О том как разработчики убивают игру

Здесь можно обсудить игру в целом, а также высказать свое мнение и пожелания по проекту.

30.01.2019, 21:23

Всем привет. Сразу скажу игра мне нравится, поэтому я и пишу этот пост пока не стало слишком поздно. Играю уже давно и чем дальше "развивается" игра, тем становится все хуже... Я даже не про то, что игра игра практически заморожена и за 4 года ничего не изменилось. Не про давно забытые обещания открытого мира, мутантов и нормальных аномалий, это все понятно, ведь работает один человек и то бесплатно, игра же бесплатная, чего уж тут ожидать? Но я не про это все, а про последние обновления которые выходят раз пол года... Итак все по порядку: относительно недавно, по неизведанным причинам игроки начали уходить из игры и разработчики заместо того, чтоб исправить все то, что не нравиться игрокам просто объединили все уровни абсолютно убив смысл прокачки фракций. Так же из-за этого полностью убит баланс брони и оружия. Теперь можно спокойно бегать с пушкой первого уровня и выносить врагов в пятой броне, и тогда какой вообще был смысл прокачивать фракции??? Да даже те бонусы которые дают броня пятого уровня, практически ничего не решают, ну чуть быстрей ты там бегаешь или реген жизней получше, это не те способности которые должны быть. И так баланса экипировки не было, так как есть же детали и все что не хватает одной броне можно прокачать. Это касается и оружия. Сильный урона но маленькая скорострельность вроде все сбалансировано, нооо есть же детали и можно прокачать скорострельность и тогда радость, просто бегаешь с имбалансным оружием и всех выносишь. Да все, практически только и бегают с АК-12, А-545, скар, вал и в броне Зубр и Пилигрим и как же после этого интересно стало играть... Не говоря о том, что новички играют с профи. Но разработчики на этом не остановились и в последнем обновлении они сделали ШТРАФЫ за выход из боя! С одной стороны это правильно, но только не тут. Сложно решить проблему если делать вид, что её нет и я говорю о макросах. Я не знаю макросы это на мышке или какое-то ПО изменяющие характеристики оружия, но просто каааждый второй стреляет без отдачи!!! Будь у него оптика на пулемете или барретт отдачи нет, разброса нет, есть только одно отверстие от всех пуль. И это очень странно, что разработчики не признают это, ведь даже в таких популярных и продвинутых играх как CSGO, Rainbow Six Siege есть эта проблема, только конечно не в таком количестве, ну да ладно... дело не в этом, а в том, что теперь нельзя просто так ливнуть т.к. будет штраф. Теперь я должен терпеть нечестную игру!
Как по мне эта игра просто держится на честном слове. Не понятно почему ещё хоть кто-то в неё играет, а разработчики вместо того, чтоб хоть как-то улучшить положение пытаются всеми силами похоронить её.
А что вы думаете по этому поводу?

Гуляющий в тени

30.01.2019, 21:32

По большей части согласен с Гуляющим, разве что есть пара НО. Он пишет, что с 1 ур оружия легко можно убивать в 5 ур брони, а так же о том, что новички играют с профи. Я за баланс оружия для единого уровня- то есть, с 1ур валить 5 ур это норма. Но он правильно заметил, что новички играют с профи. И тут ур оружия и брони вообще не играет роли. Профи в любой броне и с любым оружием будет валить новичков пачками, даже если те донатную бронь купят и пушки. Вот с этим реально проблема. Так же согласен с тем, что игра уже долго в тесте, а обновы выходят, мало того, что редко, так еще и обновляют не то, что надо. К чему новое лобби? к чему уничтожение уникальности оружия "надеванием" на любой ствол всевозможных модулей, которые приближают разные оружия к одному варианту? Ну тут много чего еще писать можно...
Последний раз редактировалось Рандомлю 30.01.2019, 21:33, всего редактировалось 1 раз.

