Изменение очков за убийство

Здесь можно обсудить игру в целом, а также высказать свое мнение и пожелания по проекту.

Согласны ли Вы с таким изменением начисления очков

Да

40% (10)
Нет

60% (15)

Всего голосов : 25

01.07.2020, 16:25

Предлагаю перебалансировать систему очков за убийства в разных режимах и сделать их такими:
1. НиУ - 23 очка за убийство, т.к. максимум 9 раундов может быть только и даже убивая всю команду в каждом из 9 раундов (что невозможно) с такой системой ты получишь 1035 очков за бой, не считая хедшотов и прочего.
2. КБ - 15 очков за убийство, тут всё норм.
3. Защитное устройство - 13 очков за убийство.
4. Исследование - 12 очков за убийство.

Сделать это нужно, чтобы выровнять количество очков, получаемых за бой, т.к. на КБ и бойне очков несоизмеримо много дают по сравнению с НиУ и другими режимами...

P.S. Модер, прикрепи пожалуйста опрос согласны или нет игроки

Результаты опроса тут:
https://vk.com/im?peers=c244_221281633_ ... _388005830
Последний раз редактировалось хеl 13.08.2020, 01:41, всего редактировалось 2 раз(а).
хеl

25.07.2020, 15:58

"Добавлена награда "Завершение серии убийств врага". При убийстве такого противника вы получите дополнительно по 5 очков за каждое убийство в серии после второго. То есть если противник совершил 3 убийства, вы получите +5 очков, если 4 убийства – +10 очков и т.д."

То есть получается, что если я делаю серию 12 убийств, а потом меня из кустов убивает Gnom_Vasya, то он получается получит +50 очков? Серьёзно? Сделайте хотя +3 очка за прерванную серию, +5 это много, я например могу сделать серию 20 убийств, а кто-то, кто ничего не делает для победы получит +90 очков, просто потому что убил в спину или из кустов на своей респе например и обгонит человека, который реально старался для победы, такого быть не должно...
Я считаю, что нужно сделать или +3 очка за серию от 3 или +5 за серию от 6, т.е. за прерванные 6 убийств - +5, за прерванные 10 - +25.... так будет куда логичнее

"Игровые режимы
Командный бой: награда за убийство повышена с 15 до 20 очков.
Бойня: награда за убийство снижена с 15 до 10 очков, потеря очков за смерть снижена с -5 до -2.
Исследование: награда за убийство захватчика повышена с 5 до 10 очков, награда за убийство снижена с 10 до 5 очков, добавлена новая награда за убийство в зоне захвата (10 очков).
Найти и уничтожить: награда за убийство повышена с 10 до 30 очков, награда за помощь в убийстве повышена с 5 до 10 очков, добавлена новая награда за убийство противника с артефактом (10 очков).
Защитное устройство: награда за убийство снижена с 10 до 5 очков, максимальная награда за перенос батареи повышена с 20 до 40 очков, максимальная награда за перенос украденной батареи повышена с 40 до 60 очков, награда за первое нахождение батареи повышена с 5 до 20 очков, награда за доставку батереи в контейнер повышена с 5 до 10 очков."

1. КБ. Зачем на КБ повышать награду за убийство? КБ и так самый фармный режим, теперь же в герои дня будут попадать люди не с 1000 очков, а с 1250, и смысл?
2. Бойня. Зачем снижать так сильно очки за убийство? Сделайте хотя бы 12 за убийство.
3. Исследование. Зачем так сильно снижать очки за убийство? Оставьте 8 хотя бы... Вот вам пример матча, где мы проигрывали подчистую исследование, а потом я просто пошёл и в соло закрыл респаун противника, оттягивая на себя минимум половину их команды, а то и больше, тем самым не давая захватывать точки, что в итоге привело к захвату нашей командой 3 точек, которые мы успешно держали всю игру и выиграли: https://survarium.pro/matches/15240724
Получается, что я закончил бы этот матч на третьем месте? И что это нормально по-вашему?
4. НиУ. Ну тут всё норм...
5. Защитное устройство. Зачем опять же делать за убийство всего 5 очков? Это нормально, что просто за пометку батареи человек получит 20 очков, а за 4 убийства столько же? А если мне не повезло и я не нашёл вообще ни 1 батареи за матч, хотя старался сидеть на батах, что тогда? Я закончу на 5 месте? Где логика? Достаточно в этом режиме повысить все награды за баты немного и этого будет достаточно, тем более если вы делаете на КБ 20 очков за убийство, то нужно на исследовании и батах оставить за убийство по 10 очков, а другие награды просто повысить, но не так сильно, чтобы максимально можно было получить примерно такое же количество очков, как и в других режимах и всё...
хеl

27.07.2020, 15:04

Теперь люди на КБ будут получать по 600-1000 среднего счёта, а люди на батах и исследовании по 200-300, красота чё, "молодцы", разрабы
Последний раз редактировалось хеl 27.07.2020, 15:04, всего редактировалось 1 раз.
хеl

27.07.2020, 23:01

Согласен с изменениями VG, ибо нефиг на одни фраги играть. Игроки давно это просили. Спокойно можно и на исследовании 500 набить, если не долбится в одни фраги.
Последний раз редактировалось Mørtøn 27.07.2020, 23:38, всего редактировалось 3 раз(а).

