не каждый день играют" ?

вернуть былую экономику, когда серебром обмазываться можно было. Когда была поломка (или износ) оружия, который требовал ремонта за серебро. Зачем-то мелкие ништяки повырезали и как итог порезали экономику. Бывает тащишь команду, а по итогу серебра ну такое себе отсыпали, аж обидно как-то
Почему б не вернуть то, что так нравилось игрокам? Никак не пойму этого
Только не надо втирать что это сломает всю механику и баланс. Когда арты были в своих зонах это было реалистично, щас же эти яркие переливания артов отвлекают. А что мешает сделать чтоб экран зеленой покрывался как в подвале школы, когда там аномалия рабочая была? А хп сносилось в аномальных зонах, чтоб был смысл качать хим. защиту, а не только ради перебежек через яркие сказочные артефакты
Зря наверно распинаюсь, ничего уже не вернут из былого, не смотря на то что сейчас вг как я понимаю никто не указ уже (инвестора ж нет?), что захотели то и вернули. Хуже явно не будет, а вот лучше - скорее всего, мож 200-300 человек и вернутся в игру
Последний раз редактировалось -Kirk- 10.05.2019, 18:18, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: Описание
-наёмники- Ферзь

10.05.2019, 18:19

-наёмники- Ферзь писал(а):вернуть былую экономику, когда серебром обмазываться можно было

И сейчас не мало кто пишет, что "серебро" девать некуда. Лично у меня больше 80 миллионов.
-наёмники- Ферзь писал(а):Почему б не вернуть то, что так нравилось игрокам?

Есть раздел, опишите там всё, что хотите вернуть.
-Kirk-
Супер-модератор
Отряд "Альфа"
Супертестер

12.05.2019, 12:32

вы там дымы думаете исправлять или как? неиграбельно совсем с края видят все, а их нет. чем старый дым был плох не пойму? что за привычка менять шило на мыло
-наёмники- Ферзь

13.05.2019, 00:49

Поиграв примерно неделю, впечатление откровенно говоря жуткие.
На данный момент, Сурвариум невозможно называть шутером или игрой. Т.к. процесс от игры в Сурвариум вызывает очень негативные эмоции. Все минусы игры, напрочь убивают желание играть в Сурвариум. На данный момент, Сурвариум стал в два раза хуже. По сравнению с полугодичной давностью.

Во первых: Просто чудовищная синхронизация и сетевой код. По всей видимости, все работает по принципу у кого меньше пинг, тот чувствует себя абсолютно нормально и набивает до 40-50 убийств за бой.
Которое порождает такие вещи, как плохая регистрация урона. Разрывы во времени до 2-3 секунд. Я не говорю даже про то, что умираешь за стеной, это тоже происходит систематично. И т.д. Такие явления в Сурвариум не просто частые, они регулярны в каждом бою. Такие ошибки непростительны для разработчика. Я понятия не имею, почему разработчики не обращают внимания, на данный основополагающий аспект игры.
Уверен сами разработчики, зачастую грешат на плохой интернет клиента(игрока). Да согласен, у некоторых интернет действительно оставляет желать лучшего.
Но конкретно у меня, пинг около 60-70, оптоволоконный интернет 10 мегабайт в секунду, при трассеровке потерь пакетов нет. И я не могу убить половину противоположной команды, т.к. регистрация урона просто отвратительна. Разве что расстрелять в спину, выстрелив весь магазин т.к. регистрируется только 5-6 выстрел.

Во вторых: Что насчет того, что бы: Ролить перки; Крафтить обвесы\навесы для оружия (то есть глушитель прицел и т.д.); Награды ПВЕ; Каков баланс.
1.- Ролить перки:
На оружии А-545 пытался поймать перк отдача, я ролил 12 раз подряд и все 12 раз выпадал перк «отдача первых трех». Даже за золото не выпадал перк отдача.
Тут просто без комментариев, захотелось удалить Сурвариум. Лично я расцениваю это как откровенное измывательство над игроками.
2.- Крафт обвесов\навесов для оружия:
На данный момент разработчики предлагают буквально жить в игре, что бы улучшить до максимального уровня прицел\глушитель на любом понравившемся оружии. Не надо думать, что я взял это с потолка, к примеру: Полгода назад, я играл около месяца и на данный момент я играл примерно неделю, в сумме за весь промежуток времени я улучшил только 4 запчасти, до максимального уровня.
То есть надо играть примерно полтора месяца, около 10 боев в день, что бы улучшить все запчасти до макс. уровня, у одного оружия. А если охота поиграть с другим оружием? Что снова полтора месяца заниматься фармом запчастей? Это просто смехотворно.
Конечно, можно отыгрывать большее количество боев в день, сидеть и играть сутками, несколькими словами «жить в игре». Играть в симулятор крафта запчастей для оружия, с такой мизерной возможностью заработать запчасти. Если вам дороги ваши нервы, я бы крайне не рекомендовал играть в Сурвариум.
Очень большой недостаток подобной системы крафта, заключается в том, что бы улучшить одну запчасть до макс. уровня, требуется пройти 3 стадии улучшения. При минимальной возможности получить другие запчасти, для улучшения другой. Мало этого, в процессе всех трех стадий улучшения, существует некий «рандоммайзер», который делает бессмысленными, все ваши старания по улучшению запчасти.
3.- Награды ПВЕ:
Раньше народ просто ломился на ПВЕ, т.к. награды были впечатляющими. В Steam я приобрел один из паков, в котором было 3 ключа, для открытия всех 10 ящиков. Мне было лень ждать 3 дня, что бы была возможность открыть все 10 ящиков.
Я сходил 3 раза подряд на ПВЕ, дроп был просто потрясающим! Никаких эмоций, кроме смеха и улыбки на лице.
Мной было открыто 30 ящиков, с использованием ключей. В результате дроп был таким: Серебро, опыт, патроны и больше ничего, ни одной ценной награды.
В общем, на ПВЕ можно не ходить, дроп буквально ни какой. И ключи тоже нет смысла покупать. Разве что для новичка такой дроп, это очень хорошо.
4.-Баланс:
Да нет никакого баланса, почему-то я уверен, что сами разработчики не играют в Сурвариум, поэтому не видят этого ужаса, а не баланса. На данный момент, штурмовое оружие по типу АК-12 является топовым, превратив просто мусор 80% остального вооружения. Т.к. штурмовое оружие имеет очень много преимуществ, перед любым другим классом оружия. Результат такого «якобы баланса» таков: 90% игроков используют штурмовое оружие по типу АК-12, SCAR, А-545 и т.д.
И еще один такой небольшой момент! Зачем создавать два абсолютно одинаковых оружия? Например: ВСК-94 и ВСС Винторез это одно и тоже оружие. Где в этом баланс? Или снайперские винтовки, например Barrett или АСВК, достаточно сесть и стрелять вдоль прохода, никто и ничто, не сможет пройти или убить тебя. И это есть баланс?

