Поиск сокровищ в Survarium

Здесь можно обсудить игру в целом, а также высказать свое мнение и пожелания по проекту.

20.01.2017, 02:46

Необходимо заинтересовать игрока во время боя искать места с редким оружием или снаряжением (был во время боя на месте убитого бойца с редким снаряжением - есть шанс что выпадет его редкая вещь или оружие), ну или тайные места схрона редкого оружия или снаряжения, можно в перемешку и не редкое, можно ввести уникальные припасы - все это подстегнет интерес к игре! Или просто верните старую систему получения припасов после боя.
Последний раз редактировалось KdFfan 20.01.2017, 02:49, всего редактировалось 1 раз.
KdFfan

21.01.2017, 20:57

Rammstein777 БанЧата:
Он был безусловно интересен, но очень "сырой".
Я к примеру за день отыгрывал по 30 боев и после каждого боя надо было делать этот проклик и никак на автопоиск поставить нельзя было! Это жутко раздражало и отбивало желание дальше играть.

Не надо как раньше, потому что я играю с обт и не разу не видел редкого шмота после боя, я считаю что лучше сделать чтоб в лобби открыть поиск сокровищ и там на карте как раньше открывать тайник с вопросиками, поэтому пс сокровищ можно оставить как есть но просто в лобби крутить и не надо ни чего возвращать как раньше, что дроп редкий месяцами ждать когда он упадёт с маленьким процентом.
Russian_Solder993

28.01.2017, 10:24

Russian_Solder993:
Не надо как раньше, потому что я играю с обт и не разу не видел редкого шмота после боя, я считаю что лучше сделать чтоб в лобби открыть поиск сокровищ и там на карте как раньше открывать тайник с вопросиками, поэтому пс сокровищ можно оставить как есть но просто в лобби крутить и не надо ни чего возвращать как раньше, что дроп редкий месяцами ждать когда он упадёт с маленьким процентом.

Окей дружище а теперь представь ситуацию ( ты в нынешней системе дропа) задонатил на редкое оружие например всс - упал он с 10 попытки . . . собственно влил голду + деталей тысячи две а в итоге какой то ноунейм по святому рандому выбил его с тебя. Иногда стоит задумываться о своих желаниях хоть и определенное зерно есть в твоем сообщении. Я бы улучшил твое предложение скорее режимом 4-6 человек против нескольких волн ботов ( где с определенным шансом могут быть боты с редкими пушками) с которых будет дроп лист ( например 65% бустер 20%(рандом) 15% бустер 50%(рандом) 5% ( голда ,бустера 75% нашивки) и например 0.5% редкое оружие. Сразу отпишу на тему низкого шанса оружия - если редкое оружие сделать с большим шансом оно перестанет быть редким.
Похотливый Карлик

29.01.2017, 00:00

Недостатки.
1. Слишком редко. 2 раза в неделю - ну очень уж грустно. Лучше чаще, но с призами подешевле. Но в разумных пределах, т.е. не по копейке за день :)
2. Оружие. Выбить его не так сложно, как кажется (я выбил Винторез с 1 попытки и Вектор со 2), редкие пушки выпадают довольно часто, даже донатные. В результате все шансы спокойно взять какой-нибудь Barret или Джек за 1 тыс. - 1.5 тыс. золотишка (или карт). Тем более, что оружее выпадает только с одного уровня, что тоже весьма печально. Можно давать и не только стволы, прокаченная куртка\штаны\перчи с нынешним-то кризисом по деталькам не помешают :)
3. Рулетка без повторов. Без повторов легко выбить редкое оружие по дешёвке, да и не так интересно. Лучше давайте по 25-50 деталей, но с повтором, а не по 500, всё равно фиг выпадет :)
4. Бесполезные призы. Когда мне выпадают 10 сухпайков (к примеру), то для меня это означает, что я выиграл 500*10=5000 серебра. Да и 10\20 тыс. бесполезны. Серебро некуда девать. Сначала придумайте куда его тратить, а потом уже раздавайте :)

Ежедневные задания вообще ерунда. Вот как новичку выполнить задание "Сыграйте с пулемётом"(1-й пулемёт на 6 уровне)? А если он получит экипу 9-го и сдуру натянет на себя? Или Глок ему выпадет? :) Не раздавайте вы новичкам топовые вещи, давайте им чего попроще. Да и зачем мне 200 опыта\300 репы если я за один бой больше получаю? Ну кому оно надо? :)

Удачи вам в разработке! Исправляйте больше косяков, не создавайте новые, старых и так навалом :) Жду с терпеньем ребаланса!
TheReDZerg

