Поиск сокровищ в Survarium

Здесь можно обсудить игру в целом, а также высказать свое мнение и пожелания по проекту.

18.01.2017, 17:55

Gokerson:
Предлагаю сделать так: при нажатии на «поиск сокровищ» открывается карта игровой локации (как это было раньше после боя) и там ~10 мест которые можно обыскать. По истечении времени меняются не только награды, но и локация.

Была аналогичная мысль. А то "поиском сокровищ" сейчас даже не пахнет.
Если, как Mørtøn предлагал, получится прикрутить анимацию (с возможность пропустить) - то добавит игре капельку былой атмосферы.
Ну и приз не должен ограничиваться только лвл-ом прокачки группировки.
Viandantê

18.01.2017, 19:06

FANTOM:а то как я заметил нам часто пишут что мы делаем что-то внезапно, что вызывает спорные обсуждения в сообществе, поэтому по чуть-чуть будем самые острые моменты обсуждать, где-то что-то пробовать решить

FANTOM:уже говорилось в письме сообществу перед новым годом, вместе с изменениями в балансе игры будем также часто общаться с сообществом

Ну наконец-то. Этого так давно не хватало.

А по делу. Выбор уровня - маст хэв.
Рулетку крутить как за голду так и серебро. В голдовой рулетке расходники минимум по 20 штук, деталей от 300 штук и выше, все пушки с 3 модами. Добавить нашивки из разных ивентов которые кто-либо по каким-то причинам пропустил или же придумать новые. Оружие простое с 3 модулями и РАНДОМНЫМИ 2 модулями. Камуфляжи, декали новые добавить всех сортов и расцветок, как на шмот так и на оружие. Только не так чтобы 100 стволов и каждый со своим, а возможность одевать их на оружие. А так же карты схрона. Все перечисленное можно разбавить бустерами всякими и крутить такую рулетку раз в n дней или же не разбавлять ничем и крутить раз в а*n дней

В рулетке за серебро стволы с 1-2 модами или вообще без них, деталек от 100 штук, усилителей опыта и всего прочего от 10 штук, простые камуфляжи на стволы и снарягу, карты схрона, только простые стволы.

Только еще нужно все перечисленные ништяки скомпоновать в ящики, чтобы небыло слишком жирно, но и не слишком бросово для каждой из рулеток.

ps. Еще добавить бланки смены имени, прем аккаунты от 1 суток до 2 недель.
pps. Кроме рулеток вернуть послебоевой Поиск сокровищ. И только в нем! дать шанс открыть редкие пушки и модули + к этому премаки, детали, бланк смены ника. Больше нечего не надо туда.
Последний раз редактировалось Morgan 18.01.2017, 19:15, всего редактировалось 2 раз(а).
Morgan
Ветеран
Отряд "Альфа"

18.01.2017, 19:53

Morgan:

ps. Еще добавить бланки смены имени, прем аккаунты от 1 суток до 2 недель.
pps. Кроме рулеток вернуть послебоевой Поиск сокровищ. И только в нем! дать шанс открыть редкие пушки и модули + к этому премаки, детали, бланк смены ника. Больше нечего не надо туда.

Опять "раньше было лучше" ?

Я категорически против, чтобы добавлять разные нашивки и камуфляжи в ПС. И категорически против ПС после боя. Смысл тогда ачивок и достижений?

Не успел на ивент такой-то там и нашивку получить? Твой проблемы! На то он и ивент. :)

Разработчики еще не ввели кастомизацию камуфляжей на оружие, пусть для начала сделают, а потом посмотрим.

Рулетка за серебро - слишком жирно. Серебру нужно найти другое применение.
Последний раз редактировалось Mørtøn 18.01.2017, 19:56, всего редактировалось 3 раз(а).

Mørtøn
Выживший
Супертестер

18.01.2017, 20:02

В первую очередь убрать бустеры репутации и серебра,(особенно по 10 %),я 94 лвл,с 30М в кармане,серьезно ли вы думаете что таким как я нужно это,да у меня весь инвентарь захламлен ими от ненадобности,ед. из бустеров на мой взгляд ценное это на опыт и то от 25%,затем,сухпайки, енергетики и пр-мусор,занимающий слоты в рулетке,может,повторюсь, может для новичков лишних 2,5к на бой не хватает,то таким старикам это копейки,т е какая-то должна быть привязка не только к уровню репутации,но и к общему уровню персонажа и его состоянию.В-третьих,соглашусь с ренатом-идея с доп шансом получения редкого оружие действительно стимулирует играть сильнее.
4)(устал) Убрать плакаты захламляющее лобби.
5)На мой взгляд для стариков,которые все открыли в качестве поощрения давать самому выбирать уровень поиска сокровища(но не просто уровень,при открытых на максимум 4 группировках,шанс,что в поиске будет редкое оружие=100%), подобное было в этой теме,от части изменил на мой взгляд.
Кostyаn

18.01.2017, 20:27

Morgan:

А по делу. Выбор уровня - маст хэв.
Рулетку крутить как за голду так и серебро.

