Ваш ТОП того, что вам не нравится в Survarium

Здесь можно обсудить игру в целом, а также высказать свое мнение и пожелания по проекту.

14.10.2018, 17:46

Фил Топаз:1) Списки ТОП-100 с предыдущих сезонов нигде не сохраняются.
Это очень плохо!
Приходится делать скриншоты - https://vk.com/wall470470497_287 ,
https://vk.com/wall470470497_247 .

2) Печально, что до сих пор не сделали в Сурве барахолку.
Можно ведь "срисовать" образ и подобие с других сервисов типа
а EVE online, "Авито", но доработать под требования и реалии Сурвы.
Мне допустим до сих пор Глок в ежедневках не выпал, а только репутацию сыпет! (это при 100 уровне персонажа)

Вселенная намекает вам: "Поддержи проект", а то как проект двигать ? Если каждый начнет распродавать свои склады, донат в игре станет бесполезным, в принципе.
Последний раз редактировалось karat805 14.10.2018, 17:47, всего редактировалось 1 раз.
karat805
Выживший
Супертестер

14.10.2018, 18:46

karat805:
Вселенная намекает вам: "Поддержи проект", а то как проект двигать ? Если каждый начнет распродавать свои склады, донат в игре станет бесполезным, в принципе.

Другие проекты почему-то не загибаются при вводе "барахолки", а наоборот зарабатывают.
Надо всё просто продумать.
Фил Топаз
Легенда
Выживший
Исследователь
Ветеран
Мастер

15.10.2018, 10:33

Фил Топаз:
Другие проекты почему-то не загибаются при вводе "барахолки", а наоборот зарабатывают.
Надо всё просто продумать.

Это вы про Pay2Play? или продажу скинов школьникам? В нашем тесном комьюнити нет миллионов "юных игроков", готовых на всё за скин ножа, а проект FreeToPlay. На данный момент различие между группировками ОЧЕНЬ слабо выражено, (что совсем не мотивирует гриндить), эндгейма нет вообще - поэтому премиум предметы одна из важнейших статей дохода, по которой вы предложили ударить, поэтому я не уверен что это пойдет на пользу.
karat805
Выживший
Супертестер

15.10.2018, 11:26

karat805:различие между группировками ОЧЕНЬ слабо выражено

Скорее его нет совсем. "Выйграйте за группировку армии возраждения", потом "Края" ... чо за бред, может логичнее от этого отказаться ?
Вот в бордере всё различие между группировками сводится к значкам-производителям того или иного оружия на самом оружии, по моему неплохо. Нет этого сопливого сюжета. Какая разница, что там за армия возрождения, какая у неё идея и принципы (пофиг на политиху и оболванивание), если у неё есть броня и оружие топ ? Нужен сюжет - читайте книгу ! А тут только люди действия и нагиба. Неправда ли ?
Фил Топаз:Другие проекты почему-то не загибаются при вводе "барахолки"

Меня поразило, что в других проектах тоже как и тут без доната можно играть. Донат, это дело добровольное. А на побег вообще пофиг.
Донат в большинстве случаев рассматривается как орудие нагиба других. Вот я задонатил - значит дайте мне максимум !
Так не вижу разницы, покупает ли игрок у ВГ оружие или у другово игрока за голду, ведь голду всё равно придётся у ВГ покупать. Так что проблема не с барахолкой, а с реализацией, вернее не реализацией на сегодняшний момент.
karat805:поэтому премиум предметы одна из важнейших статей дохода, по которой вы предложили ударить, поэтому я не уверен что это пойдет на пользу.

Да никто не ударяет. Скидки приветствуются. Другое дело легче продать через сайт, чем за голду у другово игрока, тк другой игрок может и лохануть, а тут всё чётко.

ЗЫ продажа за голду я имею в виду покупка голды у вг, к примеру 2000, затем предлагаем обмен или продажу у другово игрока печенега. Другой игрок продаёт печенег за 2000 серы, а купивший игрок получает этот же печенег, но уже с бонусом к +25% серебру (да на кой он нам, получает с бонусом+ 15% к деталям) и золотой скин на это оружие, как бонус покупки.