31.01.2017, 12:35

Уже больше месяца каждый день выполняю ежедневки,а глок так и не выбил.Пробовал и на низких уровнях и на высоких.Кто то уже штук пять вытащил,а я не одного не могу.Где вот честность?Я не знаю как сделана там рулетка,но по теории вероятности даже он должен был выпасть хоть раз.Он мне особо не нужен,просто обидно что система выпадания так работает.Вы бы хоть новогодние стволы жёлтенькими сделали,ну это те что детали дают.А то и не видно что уникальные.Всё таки новый год был.А то теряется интерес к игре уже.Сделайте честный поиск.Уже и штаны и куртки и карты схрона по два раза повыбивал,а пистолет и поныне там.Или честно или вообще никак.

BerkutAlfa

04.02.2017, 02:06

Награда после боя. Я уже писал вам по этому поводу, как только вы отменили награды после боя у вас пропала в игре большая часть азарта, ведь это интересно было сыграть после боя в такую себе мини игру по угадыванию, вы этого лишили игроков, этот азарт надо вернуть, поэтому просто копирую сюда свой старый пост на форуме – « возвращаем старый поиск сокровищ после боя, но в новом виде пусть это выглядит как шанс вытащить одну из пяти затёртых игральных карт ( появляются пять карт и вращаются вокруг своей оси сначала медленно и ускоряются, во время вращения на картах отображаются эмблема приза, и с каждым оборотом меняется изображение приза на каждой карте, и одна за одной карты резко останавливаются, если успел усмотреть что то интересное на карте то и тянешь, тоже свой азарт, это как вариант механики ) « в качестве наград : бустеры, спецсредства (!), бесплатные карты схрона в количестве 2-х в неделю, обвесы для оружия (!), серебро, детали .
Адидaćнайк

04.02.2017, 02:23

поскольку эту тему читают :

Игровая валюта Серебро. У вас есть большая проблема с игровой валютой серебром, оно не является чем то ценным, оно просто копится и потратить его не на что – это неправильно, так же неправильно как и то что в премиальных стволах это считается значимым бонусом ( помимо камуфляжа ) но таковым не является на деле. Значит надо что то менять в экономике, мои предложения следующие : первое – все спецсредства сделать платными и добавить в игровой магазин, перед боем игрок сам снаряжает своего персонажа и выбирает из инвентаря то что он хочет взять исходя из количество допустимых слотов а не так как сейчас к примеру у игрока 3 слота под взрывчатку и он может взять только 3 гранаты к примеру или одну мину, но не может взять одну мину и одну гранату что было бы логично, поэтому надо сделать так что бы это было общее пространство в рюкзаке/карманах и игрок сам мог решать что с собой брать 2 мины или 4 гранаты с аптечками, одной дымовой гранатой и обезбаливающим это для примера, ведь сейчас нету никакого смысла брать с собой обезбаливающее при этом жертвовать аптечками, что есть неправильно, разрешите игрокам самим формировать свой рюкзак естественно с ограничениями, например не больше 3 аптечек, не больше 2 обезбаливающих, не больше 2-х мин, 3-х гранат и тд на ваше усмотрение но так что бы можно было распределять самому сколько и чего раскидать по своим карманам или вообще ничего не брать что бы не получать штраф к скорости. Во время боя спецсредства расходуются из общего инвентаря аккаунта, как только в инвентаре кончатся те или иные спецсредства то во время боя он их не сможет использовать, поэтому игрокам прийдется затариваться в магазине основательно и более разумно их использовать. Раз задел тему спецсредств – это дополнительный контент который можно добавить в награды в те же ежедневные призы помимо бустеров, в те же ежедневные задания в качестве призов, в награду после боя .

Я немного задел тему спецсредств, но думаю это будет уместно, но вернемся обратно к серебру, во вторых хотелось бы увидеть в магазине некий «Схрон Выжившего» за серебро скажем прокрут за 200к или 100к серебра откуда могли бы выпасть в качестве приза : хорошие бустеры, различные спецсредства в приличном количестве, много деталей, обвесы различных рангов, карта схрона, премиум на 1 день, нашивка и возможно что то ещё сможете придумать. Я думаю эти два изменения уже придадут большей значимости серебру.
Адидaćнайк