Mørtøn
Выживший
Супертестер

28.07.2020, 00:36

То, что кб остался единственным режимом, где можно получить кулачок это полный бред, очки за убийства в батах и точках надо вернуть.
1000dps

28.07.2020, 00:50

Mørtøn:Согласен с изменениями VG, ибо нефиг на одни фраги играть. Игроки давно это просили. Спокойно можно и на исследовании 500 набить, если не долбится в одни фраги.

М-м-м, ну что ж, навязывание "обжектив геймплея"? Игра напрямую теперь гласует, что если хочешь быть на высоких местах, то выполняй условия режима. В этом ничего плохого нет, если просто чутка завысить очки за задачи самого режима, но есть одно "но". Представь некий "Александр88рус" пытается захватить точку, но не может из-за того, что его постоянно убивают, и тут появляются так называемые "фрагеры", которые прочищают ему путь до точки и саму точку, и он захватывает её. Но он получает столько же очков, а то и больше за просто "бездействие" (очень трудно дойти до точки и сесть в дым) в игре. Разве не так? Почему в шутере дают мало очков за убийства? Это одно из самых глупых решений за всю историю игры. Некий Я создаю безопасное игровое пространство для своих союзников (очень трудная работа, для этого нужно иметь отличное чувство игрового пространства в совокупности с хорошей наводкой - должно хорошо поощряться), а эти самые союзники выполняют в этом пространстве задачи режима. Игра же становится "уравняловкой", когда слабый игрок наравне по счету с сильным. И это не игра, где есть точное обозначение ролей - нет, это просто шутер без подобных систем.
Сам решился даже с твинка зайти поиграть, и вышло... Я стою возле точки, то есть в более выгодной позиции для её обороны и отстрела проходящих до неё противников, и получаю намного меньше очков, чем тот, который просто сидит на ней, снова же, "под моим руководством".
Последний раз редактировалось КЕКЧИК 28.07.2020, 00:51, всего редактировалось 1 раз.
КЕКЧИК

28.07.2020, 02:53

КЕКЧИК:
М-м-м, ну что ж, навязывание "обжектив геймплея"? Игра напрямую теперь гласует, что если хочешь быть на высоких местах, то выполняй условия режима. В этом ничего плохого нет, если просто чутка завысить очки за задачи самого режима, но есть одно "но". Представь некий "Александр88рус" пытается захватить точку, но не может из-за того, что его постоянно убивают, и тут появляются так называемые "фрагеры", которые прочищают ему путь до точки и саму точку, и он захватывает её. Но он получает столько же очков, а то и больше за просто "бездействие" (очень трудно дойти до точки и сесть в дым) в игре. Разве не так? Почему в шутере дают мало очков за убийства? Это одно из самых глупых решений за всю историю игры. Некий Я создаю безопасное игровое пространство для своих союзников (очень трудная работа, для этого нужно иметь отличное чувство игрового пространства в совокупности с хорошей наводкой - должно хорошо поощряться), а эти самые союзники выполняют в этом пространстве задачи режима. Игра же становится "уравняловкой", когда слабый игрок наравне по счету с сильным. И это не игра, где есть точное обозначение ролей - нет, это просто шутер без подобных систем.
Сам решился даже с твинка зайти поиграть, и вышло... Я стою возле точки, то есть в более выгодной позиции для её обороны и отстрела проходящих до неё противников, и получаю намного меньше очков, чем тот, который просто сидит на ней, снова же, "под моим руководством".

Всё по фактам разжевал, для всяких там мортонов

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
1000dps:То, что кб остался единственным режимом, где можно получить кулачок это полный бред, очки за убийства в батах и точках надо вернуть.

Вот именно, нужно сделать за убийства 15 очков, если на КБ за них 20 дают, награды за баты и захват точек итак подняли, так что теперь надо выровнять общее количество очков на всех режимах и всё, кстати, раз уж на КБ теперь можно легко набить 1000+ очков за бой, то подняли бы убийство на НиУ до 45 очков
хеl

28.07.2020, 04:06

Пфффф.. страдайте, фрагадрочеры ))
Если захотеть, то вполне спокойно можно первое место по очкам получить, во толлько теперь по мимо фрагов нужно что-то еще делать, так что привыкайте :З
Hammer2Head

28.07.2020, 09:38

Сурва идёт в ногу со временем. Отличное изменение для Александр88рус, мортона, х2х и тп остатку сталкеров.
Чем "дальше движется" Сурва, тем больше кеков с неё ловишь.