Рандомлю

30.01.2019, 21:33

Думаю, в данном посту так много перлов, сказок и обвинений не соответствующих действительности, что даже удалять не буду какое то время.
bledniys
Супер-модератор
Супертестер

31.01.2019, 09:53

Согласен только с тем, что игра стоит на месте, в плане развития и нового контента. А то что пушка 1го левела может нагнуть 5, это в чём-то даже хорошо, разнообразие оружки в скудном арсенале это только +. А вот что папки будут играть с новичками - новичкам стимул, для самороста в игре (+ к скиллу и прошаренности), ну или полный уход из игры...
Hannasi
Отряд "Альфа"

31.01.2019, 17:32

bledniys:Думаю, в данном посту так много перлов, сказок и обвинений не соответствующих действительности, что даже удалять не буду какое то время.

Стесняюсь спросить, но все же спрошу. За что-же это удалять мой пост? За конструктивную объективную критику?? Это для меня в новинку, сколько я не "общался" с такими кампаниями как: Valve, Ubisoft, Epic Games, так мне отвечают впервые... А насчет того, что все это сказки, я привел конкретные факты, а то что вы не можете их опровергнуть, лишь доказывает мою правоту.

Гуляющий в тени

31.01.2019, 18:08

Гуляющий в тени писал(а):За конструктивную объективную критику??

лично я тут конструктива не вижу, я вижу кучу дезинформации и субъективного не соответствующего реальности мнения.
Гуляющий в тени писал(а):игра игра практически заморожена и за 4 года

За 4 года вышло:
1. Первая пве миссия
2. Система модулей на оружие
3. Пару новых игровых пвп режимов
4. Несколько уникальных ивентов с уникальными картами и режимами под них
5. Несколько новых пвп карт
6. 2 раза полностью переделан рендер, улучшена оптимизация, синхронизация, изменено освещение и частично текстуры и материалы на локация.
И это только часть изменений для примера, так в чем простите замороженость проекта?
Гуляющий в тени писал(а):про давно забытые обещания открытого мира,

Может быть покажете мне хоть один пост, хоть одно видео или одну статью где разработчики это обещали?
Да, планировался режим свободной игры, который совершено не является "открытым миром" который игроки себе нафантазировали и да от планов его разработки в принципе никто не отказывался, просто он отложен в долгий ящик в связи с возникшими техническими и прочими трудностями.
Гуляющий в тени писал(а):ведь работает один человек

Информация совершенно не соответствует действительности и не понятно зачем вообще озвучена - это обман и клевета.
Гуляющий в тени писал(а):по неизведанным причинам игроки начали уходить из игры

Рост онлайна по стим статистике последний месяц показывает +30% онлайна, к слову, если проанализировать онлайн в проекте, то были более удачные месяцы-патчи, но даже в 2015 году в некоторый месяцы онлайн был меньше нынешнего.
Гуляющий в тени писал(а):спокойно бегать с пушкой первого уровня

Можно, но если Вы почитаете форум, то куча людей пишет, что с оружием первого уровня невозможно воевать против пятого, что в принципе в очередной раз подтверждает наличие межуровнего баланса и необходимость скилла для игры и совершенно не соответствует озвученному Вами.
Гуляющий в тени писал(а):маленькая скорострельность вроде все сбалансировано, нооо есть же детали и можно прокачать скорострельность и тогда радость

Может объясните мне человеку который хорошо дружит с математикой, как при помощи деталей, с "маленькой скорострельности" увеличив ее всего на 10% можно сделать ее "большой"? Я к сожалению понять не могу.
Гуляющий в тени писал(а):практически только и бегают с АК-12, А-545,

Гуляющий в тени писал(а):можно спокойно бегать с пушкой первого уровня

Странно да? зачем же тогда все бегают с АК12, если разработчики "убили" смысл прокачки и первое оружие ничем не хуже исходя с вашей же логики?
Вы уж определитесь, качать оружие смысла нет, или все же есть?
Гуляющий в тени писал(а): ПО изменяющие характеристики оружия,

Можете мне показать хоть один макрос который ИЗМЕНЯЕТ ХАРАКТЕРИСТИКИ оружия? Если Вы такой сможете сделать, то ВГ с радостью такого специалиста возмет на работу и шикарную зарплату даст.
Гуляющий в тени писал(а):только одно отверстие от всех пуль.

