BattlEye

Здесь можно обсудить игру в целом, а также высказать свое мнение и пожелания по проекту.

24.09.2016, 15:00

О услышал,прибежал экскаватор блин,статку покажи еще
А вообще кто нить видел,что кого то банило?
Последний раз редактировалось Ново-Пассит 24.09.2016, 15:03, всего редактировалось 1 раз.
Ново-Пассит

24.09.2016, 16:31

Я не могу играть на тестовой версии винды! Ну е-мое
Rędąs

24.09.2016, 16:33

Лихьт Лаучер Князева 1.8 после нового фикса не робит! Ждемс обновы лаунчера до 1.9 ! !!
Последний раз редактировалось symboss 24.09.2016, 16:34, всего редактировалось 1 раз.
symboss
Отряд "Альфа"

24.09.2016, 16:48

Рани:
Заказывали статку?
https://survarium.pro/players/Rani - держи:)

Норм играть с ИСКУССТВЕННО ЗАНИЖЕННЫМ РЕЙТОМ ??
С вашим КД > 2 рейт должен быть БОЛЕЕ 2000 !!!
А то , занизили СЕБЕ РЕЙТ, СЛИВАЯ БОИ в свое время, а сейчас , как в тире бегаете против лошков!
А ЕСЛИ бы не сливали РЕЙТ, то вам сейчас бы кидало в ТИМУ ОВОЩЕЙ ПОСТОЯННО, а соперникам ТРИ таких против ВАС чтоб выровнять ELO !! Норм было бы!
Я вот лично рейт себе НЕ СЛИВАЛ СПЕЦОМ, так при моем КД чуть более 1,5 мне ПОСТОЯННО кидает 2-3 СКИЛОВЫХ с КД >2 ПРОТИВ, и тиму ОВОЩЕЙ ЗА, которые ВСЕ идут В МИНУС!!
НОРМ БАЛАНС да??

http://hkar.ru/L6jF
http://hkar.ru/L6jN
http://hkar.ru/L6k4
как в тире с ботами ! :) А потом кичимся своей статкой ! :))
Последний раз редактировалось symboss 24.09.2016, 16:53, всего редактировалось 1 раз.
symboss
Отряд "Альфа"

24.09.2016, 16:53

symboss:

Понимаешь в чем дело: тот рейтинг, который когда-то считался при ELO теперь просто циферки в базе данных. Сейчас этот рейтинг вообще не используется при матчмейкинге, а всё потому, что от системы ELO давно отказались, а когда пытались балансить по установленным рейтингам, то это был полный провал (балансило именно так, как ты и описал). Если не веришь, то можешь задать вопрос в ТП - они тебе подтвердят.

Сейчас преимуществнно балансит по системе, принуждающий иметь винрейт 50% потому, что "Постоянно выигрывать не интересно. Нужно прерывать критическую серию побед и поражений" - Ди ©
Последний раз редактировалось Sam Freeman 24.09.2016, 16:55, всего редактировалось 1 раз.
Sam Freeman
Исследователь

24.09.2016, 16:58

Sam Freeman:
Понимаешь в чем дело: тот рейтинг, который когда-то считался при ELO теперь просто циферки в базе данных. Сейчас этот рейтинг вообще не используется при матчмейкинге, а всё потому, что от системы ELO давно отказались, а когда пытались балансить по установленным рейтингам, то это был полный провал (балансило именно так, как ты и описал). Если не веришь, то можешь задать вопрос в ТП - они тебе подтвердят.

