Неофициальный опрос: Вы хотите назад бесплатный профиль?

Здесь можно обсудить игру в целом, а также высказать свое мнение и пожелания по проекту.

28.04.2017, 13:19

Sam Freeman:
И будем мы ждать подбор матча по 10 минут...

Боты "разрулят" эту проблему.))
КОТ12

28.04.2017, 14:02

Sam Freeman:И будем мы ждать подбор матча по 10 минут...

Сейчас и так по вечерам если оставить в поиске 2 режима (артхант, исследование или ЗУ), то ждешь бой 6-7 минут.
Дэркейн:Что касается отряда с одним набором - ну сделать лимит в 3 на тип.

Думаю, что для некоторых типов оружия 3 - это уже перебор.

Надо бы провести эксперимент: собрать отряд с Барретами, и посчитать сколько всего этих самых Барретов будет в команде. xD
Последний раз редактировалось -Kirk- 28.04.2017, 14:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Мультипостинг (используйте редактирование сообщения).
RockCat

28.04.2017, 15:05

RockCat:Думаю, что для некоторых типов оружия 3 - это уже перебор.

Ну Я для себя разделил условно на 3 типа: дальние (св, карабин), средние (ШВ, РП), ближние (ПП, дробь). 8 делится на 3 так себе, поэтому баланс 3-3-2 в соответствии с вышеописанными типами. Чего 3, чего 2 - это уже на усмотрение балансера. Главное что бы команды были уравновешены: если 3 - дальних, 3 средних, 2 ближних у одной, то и у другой так же.
RockCat:Надо бы провести эксперимент: собрать отряд с Барретами, и посчитать сколько всего этих самых Барретов будет в команде. xD

Местечко будет? ;)
Дэркейн

28.04.2017, 21:04

Да, второй профиль нужен. А еще лучше три сделать, но только с одним оружием, зато с разным набором спецсредств.
Да как так

01.05.2017, 15:34

Однозначно надо вернуть второй профиль

Muttabor

02.05.2017, 06:43

1 профиль но для всех, и так уже с ОЛД начудили.

plohisch

02.05.2017, 17:37

как все поменялось, давно на заходил. теперь думаю-заходить ли вообще(
ping_kri
Отряд "Альфа"

02.05.2017, 18:06

обязательно-патамуштА не знаешь на какой карте играть будешь !!!

0berst

02.05.2017, 18:51

да
228_STALKER_228

02.05.2017, 20:23

0berst:обязательно-патамуштА не знаешь на какой карте играть будешь !!!

Берёшь оружие которое тебе больше нравится и учишься с ним играть на любой карте. Благо карты у нас довольно сложные, так что и с оружием ближнего боя можно довольно результативно играть на той же мамайке (и наоборот).
Viandantê

02.05.2017, 22:48

Маленьким школьникам надо 5 профилей, и весь комплект оружия из магазина сразу в рюкзак ..а еще лучше ввести пару танков , БТРов, с пулеметами - пусть катаются и "скилят"..вот нарадуются..

Ну а для нормальной игры, если б она такой была- достаточно 1 ОДНОГО профиля
( ну при этом же думать надо головой, какой выбрать..а это ж лень для многих , а то и совсем непривычное занятие..вот и требуют упрощения и упрощения..и донатят и донатят..а игра все туда же и туда же, все там же и там же..к сожалению..)
BulldogIZE

03.05.2017, 14:59

1. (а вообще мне понравилась идея за выбор 1 профиля до конца раунда)
2 профиля для pVe + 3ий донатный для прем

-Kirk-:

О чём речь? В чём проблема играть с одним профилем? Я далеко не ТОП, играю с премом и ВСЕГДА с одним профилем. В чём крамольный смысл менять профиль? Как балансить команды?
Сейчас гораздо всё интереснее, практически нет 14 "сниперов" на рудне/химке и т.п.
Это моё мнение как игрока, а не модератора.

