Впечатления от бета-версии Survarium

Здесь можно обсудить игру в целом, а также высказать свое мнение и пожелания по проекту.

10.12.2017, 00:29

-Kirk-:А стреляют они на всех уровнях одинаково.

скорость реакции ботов на 1м и 5м уровне отличается сильно. на 5м мгновенный разворот на звук выстрела и в момент доворачивания ствола уже пошли прицельные выстрелы.

-Kirk-:
Надеюсь этот вопрос решат сразу после НГ :)

Пусть решают, только ЗА. Но запрет игры на 1м уровне высокоуровневым игрокам, штрафы/дебафы тоже не выход. Категорически против. Это значит отобрать часть игрового пространства.

Кстати, в играх на первом уровне, где довелось поиграть, против меня (сейчас 90 лвл) в противниках обычно числится несколько игроков от 50 до 100 лвл. Поэтому я утверждаю, что балансер работает.
Последний раз редактировалось Джо Разруха 10.12.2017, 00:36, всего редактировалось 1 раз.
Джо Разруха

10.12.2017, 00:32

Джо Разруха:Но запрет игры на 1м уровне высокоуровневым игрокам, штрафы/дебафы тоже не выход. Категорически против. Это значит отобрать часть игрового пространства.

Запрет не вариант и его не будет. Есть другие механики.
-Kirk-
Супер-модератор
Отряд "Альфа"
Супертестер

10.12.2017, 00:54

Джо Разруха:Но запрет игры на 1м уровне высокоуровневым игрокам, штрафы/дебафы тоже не выход. Категорически против. Это значит отобрать часть игрового пространства

Т.е тот факт, что такие "охотники" отбирают (точнее - убивают) часть онлайна, тебя совсем не колышет? Странная позиция...
В синглах есть прекрасно работающее правило: чем выше уровень перса, тем жирнее противник. В некоторых есть возможность "вспомнить молодость" и пойти косить хай-левелом ИИ-молодняк. Но даже там это компенсируется штрафами/дебафами на лут и доходность такого занятия. А ты говоришь - не выход.

Простое правило: уровень убиенного/уровень убийцы=условный килл. И любителей холить свой к/д может стать поменьше.
Если схему распространить и на лут с медальками, можно усложнить жизнь и любителям легкой добычи.
Ботов считать за пол-игрока соответствующего уровня. Хотя для ботов-5 можно сделать и исключение (чисто для мотивации), раз уж они такие шустрые.

Мык

10.12.2017, 01:17

Мык:
Т.е тот факт, что такие "охотники" отбирают (точнее - убивают) часть онлайна, тебя совсем не колышет? Странная позиция...

я наблюдал "песочницы" в других играх , и рулил парой кланов по несколько десятков человек в каждом - Мык, это ПО БОЛЬШОМУ счету без разницы, когда произойдет столкновение с "папками". Реакция всегда одна - кто хочет играть, играет, когда бы это столкновение не произошло. А кто не готов к тому, что его будут лупцевать без поблажек, уходит.
Как только стали лупцевать - так и ушел. Плавали - знаем.

Поэтому как бы не двигали планку "безопасности нуба" по левелам вверх-вниз, чтобы не придумывали, уходить будут, и надежда на то, что втянутся, привыкнут и будут лучше подготовлены у меня крайне слаба (ибо опробовано не раз и результат известен). Это если бы сюда артефакты приходили собирать, а их жестко на респ сливали, то да, резоны есть так говорить. А люди приходят сюда рубиться в ПвП, поэтому не надо рассказывать про впечатлительных нубов, обидевшихся на папок. Главное чтобы человек понимал, что игра ЧЕСТНАЯ. А всё остальное побоку. Будут играть, кто хочет. Вон часть новисов сразу покупают комплекты 5го уровня и идут на 5 уровень игры рубиться с "папками" - и играют.

и с них доход игре идет. Если человека игра "зацепит" - он из-за столкновения с "папками" наоборот вдонатит на модуля и модификаторы, чтобы лучше играть, а не лапки подымет кверху. Он же видит какое снаряжение у победителей, и себе такое делать будет.
Последний раз редактировалось Джо Разруха 10.12.2017, 02:24, всего редактировалось 6 раз(а).
Джо Разруха

11.12.2017, 19:07

Джо Разруха:
Главное чтобы человек понимал, что игра ЧЕСТНАЯ.

А вот с этим как раз и проблемы, нет честной игры.

