Впечатления от бета-версии Survarium

Здесь можно обсудить игру в целом, а также высказать свое мнение и пожелания по проекту.

20.12.2013, 16:43

0.18а
+ новый механизм применения патчей: теперь процес стал быстрее и нагляднее;
+ Таракановский форт - лично мне нравится, как локация спроектирована;
+ уменьшение количества вылетов;
+ новая система отображения химического отравления.

- дикая рассинхронизация, воскрешения, телепорты...;
- проблемы со звуками, раздражающие кряхтения персонажа при смерти;
- огромное количество объектов, о которые персонаж спотыкается, застряёт в них. Появилась проблема с лестницами: теперь по ним нельзя подниматься в приседе;
- неудобное положение одного из сундуков в Таракановском форте, нелогичное размещение сундуков на других локациях, навесы над ними слишком громоздкие и неуместные. Чего только стоит огромный навес в Школе посреди дороги.

Обновлено.
Боже, что произошло с Химзаводом? Зачем его так изуродовали?! И зачем сундуки оттащили чуть ли не на середину карты? Ужас, верните как было.
Последний раз редактировалось DreamWayfarer 20.12.2013, 18:30, всего редактировалось 1 раз.
DreamWayfarer
Ветеран
Отряд "Альфа"

20.12.2013, 18:30

А где ссылка на скачивание? Не могу найти.
НЕ_4ИТЕР
Отряд "Альфа"

20.12.2013, 18:33

Балансер начал учитывать шмотки?
Мое почтение.Хоть так.
IIIakaJI
Исследователь
Отряд "Альфа"

20.12.2013, 18:35

НЕ_4ИТЕР:А где ссылка на скачивание? Не могу найти.

lottery.php?list=1 или http://survarium.com/get_launcher.php
Последний раз редактировалось oxotnik007 20.12.2013, 18:37, всего редактировалось 2 раз(а).
oxotnik007
Отряд "Альфа"

20.12.2013, 19:06

есть ссылка на игру ? через лаунчер скорость почти нулевая
Truth85
Отряд "Альфа"

20.12.2013, 19:14

Truth85:есть ссылка на игру ? через лаунчер скорость почти нулевая

отключи в настройках лаунчера что-то связанное с торентом. Там только одно можно вырубить - не ошибешься. Поможет.
Pr1me
Отряд "Альфа"
Выживший
Супертестер

20.12.2013, 19:15

Таракановский форт КАТАСТРОФИЧЕСКИ темный. Видно только в проходах, где крыши нет, все остальное - блуждание впотьмах.
-

Поросенок
Отряд "Альфа"

20.12.2013, 19:16

Впечатления смешанные. С одной стороны улучшилась оптимизация и местами порадовали изменеия на картах и в балансе оружия, с другой вернулись рассинхроны, изменения на картах не везде удачны, отдельно отмечу звуки при смерти а так же кровь которая закрывает чат и лог.
Nesh

20.12.2013, 19:39

FastVombat:-
Очень огорчает патч. Сплошные вылеты во время боя, за 5 минут игры 4 вылета, один из них был по причине изменения в процессе игры настройки с средних на низкие.
Вернулись дичайшие лаги, телепорты, появились дублированные объекты( кидаешь гранату происходит два взрыва)хотя в инвентаре видно что одна только израсходовалась, иногда противники раздваиваются( я новый год еще не начал праздновать, не подумайте))) просто бежит тело а за ним, или перед ним (что более реально я не знаю) еще, как будто система прощитует и прошлое где был и будущее где будет.
Так и не была исправлена проблема с ярлыком запуска, без изменений его свойств, это уже начинает раздражать по прошествии 3х месяцев.
+
Очень понравился взрыв гранаты, все супер, за это низкий поклон, я уже вижу будущее эффекта дыма от дымовух.
Нет , пока что не было вылетов при загрузке карты.
Ну и конечно елка, и пару новых единиц оружия на стенде.

Я бы хотел поделиться впечатлениями о новой локации и о других изменениях, но так как вылеты происходят практически каждую минуту игры, да и с такими лагами играть просто нереально. Буду ждать какой нить фикс, или уже другой патч.