У вас неограниченное кол-во денег и у вас все открыто, а вот у других нет. Допустим у меня есть имбовый дробовик 5 уровня , но у меня нету оружия на дальнюю дистанцию (ток автоматы 3 уровня, которые сильно уступают противникам). И тут появляться локация рудня (и че крысить по часу в домиках и церкви) выбегаешь, труп. Я молчу про несъемный 8х кратный прицел на автомат (догадайтесь про какой). И че мне делать? А ведь модули открывать надо (больше месяца на открывание модуля, ппц).
Последний раз редактировалось FrancyFox 03.05.2017, 15:02, всего редактировалось 1 раз.
FrancyFox

03.05.2017, 15:23

FrancyFox:
У вас неограниченное кол-во денег и у вас все открыто, а вот у других нет.

С чего такие выводы?
FrancyFox: Допустим у меня есть имбовый дробовик 5 уровня , но у меня нету оружия на дальнюю дистанцию (ток автоматы 3 уровня, которые сильно уступают противникам). И тут появляться локация рудня (и че крысить по часу в домиках и церкви) выбегаешь, труп. Я молчу про несъемный 8х кратный прицел на автомат (догадайтесь про какой). И че мне делать? А ведь модули открывать надо (больше месяца на открывание модуля, ппц).

В чём проблема? Зачем играть всегда на 5м уровне? С автоматами 3го уровня играйте на 3м уровне, с дробовиком 5го на 5м.
Последний раз редактировалось -Kirk- 03.05.2017, 15:23, всего редактировалось 1 раз.
-Kirk-
Супер-модератор
Отряд "Альфа"
Супертестер

03.05.2017, 16:26

-Kirk-:
В чём проблема? Зачем играть всегда на 5м уровне? С автоматами 3го уровня играйте на 3м уровне, с дробовиком 5го на 5м.

Сложнаааа!!! XD
Кстати теперь рудней пугать вообще смысла нет. Там понасажали разной флоры так, что оптика уже не такой весомый аргумент.

FrancyFox:Допустим у меня есть имбовый дробовик 5 уровня... И тут появляться локация рудня (и че крысить по часу в домиках и церкви) выбегаешь, труп

Рассказываю:
Отсчет ведем от респа который ближе к А (дом с уловатой крышей)
Слева - через пасеку. Там для тела с дробью, по большому счету, только 1 опасный участок - это после остановки до сортира перебежать. Далее на этом фланге клоз-комбат. От дома к дому перебежками. Главное не ввязываться в перестрелки с врагами которые в районе Б. Так можно дойти до базы врага. С имбодробью - тотальный геноцид туся возле одного левого входа.

Центр. Опасных мест минимум. Так же от дома к дому (а лучше внутри домов пробегать, дробь же). Можно спокойно дойти до Б. А там через домик после трактора (если исследование старое) - опять к базе. Зажать 1 вход.

Правая сторона за церковью. Тут посложнее, снайпер на церкви может все испортить. Но тоже вполне реально. Если захват или баты там - то внутри церкви дробь явно выигрывает. Можно рискнуть и пробежать до базы мимо ивы (где скорее всего Твой потенциальный фраг упорот в оптику, разглядывая болото)... опять же вход, респ, зажим.

Во всех трех случаях сидеть в углу вовсе не обязательно. Это все в рамках активной игры.
И да, если враг далеко - не брезгуй зайти за угол и подождать пока враг подойдет ближе в надежде на "халявный" фраг.

И главное: не лезь в болото. Там для дроби мало что хорошего можно найти. Там (и кстати только там) действительно доминируют ребята с табуретами и прочими СВ. Хотя новая рудня позволяет и там вполне сносно жить с дробью.

Ну и сугубо личное: дробь очень привередлива к дистанции, соответственно выбирать надо тот комплект который позволит эту дистанцию быстро сокращать. Я бы не рекомендовал брать дробь и тяж вместе.