ЗЫ ЗЫ А разница в покупки у другого игрока и у ВГ в том, что игрок может продать с модулями и прокаченными модификаторами ЛЮБОЕ оружие. А у ВГ модификаторы СЛУЧАЙНЫЕ. Так что скидочка и заинтересованность игроков в обмене должна быть.
Последний раз редактировалось Ишак 15.10.2018, 11:36, всего редактировалось 1 раз.

Ишак

15.10.2018, 13:16

karat805: премиум предметы одна из важнейших статей дохода, по которой вы предложили ударить

А где у меня написано что донат. экипировку можно будет продавать?
Я не собираюсь лишать хлеба разработчиков, а наоборот предлагаю попробовать преумножить их доходы.

У меня к примеру еще нет Глока, который может выпасть за выполнение ежедневных задач.
У меня есть несколько ивентовых дробовиков "SPAS-12", которые мне не нужны.
Я в некоторых ивентах не участвовал по некоторым причинам, а оружие то хочется.
Да знаю его раз в год (во время Нового года) можно в ПС выбить, если повезет, но что мне предлагаете год ждать?
К тому же там сплошной рендом.

Почему работа разработчиков должна пропадать?
Они ведь создавали "шкурку". Смысл если этим стволом будет обладать всего 100 игроков на сервере?

У меня куча бланков репутации, которые мне не нужны, но я бы мог их обменять через "барахолку" на бланки на серебро или еще что-то полезное.
Просто этой темой надо заняться. Рассмотреть с разных сторон и реализовать "барахолку" в Сурве так,
чтобы никто не был в убытке.
Вообще "Барахолка" могла бы стать частью кланового функционала.
Последний раз редактировалось Фил Топаз 15.10.2018, 13:17, всего редактировалось 1 раз.
Фил Топаз
Легенда
Выживший
Исследователь
Ветеран
Мастер

15.10.2018, 13:48

Фил Топаз:Вообще "Барахолка" могла бы стать частью кланового функционала.

Чую под клановые бои надо спецкарту пилить с особыми плюшками в награду, но это слишком затратно, тут скорее ПВП допилили бы, ведь на носу ЕдиныйУровень, а конь ещё не валялся судя по скупости информации.
Кстати про клановые бои ... насколько я понимаю лижки пришли на место клановых боёв ?
Последний раз редактировалось Ишак 15.10.2018, 13:53, всего редактировалось 1 раз.

Ишак

15.10.2018, 14:02

Фил Топаз писал(а):но я бы мог их обменять через "барахолку"

Выскажу свое мнение.
любой "обмен" и "барахолка" = черный рынок и проход финансов мимо разработчиков.
Единственная более менее с автоматическим контролем и саморегулированием система "обмена-продажи" вещей между пользователями, это:
1. Открытый аукцион с временным отрезком минимум 1 сутки.
2. Покупка-продажа только за золото.
В таком случае цена будет формироваться исключительно исходя из востребованности товара. И приобретет ее тот, кто максимально будет в ней заинтересован, и не позволит "по дружбе" скинуть нужный ствол за 1 голды.

В противном случае разработка "обменов, барахолок" во первых потребует огромного количества времени на разработку такого модуля, во вторых постоянного контроля за недобросовестными игроками, при этом с сомнительной выгодой, как в плане контента-онлайна, так и в плане финансов.

Но судя из постов на эту тему, львиная доля как раз и не хочет честной торговли, а как раз и хочет очередной "халявы" и использования дырок механизма в своих целях.
Последний раз редактировалось bledniys 15.10.2018, 14:04, всего редактировалось 2 раз(а).
bledniys
Супер-модератор
Супертестер

15.10.2018, 14:13

Фил Топаз:
А где у меня написано что донат. экипировку можно будет продавать?
Я не собираюсь лишать хлеба разработчиков, а наоборот предлагаю попробовать преумножить их доходы.