видео и скришотов конечно не будет, как пулемет с оптикой все жмет в одно отверстие без потери скорострельности и тд.? Покажете такой макрос, обещаю, лично посодействовать чтоб Вам золота начислили в игре.

Гуляющий в тени писал(а):я привел конкретные факты

Факт - это вещь, чем то подтвержденная, а не просто придуманная в голове.

Гуляющий в тени писал(а):то что вы не можете их опровергнуть, лишь доказывает мою правоту

Знаете, вчера выхожу на балкон, а там летающая тарелка подлетает и инопланетянин вылазит и спрашивает как до марса пролететь, а то походу не там свернули.
И то, что вы не можете сказанное мной опровергнуть, только доказывает мою правоту.

Я думаю достаточно подробно описал, почему Ваш пост крайне странный и необъективный и Вы не привели ни одного факта. Но, мы всегда рады диалогу, поэтому этот пост, как не нарушающий правила, все еще тут.
bledniys
Супер-модератор
Супертестер

31.01.2019, 18:28

четко и по делу bledniys полностью тебя разгромил тс .
DryRex

31.01.2019, 18:29

Hannasi:А то что пушка 1го левела может нагнуть 5, это в чём-то даже хорошо, разнообразие оружки в скудном арсенале это только +. А вот что папки будут играть с новичками - новичкам стимул, для самороста в игре (+ к скиллу и прошаренности), ну или полный уход из игры...

Видимо меня не так поняли. Я только за разнообразие оружия и брони. Ведь если больше разнообразия, то больше интереса и веселья. Но если разработчики убрали изначальную свою "фишку" игры, тогда надо менять всё систему. А именно полностью убрать уровни у фракций, полностью менять баланс всех пушек и брони и разделять по ценности, например: так себе оружие продавать за десять тысяч серебра, а самое мощное за пятьсот серебра. А насчет новичков и профи ты очень сильно ошибаешься. Кроме как негативных ощущений и несправедливости новичок ничего не получит. Для повышения умений есть гайды и всякие там видео обучающие.

Гуляющий в тени

31.01.2019, 18:43

bledniys:
видео и скришотов конечно не будет, как пулемет с оптикой все жмет в одно отверстие без потери скорострельности и тд.? Покажете такой макрос, обещаю, лично посодействовать чтоб Вам золота начислили в игре.

Вы спросили его о доказательстве видео о стрельбе из пулемета с 4-х. Такого, к сожалению не нашел. Но некий игрок, называющий себя Альт, демонстрирует макрос на эту игру. В видео он показывает стрельбу без макроса и отдачу, а затем включает макрос и все это сопровождает высказываниями об античите, к слову сказать, весьма не лестными. В видео так же виден его ник ALЬSTALKER. Жду свое золото, 1500 хватит :D
Последний раз редактировалось bledniys 31.01.2019, 18:55, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: 3.2. Оскорбление и провокация

Рандомлю

31.01.2019, 18:51

Рандомлю писал(а):Вы спросили

Не стоит кидать видео полные мата.
Вы посмотрите сами свой пруф с 1.30 минуты и послушайте, а я повторю еще раз свой вопрос теперь уже и Вам адресованный: "покажите пожалуйста макрос который будет в точку жать, без снижения скорострельности?"
К слову, когда то записывал стрельбу без макроса и чем она отличается от стрельбы с макросом, если ничем, то в чем его преимущество?
Последний раз редактировалось bledniys 31.01.2019, 18:56, всего редактировалось 1 раз.
bledniys
Супер-модератор
Супертестер

08.02.2019, 13:10

bledniys: Информация совершенно не соответствует действительности и не понятно зачем вообще озвучена - это обман и клевета.

Ха, я думал это понятно, что я специально утрирую, про одного человека и совершенно бесплатную игру.
bledniys: лично я тут конструктива не вижу, я вижу кучу дезинформации и субъективного не соответствующего реальности мнения.

Вооот это уже похоже на ответ от лица компании. Ну давайте разберем ваши факты, которые правда больше похожи на оправдания)
bledniys: так в чем простите замороженость проекта?