И вот еще: все остальное - это опыт игроков. Встречаются такие снайперы которые мосинкой на расстоянии метра меня с джеком уложить могут. А бывают и такие, что через все болото в отрытую всю игру бегать могу.
Последний раз редактировалось Дэркейн 03.05.2017, 16:36, всего редактировалось 4 раз(а).
Дэркейн

05.05.2017, 04:35

Наличие более чем одного профиля дает преимущество. Не важно нагибатор ты или нет, приспособишься ты к карте или нет, как ни крути, дополнительный выбор экипировки позволит приспособиться лучше.
__Rocky__

05.05.2017, 11:17

Нет. Второй профиль не нужен - игрок в бою не сможет привыкнуть к одному оружию, как переключится на другое. Да и сами разработчики говорили, что улучшилось разнообразие в игре.
xDDIN

05.05.2017, 12:43

xDDIN:Нет. Второй профиль не нужен - игрок в бою не сможет привыкнуть к одному оружию, как переключится на другое. Да и сами разработчики говорили, что улучшилось разнообразие в игре.

Почему не сможет то? Что тут сложного?
Второй профиль может и был бы не нужен, в этом есть смысл, я согласен, но только если ни у кого не будет вторых профилей. Вот тогда да, взял один-два ствола и воюй как хочешь, приспосабливайся и превозмогай. Я вот например, далеко не нагибатор, и для меня дополнительный набор стволов позволял комфортно играть на любой карте. Сейчас приходится приспосабливаться. Я не говорю что это плохо, с одной стороны это даже интересно, но только если все будут в равном положении.
Последний раз редактировалось __Rocky__ 05.05.2017, 12:44, всего редактировалось 1 раз.
__Rocky__

05.05.2017, 13:25

__Rocky__:
Я не говорю что это плохо, с одной стороны это даже интересно, но только если все будут в равном положении.

Сурвариум позиционируется как шутер с RPG составляющей, т.е. кто дольше играет, тот имеет лучше прокачку, лучше шмот, а это уже ставит всех далеко не в равное положение.

Кстати, сейчас есть весьма специфический вариант как можно иметь эффективное оружие для средней и короткой дистанции без жертвования боезапаса для какого-то из них, сочетая его всего в одном сете экипировке:

На 4 ур экипировке при перке "Терминатор" можно взять Вихрь и ВСК. Вихрь прекрасно подходит для тесных карт, таких как Форт, Кёльн и Школа, а вот ВСК хорошо себя показывает на средних и иногда даже на дальних дистанциях (ХимЗавод, Мамаев Курган, Рудня, РЛС "Восток"...). Оружие разное, для разных ситуаций, а вот патроны у них расходуются одни и те же. Я так раньше играл с одним единственным включенным сетом (было доступно еще 2, но мне было лень их собирать, потому играл только с одним) и было у меня всё хорошо.
Последний раз редактировалось Sam Freeman 05.05.2017, 13:26, всего редактировалось 1 раз.
Sam Freeman
Исследователь

05.05.2017, 17:07

Что бы кто не говорил а раньше баланс был в разы лучше и автомат гасил кемперов и кемперы давили, дробаши работали как надо . Посмотрите патчи 20 версий там много хорошего.

Игнатий

05.05.2017, 17:47

ДВА профиля. И вот почему.
С разделением экипировки на три типа тяжелости, в каждой оптимально играть на разных режимах - в тяжелой в режиме "игрок против игрока", а в легкой батареи таскать. Если перед началом поиска боя оставить те режимы под какие одета броня, то будет искать матч довольно долго. Я не отключаю режимы, и отыгрываю катку так, какой загрузится режим.
З.Ы. Мне в тяжелой броне не комфортно таскать баты, или метаться от точки к точке во время захвата.
Итак: при ТТХ брони как в предыдущем патче вполне достаточно одного профиля, но при нынешнем положении оптимально дать выбор типа экипы во время боя для более эффективного отыгрывания режима.
Проворный

Для размещения ответа, необходимо авторизироваться на форуме.

Обсуждение игры