Perfekzionist

28.07.2020, 18:59

Сами же и ныли, что нужно мотивировать захват точек и ношение ящиков очками. Создавали темы всякие. А ЩАС ЧТО? ПЕРЕОБУЛИСЬ? Верните все обратно? Просто смешно. Это еще раз доказывает, что игрокам плевать на команду и на изменения, нацеленные на мотивацию командной игры, а не на личное КД. Вот все ноют, мол что всем кидает овощей в команду и Вы не хотите с ними играть. Так кому их учить, если не вам самим? А ЗАЧЕМ? Я же ЫлИта. Мне не нужна конкуренция! Но я буду и дальше ныть, что мне мусор в команду кидает и ВГ ничего не делают, чтобы их учить выполнять задачи режимов.
В бойне и комбое фраги свои фармить будете. Задача режима позволяет.

Мне то не трудно набить фраги и при этом захватывать точки. И остальным игрокам должно быть пофиг, но НЕТ! Они не собираются кроме фрагов что-то делать! Вы и так возьмете 1ое место и звезды с вас не заберут.

Не нравится исследование и баты в лигах? Играйте по таймингам НиУ и исследование! Для Вас же специально это сделали.
Последний раз редактировалось Mørtøn 28.07.2020, 19:24, всего редактировалось 5 раз(а).

Mørtøn
Выживший
Супертестер

28.07.2020, 20:16

https://vk.com/sovere1gn?w=wall-3822934 ... 6_r2523129
Вот в этой теме в группе Survarium Community человек подробно всё разжевал, копирую его сообщение на форум:

Алексия Кекуле ответил Ивану
В командном шутере =)? Не всегда выходит так, что батарея появится именно возле тебя, а может вообще сложится так, что за всю игру даже батарею не увидишь в зарядном устройстве - зачем мне зависимость моего результата от самой настоящей рандомизации? Я писал про то, что лучше это оставить более слабому игроку, тем самым он принесёт настоящую пользу, как он слаб бы не был. Я могу зачистить две точки появления батареи, но самой батареи там не окажется, но в это же время на последнем зарядном устройстве батарею забирает мой союзник и получает много очков, а я либо столько же, либо меньше (мне же не дают очки за то, что я уничтожаю возле заряжающих устройств и за то, что я сообщаю, где именно лежит батарея (не путать с пометкой самой батареи)). А насчёт захвата точек... Когда я в последний раз играл в режиме "Исследование", то предпочитал, снова же, занимать позицию не на самой точке, а где-нибудь возле неё, пока мой захватывает - мне легче её защищать, а в совокупности с моей наводкой это даёт высокий шанс захвата точки и, соответственно, победы. Снова же, зачем мне идти и "в тупую" захватывать, если я могу занять КУ-ДА более выгодную позицию и тем самым помогаю захватить точку. Это чутка другой геймплей, который геймдизайнер не учитывает, как и текущую систему ELO, что говорит, наверное, о его некомпетентности.
Достаточно было просто повысить заработок очков за выполнение задач режима, но резать заработок очков (и так же его повышать в режиме "Командный бой" ) за уничтожения противников в ШУ-ТЕ-РЕ, еще раз повторюсь, в ШУ-ТЕ-РЕ - крайне глупо.
Чуть не забыл рассказать про забавную вещь в режиме "Исследование". Ты можешь просто взять и захватить, всех уничтожая, точку. Почему? Дым. Просто дым. Обыкновенный дым, закрывающий весь обзор на точке захвата. Если уж тогда и собрались делать такую систему, тогда и позиции под это нужно соответствующе менять.
хеl

