Впечатления от бета-версии Survarium

Здесь можно обсудить игру в целом, а также высказать свое мнение и пожелания по проекту.

22.02.2018, 20:59

Пуля в череп:как прикрепить в форум...

Закидываете на любой файлообменник и на форум ссылку. Но скрин мало что покажет в такой ситуации (динамики нет), лучше видео и id-боя.
-Kirk-
Супер-модератор
Отряд "Альфа"
Супертестер

22.02.2018, 23:11

Уменьшите сектор головы, ну что он такой здоровый чуть выше груди все голова, убит в голову, на килл каме просто смешно смотреть, шея и ключица это в Сурве тоже голова....!????!!!!!
Infected_bullet

22.02.2018, 23:27

Пуля в череп:на килл каме просто смешно смотреть

Не стоит судить по килкаму, там всего 15 FPS.
-Kirk-
Супер-модератор
Отряд "Альфа"
Супертестер

23.02.2018, 00:15

-Kirk-:Не стоит судить по килкаму, там всего 15 FPS

Есть хорошая поговорка по этому поводу: если водка мешает учёбе - ну её нафиг, эту учёбу :)
Уберите КК - и ссылаться на него станут меньше.
Почему гребёнка занятости уровней (вещь весьма полезная и информативная при ожидании подбора в матч) улетела в тартарары после нескольких ссылок на падающий он-лайн, а КК, который колбасит со времени его выхода на паблик без всяких перспектив на исправление, до сих пор в игре?
И не просто в игре - он же реально пугает новисов, которые совсем не в курсе про 15 FPS.

Мык

23.02.2018, 00:22

Мык:

Киллкам выполняет свою главную функцию, из-за чего его и ввели, показывает откуда убили. Это довольно часто снимает вопрос, "как меня убили с разворота, когда я ему в спину стрелял".
-Kirk-
Супер-модератор
Отряд "Альфа"
Супертестер

23.02.2018, 00:34

КК - в первую очередь - убил напрочь атмосферу. И лишь потом приступил к выполнению своей главной функции :(
Но зачем эта функция, если атмосфера уже убита?

Хоть один патч-ноут может похвастать строкой "сделаны изменения в механизме КК"? Вот и спрашивается: зачем игре этот рукав?
з.ы. Рукав - это из другой поговорки, про шитьё и некоторые части женского организма.

Мык

23.02.2018, 14:46

Мык: убил напрочь атмосферу.

вопрос только в том, кто даст четкое определение "атмосферы" ?
У каждого она своя и у многих тут "сталкеров" по их мнению она должна быть серой дождливой и мрачной, но это совершенно не значит, что она такой будет и должна быть в сурвариуме.
bledniys
Супер-модератор
Супертестер

23.02.2018, 16:02

По мне именно нагнетательной постапокалептической обстановке сурве и не хватает, сильного ветра, пыли, все ярко красиво, бегают все с скоростью страуса, такой шутерок для детишек, а еще локации очень маленькие и не обновляются...

Жалко, что нет усреднения игрового процесса, не в техническом плане - когда играет состоятельный игрок с ультра компом и монитором с частотой обновления 240 Mhz и средний компьютер игрок которого как бы не старался ничего не сделает из-за своего железа, так и в игровом плане когда команда из 3 "задротов" 100 уровня лезет на 2-3 Лвл и в сухую всех выносит....

Да, и хотел спросить Вы с макросами как то воюете или по тихому забили...?
Infected_bullet

23.02.2018, 23:00

bledniys:У каждого она своя и у многих тут "сталкеров" по их мнению она должна быть серой дождливой и мрачной

С первым не поспоришь.
А вот про дождь и слякоть... Пока не было КК, игрок ждал опасности из каждого угла. Появился КК - и опасность потеряла свою расплывчатость, теперь это чётко зафиксированный объект в конкретном месте (а заодно и еще пара-тройка, которых игрок видеть просто не мог). Так что дело вовсе не в дождике.
Опасность пугает ровно до тех пор, пока ты ее не видишь. Вот в этом дело.

Мык

24.02.2018, 11:19

Мык:Пока не было КК, игрок ждал опасности из каждого угла.

ерунда зная о существовании КК - ни один адекватный человек после убийства не остается на том же месте, тем самым для того кто идет "мстить" опасность все так же подстерегает за каждым углом, а не в конкретном месте которое уже давно опустело.
bledniys
Супер-модератор
Супертестер

24.02.2018, 18:23

Мык:КК - в первую очередь - убил напрочь атмосферу.

КК снял тысячу и один вопрос. Однозначно. Помню как без КК ты начинаешь стрелять по противнику он в ответ машет прикладом с 5 метров и .. ты убит прикладом.. читер 100%.. ага вот ты как.. и только с появлением КК становится понятно, что тебя запросто в этот момент какой-то Пупупкин сбоку прикладом приложил, а не тот игрок который был в поле твоего зрения . и т.д. и т.п.
Джо Разруха

24.02.2018, 19:07

steam версия робит или нет

survarium не battlefield
toshibovylgaren

24.02.2018, 19:08

toshibovylgaren:steam версия робит или нет

Работает, а в чём проблема?
-Kirk-
Супер-модератор
Отряд "Альфа"
Супертестер

24.02.2018, 19:12

-Kirk-:
Работает, а в чём проблема?