Задавал кстати в ТП ВОПРОС по этому поводу! Ответ - будем преределывать позже эту систему, а пока -ТАК!!
Т.Е сЕЙЧАС все еще считает подбор по ЕЛО!! и поэтому к одному скиловику, если он НЕ В ОТРЯДЕ ПОСТОЯННО кидает ОВОЩЕЙ, чтоб уровнять!
А вообще, разрабы помоему, вообще сами НЕ В КУРСАХ, как у них работает мачметинг!
Иногда смотришь- люди из ВТОРОЙ ЛИГИ РАКУЮТ 2/14 , а ты не можешь выбиться из ЧЕТВЕРТОЙ, являясь ЛУЧШИМ ИГРОКОМ нам протяжении нескольких матчей !!
На чужом х,, ГОРБУ в рай некоторые въезжают!!
Последний раз редактировалось symboss 24.09.2016, 16:59, всего редактировалось 1 раз.
symboss
Отряд "Альфа"

24.09.2016, 17:01

symboss:
Задавал кстати в ТП ВОПРОС по этому поводу! Ответ - будем преределывать позже эту систему, а пока -ТАК!!
Т.Е сЕЙЧАС все еще считает подбор по ЕЛО!!

Твоя гипотеза абсурдна. Простой пример: я имею рейтинг 1801, но это мне не мешало сегодня сделать серию из 12 побед (конечно же я играл ни один) :)

И да, даже dima в последнем подкасте говорил, что ELO уже не используется.
Последний раз редактировалось Sam Freeman 24.09.2016, 17:02, всего редактировалось 1 раз.
Sam Freeman
Исследователь

24.09.2016, 17:03

Да, правда?
А как же ЭТО!!???
symboss
02.09.2016 09:27
Здравствуйте!
Объясните пожалуйста, откуда у меня, как у СРЕДНЕГО игрока, у которого КД чуть больше 1.5, такой ОЧЕНЬ ВЫСОКИЙ рейтинг! Аж 1811!! У меня что, КД очень высок( >5, или винрейт 90%)!??
Откуда он взялся?? От первых майских лиг( еще со времен царя Гороха?)??
Сравнивая статистику с другими сильными топовыми игроками (скрины в архиве) вырисовывается нелицеприятная картина- у людей с КД > 2 и даже >3 рейтинг НАМНОГО ниже моего! В итоге , при подборе матчметинга мне в тиму постоянно кидает низкоуровневых игроков, чтоб примерно выравнять ваш общий рейтинг по системе ELO, и хоть как бы я не старался рвать пятую точку на британский флаг, один всю команду по-любому не вытянешь, когда я играю в плюс по фрагам, являясь ЛУЧШИМ игроком среди обеих команд, а получаю поражение, т.к. остальные СЕМЬ ( СЕМЬ, КАРЛ) играют в минус!! О каких победах тут можно мечтать!!?? О каком правильном начислении рейтинга в текущих лигах может идти речь, если люди с КД <0,7 въезжают на горбу сильных игроков в первую лигу (для примера):
https://survarium.pro/players/Miclan
https://survarium.pro/players/скотинябра
https://survarium.pro/players/калиныхта
https://survarium.pro/players/Reheiby
а я не могу, т.к. мне с таким высоким рейтом кидает в тиму одних "раков" , которые играют в минус!
Поэтому прошу вас снизить мой рейтинг в статистике ДО АДЕКВАТНОГО (скажем, 1000-1150) , но никак не 1811!! Ткните тогда меня носом, у кого еще такой высокий рейтинг и ему комфортно играется при таком подборе по ELO!
По представленным мной скриншотам скилловых игроков явно видно , что при своем скилле с КД практически у всех БОЛЕЕ 2-х никто не имеет такого высокого рейтинга, НЕИЗВЕСТНО откуда то ВЗЯВШЕГОСЯ и ЗАВЫШЕННОГО у меня!!
Я конечно понимаю, что " чем больше нас "имеют" , тем больше мы крепчаем! " Но не до такой же степени!
Или мне что, теперь все оставшееся время в игре играть только с раками в тиме!?? Если бы у меня был более адекватный рейтинг, то и подбор в мою команду был бы более адекватный, добавляя в тиму нормальных, адекватных игроков, а не только "овощей"!
Поэтому еще раз убедительно прошу снизить в статистике мой рейтинг до уровня СРЕДНЕГО игрока (~ 1100), т.к. считаю ,что он начислен не верно, не отображет истинной сути моего ранга, как игрока и играть с таким ОГРОМНЫМ рейтингом просто нет никакого желания, предполагая наперед исход боя с противниками, ЯВНО превосходящими тебя и твою команду по КД.
С уважением, Валерий.
symboss.jpg (154.13 кБ) Рейтинг.rar (1.63 МБ)
Survarium Support
02.09.2016 10:33
Здравствуйте! Рейтинг на Survarium.pro остался еще с прошлой системы лиг.

