Ваш ТОП того, что вам не нравится в Survarium

Здесь можно обсудить игру в целом, а также высказать свое мнение и пожелания по проекту.

31.10.2018, 17:42

Сеточник:Отсутствие оптимизации под старые машины. Именно калькуляторы дадут прирост онлайна. Десятки проектов борются за оптимизацию для калькуляторов так как это основа и большинство онлайна. Почему разрабы Сурвы кверху носом шлют калькуляторы лесом и соответственно онлайн,мне не понятно. Core i3 3220 с GTX650 дают 60 fps в сурве, однако имею 180-250 в иных онлайн проектах. Странно ни правда ли? "Вот и иди играй в эти проекты" скажут разработчики =) Как дети.

Ну да..
- Какого чёрта мой телевизор не показывает цветную картинку ?? !!!"
- Так у вас же чёрно-белый телевизор!!
- Всё равно должен цветную показывать!!!

Modus Agendi

31.10.2018, 23:11

Пункт 1:
Баланс.
Так как теперь даже человек с экипипировкой 1 уровня может попасться к человеку с 5 уровнем и, мало того, они будут в равных условиях, то какой вообще смысл в высоких уровнях? Набирать 360к репутации? АКМ(1 уровень) не сильно отстаёт от оружия АК-12(5 уровень) и вполне себе нормально убивает даже игрока в 5 уровне брони, в том числе ЗУБРе и Бизоне. Что касается брони, то, они отличаются практически ничем, только даются лучшие эффекты сета брони, это стоит мучения прокачки до 5 уровня? Сомневаюсь. Теперь поговорим про баланс игроков по уровню скилла, его больше нет вообще. Теперь человек, зашедший в игру и поиграв в неё час, попадется к игроку, который играет в эту игру несколько лет, вряд ли новичку будет комфортно играть в таких условиях. Это неправильно.

Пункт 2:
Экономика.
Начнём с ремонта. Как мы уже выяснили, особой разницы между экипировкой разных уровней нет колоссальной разницы, то по какой причине мы должны платить за ремонт высшего уровня экипировки больше? С премиумной экипировкой так вообще целая комедия, ты заплатил 1000 гривен за набор 5 уровня премиумной брони и оружие, а что в итоге? Тебя без каких либо проблем убивает одним выстрелом с винтовки Мосина, которая является бесплатной. Это невозможно нормально воспринимать. Лично я купил АК12М1, премиумный вариант АК12 за 3000 золота, а по характеристикам он лишь немного превосходит АКМ, оружие 1 уровня..... Тоже самое можно написать и про любое оружие или броню. Из этого вытекает ещё один вопрос, почему премиум экипировка 1 уровня стоит намного меньше 5? Почему бесплатная винтовка Мосина не сильно отстаёт от АСВК(5 уровень)?

Пункт 3:
ПВЕ.
Раньше, купив лишь одни ботинки 5 уровня, ты вряд ли мог бы пройти сложную миссию 5 уровня, а сейчас, так как сила всего оружия была практически уравнена, то спокойно сможешь пройти эту миссию без помощи полностью прокачанных игроков 5 уровня. Если ты проходишь пве 5 уровня, то получаешь премиум броню 5 уровня, если же сложность меньше, то экипировку 5 уровня, т.е. оружие и броню. Опять же, несправедливо по отношению к игрокам, которые в поте лица качали этот уровень, да и зачем теперь вообще прокачиваться, если можно получить эту экипировку так просто.

Итог:
Баланс разрушен, экономика убита, старички и донатеры унижены. Что ещё можно сказать? Это же очевидно, СПАСИБО РАЗРАБОТЧИКИ ЗА ОТЛИЧНОЕ ОБНОВЛЕНИЕ!

P.S. Обнову ставили весь день, что не планировалось изначально, а ещё она работает нестабильно.

Mr_MandarIInka

31.10.2018, 23:17

Удалено
Последний раз редактировалось bledniys 31.10.2018, 23:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: оффтоп

SUPERTOPKEK

31.10.2018, 23:20

Mr_MandarIInka писал(а):Пункт 1:

Предупреждаю первый и последний раз:
1. Не стоит дублировать посты и темы
2. Не стоит создавать массовку с твинков.
bledniys
Супер-модератор
Супертестер

31.10.2018, 23:24

bledniys:
Предупреждаю первый и последний раз:
1. Не стоит дублировать посты и темы
2. Не стоит создавать массовку с твинков.