Поддерживаю
Последний раз редактировалось bledniys 15.10.2018, 14:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: злоупотребление цитированием
+ SOUL +

15.10.2018, 15:04

bledniys:"обмена-продажи" вещей между пользователями

Никто Ничего Хорошего из пользователей не предложит. (старички что то не особо спешат расставиться с их блатным оружием). В основном это будет всякий Мусор, который поможет подняться новичку на первых этапах игры, что бы просто разобраться в механиках и приноровиться к игре.
На открытом аукционе можно предлагать товар только со стороны ВГ, что если действительно товар крутой, то его купят. Для продажи барахла от игроков должны существовать закрытые аукционы.
bledniys:2. Покупка-продажа только за золото.

Ну это естественно.
bledniys:В таком случае цена будет формироваться исключительно исходя из востребованности товара. И приобретет ее тот, кто максимально будет в ней заинтересован, и не позволит "по дружбе" скинуть нужный ствол за 1 голды.

По моему не справедливо. Стоит назначить фиксированную цену товару. Цена обмена равна голдовому аналогу оружия.
bledniys:во вторых постоянного контроля за недобросовестными игроками, при этом с сомнительной выгодой, как в плане контента-онлайна, так и в плане финансов.

Вопрос: какой контроль, если игрок при обмене может выгадать только установленные модули, и некоторые модификаторы. По голдовой цене аналагичного оружия самое то сбросить, а от покупки голды ВГ только выиграет.
bledniys:Но судя из постов на эту тему, львиная доля как раз и не хочет честной торговли, а как раз и хочет очередной "халявы" и использования дырок механизма в своих целях.

Что Вы называете честной торговлей, ведь само слово торговля означает извлечение выгоды.

В донатном варианте можно купить винторез с сомнительными модификаторами, непрокаченными модулями, а при обмене за эту цену можно получить тоже самое, но прокаченное. В том и в другом случае ВГ получит одинаковую прибыль. А игрок, кто обменивается получит только серебро, которое нафиг не нужно. И обмен будет происходить только по большой дружбе.
Последний раз редактировалось Ишак 15.10.2018, 15:06, всего редактировалось 1 раз.

Ишак

15.10.2018, 15:54

Ишак писал(а): Для продажи барахла от игроков должны существовать закрытые аукционы.

Ага, и допустим, Вы продаёте нечто за 1 голду знакомому и получаете некоторую сумму себе на банковскую карту :)
-Kirk-
Супер-модератор
Отряд "Альфа"
Супертестер

15.10.2018, 15:55

Ишак писал(а):Для продажи барахла от игроков должны существовать закрытые аукционы.

ерунда - "закрытый аукцион" это как вообще? По факту это обычный обмен между человеком А и человеком Б который никто не контролирует и никак на обход прибыли вг не может повлиять.
Все должно быть честно и прозрачно.
1. Решил я продать тот же петух лиговый - выставил его за условные 5к голды,
2. Заплатив "налог" серебром за выставление на аукцион.
3. Выставил срок, скажем градация от суток до месяца, в зависимости от срока сумма налога меняется.
4. Если появились желающие - они играют в цену скажем с шагом 50 голды - в итоге победитель забирает по истечению срока.
5. Желающих не нашлось - лот возвращается продавцу в инвентарь, налог не возвращается.
Это единственная честная прозрачная автоматически регулирующая себя система, без участия разработчиков и без возможности "обмануть" систему и передать кому то ствол "за пиво".
Ишак писал(а):Стоит назначить фиксированную цену товару.