Number

14.12.2017, 05:53

Джо Разруха:Пусть решают, только ЗА. Но запрет игры на 1м уровне высокоуровневым игрокам, штрафы/дебафы тоже не выход. Категорически против. Это значит отобрать часть игрового пространства.

Совершенно согласен.Обвесы как прокачать,с ппш на 5лвл как в былые))
НубсПодрубом

15.12.2017, 18:59

Давно не играл и на днях решил немного погонять на рейтинговых боях. Поиск матча 20-25 минут и в игру не заходит так пару раз и играть уже нет нет охоты. А прохождение миссий вообще шняга какая-то - бегать всю игру и кидать болтик в аномалию, просто маразм какой-то. Игра как то застряла в разработке, онлайна нет, всек какое-то скучное. Сейчас попробовал игрушку, ту что с парашютом, как то выглядит поинтересней , хотя вроде ничего особенного.
Мрак0бес Ташкентский

18.12.2017, 14:52

Сервер лёг? Загрузка данных, прощай жетон. Ну как вот так можно, и ведь компенсации не будет. Вот уж верх, модератор чата игры сообщает о работах, но форуме информации нет.
Последний раз редактировалось redfox69return 18.12.2017, 15:25, всего редактировалось 3 раз(а).
redfox69return

21.12.2017, 00:56

Соток сейчас судя по статистике 263 игрока - https://survarium.pro/players/list .
Это не такой уж большой процент от онлайна и не факт, что многие из AFK вернутся даже при координальных изменениях в лучшую сторону. Пока игроки сотого левела в меньшинстве.
Так и что теперь можно игнорировать тех кто достиг капа ? я с начала игры с ВГ но когда на протяжении 2 лет нечего делать в игре то... во всех играх после капа есть топ контент который заставляет делать что либо фарм данжа выбивание артефакта выбивание сетового предмета для крафта топ ствола и т.а в сурве этого нет... весь мой игровой процес сводится к 3 матчам и 2 пве а это ни есть интересно т.к одно и тоже надоедает дроп я бы сказал вообще иногда обиден... 10 пачек серебра ? 10 пачек репутации? зачем тем кто достиг уровня максимального все это? Ну не логично же !
Некое подобие первая КООП миссия.
Она скучная... по мне сделать карту без переходов добавить кучу ботов убрать ящики и раскидать по всей локации предметы типа модулей бегай ищи... хотя и это тоже надоест ) но тут хоть будет свобода выбора а не линейность и отключить 1 жизнь в пве ... умер бежиш с ближайшего костра например ... а то словив случайны хедшот или прослоупочил аномалию и лежишь лапками к верху... )
dima:
лучше подержу интригу до выхода патча)

в описании все будет рассказано
Вот честно ДИМА вот то что нужно игрокам:

1) Баланс лиг
2) Новые карты
3) новые группировки
4) новые стволы/броня
5) новые режимы
6) Линейные карты закрытого типа для клан варов как в других кибер играх...
7) Настройка UI (фов шрифт и прочая ерунда) с вашим фовом слепым можно ставть
8) Настройка графики (убираем мыло либо вы как разработчик внедряйте свит фкс в игру бе3 него игра не игра...) любого игрока спроси и все скажут что с таким блуром и размытием еще ни в 1 проетке не сталкивались... а теперь после бага на батлае свитфкс не работает и ресшейд тоже (

а вы тут AI ботам правите... зачем? если в игре нечего делать?:) смотреть на то что бот меняет позицию...

Я хочу играть, получать удовольствие от игрового процесса, выполнять какие либо задания в конце которого я гарантировано получать буду что то полезное а не репутацию ...

НЕ игнорируйте пожелание... уже 2018 год а из того что я написал мы имеем кривое пве и кучу негатива в душе из-за лиг ( а именно 3 лвл, накопительное эло, кривой подбор игроков ...) отсюда в лигах или здрт которым нефиг делать и живут по МСК праймтайму либо твинки/игроки с чистым 800 элом . Как по мне ДВ контингент уже давно ливнул из сурвы нас можно пересчитать по пальцам может 30-40 наберется а раньше было больше... как бы мы тоже люди и в наше время хотелось бы играть с людьми а не с ботами ... вообще ввод ботов для меня это был удар...