С уважением, Служба Поддержки Survarium
Best regards, Survarium Support

http://vk.com/survarium
https://www.facebook.com/Survarium
http://www.youtube.com/vostokgames
symboss
02.09.2016 15:27
Это то понятно, вопрос- КАК ЕГО мне ПОНИЗИТЬ??? !!
Вы можете это сделать, чтоб матчмейкинг более адекватно подбирал мне команду, а не как сейчас подбирает! Если раньше еще можно было снизить рейт просто АФК-шеньем на респе, то сейчас вроде уже НЕЛЬЗЯ!! Или я не прав!
Это получается по факту, что мне должно подбирать примерно 1.5 скилового игрока , указанного на скринах, с КД более 2 или даже 3, чтоб уровнять по этой системе ELO! С таким подбором и балансом нет никакого желания играть, останется только уйти на низкие уровни топтать новичков( что не очень корректно и не спортивно),но другого выхода я уже не вижу!!
Повторю свой вопрос-ВЫ можете его мне понизить до 1100 или нет ??
А то рейтинг остался от прошлой системы лиг, а сейчас действует НОВАЯ система, при которой с таким громадным рейтингом нереально играть против "папок" с кд>3!!!

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Survarium Support
03.09.2016 13:00
Приветствуем.
Механика работы матч-мейкера будет пересматриваться. !!!!!!!!!!!!

С уважением, Служба Поддержки Survarium
Best regards, Survarium Support
Последний раз редактировалось symboss 24.09.2016, 17:05, всего редактировалось 1 раз.
symboss
Отряд "Альфа"

24.09.2016, 17:05

symboss:

Сам дима писал, что ЕЛО не работает и уже давно.
Да и рейтинг никто специально не сливал. После последнего сезона лиг, до ввода "новой" системы рангов, рейтин у тех кто играл - был сброшен до 1000! Дальше он начал медленно расти вверх, но через пару дней застыл навсегда.
З.Ы. К чему это переписка с ТП, где 99% твои мысли?
Последний раз редактировалось Аmgarak 24.09.2016, 17:07, всего редактировалось 1 раз.
Аmgarak

24.09.2016, 17:06

Аmgarak:Да и рейтинг никто специально не сливал.

Вот СВИСТЕТЬ здесь НЕ НАДО!!
symboss
Отряд "Альфа"

24.09.2016, 17:09

symboss:

Ясно, очередной свидетель антишнобеля...всех параноидальных благ!
Аmgarak

24.09.2016, 17:14

symboss:

Воу-воу!! Спокойней! :)

Лучше освежи память: тут dima целых 15 мин рассказывает о проблемах матчмейкига и о проблемах ELO, когда он еще был https://youtu.be/sWQZat4ey80?t=1h6m1s

Думаю на этом можно и закончить спор: официальное подтверждение бесполезности ELO для матчмейкинга viewtopic.php?p=1131490#p1131490
Последний раз редактировалось Sam Freeman 24.09.2016, 17:20, всего редактировалось 3 раз(а).
Sam Freeman
Исследователь

24.09.2016, 17:21

Sam Freeman:Не хочу тебя расстраивать, но ТП сами не всегда в курсе текущих механик игры. Я уже сам ни раз в этом убеждался.