почему же рыночные отношение они такие, уникальность и редкость вещи формирует его цену автоматически. Заставь сейчас выставлять того же лигового петуха исключительно за 2к голды - и его никто не станет продавать, хотя возможно кто-то готов за него и 5к отдать, зачем эти искусственные преграды.
Ишак писал(а):Что Вы называете честной торговлей

Честная торговля когда человек А купил у ВГ голду и за нее потом купил у человека Б скажем лиговый уникальный петух.
Не честная торговля, это когда человек А перечислил на карточку наличные деньги человеку Б и тот в игре ему передал лиговый уникальный петух. Ощущаете разницу?
bledniys
Супер-модератор
Супертестер

15.10.2018, 15:59

На текущий момент минусы Survarium для меня:
- медленно меняется игра,
- разработчики относительно долго реагируют на просьбы игроков,
- бестолковый\невыгодный донат,
(Shingan-a сейчас многие "хают", но это вроде он сделал бонусы от сетов экипировки,
донат. патроны (патроны на кровоток на ШВ\ПП не в счёт) и много еще чего,
по моему мнению именно благодаря этим нововведениям донат стал хоть немного привлекательным.
Но к сожалению с прем.аккаунтом и дон. стволами изменений никаких не произошло.)
- местами скучно играть, бесконечный гринд (зачем?!).
bledniys:
Но судя из постов на эту тему, львиная доля как раз и не хочет честной торговли, а как раз и хочет очередной "халявы" и использования дырок механизма в своих целях.

Если ВГ будут вводить только фичи с помощью которых смогут "нажиться" на игроках,
то через пару патчей, если перегнут палку, Сурва может превратиться в "P2W помойку".
Но я считаю они выбрали временно правильную политику, ведь в Сурве сейчас куча фич, которые ввели, а от них никакой пользы, но ведь на это всё ресурсы были затрачены.
Последний раз редактировалось Фил Топаз 15.10.2018, 16:18, всего редактировалось 8 раз(а).
Фил Топаз
Легенда
Выживший
Исследователь
Ветеран
Мастер

15.10.2018, 16:33

-Kirk-:
Ишак: Для продажи барахла от игроков должны существовать закрытые аукционы.

Ага, и допустим, Вы продаёте нечто за 1 голду знакомому и получаете некоторую сумму себе на банковскую карту :)

Не, не получится. Пример, ты хочешь толкнуть на профиль своему другу лиговского петуха (весьма образно), тогда другу придётся выложить 2000 голды за аналогичный донатный вариант. Это можно сделать на закрытом аукционе, не привлекая внимание.
А дешевле 2000 голды сделать не получится, тк игра не позволит.

Или к примеру человек захотел выложить рпд с 5 модификаторами, его можно толкнуть на закрытом аукционе за аналогичный донатный вариант, тк 2 лишних модификатора роли не играют.

По моему всё справедливо.

Открытый аукцион возможен если вещь супер-уникальная, вещь выкладывается со стороны ВГ или обычного нубо-везунчика на открытый аукцион, тогда первый купивший эту вещь отдаёт половину голды продающему, а половину ВГ. И кто первый купит, того и пушка. По моему справедливо.

Но вот только проблема, что все вещи стандартные и никто выкладывать ничего не будет, тк нет интересного лота.
Интересный лот, это когда на вещи дублирующиеся модификаторы, 5 модификаторов, есть нестандартные модификаторы.

bledniys:Заставь сейчас выставлять того же лигового петуха исключительно за 2к голды - и его никто не станет продавать, хотя возможно кто-то готов за него и 5к отдать, зачем эти искусственные преграды.

Лиговского петуха вряд ли кто то купит за 5к голды, тк это просто шкурка. Люди надеются, что он какой то уникальный просто не знают что он обычный. И главное, что если игроки будут знать, что лиговский питух так и останется без уникальных бонусов, то он хуже обычного, тк более заметен в кустах.
Последний раз редактировалось Ишак 15.10.2018, 16:49, всего редактировалось 6 раз(а).

