Впечатления от бета-версии Survarium

Здесь можно обсудить игру в целом, а также высказать свое мнение и пожелания по проекту.

29.01.2019, 12:12

Рандомлю писал(а):Как это видно? Очень просто - на килкаме.

Килкам не показывает реальную отдачу, т.к. воспроизводит повтор в 15FPS.
Рандомлю писал(а):2-Подсветка игроков. Я не знаю вх это или нет, вряд ли, но то, что тебя видят в любой точке карты (в кустах, камышах, просто очень далеко) и сразу валят, когда ты сидишь и не двигаешься (снайперишь) это факт.

ID-боя и тайминги таких моментов. Частенько простреливают "штатные" точки снайперов на удачу.
-Kirk-
Супер-модератор
Отряд "Альфа"
Супертестер

29.01.2019, 13:43

-Kirk-:

ID-боя и тайминги таких моментов. Частенько простреливают "штатные" точки снайперов на удачу.

да знает он прекрасно про килкам - играет давно, хорошо - не раз в бою его встречал - тут ситуация другая, которую тоже встречал не раз в бою - а именно в болоте при смене позиции после убийства противника прилетало из асвк или табурета (баретт), в камышах и тумане сидишь не двигаясь прям в воде (еще раз после убийства противника позиция была сменена примерно метров на 6 - 8 - килкам исключается и очередей из барета - прострела камышей не было по тому же килкаму) - там же нифига не видно только практически в упор, но факт прилетает причем через раз в хед. на днях видел удивительную вангу в кб в форте, бегает в свитере, в кусках разной брони с антирадаром на спине - некто влад2005, что заметил сидит за укрытием (в данном случае за сплошной стеной из за которой нихрена не видно) пока бежишь по тому месту где можешь в случае чего уйти в укрытие - сидит, только начинаешь подьем по лестнице, а еще не дай бог поглядел куда в сторону на наличие противника в проходе на первом этаже - вылезает и стреляет, он то в свитере а я в зубре - в лоб перестрелять свитеру зубра сложно - но факт вылазит именно в те моменты когда куда нибудь смотришь - не в его сторону, начинаю жать их респ (карта форт) и он бежит аж от нашего респа и падает всегда за спину (причем после убийства бота или двух обычно перебегал на другой фланг ловить других ботов) - играю с хорошим звуком, дык боты шмаляют не слышно он на "маслах" подползает и падает на спину - то же самое при попытке добраться до их респа стоит антирадар, бегу не стреляя во время перестрелок ботов - чтоб компенсировать шум или же ползу на маслах - результат 1 прыгает на спину - по килкаму прекрасно видно что он по второму этажу бежит\ползет на наш респ, но тут у него срабатывает чуйка и он резко сворачивает и прыгает в окно - именно за спину, потому что в лоб или на голову получить леща можно, под конец боя вобще эпично было - забегает на второй этаж и пытается меня пристрелить сквозь пол со второго этажа - сидящего на первом в углу за ящиком с боеприпасами и еще раз стоит антирадар, в этот момент я не стрелял - ботов нигде в прямой видимости не было что бы я "светился" на миникарте, но факт - выпустил магазин из АК12 в пол прям под собой в то место где я сидел - ванга что еще сказать =)

насчет вот этого вот "ID-боя и тайминги таких моментов" смысл? ранее отправлял в тп такие подозрительные моменты, на что мне раз за разом утверждалось BattlEye - карает все, на что замечу в "одном батл-рояле" стоит или стоял этот же античит и китайские читеры опустили его его ниже плинтуса играя с пачками читов - которые он тупо не замечал, так что мешает сделать это в сурве? мог бы вам тайминги с тем владиком2005 скинуть, но сейчас не сохраняю тайминги и ID матча - ибо бесполезно т - к даже если в этом видео будет написано ЧИТОР - крупными, жирными буквами - в т.п. скажут: у нас стоит великий античит батл ай- бла бла бла. - который не раз выкидываал из боя хрен знает из за чего - мол клиент модифицирован и все - это он так напоминает что он как бы есть? новых программ на пк не ставилось - которые могут лезть в игру, на старые вроде MSI Afterburner - он ранее не ругался, а тут вдруг гоп - клиент модифицирован. насчет античита не знаю откуда такая уверености у разработчиков в сием творении, но есть поговорка - на каждую хитрую сраку - найдется винт с резьбой (это об античите) - так что ничего исключать нельзя, но на вопросы в т.п. с видео и таймингами подозрительных мест один ответ: у нас стоит великий и ужасный BattlEye, на колени смертные - вопрос закрыт.
Последний раз редактировалось Шульц 88 30.01.2019, 10:33, всего редактировалось 9 раз(а).
Шульц 88