По поводу вылетов... Щас сильно лагает все Московское пространство инета... Просто жесть. Во многих играх лаги, баги вылеты и т.д. Сервер я так понимаю Сурвика стоит тоже в Москве (согласно пингу...). Так что давайте не будем судить щас строго..
Faitless:Перестала нормально вести себя мышка при полном разрешении - она просто отказывается опускаться ниже определенной черты в лобби. Чтобы выставить себе гранаты я вынужден был переключать игру из разрешения 1280x1024 в 1280x720. При минимальном разрешении мышка работает нормально. И вот еще что - курсор стал "прилипать" к верхнему краю экрана в лобби.

При высоких разрешениях (1920х1200 и в оконом и полноэкранном режиме) мышь на самом деле ведет себя странно. Какие-то сильные залипания по правому и верхнему краю. Такое ощущение что она там примагничивается. По поводу ограничения движения мышки снизу, там какой-то барьер причем буквой Г по такому манеру _|

Увы до сих пор игра не хочет запускать бой из Лобби при подключении к интернету через роутер (L2TP соединение). Напрямую (соединение с компьютера) проблем нет. По контролю соединения не подымается один UDP процесс (снифил при прямом и через роутер подключении), порты пробывал открывал на роутере - БЕЗРЕЗУЛЬТАТНО!!!

В общем ребята считаю глупо ждать мощного обновления (кучу режимов и оружия и т.д.) на первой стадии ЗБТ :). Дали гранаты- хорошо :)
ЭСКОГИДО
Мастер

20.12.2013, 19:41

У меня вкрадываются ощущение, что корабль под названием SURVARIUM, будет долго плыть до пункта назначения. Подводные камни и невидимые течения сбивают наш кораблик с курса, как бы на айсберг не наткнуться :-(

Надеюсь, у разработчиков движок сделан по модульной архитектуре отвечающий критериям гибкости и маштабируемости. Почему вы не привлекаете сторонних разработчиков к работе над компонентами игры?

Безымянный Сталкер
Отряд "Альфа"

20.12.2013, 20:31

впечатления от бэты никакие=)
потому что поиск не работает =(
целый час уже ищит мач, когда уже нормальный поиск будет, зачем вообще его переделывали =\
Truth85
Отряд "Альфа"

20.12.2013, 20:36

Truth85:впечатления от бэты никакие=)
потому что поиск не работает =(
целый час уже ищит мач, когда уже нормальный поиск будет, зачем вообще его переделывали =\

впечатления от вашего владения русским языком тоже не очень.
Это проблема не поиск, а серверов игры. Сейчас готовится hot fix, который исправит проблемы.
Pr1me
Отряд "Альфа"
Выживший
Супертестер

20.12.2013, 20:44

Разработчиками не доволен.Сначало радовался Тараканову Форту,теперь прошу,что бы там уровень света подняли дали что,чем можно светить.Ну нереально там играть!!!!
Vipsert
Отряд "Альфа"

20.12.2013, 20:48

Скажу прямо, меня совсем не порадовали эти новые изменения в загрузчике игры. Зачем нужно было убирать возможность качать прямой ссылкой весь клиент игры? не понимаю. Скачал новый загрузчик и удалилась вся игра, которую я с таким трудом качал почти 3 дня с телефона(другого способа нет) и теперь мне надо качать все заново да еще и дополнительные 3 гигабайта, как мне сказали? Просто отлично! Скачаю аккурат к новому году. Отличный подарок, ничего не скажешь. Или вы думаете, что у всех людей на планете есть высокоскоростной безлимитный интернет? Или вам все равно на тех, у кого его нет? Вы сами говорили, что важно проверить, как работает игра на разных настройках компьютеров или же качество интернет-соединения в эти настройки не входит?

Я считаю это лицемерным по отношению к людям с медленным интернетом. Прошу простить за грубость.
Ralf
Выживший

20.12.2013, 20:54

Vipsert:Разработчиками не доволен.Сначало радовался Тараканову Форту,теперь прошу,что бы там уровень света подняли дали что,чем можно светить.Ну нереально там играть!!!!