В рулетке за серебро стволы с 1-2 модами или вообще без них, деталек от 100 штук, усилителей опыта и всего прочего от 10 штук, простые камуфляжи на стволы и снарягу, карты схрона, только простые стволы.

Хорошая идея сделать еще и рулетку за серебро, это лучший способ подчистить залежи серебра у игроков, проверенный способ и отлично работает в других проектах, серебро приобретет свою ценность, + это поднимет онлайн, игроки захотят крутить рулетку снова, а для этого нужно играть и зарабатывать серебро, + премиум сразу станет актуальным.
Только вот призы для этой рулетки, должны быть если не редкие, то хотябы уникальными, чтобы было ради чего задротить и донатить на прем.
Последний раз редактировалось _ПАнчЕР_ 18.01.2017, 20:42, всего редактировалось 2 раз(а).
_ПАнчЕР_

18.01.2017, 22:34

_ПАнчЕР_:Хорошая идея сделать еще и рулетку за серебро,

А не слишком ли жирно опустошить весь недельный поиск сокровищ за нес-ко часов до 2х дней? Да еще за какое-то серебро. Заработав при этом недельный премиум акк, детали, другое серебро. Да еще и редкое оружие по возможности. Смысл донатить ПРЕКРАЩАЕТСЯ полностью. Смысл прокачивать другие группировки тоже идет на убыль. Ведь мы за серебро с рулетки купим тот или иной ствол.

Mørtøn
Выживший
Супертестер

18.01.2017, 23:24

Mørtøn: Да еще за какое-то серебро.

Игровая валюта добытая в боях, не имеет особой ценности)), ЭТО ТУПИК!
Я о том чтобы была, как донатная рулетка за голду и карты схрона с лучшими призами на 10 попыток, так и еще одна за серебро, рандомная с небольшим шансом на выигрыш редких пушек, если нет то каких то уникальных которых другим путем не получить., короч, за серебро шанс выиграть чтот действительно ценное не велик, но он есть, кол-во попыток неограниченно.
Последний раз редактировалось _ПАнчЕР_ 18.01.2017, 23:28, всего редактировалось 1 раз.
_ПАнчЕР_

19.01.2017, 02:48

_ПАнчЕР_:Я о том чтобы была, как донатная рулетка

Зачем еще одну делать то? Пусть эту изменят.

Mørtøn
Выживший
Супертестер

19.01.2017, 09:10

Mørtøn:
Зачем еще одну делать то? Пусть эту изменят.

Ахах, лол, все супер, удачи)
_ПАнчЕР_

19.01.2017, 12:42

_ПАнчЕР_:рулетка за серебро

Годно. Странно, что не сделали, серебро бы сразу оживилось. Крутануть - 5к, добавить шанса ещё 5к. Дропчик: рарки, цветные вещи, детальки и прочий ширп.

Конечно, было бы круто мини игру сделать, но на первое время и рулетка сойдёт. Ежи и сокровища ужасно тоскливые
FreakPower

19.01.2017, 15:17

Уважаемые, господа разработчики!
Сразу прошу меня извинить за несколько эмоциональный пост, но...
Вопрошаю к Вашему благоразумию!!!
Верните назад обыск тайников после боя! Как же Вы не понимаете, что это был один из ключевых и интереснейших элементов игры???
Поскольку у нас имеется MMO-шутер с элементами RPG, то и не удаляйте из него самый главный его элемент - лут и собирательство. Ведь это же так очевидно! Столько радости доставляло выбить хорошую шмотку или ствол с несколькими модификаторами, либо редкое оружие - не передать! Это подстёгивало играть ещё. А сейчас нам скормили рулетку с исскусственным ограничением на две бесплатные попытки, что выглядит (и по сути является) как надувательство и развод на донат там, где его не должно быть! Вы сами убиваете тем самым интерес к игре как таковой! Понятно, что нужен приток средств через донат, но при небольшом онлайне и адских ценах на всё разве можно этого добиться? Это риторический вопрос, не требующий ответа.
Надеюсь, что меня поддержат другие неравнодушные к проекту игроки.
Спасибо за внимание.
Hand of Midas

19.01.2017, 15:39

Hand of Midas:Верните назад обыск тайников после боя!