Спасибо за внимание надеюсь что Дима ответите на мое сообщение это важно.!
Fuzzy_nh

21.12.2017, 14:23

Приветствую!
Вот просто информация для размышлений без каких-либо выводов.
Это количество реферальных ссылок* по Survarium опубликованных на страницах VK - https://goo.gl/J9o7Re .
Заметил, что почему-то количество публикаций ранее учтенных в 2016 году снизилось.
Вот к примеру при подсчете в 2016 году в Апреле было 149 публикаций, а сейчас при проверке составляет всего 123.
Аналогично и по другим месяцам 2016-2017 годов:
- Октябрь 2016 - было 56 - стало 40 публикаций.
- Март 2017 было 49 публикаций, а сейчас при пересчете выходит всего 38.

P.S. Также считаю надо режим Бойня развивать дальше - https://youtu.be/zTq3QpDlXGA .
Не знаю как другим, но мне лично этот режим нравится.
На форуме уже накопилось куча предложений по Бойне.
Последний раз редактировалось Фил Топаз 21.12.2017, 14:32, всего редактировалось 1 раз.
Фил Топаз
Легенда
Выживший
Исследователь
Ветеран
Мастер

21.12.2017, 15:51

Fuzzy_nh: .
.....
Спасибо за внимание надеюсь что Дима ответите на мое сообщение это важно.!

Подписываюсь! Всё можно свести к одному: развития игры нет! Бесконечное ананиров... прохождение ПвЕ - удовольствие для избранных. Я прошёл 1 раз и мне хватило. У меня 100 ур нет, но кач стал бесконечен и это перестало быть целью. А других целей нет. А, нет, открытие модулей на всех стволах. Но тоже надоело. Щас ещё модулей подкинете, опять баланс крутить туда-сюда...
https://www.youtube.com/watch?v=3AA7Ub1c2cI
уNOOBище

21.12.2017, 16:09

+ ARES -:...P.S. Также считаю надо режим Бойня развивать дальше
Не знаю как другим, но мне лично этот режим нравится.
На форуме уже накопилось куча предложений по Бойне.

Простите но и так уже свели к примитивному УБЕЙ-УБЕЙ, уничтожив наградами сбор артефактов и стремление к развитию. Развивать ПИФ-ПАФ? смысл? такого добра в сети хватает, в сурвариуме мало увы чего осталось своего.
redfox69return

22.12.2017, 08:40

Скачал игру вчера и понял что, что то тут не так, пвп матчи ищутся по 5 минут да и еще и с ботами..., игра умирает? Игра вроде зацепила но играть пвп с ботами это слишком скучно
Последний раз редактировалось AlexRF 22.12.2017, 08:48, всего редактировалось 3 раз(а).
AlexRF

22.12.2017, 12:16

AlexRF:пвп матчи ищутся по 5 минут да и еще и с ботами..., игра умирает?

Есть еще рейтинговые бои где нет ботов, и ПВЕ миссия. Загляни в чат, там постоянно кто то ищет отряд в ПВЕ.
Вот и не хватает игроков на обычные ПВП.
Guroshibu
Отряд "Альфа"

22.12.2017, 21:39

AlexRF:Скачал игру вчера и понял что, что то тут не так, пвп матчи ищутся по 5 минут да и еще и с ботами..., игра умирает? Игра вроде зацепила но играть пвп с ботами это слишком скучно

Много игроков стало играть в ПВЕ, а когда уберут жетоны, в пвп итого меньше останутся.

Режим ПВП перестал быть интересен из-за ввода новых механик и геймплея за последний год, а особенно с 0.46; поэтому уже и не цепляет там играть :(
Последний раз редактировалось Да как так 22.12.2017, 21:41, всего редактировалось 2 раз(а).
Да как так

23.12.2017, 05:22

Сурвариум замечательная игра, я давно играю в игру еще с 2013 года и бросать игру не хочу, я желаю разработчикам игры терпения и воодушевления, чтоб замечательная игра жила и стала иконою фри ту плея, с уважением!
Последний раз редактировалось bledniys 23.12.2017, 11:32, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 2.1. Язык сообщений
DeD_ua

23.12.2017, 10:37

DeD_ua:Сурвариум замечательная игра, я давно играю в игру еще с 2013 года и бросать игру не хочу, я желаю разработчикам игры терпения и воодушевления, чтоб замечательная игра жила и стала иконою фри ту плея, с уважением!

Если не умеешь писать на украинском языке,пиши лучше на русском и не позорь родной язык,хотя если с русским еще хуже,то... Вот вроде и слова ты хорошие, добрые написал,а не воспринимаются они так,как нужно.Не прими в обиду.Удачи!
Последний раз редактировалось bledniys 23.12.2017, 11:33, всего редактировалось 1 раз.
Причина: правка цитаты
КОТ12

23.12.2017, 11:47

можно усложнить жизнь и любителям легкой добычи.