Ишак

15.10.2018, 17:12

Вообще не понимаю зачем голда в аукционах, зачем минимальные цены и т.д. В нормальных играх аукционы работают для того, что бы одни игроки (!) могли заработать на других, а другие возможно "быстро" достать себе нужные айтемы. В играх с онлайном более 200 тел какие-либо сделки за реальные деньги - редкое явление и по сути не нужны, купить нужные айтемы всё равно можно и не по максимальным ценам, потому что есть масса людей, которые понимают, что продавать айтемы часто и постоянно - это лучше, чем продать один раз втридорога :/
В Сурве это всё в принципе не реализуемо из-за абсолютной бесполезности внутриигровой валюты и отсутствия богатого разнообразия лута.
Потому - да, всё сведется к тому, что аукционы/барахолка будут нужны игрокам для одноразовой благотворительности, типа "раз тебе не падает Глок за дейлики, то вот тебе один из моих 9-ти" с возможным разменом на другие стволы-скины. Это кстати намекает на то, что действительно ценных вещей-то и нет в игре! Только скины и то только для коллекционеров, так что и оных стволов ценность невелика... Продавать-покупать банально нечего :/
И любые ограничивающие правила при таком положении вещей, просто оттолкнут игроков от использования системы. Я, кажется, уже говорил, что сейчас над этим разработчики работать не смогут и наверняка даже не захотят. Тут в целом нужно глобально работать над экономикой, а там и без вопроса живой торговли есть сложно решаемые проблемы, как сам факт излишних накоплений валют у ряда игроков.

survivor_13404878173508238097

15.10.2018, 17:16

survivor_13404878173508238097 писал(а): В играх с онлайном более 200

руководствуясь такой логикой я вообще считаю, что нет смысла обсуждать то, что не будет востребовано, но потребует ОГРОМНОГО количество человекочасов на разработку целого крупного, нового модуля. Но люди зачем то обсуждают. Хотя я понимаю из-за чего этот вопрос подняли опять... но на фоне новостей о появление барахолки в одном проекте, народ почему-то не видит, что в игре с ценником 1.5-5к, эту самую барахолку почему то пилили 3 года... и концепция проекта и его монетизации совсем другая.
Но хочется обсудить - имеют право. Правил не нарушает =)
bledniys
Супер-модератор
Супертестер

15.10.2018, 17:18

survivor_13404878173508238097:сам факт излишних накоплений валют у ряда игроков.

Вспомним МММ :) Или Хапёр-Инвест )))

survivor_13404878173508238097:Потому - да, всё сведется к тому, что аукционы/барахолка будут нужны игрокам для одноразовой благотворительности

Ну не только ... если введут разные степени редкости шмотки, тогда будет за что посражаться, а если шмотка ещё и сетовая, то возможны интересные аукционы.

Добавлено спустя 12 минут 6 секунд:
survivor_13404878173508238097:Тут в целом нужно глобально работать над экономикой

А что тут работать ? Какая экономика ?
Говорил с ликвидатором ЧАЭС, что мол у Вас там инопланетный корабль разбился, наноробаты разбежались, начали мутировать растения и чуваки с рюкзакими бегают за артефактами, так он сказал .что ничего такого нет. радиация есть, радиация может вылечить, но скорее всего тебя рак сожрёт, рассказал, как по дозиметру определить где радиация сильнее, те между очагами излучения самая адовая.
В общем 90% то что пишут фантасты воспринимается знающими с улыбкой. Какая экономика ? Может всё просто придумали ?
Последний раз редактировалось Ишак 15.10.2018, 17:30, всего редактировалось 1 раз.

Ишак

15.10.2018, 17:31

Ишак:
Ну не только ... если введут разные степени редкости шмотки, тогда будет за что посражаться, а если шмотка ещё и сетовая, то возможны интересные аукционы.