28.07.2020, 21:22

Оттуда же
Алексия Кекуле ответил Ивану
Нет, я просто стараюсь донести простую мысль: не нужно понижать (и повышать тоже) заработок очков за убийства. А давайте все в ШУ-ТЕ-РЕ будем просто бегать, словно играя в гонки, за батареями, а что, звучит довольно необычно. И еще раз, не нужно понижать очки за убийства в ШУ-ТЕ-РЕ. Я за повышение заработка очков за задачи режима, но против понижения за уничтожения. Если уж и собрались так реализовывать, то нужно явно не только переменные поменять в коде.
Я уже даже встречал игроков, которые писали в чат "дай мне батарею, я донесу", хотя он сам при этом ничего не настреливал. Ну и вообще представь ситуацию: ты уничтожаешь противника с батареей, и помечаешь её, и уничтожаешь еще одного противника (итог - ~30 очков, если не ошибаюсь), и твой союзник берет её и доносит до базы (получает за это ~40 очков), а ты умираешь, пытаясь его оборонять. Итог: ты получаешь аж на 10 очков меньше за то, что ты смог не дать принести противнику батарею на базу (соответственно, и шансы на победу у противника уменьшаются), но при этом ты мог взять её, если бы твой "стритрейсер" стал тебя прикрывать (что, кстати, правильно было бы, если ты к ней находишься ближе, и имеешь представление, что происходит вокруг тебя в текущий момент). А по статистике выходит, что ты на каком-нибудь 3 месте, а на деле все твои действия были куда полезнее, чем тот, кто на первом (это актуально только при текущей системе заработка) - иллюзия полезности. Это очень глубокая игровая мысль, которую в действительности мало кто поймет, в основном, лишь только тот, кто очень хорошо знаком с шутерами.
Такими темпами рекорд онлайна за месяц будет не ~1000, а ~500. А давайте дальше игру больше под казуалов, а то игра до сих "живёт".
Ни в одном шутере не видел, чтобы за уничтожения противника так крайне мало давали.
хеl

29.07.2020, 13:22

Абсолютно поддерживаю, эти изменения.

1. Для тупого фрагодротства есть бойня и командный бой
2. Прервать серию скилловика с ЭЛО 4500+ играющего 38\0 - это священный подвиг, и награда должна ему соотвестствовать
karat805
Выживший
Супертестер

30.07.2020, 00:44

karat805:Абсолютно поддерживаю, эти изменения.

1. Для тупого фрагодротства есть бойня и командный бой
2. Прервать серию скилловика с ЭЛО 4500+ играющего 38\0 - это священный подвиг, и награда должна ему соотвестствовать

А сделать серию 38-0 не подвиг? Почему прервать серию это подвиг и это сразу 185 очков за одно убийство, а сделать 38-0 это 190 очков? Это норм, да?
хеl

31.07.2020, 03:55

Вставлю и свои пять копеек. Некоторые индивиды пишут, что сурвариум - это игра, которая типа направлена на какие-то командные взаимодействия. Я не отрицаю этого, но для меня, как для человека, разочаровашегося в умственных способностях некоторых персонажей (все они, понятное дело, вымышленные), это заявление непонятно. Поэтому я играю в приятный лично для меня режим - бойня. Точки, баты не трогаю, ибо знаю, что буду играть на себя, а не на команду. Да, в бойне есть свои приколы по типу подпивковичей с удочками или СЛАБЫХ связок дым+кулак, но тем не менее - это все терпимо. Ты играешь, приносишь пользу команде (практически постоянно лидирующие места), все хорошо. И за это игра вознаграждает твои старания ростом ЭЛО рейтинга (считаю, что 4500+ около нормальный результат). Но вот в один момент главный мальчик в песочнице решает, что надо дать больше возможностей для альтернативно одаренных детей, и вводит так называемую уравниловку. Появляется бонус, который дает тебе вознаграждение за прерывание серии (где же бонус за собственно ее набив?), ребалансятся очки. РМ я не трогаю, ибо захожу туда лишь тогда, когда вижу, что кто-то из знакомых не может запустить матч, хотя с отключения киллкама и маркера попаданий я смеялся долго. Но суть в другом - тот самый пресловутый ЭЛО рейтинг, на который равняются некоторые игроки, летит ко всем чертям. Высокий показатель начинает падать, а новички за день апаются с 900 до 3.5-4х тысяч (падение заметил как у себя, так и у знакомых). Из-за этого я задаюсь вопросом: а какой смысл в этом проекте? Все же на дворе 2020 год, компьютеры позволяют играть в действительно достойные вещи, а не в андеграундные шутеры без перспектив. Кажется, что не у меня одного заканчивается энтузиазм с такими обновлениями (хотя умные люди давно слезли с этой иглы). Поэтому считаю логичным наконец-то отложить сурвариум на дальнюю полку и ждать лучших времен. Всем <3 и не болейте!
coup de soleil

13.08.2020, 01:41

Результаты опроса тут:
https://vk.com/im?peers=c244_221281633_ ... _388005830
хеl

14.08.2020, 09:00

Mørtøn:Согласен с изменениями VG, ибо нефиг на одни фраги играть. Игроки давно это просили. Спокойно можно и на исследовании 500 набить, если не долбится в одни фраги.

+
якудза_прощай чат_щекотун

Для размещения ответа, необходимо авторизироваться на форуме.

Обсуждение игры