Он был безусловно интересен, но очень "сырой".
Я к примеру за день отыгрывал по 30 боев и после каждого боя надо было делать этот проклик и никак на автопоиск поставить нельзя было! Это жутко раздражало и отбивало желание дальше играть.
Фил Топаз
Легенда
Выживший
Исследователь
Ветеран
Мастер

19.01.2017, 16:32

Mørtøn:
Опять "раньше было лучше" ?

за ачивки и достижения никто не отменяет награды, пусть останутся те, что есть сейчас. В рулетку же новые нарисовать. В серебряной рулетки лут безусловно "хуже" чем в золотой. Да и распределить что и в какой рулеткке должно быть, безусловно стоит. Я не заморачивался "балансировать" эти рулетки. В ту что за золото запихнул все что по лучше, в ту что за серебро менее ценные призы, просто чтобы было понятно, что голдовая лучше.

ну с наградами за ивент ладно еще, может и перебор. Но когда у тебя неиграбельно АБСОЛЮТНО, а у других все работает, как при добавлении форта, бегаешь убиваешь, а потом оказывается ты 0 к 30. и ты не можешь просто из-за убогости происходящего в игре получить те или иные плюхи, это не хорошо. Как собака на луну... лаешь, а достать не можешь. Я бы вот хотел перезапуска самой первой лиги, где был мп7 и нашивка. Еще из набора Хранителя солнца не получил нашивку, тоже из-за проблем с игрой.
Но да ладно, скажем, что мне просто не повезло.

Ввести кастомизацию оружия, я понимаю, это такая великая проблема(нет).

Ясное дело, что в рулетке за серебро не должно быть чего то выдающегося как за золото. Но "слишком жирно"??! Ты серьезно? Что ты предлагаешь делать с 40 миллионами, например? Предлагай.

Rammstein777 БанЧата:
Он был безусловно интересен, но очень "сырой".
Я к примеру за день отыгрывал по 30 боев и после каждого боя надо было делать этот проклик и никак на автопоиск поставить нельзя было! Это жутко раздражало и отбивало желание дальше играть.

Что тут трудного? тыкнул 1 раз и пошел дальше. Не более 90 секунд на все твои 30 боев.

Я вот к примеру тоже могу повозмущаться, что очень долго после боя смотреть прогресс по прокачке модулей на оружии, но это не повод его совсем убрать, можно и по быстрее сделать или же в отдельной вкладке. Кому надо тот посмотрит. Отказываться от этого, потому что лень тыкнуть на рандомный схрон это не серьезно. Так что проблема надумана.
Последний раз редактировалось -Kirk- 19.01.2017, 16:53, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: Мультипостинг
Morgan
Ветеран
Отряд "Альфа"

19.01.2017, 17:02

Morgan:

Не надуманна, многие игроки об этой проблеме писали на оф. форуме и вк (где-то даже проводили опрос, если не изменяет память).
Если вы будете играть раз в неделю в игру, то конечно это для вас не будет проблемой.
А если будете играть каждый день по 20 боев на протяжении месяца (с всяким хламом в дропе), я б посмотрел как тогда вы запели.
Не вижу смысла спорить на эту тему, если ВГ уже убрали эту игровую механику.
И кстати вы хорошую идею озвучили: лучше бы в настройках игры добавили возможность сразу попадать в лобби без вот этих всех окон. Если мне надо я статистику посмотрю на Survarium.pro или зайду в результаты матчей.
А то такое чувство играешь не в игру, а каким-то кликером нанялся))
Фил Топаз
Легенда
Выживший
Исследователь
Ветеран
Мастер

19.01.2017, 17:54

Rammstein777 БанЧата:
А если будете играть каждый день по 20 боев на протяжении месяца (с всяким хламом в дропе), я б посмотрел как тогда вы запели.

Я играл кучу боев и мне ни разу не надоело обыскивать схроны. Ну если кому-то не нравится можно же опцию автопоиска без послебоевой карты с тайниками. А вернуть это нужно. Ибо там был истенный рандом, а не то вымогательство которое есть сейчас.

Риторика разрабов с "этот редкий ствол может выпасть любому и ты можешь получить его совершенно бесплатно, тут все рандомно" сменилась на "тут нечего не рандомно, но вы ведь можете его выбить со скидкой, всего за 800 голды, дешевле чем такой же донатный из магазина". Это как понимать?
Вчера говорили, что у нас все равны и донат не решает, а только позволяет играть комфортнее. Завтра они скажут, что планы поменялись и теперь это pay to win. Через месяц скажут, что вообще отказались от первоначальной концепции и теперь игра про космос. Что у них вообще получится, если нет каких-то Неизменных базовых идей на которых строится игра?