Ну так я об этом и толкую!!! Что они САМИ не знают, КАК и что у них РАБОТАЕТ!! НО, ЯВНО - НЕПРАВИЛЬНО!!
Когда скиловые в лигах НЕ могут подняться, а овощи ВЪЕЗЖАЮТ на чужом ГОРБУ с КД < 0,7!
КАК, КАРЛ!!??
symboss
Отряд "Альфа"

24.09.2016, 17:29

symboss:
Когда скиловые в лигах НЕ могут подняться, а овощи ВЪЕЗЖАЮТ на чужом ГОРБУ с КД < 0,7!
КАК, КАРЛ!!??

Всё довольно просто: "постоянно выигрывать скучно, постоянно проигрывать - скучно" - Ди ©

https://www.youtube.com/watch?v=PEaIgKIFi3A

Матчмейкинг заточен под то, чтобы ты запланированно выигрывал или проигрывал вне зависимости от своего скилла.
Последний раз редактировалось Sam Freeman 24.09.2016, 17:30, всего редактировалось 1 раз.
Sam Freeman
Исследователь

24.09.2016, 17:35

Sam Freeman:
symboss:
Т.Е сЕЙЧАС все еще считает подбор по ЕЛО!!

Твоя гипотеза абсурдна. Простой пример: я имею рейтинг 1801, но это мне не мешало сегодня сделать серию из 12 побед (конечно же я играл ни один) :)

Серия из 12 побед- ЭТО ГУД, но, когда ты топчешься ПОСТОЯННО, 2 победы-1 проигрыш, 1 победа -3 проигрыша НЕ ЗАВИСИМО ОТ ТЕБЯ -ВОТ ЭТО ПОПТАНИЕ на месте УЖЕ РАДРАЖАЕТ!!
И ЭТО НЕ ЗАВИСИТ ОТ ТВОЕЙ ИГРЫ!!!
Sam Freeman:Матчмейкинг заточен под то, чтобы ты запланированно выигрывал или проигрывал вне зависимости от своего скилла.

ВСЕ РАНДОМ с этими лигами!! ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ ТВОЕГО СКИЛА!!
Последний раз редактировалось symboss 24.09.2016, 18:55, всего редактировалось 5 раз(а).
symboss
Отряд "Альфа"

24.09.2016, 18:00

symboss:

Серия из 12 побед- ЭТО ГУД, но, когда ты топчешься ПОСТОЯННО, 2 победы-1 проигрыш, 1 победа -3 проигрыша НЕ ЗАВИСИМО ОТ ТЕБЯ -ВОТ ЭТО ПОПТАНИЕ на месте УЖЕ РАДРАЖАЕТ!!
И ЭТО НЕ ЗАВИСИТ ОТ ТВОЕЙ ИГРЫ!!!
ВСЕ РАНДОМ с этими лигами!!

Тю так собери отряд из своего мега пропиареного клана и нагибай так же всех в чём проблема у вас ведь тоже есть полюбому игроки с специально заниженным рейтингом , но умеющие хорошо играть ведь так ? я в это верю ! давайте соберитесь и докажите что вы и в правду умеете нагибать не только форум но и в боях :)
Последний раз редактировалось Zubchen 24.09.2016, 18:00, всего редактировалось 2 раз(а).
Zubchen

24.09.2016, 18:13

_-SlаDe-_:

у вас ведь тоже есть полюбому игроки с специально заниженным рейтингом , но умеющие хорошо играть ведь так ? я в это верю !

Так ведь и разговор О ТОМ, Что ПОДБОР сейчас НЕПРАВИЛЬНЫЙ!
Надо вайпнуть ВСЕМ этот ЕЛО рейтинг, обнулить, и подбирать бои уже ОТ ТЕКУЩЕГО, нарастающего по мере игры и подъема в лигах !! И КАЖДЫЙ МЕСЯЦ с началом лиг ОБНУЯТЬ этот рейтинг, увеличивая его с продвижением по лигам!!
А не каждый месяц запускать заново лиги с рейтингом от царя Гороха, наступая на те же грабли ЗАНОВО!!
Последний раз редактировалось symboss 24.09.2016, 18:15, всего редактировалось 1 раз.
symboss
Отряд "Альфа"

24.09.2016, 19:02

symboss:
Так ведь и разговор О ТОМ, Что ПОДБОР сейчас НЕПРАВИЛЬНЫЙ!
Надо вайпнуть ВСЕМ этот ЕЛО рейтинг, обнулить, и подбирать бои уже ОТ ТЕКУЩЕГО, нарастающего по мере игры и подъема в лигах !!