Отдельно хотелось бы сказать о карте «Грядирня ЧАЭС» в режиме бойня. Еще раз повторюсь «В режиме бойня», (ну а вдруг, кто-то не шибко грамотный человек и не понял с первого раза). Эта карта, просто кошмар на яву для многих игроков. Засилие снайперов, хоть отбавляй, меньше все равно не станет.
Любой снайпер, спокойно может простреливать большую половину карты. То есть можно, с любой снайперской винтовки, стоя на своем респауне, расстреливать респаун противников.
Несмотря на огромное количество жалоб игроков, на карту «Грядирня ЧАЭС» в режиме бойня. Которую игроки просили убрать или переделать, что бы не было снайперов. Разработчики очень продолжительное время игнорируют этот факт. Почему, непонятно? Видимо разработчики решили, что «Грядирня ЧАЭС» в режиме бойня, создана для любителей снайперских винтовок.

Когда-то я начал играть в Сурварим во времена ЗБТ. Если сравнить Сурвариум сейчас и на ЗБТ. То сейчас игра стала намного хуже. На ЗБТ не было такого жуткого дисбаланса, не было чудовищных проблем с сетевым кодом и такого варварского рандоммайзера.
С каждым днем Сурвариум, утрачивает уникальность которая в нем была. И все больше напоминает другую игру. К примеру: Аномалии, они просто бесполезны, в большинстве случаев просто игнорируются игроками. Или артефакты, они тоже бесполезны, даже под активным ониксом тебя убьют, а раньше оникс даровал возможность украсть ящик у команды противника, сейчас это сделать не возможно.
Было много хороших вещей, которые игроки использовали ради победы команды, но сейчас Сурвариум нет ничего, кроме одного «беги и стреляй».

ГРЕШНИK

13.05.2019, 06:21

ГРЕШНИK писал(а):Разрывы во времени до 2-3 секунд.

Если это такая частая проблема, то покажите видео такого момента.
-Kirk-
Супер-модератор
Отряд "Альфа"
Супертестер

13.05.2019, 08:31

Прочёл отзыв предыдущий, я играю или по кабелю или иногда подрубаю вай-фай, летенси возрастает с 18 до 100, но играть по прежнему комфортно.

Баланс сейчас обсолютно адекватный, бафы у шмота стали хуже, но в целом сейчас все гуд!

АК12 не панацея, много оружия играбельного, нужно только привыкнуть!

По градирне, засилие снайперов не мешает играть, там реальная бойня.

По артам, бесполезный только живокост - доп аптечка, оникс хорошо работает, часто спасает в разных ситуациях, и хрен ты игрока под ним убьешь
+ SOUL +

14.05.2019, 14:08

На аксму торчит кусок перчатки если установить модуль рукоятка с лцу, хотелось увидеть на нем полноценный прицел. Плохо что нет ружья тоз106 ,,смерть председателя".

Сталкер Матёрый Медведь

02.06.2019, 09:08

Почему убрали бланки для смены ника?
Хомса

02.06.2019, 09:16

Хомса писал(а):Почему убрали бланки для смены ника?

если я не ошибаюсь, сейчас при смене ника просто показывается сумма в золоте и все. Какая разница - купить бланк за голду? или заплатить голду напрямую?
bledniys
Супер-модератор
Супертестер

02.06.2019, 14:43

Хочу поделиться впечатлением.
Впечатление такое, что надо уменьшать разнообразие модулей. Народ злится на бесконечное выпадание ЛЦУ и пламегасов, когда все ждут кронштейны, рукояти и прицелы. Особенно новички. Сколько видов, к примеру, ЛЦУ в игре? И сколько видов "Ласточкиного хвоста". В своё время сам столкнулся с проблемой, когда имея кучу коллиматоров, МЕСЯЦ!!!! ждал выпадения кронштейна для крепления прицела.

Veriest rest

02.06.2019, 16:39

месяц... мне за все время игры не выпал переключатель режима огня Glock 17, пробовал даже только с одним пистолетом бегать
Последний раз редактировалось DeHeDe 02.06.2019, 16:39, всего редактировалось 1 раз.
DeHeDe

02.06.2019, 21:41

bledniys:
если я не ошибаюсь, сейчас при смене ника просто показывается сумма в золоте и все. Какая разница - купить бланк за голду? или заплатить голду напрямую?[/q
В поиске подотри еще...

Волнодав

Для размещения ответа, необходимо авторизироваться на форуме.

Обсуждение игры