для модераторов: если я все-таки каким-то невероятным образом нарушил правила форума, законов вашей страны или страны моего проживания или какие либо еще законы, или же лично вам что-то не нравится, убедительная просьба сообщить мне в этом же сообщении путем его редактирования. Т.к. у меня еще есть проблемы, которые тут нужно решить. Пост я сам поправлю.
Последний раз редактировалось Morgan 19.01.2017, 17:56, всего редактировалось 3 раз(а).
Morgan
Ветеран
Отряд "Альфа"

19.01.2017, 20:58

Как минимум нужно убрать из поиска те стволы, которые уже есть на складе
Ёкарный Крот

19.01.2017, 21:50

Мне сложно представить, что тем функционалом который сейчас есть в игре, можно было наполнить поиск сокровищ (далее ПС) так, что бы это было интересно игрокам.

Я в Survarium активно играл около 1.5 лет и за все это время, за гораздо более чем 3 616 матчей я НИ РАЗУ не видел ничего полезного или редкого ни в одной итерации ПС, на моем аккаунте нет ни одного редкого оружия за полтора года. После введения нового ПС сменяющегося раз в неделю, для себя я в этом увидел: "тебе ни когда ни чего полезного не выпадало и больше ни когда не выпадет".
Самые странные лоты в текущем ПС это Серебро х10000 и Серебро х20000. Я не могу понять возможна ли сейчас вообще нехватка серебра у игроков? Знаете сколько на моем аккаунте? 20 миллионов! В 2 мать его, раза больше чем на ТЕСТОВОМ сервере! Этого хватит что бы многократно скупить всю экипировку нескольких новых группировок, если их введут. При этом деталей нуль. И получить 500 деталей это единственное чему сейчас можно порадоваться.

▶ Как бы я хотел видеть систему поиска сокровищ в Survarium:
Было бы интересно вернуть шанс выпадения лута после боя, а этим лутом были бы обвесы на случайное оружие. При чем не только те которые уже есть в игре, а новые. Их замоделить можно ну просто огромное количество, это могут быть:
● Чисто визуальные изменения не дающие бонусов, например магазины АК: https://reibert.info/attachments/201511 ... g.5632639/
пистолетные рукояти, цевья, камуфляж, фрезерованные пистолетные затворы под установку коллиматора:
http://ic.pics.livejournal.com/gruppa99 ... 67_900.jpg
(вы уж простите но на то как у вас на М1911 прицел поставлен, без хохота смотреть нельзя)
в ваше игре: http://radikal.ru/fp/fagba7sf0fhqf
в реальности: http://50bmg.ru/images/Leupold_DeltaPoi ... bmg.ru.jpg
● Улучшения дающие бонусы, например магазин для АС ВАЛ или ОЦ Гроза на 30 патронов, приклады, прицелы, стволы, возвратные пружины и т. д. + те которые есть в мастерской.
● Редкие, уникальные прицелы которые бы не прокачивались в мастерской, а выпадали бы только после боя, что угодно в конце концов.

Тот кастомайз которые сейчас есть в игре скуден до слез. Я читал, что вы собираете расширятся в эту область но поскольку никакой конкретики не было, как продвигаются у вас дела не известно. На редкое оружие которое сейчас в игре получить просто шансов нет, могли бы эвенты устраивать и завлекать людей играть.
Последний раз редактировалось Кorvin 19.01.2017, 22:48, всего редактировалось 1 раз.
Кorvin

19.01.2017, 22:35

Мне вообще пофиг на вашу рулетку в поиске сокровищ . Уберите рулетку в улучшении вещей ,хотя бы с 8 лвл . Несуразно выглядит зарабатыать по 10 деталей за бой , при том , что тебе шмот нужно улучшить имея минимум 80 деталей на 8 лвл, и при всём этом ,тебе еще может не улучшить раз так 5-6 подряд .
13214256785868

19.01.2017, 22:50

13214256785868, возможно ты плохо и(или) мало играешь. В этом случае есть небольшой бонус - делать все за голду, тут и шансы выше и профита больше.
fanat_racka

19.01.2017, 23:44

fanat_racka:13214256785868, возможно ты плохо и(или) мало играешь. В этом случае есть небольшой бонус - делать все за голду, тут и шансы выше и профита больше.

А что, от скила и накатанных часов увеличивается шанс улучшить шмот?
Ёкарный Крот

Для размещения ответа, необходимо авторизироваться на форуме.

Обсуждение игры