Итак рассмотрим последние 4 года, когда игра вышла в steam:
2 новых пвп режима, бойня и охота за артефактом. При том, что бойня это тот же самый командный бой только на урезанных картах, а охота за артефактом модифицированный режим сбор батарей.
Новые карты это сделано несколько вариаций имеющихся карт т.е. перенесены некоторые объекты на картах, закрыты/открыты проходы. Ну и конечно добавленная для бойни урезанная карта Градильня. Но это просто самая лучшая карта для этого режима идеально подходящая для него, не то что остальные огрызки, которые вообще не продуманы.
Пве миссия выглядящая как сделанная на коленке, студентом на уроке информатике, которому дали движок игры. Надеюсь эта миссия никакого отношения к этому не имеет: https://survarium.com/ru/news/syuzhet-igre
Так что бесспорным остается только улучшение оптимизации ну и графики в общем. Да ещё есть модули, которые совершенно не продуманы и вносят огромный дисбаланс в игру, и как по мне главной задачей которых является ещё один способ заставить донатить в игру. А донатить тут есть куда, с ним как раз все в порядке.
bledniys: Может быть покажете мне хоть один пост, хоть одно видео или одну статью где разработчики это обещали?

Да согласен, мой косяк. Я не так выразился, открытый мир для этого жанра особо не подходит. Конечно же я имел ввиду это: https://survarium.com/ru/news/rezhim-svobodnoy-igry
bledniys: но если Вы почитаете форум, то куча людей пишет, что с оружием первого уровня невозможно воевать против пятого

Ну читать я не буду, я верю вам на слово, да и зачем? Я делюсь своим опытом. Броня да, ещё решает какого уровня, а оружие нет. Мне удобно играть с любым уровнем у оружия, не удобно только играть против макросников которые с двух пуль кладут в тело в любой броне. А ну разница пожалуй только в снайперках есть мосинка которая не может положить с одной пули полностью бронированных и все остальные снайперки которые могут. Но как я понял, вы утверждаете что есть разница между уровнями? Тогда зачем же новичков первого уровня объединили с ветеранами пятого?! Я читал, что им это не нравиться. Хотя точно! В последнее время же онлайн увеличивается и наверно, чтоб игру не разорвало от игроков, такой тактических ход от разработчиков, красавцы (утрированно). Да и убрать уровни группировок нельзя, не кто не будет покупать премиум.
bledniys: Странно да? зачем же тогда все бегают с АК12

Да ничего странно нет. Просто одна половина как амебы одноклеточные повторяют, а другая понимает, что вариаций в игре практически нет.
bledniys: как при помощи деталей, с "маленькой скорострельности" увеличив ее всего на 10% можно сделать ее "большой"? Я к сожалению понять не могу.

Да просто, все дело в балансе. Если у штурмовой винтовки маленькая скорострельность, то скорей всего у неё большой урон и повышая скорострельность урон не куда не девается. Да она не станет пулеметом, но это уже вносит дисбаланс, плюс появились модули, а чтоб стало совсем весело, можно ещё и пули взять на скорость. И это только один из таких примеров, которых в игре множество. Что очень печалит.
bledniys: За 4 года

bledniys: да от планов его разработки в принципе никто не отказывался, просто он отложен в долгий ящик

И чтож в итоге получается: игра до выхода в steam была в альфе версии 2 года и за 4 года беты добавили где-то 40% контента. Как же так? Я который тоже немного умею считать, не понимаю такого соотношения 2 года = 70%, а 4 года = 40% контента. Это конечно приблизительно, но сути этого не меняет. Не ну если совсем серьезно, ААА проекты делаются за 4 года или меньше. Да-да кто их делает имеет финансы и работников. Но Survarium НЕ ААА проект. Хорошо другой пример, есть такая игра Minecraft её тоже примерно столько разрабатывали, НО разрабатывал ОДИН человек и это он потом стал миллионером. В статьях, которые я приводил ранее, разработчики говорят о стольких планах и идеях и... и где это все??? Подождать? Поправьте меня, но судя по обновлениям игра вышла только на половину. Складывается впечатление, что Survarium хочет обойти одну из первых игр раннего доступа The Forest по продолжительности разработки и высасывания денег. Но вот когда она вышла, про неё уже не кто не вспомнил.