29.01.2019, 16:42

-Kirk-:

По поводу килкама уже писал-там прекрасно видно, когда человек вообще не гасит отдачу, но стреляет, допустим, короткими очередями, а потому попадает. И когда игрок тянет мышку вниз, все равно вправо-влево мотает да и прыгает и ствол и прицел-игрок просто вручную, честно отводит мышь вниз. И , опять же, видно, когда просто в одну точку все.

По боям с ID-боя и тд. уже Шульц ответил. Полностью согласен с ним. Да, и про штатные нычки снайперов может и есть так, но это вам для примера. Полно более не штатных ситуаций. Просто их описывать гораздо дольше. Да и как насчет игрока с вск в болоте? тоже прострел?
Последний раз редактировалось Рандомлю 30.01.2019, 09:28, всего редактировалось 4 раз(а).

Рандомлю

30.01.2019, 13:38

Вы серьезно???У команды нету очков подкрепления,я умер,я покидаю катку так как нету никакого смысла сидеть и втыкать до конца раунда и мне прилетает штраф(на деньги вообще чихать) на время входа в игру...Это вообще бреееееееееееееееееед!!!
Роршех

30.01.2019, 17:03

Роршех:Вы серьезно???У команды нету очков подкрепления,я умер,я покидаю катку так как нету никакого смысла сидеть и втыкать до конца раунда и мне прилетает штраф(на деньги вообще чихать) на время входа в игру...Это вообще бреееееееееееееееееед!!!

Видимо движок игры не позволяет сделать как в танках - сдох окончательно, вышел, вслед прилетают результаты боя. Личный рекорд - 3 минуты 40 с чем-то секунд ожидания окончания боя! ОЧЕНЬ позитивно...
уNOOBище

30.01.2019, 17:08

уNOOBище писал(а):Видимо движок игры не позволяет

Может, мне кто-то объяснить откуда родилась эта глупость про "движок не позволяет". Самописный движок - это каркас, на который возможно подключать и внедрять любой функционал. Вопрос только в соотношении время-затраты-результат.
А насчет выхода с боя, с чего Вы решили, что данная проблема настолько существенна, что ей стоит уделить внимание? Тем более одним из последних фиксов, немного переработали механику этих режим и уменьшили время боя до 3х минут (если я не ошибаюсь) после того, как очки подкрепления заканчиваются.

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
уNOOBище писал(а):Личный рекорд - 3 минуты 40 с чем-то секунд

В режим "Бойня" добавлен финальный раунд: когда у одной из команд остается 8 очков возрождения (отображаются черепа), оставшееся время матча сокращается до трёх минут.

Странно, как Вы 3.40 прождали
Последний раз редактировалось bledniys 30.01.2019, 17:10, всего редактировалось 1 раз.
bledniys
Супер-модератор
Супертестер

30.01.2019, 17:15

bledniys:
Может, мне кто-то объяснить

а проблемы союзников - подбираемых былансером - которые хуже ботов тоже не существует по вашему? )
у меня ус не 3 ни 5, ни 10 - зачем вы мне в команду кидает игроков - против которых бот в игре скиловик??? ус 1.2+ у вас считается нагибатором?
Последний раз редактировалось bledniys 30.01.2019, 17:19, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: злоупотребление цитированием
Шульц 88