Если шмотка редкая и одна на 1к человек, то естественно(!) её НЕ будут продавать!!! Это желание в принципе не появится, потому что кроме неё нет других ценностей, то есть продажа такой шмотка заведомо = тупость.
Если шмотка будет "редкой", но в принципе добываемой, то большинство предпочтут её прокачать, выбить и цена её заведомо будет не высока, даже если найдутся продавцы с дубликатами.
Итогом все твои влажные фантазии - это форменный бред!

bledniys:
руководствуясь такой логикой я вообще считаю, что нет смысла обсуждать то, что не будет востребовано, но потребует ОГРОМНОГО количество человекочасов на разработку целого крупного, нового модуля. Но люди зачем то обсуждают. Хотя я понимаю из-за чего этот вопрос подняли опять... но на фоне новостей о появление барахолки в одном проекте, народ почему-то не видит, что в игре с ценником 1.5-5к, эту самую барахолку почему то пилили 3 года... и концепция проекта и его монетизации совсем другая.
Но хочется обсудить - имеют право. Правил не нарушает =)

Я объясню, если хочешь. Тут есть две причины:
1) Игрокам нужно что-то новое и интересное, что оживит игру и других игроков.
2) Игроки хотят получить обходные пути, выход из абсолютно неприятной системы прокачки, завязанной только лишь на рандоме. Вот, играется игрок с самой обновы с дейликами, каждый день играет по 10-15 каток в среднем, а ни одного черного Глока-то и нет! А кое-кто заходит два раза в неделю, а у него уже 9 Глоков! Справедливо? Логично? - нет. Агрессивно и токсично к игроку? - да. Ведь даже если есть формальная возможность Глок получить, кто же знает когда это получится? Тот самый активный игрок, который Глок несомненно заслужил, он эту игрушку может получить завтра, а может еще через год!
Это со всех сторон не правильно, а разработчики даже не думают это хоть как-то сгладить, вот игроки и пытаются дать разработчикам красивые предложения, которые отлично работают в ДРУГИХ играх, с массой отличных от Сурвы условий...
В любом случае, во всем вина разработчиков и ИМХО, им правда нужно сидеть-думать что бы сделать с игрой в этом смысле.

15.10.2018, 17:44

survivor_13404878173508238097:Игроки хотят получить обходные пути, выход из абсолютно неприятной системы прокачки

Это правильно.
survivor_13404878173508238097:, завязанной только лишь на рандоме.

Это неправильно.
Рандома нет. Фсё качается. Все вещи одинаковые.

Ещё мне не нравится что у меня будет 97 уровень, он нужен лишь за тем, что бы не отставать от других. Но вот шмотки это святое, хотел бы находить лучше других и менять, обогащая ВГ. Если я долго задротить буду то выбъю самые крутые шмотки в игре, а эпические отдам кому-небудь.
Последний раз редактировалось Ишак 15.10.2018, 17:50, всего редактировалось 1 раз.

Ишак

15.10.2018, 17:49

Ишак:
Это неправильно.
Рандома нет. Фсё качается. Все вещи одинаковые.

Не совсем правильно написал. Объясню, что модули, модификаторы, редкое оружие - это всё завязано на сугубо рандоме... И это плохо! Даже на гача-ивентах в японских-корейских-китайских ММО там чем больше ты ящиков открываешь, тем больше шанс вытащить топ-лут. Это, если что, дико выгодные для разработчиков ивенты, как типа на НГ/Хеллоуин/Валентина и т.д, где можно получить в лутбоксах крутые тематические шмотки, горы топ-расходников или редкого лута для крафтов/модификации шмота на хайлвл и не только...
А у нас с каждой прокрутой дейликвеста шансы на всё одинаковые.
Последний раз редактировалось survivor_13404878173508238097 15.10.2018, 17:52, всего редактировалось 1 раз.

15.10.2018, 17:54

survivor_13404878173508238097:редкое оружие - это всё завязано на сугубо рандоме...

Рандома нет. Все фиолетовые модули выбиваются, модификаторы все делаются. Просто у людей нет терпения. Отсутствие терпения у людей не равно присутствию рандома в игре ,как было раньше. Раньше были неизменяемые модификаторы, но ВГ отказалось от этой линии развития и свернула в сторону. Кто то не уловил этот поворот, называя задротство - рандомом. Рандом означает случайность, а задротство долгую закономерность.

Ишак

Для размещения ответа, необходимо авторизироваться на форуме.

Обсуждение игры