Да сколько раз можно повторять, что ELO уже не используют. Я тебе даже дал ссылку на официальное подтверждение от разработчиков viewtopic.php?p=1131490#p1131490

Вайпнишь его или нет, смысла нет никого, ничего не измениться.
Sam Freeman
Исследователь

24.09.2016, 19:11

symboss:
С вашим КД > 2 рейт должен быть БОЛЕЕ 2000 !!!
А то , занизили СЕБЕ РЕЙТ, СЛИВАЯ БОИ в свое время, а сейчас , как в тире бегаете против лошков!
А ЕСЛИ бы не сливали РЕЙТ, то вам сейчас бы кидало в ТИМУ ОВОЩЕЙ ПОСТОЯННО, а соперникам ТРИ таких против ВАС чтоб выровнять ELO !! Норм было бы!
Я вот лично рейт себе НЕ СЛИВАЛ СПЕЦОМ, так при моем КД чуть более 1,5 мне ПОСТОЯННО кидает 2-3 СКИЛОВЫХ с КД >2 ПРОТИВ, и тиму ОВОЩЕЙ ЗА, которые ВСЕ идут В МИНУС!!
НОРМ БАЛАНС да??

http://hkar.ru/L6jF
http://hkar.ru/L6jN
http://hkar.ru/L6k4
как в тире с ботами ! :) А потом кичимся своей статкой ! :))

Воу-воу, полегче с голословными обвинениями. Я забил на игру в 0.26, а тогда у меня был рейтинг 585(у\с около 2.5, винрейт около 90%)=в топе примерно двадцатый. А потом изредка начал заходить примерно в 0.32(может и позже, а может и раньше). И что это за рейтинг 1253 я вообще не в курсе. А ты уже какую-то очередную легенду мне про слив рейтинга приписал. Дядька, ты вообще как? Всё в норме?
П.С. несколько месяцев назад у/с был 1.8(когда вернулся - сильно спустил, ибо не сразу понял, что броня больше не решает, да и вообще весь геймплей изменился), а теперь потихоньку поднимаю.
Кстати если смотреть за последние 3 месяца, то у\с 2.43 ср.счет 343 и винрейт 72%.
Ты посмотри сколько мне в команду насыпает адептов тач пада, почти каждая слитая катка была слита не потому что сам плохо отыграл, а потому что балансер решил, что мне надоело выигрывать.

И кстати Сэм прав. ELO сейчас не учитывается. Как писал Фантом, команды балансятся какими-то когортами/сословиями/коалициями/или еще какой-то подобной ересью.

Проблема балансера действительно стоит очень остро!
Последний раз редактировалось Рани 24.09.2016, 19:21, всего редактировалось 2 раз(а).

Рани

24.09.2016, 19:28

Sam Freeman:
Да сколько раз можно повторять, что ELO уже не используют. Я тебе даже дал ссылку на официальное подтверждение от разработчиков

Вайпнишь его или нет, смысла нет никого, ничего не измениться.

Ну, тогда может объяснишь , как этот мачмекер работает? Если сами разрабы даже не в курсе!

Когда например, не хватает всего ОДНОЙ победы для перехода в другую лигу, а тебе мачмекер собирает как нарочно сливные тимы ШЕСТЬ РАЗ ПОДРЯД, а потом топтание на месте +/— 2!
symboss
Отряд "Альфа"

Для размещения ответа, необходимо авторизироваться на форуме.

Обсуждение игры