30.01.2019, 17:26

или при игре против ботов мне кидает союзника - который нихрена не понимает в игре - это тоже нормально? - тогда как у противника 2 типа в отряде рубят ботов - одни запчасти летят, а мой союзник пишет я ток слюдьми бьюсь - итог у союза 11-10, у врагов 30\9 - у обоих и у меня 30\9 (к примеру) вот откуда такой баланс??? у меня в одном проэкте накипело - тематика с танками - сюда приходил отдохнуть, играешь - делаешь свою победу, сейчас сделали как и там? от тебя ничего не зависит? сливное стадо решает?
посоветую как и там - сделайте для "красных" отдельный сервер - пусть бьются сами с собой, а зеленых и оранжевых кидайте друг к другу (совет из игры танковой тематики)

или сделайте тогда систему штрафов для игроков кторые играют 2\20 и т.п. - их с жесткими минусами - бан на час минимум, а тем кто играл в сливной команде нормально не резать опыт\репу\ - серебро на ваше усмотрение, но тоже было б верно не срезать за проигрыш, а давать как за победу + модули так же как за победу - хлопцев со счетом 2\20 карать баном на час лишать всего - сниать опыт, репу и серебро с заработанных ранее - так изведете полуботов - меры драконовские - согласен, но как их по другому убрать их из игры вариантов не вижу, человек или начнет играть думая или уйдет из игры.
Последний раз редактировалось Шульц 88 30.01.2019, 17:44, всего редактировалось 3 раз(а).
Шульц 88

30.01.2019, 19:29

Я предлагаю банить перманентно всяких киберспортсменов с килами за 30 в матч. Намного действеннее будет, чем наказывать тех, у кого 2/20.
Duncun

30.01.2019, 19:53

bledniys:
Может,

Прождал ДО введения 3 мин.
Значит, с точки зрения разработчиков, валяться трупом 3 минуты это вообще мечта геймера в ПвП шутер?! И если реализовать досрочный выход из боя в случае необратимой смерти это - "долго-затратно-безрезультативно", то чего ждать вообще?! Карты - ещё дольше-затратне-безрезультативнее,.. Режимы-то же... А уж графика, оптимизация и ещёчеготам...?
Последний раз редактировалось bledniys 30.01.2019, 19:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: злоупотребление цитированием
уNOOBище

30.01.2019, 19:56

Шульц 88:или сделайте тогда систему штрафов для игроков кторые играют 2\20 и т.п. - их с жесткими минусами - бан на час минимум, а тем кто играл в сливной команде нормально не резать опыт\репу\ - серебро на ваше усмотрение, но тоже было б верно не срезать за проигрыш, а давать как за победу + модули так же как за победу - хлопцев со счетом 2\20 карать баном на час лишать всего - сниать опыт, репу и серебро с заработанных ранее - так изведете полуботов - меры драконовские - согласен, но как их по другому убрать их из игры вариантов не вижу, человек или начнет играть думая или уйдет из игры.

Ты серьезно? Тогда онлайн будет ниже плинтуса. Потому как 30+ играют или уж совсем скиловики или читеры. Что вы будете делать? 2 на 2 да с ботами шпариться? Самому-то интересно будет так играть? К тому же ты говоришь о новичках. Сам небось не сразу батькой стал в игре? Раз тут сделали один единый уровень для матчей, то будь готов, что и новички и бывалые игроки вместе сходятся. Просто реально надо баланс сделать норм. Или всей проигравшей команде, как уже писали выше, тоже награды, как и победителям, просто не такие жирные. Модули похуже, детали и тд.

Рандомлю

30.01.2019, 22:32

или сделайте тогда систему штрафов для игроков кторые играют 2\20 и т.п. - их с жесткими минусами - бан на час минимум, а тем кто играл в сливной команде нормально не резать опыт\репу\ - серебро на ваше усмотрение, но тоже было б верно не срезать за проигрыш, а давать как за победу + модули так же как за победу - хлопцев со счетом 2\20 карать баном на час лишать всего - сниать опыт, репу и серебро с заработанных ранее - так изведете полуботов - меры драконовские - согласен, но как их по другому убрать их из игры вариантов не вижу, человек или начнет играть думая или уйдет из игры.