Ладно я знаю, что вы все ровно оспорите либо чем-то невообразимым, либо скажите, что это просто слова, а не факты.
Но я и не собирался спорить с самого начала. Делая этот пост я хотел сказать пользователям, что нет смысла пинать труп, я так уж точно больше не буду. Но судя по всему я тут слишком переоценил комьюнити, а жаль. Это был последний шанс для этой игры, если бы большинство перестало играть, то либо Survarium как труп исчезла, либо разработчики наконец-то расставили приоритеты и возможно ещё были бы шансы на хорошую востребованную игру.
bledniys: выхожу на балкон, а там летающая тарелка подлетает и инопланетянин вылазит

В следующий раз передайте привет от меня, мы все-таки старые знакомые ;)

Гуляющий в тени

08.02.2019, 13:24

Гуляющий в тени писал(а):я думал это понятно, что я специально утрирую

Т.е. Вы специально дезинформируете людей, чтоб преподнести информацию как выгодно Вам и возможно оттолкнуть потенциальных игроков которые это прочтут. И после этого удивляетесь почему, я считаю, что содержание темы нарушает правило форума?
Гуляющий в тени писал(а):Пве миссия выглядящая

Гуляющий в тени писал(а):это тот же самый

Гуляющий в тени писал(а): которые совершенно не продуманы

это Ваше субъективное мнение, на которое Вы имеете полное право, но это не отменяет того, факта, что работа сделана, а значит проект не заморожен и развивается дальше.
Вариант "мне не понравилось, то, что ввели" и "проект заморожен" - это не одно и тоже, поэтому давайте впредь называть вещи своими именами, а не пытаться преподносить в выгодном для Вас свете.

Гуляющий в тени писал(а): Да она не станет пулеметом,

Но ведь в первоначальной формулировке все звучит иначе =) Можете же оперировать фактами когда хотите.

Гуляющий в тени писал(а):Но Survarium НЕ ААА проект.

Кто-то утверждает обратное? Всегда если я и встречал формулировку в свое время то она звучала так: "фритуплей проект с графикой ААА уровня" - на тот момент когда это озвучивалось она такой и являлась, да и сейчас на фоне других ф2п проектов смотрится очень достойно.

Да проект развивается медленнее, чем хотелось бы многим (мне в том числе), но был ряд причин повлиявших на это и часть из них зависело не только от разработчиков. Но повторюсь, проект все равно развивается пусть медленно, но уверено и говорить о его заморозке в корне не верно и ближайший патч, превью которого мы увидим очень очень скоро, очередное тому подтверждение.
Гуляющий в тени писал(а):Но я и не собирался спорить с самого начала.

Да какой спор, я всегда за диалог с адекватным человеком и готов обсуждать любые темы. Лично Вы этим постом показали, что можете оперировать не только эмоциями, чему я искренне рад и всегда открыт к общению.

Гуляющий в тени писал(а):В следующий раз передайте привет

Обязательно ;)
Последний раз редактировалось bledniys 08.02.2019, 13:26, всего редактировалось 2 раз(а).
bledniys
Супер-модератор
Супертестер

08.02.2019, 22:52

Етить, у вас тут дискуссии. Кстати, зачем запихивать в полуавтоматические дробовики пластиковые шарики вместо нормальной дроби?
Лиса Хвостатый

11.04.2019, 16:32

DryRex:четко и по делу bledniys полностью тебя разгромил тс .

Он все правильно написал! Наш клан весь ушел из за того что нет стимула играть ! Вся прокачка оружия и персонажа теперь бессмысленна !
dezmond5970

19.04.2019, 12:49

Фик знает... я три на три года забросил игру. Сейчас опять начал потихоньку играть... Уровень уже не тот, ручки трясутся. Но стало интереснее. Не так интересно, как это было в начале, но интересно.

Kutusha
Выживший

Для размещения ответа, необходимо авторизироваться на форуме.

Обсуждение игры