код говорит
сбой лаунчера нет
toshibovylgaren

24.02.2018, 19:19

toshibovylgaren:
код говорит
сбой лаунчера нет

Что Вы имеете ввиду? Какая ошибка, когда появляется?
Вполне возможно, что Ваш антивирус блокирует лаунчер.
Последний раз редактировалось -Kirk- 24.02.2018, 19:50, всего редактировалось 1 раз.
-Kirk-
Супер-модератор
Отряд "Альфа"
Супертестер

24.02.2018, 19:58

-Kirk-:
Что Вы имеете ввиду? Какая ошибка, когда появляется?
Вполне возможно, что Ваш антивирус блокирует лаунчер.

установился
HDD своя игра
toshibovylgaren

28.02.2018, 01:50

зашел сыграть пару матчей. и тут во всей красе оно! Штраф За Бездействие. Ага, когда ты вынужденно висишь в режиме наблюдателя, и последние пара человек из твоей команды усиленно прячутся от противника... явная бажина, и вроде как ниразу не новая. неужели так сложно не запускать этот таймер в данном случае?
getDamageReceived

01.03.2018, 20:32

Все говорят плохой онлайн,да что плохой,он ужасно низкий,вопрос почему? Так давайте разберемся.Пришел новый игрок в игру,поиграл на 1 уровне(если нашел с кем играть)прикупил мало мальски шмот,вот он 2 уровень боев,как он ждал этого,но......(где-то в больной голове хайлевла,с прокачанными перками, рождается мысль)*скучно*,нужно нубов нагнуть,жить стали они хорошо,а я на 4-5 уровне страдаю,нужно их жизни научить,ИСТИНА-жизнь в сурве это БОЛЬ,пусть чувствуют как это.Новый игрок,увидев как кто-то, непонятно кто,бегает как (наверно больше похоже на сурка*перебегающего из норы в нору*и стреляющего из любого положения без промаху)думает..,вот она жесть,какая тут игра,когда читеры свободно играют,что я тут делаю,наверно игра совсем на коленях,раз такое происходит.Он даже понять не захочет,да и не примет вариант того,что в этой игре,возможен вариант, играть 90-100 лвл с 10-30 лвлу(как,как КРАРЛ такое возможно,волка пустить в хлев к овцам),,..Посмотрев,оценив,поднял руку,грустно вздохнув,сказал*Да пошла это игра*,а куда она пошла,думайте сами,вот и нет онлайна и не будет,пока в игре допускается возможность*пускать волков к овцам*p.s может неправ,все может,но когда мне в бою (приходит *нагибатор 50-2)и на вопрос -ты читер, отвечает, что ему просто скучно.Я понимаю,хайлевлы,вы взяли все что можно,наработали скилл,вам скучно,но...имейте совесть,не гнобите новых игроков,не опускайте онлайн в ноль,хватит поднимать свое эго за счет новеньких,вы убиваете игру,для тех, чей уровень 80-100 есть 4-5 уровень,оставьте 1-3 тем, кто приходит в игру,дайте им играть без вас(скиллованых)!!!!!

DoK Лектор

01.03.2018, 20:49

DoK Лектор: играть 90-100 лвл с 10

Если я не ошибаюсь, то 10лвл никак не попадет в бой с 100, система защищающая новичков определенное время от "старичков" присутствует и работает (если я не прав покажите примеры боев доказывающие обратное). А вот к 30лвл как вы говорите, мне кажется человек уже должен достаточно освоится в игре и быть не таким и новичком.
DoK Лектор:оставьте 1-3 тем, кто приходит в игру,дайте им играть без вас(скиллованых)!!!!!

я далеко не скиловый, но считаю 3лвл самым балансным и с удовольствием на нем играю и принципиально не хожу на 5лвл потому, что он мне не нравится. Почему мне должны запрещать играть на любимых мне лвл?
Чего этим добьются разработчики? тем что человек создаст твинка и пойдет кошмарить новичков еще сильнее, так если сейчас человек смотрит кто его нагибает и видит более высокий лвл он хоть понимает, что это "старичок", а если его с таким же счетом будет гнуть твинок равного или меньшего лвл какие будут выводы? В лучшем случае придут кричат на форум, что вокруг читеры.
Последний раз редактировалось bledniys 01.03.2018, 20:52, всего редактировалось 1 раз.
bledniys
Супер-модератор
Супертестер

01.03.2018, 21:03

bledniys:Если я не ошибаюсь, то 10лвл никак не попадет в бой с 100

Так и есть, там есть даже ультра-нубская фишка - +95% к защите от аномалий. Я чуть со стула не упал когда увидел в первый раз :)
bledniys:тем что человек создаст твинка и пойдет кошмарить новичков еще сильнее

И дело не столько будет в уровне, сколько в ELO. Имея основу с ~5k рейтингом, человек создаст твинка и будет иметь постоянное гигантское преимущество в 4k (что эквивалентно пяти среднестатистическим игрокам, лол).
DoK Лектор:оставьте 1-3 тем, кто приходит в игру,дайте им играть без вас(скиллованых)!!!!!

Имею к тебе два вопроса: 1) как учиться играть, если ты играешь с/против такими же ничего не знающими новичками? 2) чего ты (абстрактно) хочешь достичь, если вместо того, чтобы, проиграв сильному сопернику, задаться вопросом "Почему я проиграл? Что он сделал такого, чего не сделал я?" а заодно попросить у него же совета, ты начинаешь ныть "ууу хайлвлы играть не дают", обвинять всех подряд в читоюзе без доказательств и так далее.
noFakeR

Для размещения ответа, необходимо авторизироваться на форуме.

Обсуждение игры