Ты больной? В любом шутере плохо играющие игроки и новички это основа онлайна.
Последний раз редактировалось ALex 1994 30.01.2019, 22:42, всего редактировалось 1 раз.
ALex 1994

30.01.2019, 23:07

Рандомлю:Ты серьезно?

да - не сразу батькой стал (я и сейчас играю средне), но вперед с воплями ололо не бежал сливая бой - кемперил, юзал снайперку чтоб не доходило до перестрелки лоб в лоб - ибо высокий ур. игрока - игроку низкого уровня завалить сложновато. вариант 2 починить балансер чтоб кидало новичков равномерно в обе команды, но чинить балансер это видать сродни постройке космического корабля :D
там таки ситуация и была 2 на 2 + боты, просто у них 2 опытных игрока, которые этих самых ботов били в огромных кол - вах - ибо знают кто больше набьет того и победа, а если гоняться за игроком - тот будет тебя периодически сливать - тогда ты не сможешь бить с такой скоростью ботов - итого будет поражение. при попытке обьяснить это напарнику в матче - натыкаешься на непонимание - зачем говорит боты? я людей хочу бить - тут прям не знаю тогда делать матч 2 на 2 и карты поменьше - без ботов, или же запретить отряды в боях с ботами - 2 средних игрока в отряде - против 2х игроков подобранных балансером в режиме 2 на 2 с ботами - уделают вторых в лет. вот и мне не раз ситуации попадались - в отряде пару опытных человек, а мне кидает рембо - который их хочет бить - вместо того чтоб ровнять счет пиная ботов )

ALex 1994:
Ты больной? Во любом шутере плохо играющие игроки и новички это основа онлайна.

откуда инфа? основа онлайна по вашему в любом шутере - это игроки которые не могут даже пристрелить бота толком?
от новичков никуда не деться - соглашусь, но нельзя их что ли балансить равномерно по командам? а не так - что боев 8 - 10 в твою команду кидает 2 - 3 новичка постоянно, а противнику 2 - 3 новичка - только новичка думающих и не сливающих бой, сам тоже не сразу вник в игру, пинали при встрече жестко в начале моей игры в этот шутер, дык я их карал сидя по углам в засаде, потому что перестрелять 60+ уровень - когда у тебя 15 - 30 ур. практически не реально, не бегал же на амбразуры делая счет 1\20 - 3\16 старался ус держать в 1 - ибо тогда тем кто тянет бой пиная остальных замутить победу в разы легче, а вы вот утверждаете что основа онлайна любого шутана - люди не думающие от слова совсем - еще раз откуда инфа то? во всех шутанах по вашему основа это бегущие с криками ололо - сливные рашеры? если это так - тогда я должен как минимум иметь в этой игре ус не ниже 4 - 5ти, но это не так - потому что попадаются и довольно часто игроки которые хорошо играют - что в корне противоречит вашему утверждению что основа это новички и полуботы - если бы было так тут при любом балансере были бы практически одни победы )
пы - сы
люди с ником алекс меня пугают во всех играх, началось это с одной игры танковой тематики и с каждым годом я боюсь их все сильнее - ибо из них единицы делают в игре что либо адекватно (наблюдения за ALEXами за много лет) - так шо не называйте меня больным я вас боюся! :D

Duncun:Я предлагаю банить перманентно всяких киберспортсменов с килами за 30 в матч. Намного действеннее будет, чем наказывать тех, у кого 2/20.