Не городи чепухи. На каждом уровне свой геймплей. Своя атмосфера. Не подобные ли тебе любители поустанавливать ограничения понерфили мосю потому что на 15 с нее убивали? Понерфили ппш потому что с него убивали на ваших хайлвл на первом нет сканеров. На первом по две гранаты с задержкой. На первом онлайн. Для меня одни плюсы. И противники спасибо балансеру есть. Ребята отрядами приходят .
сиреневенький

23.12.2017, 13:56

сиреневенький:Не городи чепухи

Что, страшно стало? :)
сиреневенький:На первом онлайн

А должен быть везде. А для этого "мясо" нужно беречь, а не втаптывать зелень в грунт.
сиреневенький:отрядами приходят

Да в курсе. Толпой и Кличко можно обидеть :)

Мык

23.12.2017, 21:20

Number:А вот с этим как раз и проблемы, нет честной игры.

кто знает... могу с уверенностью сказать, что невероятно раздражает:

№1. Безысходность в отдельных матчах, обычно наблюдаю на 5 уровне, это когда попадается игрок или группа игроков (группа игроков реже попадается) которых НЕВОЗМОЖНО отправить на респ обычным игровым способом (нужно только извернуться и придумать что-то эдакое, например со спины зайти и всю обойму вложить в голову, и то не всегда поможет). Лайт-сет Странник у таких игроков держит несколько прямых попаданий Джекхаммера. Понятно, что дело связано с рассинхронизацией. Это обычно рождает инсинуации о читах, особенно усиливающуюся при наличии значка ЛИГИонера у неубивашки. Иногда "неубиваемость" исчезает прямо в ходе матча. Вопрос лежит явно в технической плоскости, то ли с соединением проблемы, иногда такое впечатление, что с сервером что-то не то, ну и третий вариант - нечистоплотность игрока (тут Жалоба в помощь). Наверное проблема №1 меня ещё долго будет раздражать.

№2. Неуместная ни в какой мере , абсолютно не нужная в ПвП анимация аптечек. Это паразитное время, время потраченное в пустую. Очень часто играю в лайт-сете и тут эта анимация это смерть перса, его улет на респ. Раскидал пару противников, остался с 10 ХР , забился в уголок укромный, включил апт и.. тут на тебя выходит противник, а ты сидишь и смотришь на него. Ну не сидишь.. ну дергаешь перса туда сюда.. и здравствуй респ. Ситуация повторяется СОТНИ раз в различных вариантах, но кто-то продолжает хлопать в ладоши этой анимации, столь необходимой в ПвЕ, но никак не в ПвП.

№3. Не во время и не к месту уходящие под текстуры или под перекрытия гранаты. Проблема стара, но она по-прежнему есть.

№4. Боты-супермены, особенно на 5 уровне. Боты-ясновидцы в сочетании с ограничением видимости игроку густой растительностью/травой, дымкой, камышом это просто сплошное умиление. А боты ещё и умнеют, алгоритмы все более грамотные у них, но.. ясновидение остается их привилегией. Сидит такое чудо в кустах, затихарилось.. НИЧЕГО НЕ ВИДИТ (исходя из килкама) но уверенно сольет игрока на респ как вдалеко (снайперски стреляя) так и вблизи, просто махнув прикладом (это так воодушевляет - бежишь и.. бум.. респ, бот из кустов сквозь листву прикладом приложил, в исполнении живых игроков я такого фокуса никогда не наблюдал).

№5. К счастью проблема 5 возникает достаточно редко, но возникает. Рассинхрон в игровых действиях. Как примеры - Периодически возникающая невозможность рукопашной атаки - при атаке проваливаешься сквозь противника или оказываешься за метр от него. Из-за этого очень мало рукопашных атак веду сейчас - вдруг "сюрприз" будет. Ещё на РЛС Восток проблема с забегом по металлической ферме на крышу здания, раньше как-то такого не было. Также по несколько секунд пытаешься взять батарею/артефакт.

При этом игра мне интересна, и я в неё играю. Много очень интересных решений, игровых моментов и ситуаций. Постоянное развитие игры.
Последний раз редактировалось Джо Разруха 23.12.2017, 21:21, всего редактировалось 1 раз.
Джо Разруха

Для размещения ответа, необходимо авторизироваться на форуме.

Обсуждение игры