04.02.2017, 02:27

Новая система уровней и Лиги. Я хотел бы поделится с вами своим видением как это можно реализовать лучше всего на мой взгляд, постараюсь всё доступно объяснить. Вы упомянули в обзоре что хотите сократить количество уровней, это очень мудрый шаг, так как большее количество людей сможет как можно быстрее пойти в бой с живыми людьми, это правильный шаг и разброс в 10 уровней усложняет это, поэтому я хочу предложить такую схему распределения вещей и оружия что бы и овцы остались целы и волки были сыты, под овцами я подразумеваю ваши замечательные комплекты брони ну а под волками – игроков =) поэтому хочу предложить схему из ТРЕХ уровней ! По факту мы получим всего 4 (четыре) лвла, а именно 0 (нулевой) уровень начальный для новичков и основные 1, 2 и 3-ий . Каждый из трех уровней будет включать в себя оружие из трех современных уровней и по два комплекта вещей каждой группировки на один уровень, например новый 1 уровень будет включать в себя оружие современных 2-го, 3-го и 4-го уровней ( кроме дробовиков Бенелли и спас12 - которые перейдут на новый 2-й уровень экипировки), по экипировке каждая из группировок обзаведется двумя комплектами на уровень (двух рангов на уровень), на новом уровне 1 это экипировки современного 3-го и 4-го уровня которые в каждой группировке будут иметь свои одинаковые показатели брони но будут отличаться дополнительными свойствами, а бронежилет и штаны 2-го современного уровня удалятся из магазина и инвентарей игроков и компенсируется деталями по эквиваленту – останутся только премиальные бронежилеты и штаны, а остальные веши раскидываются по комплектам где не хватает например маски или перчаток с обувью. То-есть в итоге на новый уровень 1 будет все оружие современного 2, 3, 4-го уровней и комплекты вещей современных 3, и 4-го уровней, а так же уникальный внешний вид в виде премиальной брони и штанов современного 2-го уровня что придаст смысла премиальным вещам и уникальности. По такому же принципу НОВЫЙ 2-й уровень получит оружие современного 5, 6, и 7-го уровней + дробовики банелли и спас12, а так же по два комплекта вещей на группировку из современных 6-го и 7-го уровней, и премиальный комплект 5-го уровня ( бронежилет и штаны 5-го уровня удаляются с магазина и инвентарей игроков). И по такой же схеме НОВЫЙ 3 уровень будет включать в себя оружие 8, 9 и 10-го уровней, экипировку 9 и 10-го уровней и + премиальный вариант вещей 8-го уровня ( простые бронежилет, штаны и шлем 8-го уровня так же удаляется из магазина и инвентарей игроков).
Основные плюсы такого сокращения на 3 уровня :

+ сохранятся все комплекты вещей
+ премиальные вещи станут действительно уникальными и не будут иметь аналогов
+ поиск боя ускорится благодаря распределению игроков на 3 уровня а не на 10
+ на ивенты легко раскидать три праздничных ствола по одному на каждый из уровней
+ игроки будут принимать участие в Лигах только на 3-ем уровне экипировки, без ботов ( как вариант максимум два бота в команде), и без разделения боев на два потока «Лиги» и «игрок против игрока»

Лиги предлагаю проводить только на новом 3-ем уровне, без разделения на «рейтинговый бой» и «игрок против игрока» , все просто - топовый лвл и на нем все серьезно без поблажек
- балансить команды по кд,
- нельзя выбрать режим
- разрешаются отряды до 2-х человек
- убрать прицел с худа
- засчитывать полную звезду всем игрокам которые получили больше 300-х очков ( или 250 ) за победу, и не снимать звезды игрокам проигравшей команды которые набрали больше 300 очков за бой, и дальше на уменьшение до 100 – кто набрал меньше 100 очков не давать ничего, но если последний игрок набрал более 100 очков то ему так же давать минимальный рост продвижения по Лиге.
Адидaćнайк

04.02.2017, 09:32

Убрать из поиска сокровищ:
- "уникальные" спецсредства
- серебро
Больше деталей в разных количествах. Лучше получить 50 деталей,чем 20 000 серы.
-Black Mamba-

04.02.2017, 11:10

1)Дропается оружие только то которого нет и любого уровня, но после достижения 10 уровня с любой группировкой. До достижения 10 уровня дроп как и сейчас(смысл докачаться быстрее до 10 уровня).
2)Окно поиска в виде последней карты на которой сыграл с вопросиками.

миша

04.02.2017, 21:41

Напишу пока то что не нравится в сегодняшнем варианте:

1. Очень не нравится сама подача "рулеткой" всё же наша игра по апокалипсис рулетка тут смотрится очень странно , наверное надо придумать что-то с местами поиска по карте но как то поанимированнее)).

2. Ну и конечно не нравится то что сейчас, при нынешней системе, ограничено выпадение дропа для тех кто всё прокачал. Ведь те у кого все группировки прокачаны не всегда играют только на 10 лвл , да и редкое оружие хотелось бы хоть как то получить.