дык откуда по вашему у "киберспортсменов" 30+ килов за матч? - как раз таки набиты с тех у кого счет 2\20 и победит та команда - у которой не киберспортсменов со счетом 2\20 меньше или их нет совсем )
Последний раз редактировалось Шульц 88 30.01.2019, 23:29, всего редактировалось 3 раз(а).
Шульц 88

31.01.2019, 00:04

Щульц, я тебе скажу так: в матче с 4 киберзадротами всегда будут люди в большом минусе. Они не получают удовольствие от игры, а только жжение в жопе. А тут после матча их еще раз нагибают!
Ба, да тебе в ВГ нужно работать! Ты там приживешься)
Duncun

31.01.2019, 01:28

Duncun:Ба, да тебе в ВГ нужно работать!

упаси господи - у меня от WG горит (не путать с VG) - чем я там приживусь то? тем что у них как то странно балансер работает? прям как сейчас тут? у них балансит тож интересно - тебе в команду кучи "красных", а врагу "оранжевых", "зеленых" ну и киберспортсменов "фиолетовых" - балансит там я так думаю по технике, а не по умению этой техникой пользоваться )
вот ток - ток оттуда - ну как всегда, череда сливов - тут раньше такого не наблюдалось, теперь имеет место эта самая череда - вот и думаю VG не у WG балансер срисовали )))

Duncun:в матче с 4 киберзадротами всегда будут люди в большом минусе

попадал я не раз против таких дядек в этой игре - причем на начальных уровнях перса - и ничего, в минус не уходил сильно - спортсмена всегда можно подождать в кустах с снайперкой или дробью за углом, а не бежать на него с матами и давать ему еще один фраг в матче ;)
Последний раз редактировалось Шульц 88 31.01.2019, 01:34, всего редактировалось 2 раз(а).
Шульц 88

31.01.2019, 17:44

Я смотрю за два года ничего не поменялось. И игра, и сообщество - все стабильно. Удивляюсь, что тут еще кто то сидит (если не затруднит напишите самый большой онлайн за прошлый год). Я в общем не хотел никого дизморалить но увидев какие патчи выходят и цены в магазине как то приуныл. Ну, до 2020-го.

lapa1996

31.01.2019, 17:50

lapa1996 писал(а):Я смотрю за два года ничего не поменялось

Возможно стоит попробовать хотя бы пару боев сыграть за 3 года, прежде, чем сформировать мнение об изменениях либо их отсутствии?
В противном случае пост не несет никакой смысловой нагрузки и не соответствует теме "Впечатления от бета-версии Survarium" - т.к. по факту этих самый впечатлений в нем нет.
bledniys
Супер-модератор
Супертестер

31.01.2019, 18:15

bledniys:
Возможно стоит попробовать хотя бы пару боев сыграть за 3 года, прежде, чем сформировать мнение об изменениях либо их отсутствии?

Так ведь это и сподвигло меня к комментарию. Я приведу небольшую аналогию, может быть не совсем точную но мне так видится. Первая играбельная версия представляла собой граненый стакан - простая и рабочая, мы ведь понимали, что такие игры в одночасье не делаются и до обещанного "хрустального сервиза" нужно подождать. Когда я забросил играть, а игра мне по началу нравилась, стало явно понятно - это все тот же стакан только выкрашеный акварелью, оклеенный блестками и со свечкой внутри. В итоге у нас за 5 лет три красивых стакана и обновой считается менять их местами. Это я говорю исключительно о наполнении игры, а не о технической части так как в этих вопросах я не компетентен.
Последний раз редактировалось bledniys 31.01.2019, 18:16, всего редактировалось 1 раз.

lapa1996

31.01.2019, 18:18

lapa1996 писал(а):Так ведь это и сподвигло меня к комментарию.

судя по статистике, боев у Вас давно не было, но спасибо за Ваш комментарий.
Последний раз редактировалось bledniys 31.01.2019, 19:14, всего редактировалось 1 раз.
bledniys
Супер-модератор
Супертестер

04.02.2019, 21:38

Впечатления негативные, нет баланса игроков, нет баланса оружия, оружие это вообще отдельная история, хоть бы приблизительно сделали похожим по характеристикам, может пригласили бы эксперта по оружию.
Ленивый Сычь

Для размещения ответа, необходимо авторизироваться на форуме.

Обсуждение игры