на моем ПК эта проблема неактуальна, попробуй поиграться с настройками монитора(яркость, контраст и т.д.)
Ralf:Скажу прямо, меня совсем не порадовали эти новые изменения в загрузчике игры. Зачем нужно было убирать возможность качать прямой ссылкой весь клиент игры? не понимаю. Скачал новый загрузчик и к новому году. Отличный подарок, ничего не скажешь. Или вы думаете, что у всех людей на планете есть высокоскоростной безлимитный интернет? Или вам все равно на тех, у кого его нет? Вы сами говорили, что важно проверить, как работает игра на разных настройках компьютеров или же качество интернет-соединения в эти настройки не входит? удалилась вся игра, которую я с таким трудом качал почти 3 дня с телефона(другого способа нет) и теперь мне надо качать все заново да еще и дополнительные 3 гигабайта, как мне сказали? Просто отлично! Скачаю аккурат

Я считаю это лицемерным по отношению к людям с медленным интернетом. Прошу простить за грубость.

качать лишних 3 гб не придется, вас ввели в заблуждение . Клиент весит приблизительно 1,3 ГБ
Игра не рассчитана для мобильных телефонов, поэтому неудивительно, что разработчики не беспокоятся о том, что кто-то будет качать ее с помощью мобильного интернета.
Pr1me
Отряд "Альфа"
Выживший
Супертестер

20.12.2013, 21:03

качать лишних 3 гб не придется, вас ввели в заблуждение . Клиент весит приблизительно 1,3 ГБ
Игра не рассчитана для мобильных телефонов, поэтому неудивительно, что разработчики не беспокоятся о том, что кто-то будет качать ее с помощью мобильного интернета.

С мобильного интернета я качал лишь потому, что там скорость и соединение стабильно при низких скоростях. В отличии от загрузчика Сурвариума. Там сначала все качается нормально, а потом выходит сообщение о том, что время ожидания истекло. Видимо ожидает он высокой скорости.
Ralf
Выживший

20.12.2013, 22:08

Опять сломался сетевой код. К тому же, лаги и ресинхронизации приводят к фризам. + текущие настройки уровня логгирования сильно флудят в консоль, что добавляет тормозов.
Последний раз редактировалось xroft 20.12.2013, 22:09, всего редактировалось 1 раз.

xroft
Отряд "Альфа"

20.12.2013, 22:09

Версией 18а в целом доволен.
ФПС стало несколько меньше, но хватает.

Химзавод понравился после переделки. Дополнительные "закрыватели" обзора очень кстати. Посмотрим, кто как приспособится...
Рудня тоже лучше. Правда пока поиграл только со стороны АТП.
Форт интересен. Эта локация - на быстроту реакции. Очень много проходов и пересечений коридоров.
Чего народ ругается за освещение. Разок сыграл в солнечную погоду - очень хорошо все видно. Если у кого чего темного - повысьте гамму.
Школа и Радар, по моему, мало изменились. А может быть я еще не все рассмотрел.

Пара неприятностей.
При движении вприсядку невозможно залезть даже на маленькую ступеньку, или перейти через бревно. Приходилось постоянно то вставать, то садиться. Это так и останется?
Также стал "заметен" звук ходьбы вприсядку - раньше такого не было.

Рассинхрон стал почаще, но вреда от него не было. Вылетов тоже не было за 7 (или 8 - не считал) боев.
Последний раз редактировалось Shurki 20.12.2013, 22:10, всего редактировалось 1 раз.

Shurki
Отряд "Альфа"

20.12.2013, 22:18

тока удалось поиграть мач так всё зависло выкинуло и после запуска началось качатся заного полностью а не тока патч 18.б =\\\\
Truth85
Отряд "Альфа"

20.12.2013, 22:25

Тоже не понимаю, зачем нужно было полностью качать клиент игры, если патч скорее всего очень небольшой.

Goha Мeister
Отряд "Альфа"

Для размещения ответа, необходимо авторизироваться на форуме.

Обсуждение игры