Игнатий

07.02.2017, 16:19

Предлагаю сделать смесь концепций поиска 0.19-0.22 и 0.31-0.42 патчей.
Награда зависит от набранных очков за матч, по завершению матча игрок получает одну фиксированную награду (детали и/или карта схрона) и одну из пяти случайных (экипировка, оружие, множители репутации/опыта/серебра) (на остальные четыре надо тратить карты схрона).
Пример:
Игрок получил меньше 100 очков: фиксированная награда - 10 деталей; случайная - выбор между деталями (25-45 шт), множителями репутации/опыта/серебра на 10%.
Игрок получил 100-200 очков: фиксированная награда - 30 деталей; случайная - выбор между деталями (50-75 шт), обычным оружием/экипировкой (уровня сыгранного боя или ниже) прокачанной на 1-2 мода, множителем репутации/опыта/серебра на 25%.
Игрок получил 200-300 очков: фиксированная награда - 50 деталей и/или карта схрона; случайная - выбор между деталями (80-120 шт), обычным оружием/экипировкой (строго уровня сыгранного боя) прокачанной на 2-3 мода, дополнительной картой схрона, множителем репутации/опыта/серебра на 50%.
Игрок получил больше 300 очков: фиксированная награда - 70 деталей и карта схрона; случайная - выбор между деталями (125-150 шт), обычным оружием/экипировкой (строго уровня сыгранного боя) прокачанной на 3 максимизированных мода, дополнительной картой схрона, редким оружием этого уровня.

В рейтинговых боях увеличен шанс выпадения редкого оружия.
Чем больше очков набрал игрок, тем выше шанс выпадения редкого оружия (т.е. например, при наборе 300 очков шанс появления редкого оружия 5%, а при наборе 500 очков шанс появления уже 25%).

Мои предыдущие предложения:
viewtopic.php?f=24&t=20323&p=1162188#p1162188
viewtopic.php?f=24&t=20323&p=1162196#p1162196
viewtopic.php?f=24&t=20323&p=1170970#p1170970
viewtopic.php?f=24&t=20323&p=1170971#p1170971
viewtopic.php?f=24&t=20323&p=1172470#p1172470
viewtopic.php?f=24&t=20323&p=1178921#p1178921
viewtopic.php?f=24&t=20323&p=1184297#p1184297
Последний раз редактировалось Serafimov° 07.02.2017, 16:27, всего редактировалось 1 раз.
Serafimov°

08.02.2017, 16:34

По поводу поиска сокровищ, считаю его ужасным, он убивает значимость донатных и редких стволов. Сейчас редких Панкоров больше чем донатных, и так будет со всеми стволами ведь зачем платить 3000 голды за ствол, если можно купить за 800. Предлагаю ПС полностью убрать, забрать редкие стволы выбитые в рулетке, а людям которые потратили голду или карты схрона, вернуть потраченные средства. Вернуть старый дроп, с шансом дропа редкого оружия как в патче 0,43( тогда был идеальный дроп, за то время 60 людей получили L85 Энфилд). Только надо доработать его, чтобы дроп экипировки был того уровня на котором ты играешь, и редкий ствол появлялся в дропе после 1000-1500 сыграных боёв на нужном уровне. И чтобы качество дропа зависело от проделанной работы в бою(Хорошо сыграл, в дропе шмот с большим количеством модификаторов)
Плюсы:
1. Старый дроп заставлял игроков играть бой до конца.
2. Прокачка была интересная, ведь ты мог получить экипировку других группировок, без их прокачки, да ещё с разным количеством модификаторов.
3. Старый дроп заставлял играть больше матчей ведь люди хотели на халяву получить донатный ствол.
P.S. До патча 0,44 я играл каждий день минимум по 3 часа, понимал что отличную механику уберут и за неделю до обновления получил редкий ВСС. А в 0,45 патче играл только раз в неделю чтобы выбить бесплатные карты схрона. А все из-за того что группировки вкачены, вся экипировка рыжая с нужными бафами, интереса играть не было.
Последний раз редактировалось IMPERATOR -A- 09.02.2017, 10:48, всего редактировалось 2 раз(а).
IMPERATOR -A-

01.03.2017, 21:48

Я так понимаю, что после этого
https://yadi.sk/i/a2YPhwql3Eru5A
в Сурве можно еще полгода не появляться: лимит чудес исчерпан :)