Есть доказательство, что это твинк?

Mr_MandarIInka

31.10.2018, 23:26

Mr_MandarIInka писал(а):Есть доказательство, что это твинк?

я Вам ничего предоставлять не обязан. Я прекрасно вижу кто, что пишет.
Если Вас не устраивает моя работа, можете воспользоваться данным пунктом:
4.3.Обжалование решений
В случае несогласия с действиями модераторов, либо администрации, необходимо оформить заявку и отослать её по адресу https://support.survarium.com. Заявка должна содержать полное описание конфликта с приложением скриншотов. Любые жалобы, отправленные другим способом, рассматриваться не будут.

На этом оффтоп попрошу прекратить.
bledniys
Супер-модератор
Супертестер

03.11.2018, 23:34

Mr_MandarIInka:Пункт 1:

Так как теперь даже человек с экипипировкой 1 уровня может попасться к человеку с 5 уровнем и, мало того, они будут в равных условиях, то какой вообще смысл в высоких уровнях?

При игре на уровнях ЭЛО ~2000 уровень экипировки имеет значение. И не малое. Целый вечер играл в 1 ур - страдание. 2-3 уже лучше, но только в 4 ур почувствовал себя человеком. Буду пробовать 5 ур...
И ещё один момент. Посмотри в чём играют папки. Увидишь 1-2-3 ур? Очень вряд-ли. Делай выводы.
ЗЫ. Хотя при новом балансере папок в бою ты не увидишь.
уNOOBище

04.11.2018, 10:15

уNOOBище:Увидишь 1-2-3 ур?

На новом аккаунте благодаря низкому ELO-рейтингу можно зайти с ППШ в Ивент и настрелять играя даже против
"Пилигримов" и оружия 5 уровня "Расходности" - http://i.piccy.info/i9/6de8419976771d1b ... _13_51.jpg .
Да , согласен, экипировка 5 уровня "расходности" сейчас имеет больше бонусов и карманов, но уверен баланс со временем улучшат и низкоуровнивые сеты не будут сильно проигрывать высокоуровневым.
Может низкоуровневым скорость передвижения увеличат ("метеоры" на локациях нам конечно не нужны) или за счет чего-то другого сделают их более интересными (повысят расходы по серебру по ремонту на высокоуровневой экипировке).
Последний раз редактировалось Фил Топаз 04.11.2018, 10:21, всего редактировалось 3 раз(а).
Фил Топаз
Легенда
Выживший
Исследователь
Ветеран
Мастер

09.11.2018, 22:54

игра мне ооочень нравится, но бесит факт того что я могу улучшить прицел глушителями но я не могу снять прицел и надеть на другое оружие

Стеш

12.11.2018, 12:27

скачать не получается

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Люди добрые из аминов есть кто ни будь ???? в сети сейчас
СТАЛКЕР_845

12.11.2018, 13:04

СТАЛКЕР_845 писал(а):скачать не получается

Что именно не получается?
-Kirk-
Супер-модератор
Отряд "Альфа"
Супертестер

12.11.2018, 13:10

вообще не устанавливается ( проверка установленных файлов 0 и и все на этом
СТАЛКЕР_845

12.11.2018, 13:21

СТАЛКЕР_845 писал(а):вообще не устанавливается ( проверка установленных файлов 0 и и все на этом

Если есть антивирус, то добавьте папку с игрой в исключения. Если и это не поможет, то обратитесь в СП.
-Kirk-
Супер-модератор
Отряд "Альфа"
Супертестер

12.11.2018, 15:32

Добрый день, выжившие!
Я покинул проект уже достаточно давно, года полтора как не играл вообще, связано это было с новыми механиками, в том числе и обвесов. Но вот с новым порядком уровней я решил попробовать и посмотреть онлайн. Людей стало больше (может и нет, но так как бои ищет быстрее и я хотя бы могу поиграть с 5 лвл, то пусть будет так), соответственно появилась возможность пощупать модули в более менее конечном варианте, как и новый баланс. Играю я недели полторы активно и за это время могу изложить замеченное.
Из позитивного:
-онлайн вырос
-5 уровень жив
-на слабом железе фпс стал стабильнее, он проседает, но это хотя бы играбельно
-иногда дамаг идет очень хорошо, чаще средне и редко не идет совсем
-вариативность использования разного оружия на общем уровне
-лично мне интересно крутить модули и апать
-войсчат
Из негатива:
-Командный бой превратился в посидушки, не знаю с чем связано
-Как замутить человека, который без конца флудит в войс???
-снайперки мертвы, не поймите меня неправильно(я не играл полтора года, пришел и за 4 дня играя не больше 2ух часов в день апнул всск на 500 киллов играя тдм) табурет юзлесс, когда люди с ШВ и х3 лупят через всю карту! У снайпера есть только 1 шанс ибо ему снесут прицел и он труп.
-оптика Х3, как и сказал выше, делает из ШВ универсальное оружие вносящее дисбаланс, за полторы недели я кроме себя никого не видел с АШ-12 вообще, все или с 545 или с ак-12 и на обоих Х3, я ещё могу понять вск или всс, но остальное бред, который имеет место быть из-за абсолютного отсутствия отдачи на этих ШВ
-патроны, этим всё только усложняется, я понимаю желание заработать и тот факт, что донатные сеты нам и так раздают в ПВЕ, но это плохой выход из ситуации...чем проще сессионка, тем приятнее в неё играть, это аксиома, господа
-коллиматор на оптике, это вообще отдельный разговор

Спасибо за потраченное время на прочтение, буду следить за проектом дальше!
MonoMonroe

12.11.2018, 16:02

MonoMonroe:Добрый день, выжившие!
-Как замутить человека, который без конца флудит в войс???

viewtopic.php?p=1260702#p1260702 .
Фил Топаз
Легенда
Выживший
Исследователь
Ветеран
Мастер

24.11.2018, 14:03

Кусты на локации Лаборатория Векторе надо перерабатывать - https://clips.twitch.tv/GoldenNiceTraySSSsss .
Фил Топаз
Легенда
Выживший
Исследователь
Ветеран
Мастер

25.11.2018, 08:23

ак-12 в Х3..

увеличьте отдачу до неба. подгорает от ак 12
Алексей54

25.11.2018, 22:57

Уважаемые разработчики я наверно не первый кто об этом пишет, но мне не нравиться то что на ШВ можно устанавливать Х прицелы. Можно понять ещё Х2 прицел, но когда Х6 ставят это перебор. Со снайперкой не поиграть нормально, два выстрела с ШВ и ты труп. По мне на штурмовых только коллиматор должен стоять, оптика только на снайперки и карабины. Надеюсь в дальнейшем так и будет.
BigaKomi

26.11.2018, 00:29

BigaKomi:Уважаемые разработчики я наверно не первый кто об этом пишет, но мне не нравиться то что на ШВ можно устанавливать Х прицелы. Можно понять ещё Х2 прицел, но когда Х6 ставят это перебор. Со снайперкой не поиграть нормально, два выстрела с ШВ и ты труп. По мне на штурмовых только коллиматор должен стоять, оптика только на снайперки и карабины. Надеюсь в дальнейшем так и будет.

Да что вы ноете, при х6 нормальная отдача, зажимом не выйдет стрелять, короткими очередями да одиночными, на х3 уже более менее... считаю все нормально....
Последний раз редактировалось + SOUL + 26.11.2018, 00:29, всего редактировалось 1 раз.
+ SOUL +

26.11.2018, 08:58

BigaKomi:Уважаемые разработчики я наверно не первый кто об этом пишет, но мне не нравиться то что на ШВ можно устанавливать Х прицелы. Можно понять ещё Х2 прицел, но когда Х6 ставят это перебор. Со снайперкой не поиграть нормально, два выстрела с ШВ и ты труп. По мне на штурмовых только коллиматор должен стоять, оптика только на снайперки и карабины. Надеюсь в дальнейшем так и будет.

Точно! И сделать снайперкам раскачивание прицела во весть экран после спринта и в полэкрана всегда, а нормальное раскачивание только в присяде на задержке дыхания. А ещё время прицеливания 3 сек. И жёсткое сбитие при попадании. А то на калкаме из снипера хлещет кровь фонтанами, а он не дрогнувшей рукой доводит прицел. А ещё когда дольше 30 сек сидишь на месте у тебя хп утекать начинает...
уNOOBище

Для размещения ответа, необходимо авторизироваться на форуме.

Обсуждение игры