На днях опробовал, как оно в шкуре новиса (15 лвл перса), и почему-то сложилось стойкое ощущение, что компания гладит кота против шерсти: выбор в начале пути - всего три позиции, а вот у перса 40+ левела их значительно больше.
С одной стороны - это гарантия получения топ-приза новисом, и с этим сложно спорить (рыбку сначала нужно прикормить, а потом уже ловить в своё удовольствие), но с другой - слишком мало (он ведь не в курсе, что со временем число предлагаемых позиций вырастет). И если в его глазах нет недоумения и вопроса - эта чё, всё? - то он просто оптимист. Двумя словами: низкий горизонт.
А вот ветерана - наоборот - слишком широкий ассортимент товаров больше раздражает, ведь всерьез заинтересовать его там могут одна-три вещи от силы, всё остальное (я про расходники) давно уже пылится без дела на складе. Интерес падает под плинтус :(

Предложение.
Добавить к выпадающим картам схрона еще парочку(-другую) карт-джокеров, которой можно (идеально для игрока) закрыть не интересующую его позицию в списке призов, либо (оптимально для компании) делать ротацию любой позиции списка на другую (аналог или круче).
В первом случае список сокращается, во втором - динамически изменяется. Но в обоих случаях у игрока повышается иллюзия его влияния на Фортуну, а за иллюзией и аппетит может заглянуть на огонёк :) А там и до покупки карт рукой подать.
Игровая легенда: схрон разведан и добыт друзьями/кланом (первый случай) или был обменян на другой (второй вариант) у тех же друзей/клана/[нужное вписать] Да, в конце концов, банально в карты повезло - недаром же Джокер...

Интересно, на что это Фортуна намекает?
https://yadi.sk/i/LQVH09Pv3EyS2j
Последний раз редактировалось Мык 04.03.2017, 00:59, всего редактировалось 5 раз(а).

Мык

10.03.2017, 03:02

Коротко, что ежедневные задания, что поиск, ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО и НАСМЕШКА над тестерами-игроками.

starkoff69

20.03.2017, 01:17

"Честная игра" дійсно чесна, крутанув разок: Beretta 93R ))) потім карта, з неї випав прем на тиждень, третій раз - Glock 17 "Пустыня" ))) При таких розкладах я тут на довго )))) Дякую за чудовий настрій )))
Kreuzweg Ost

01.04.2017, 03:25

Говорили, что между 0.46 и 0.47 поправят поиск боя. Ждём.
Oдиночка
Выживший

02.04.2017, 16:20

выпала карта на 300 деталей только что захожу в мастерскую а там всего 40 деталей у меня что за ерунда::::
kraft-cola

14.05.2017, 19:28

Текущий поиск сокровищ и ежедневные задания - просто издевательство.
1) Бесплатных карт для поиска всего две - они выпадают за первые ~5 боев. А дальше что? Ждать неделю чтобы еще пару раз выбить "нужное" серебро и "просто необходимые" бусты за серебро? Какой смысл игроку играть после получения этих двух карт, зная, что он не получит за проведенное в игре время ровным счетом ничего? Отвратительно.
2) Ежедневные задания тоже поражают воображение своей щедростью. Мидкор игроку нужно сыграть 3-6 боев чтобы выполнить все задания на ежедневный контейнер, (а это как минимум 30-40 минут) чтобы получить абсолютно не нужный, ущербный буст или "подарок" в виде репутации или серебра, да еще и в таком количестве, в котором он получит его за 5-10 минут игры в бою. Отвратительно.
Как было сказано ранее, еженедельная рулетка и ежедневки призваны мотивировать игрока играть в сию замечательную игру, но де факто все ровно наоборот.
noFakeR

15.05.2017, 09:45

Kreuzweg Ost:"Честная игра" дійсно чесна, крутанув разок: Beretta 93R ))) потім карта, з неї випав прем на тиждень, третій раз - Glock 17 "Пустыня" ))) ...

Или стеб, или провокация.. За полгода (может больше) выполнения ежедневных заданий - выпала десятки раз куча ненужных бустеров и репутаций, штанов и курток, копечного серебра, 30 деталек и тд..
"ГЛОК" за полгода НИ РАЗУ не выпал..хотя его очередь так сказать давно по логике прошла..ЗА ПОЛГОДА!!!
Он мне то конечно и не нужен особо ..(кому надо - задонатил и купил) , но факт есть факт - если он в списке - то за полгода мог бы уже и раз выпасть..

Эта ситуация говорит о "гениальных "настройках шанса выпадения..это конгениально.. так что не надо тут рассказывать о честности ...
BulldogIZE

Для размещения ответа, необходимо авторизироваться на форуме.

Обсуждение игры