Рейтинговый бой

Здесь можно обсудить игру в целом, а также высказать свое мнение и пожелания по проекту.

18.12.2016, 13:18

Yami_Yami_Yami:

Лиги это прежде всего индивидуальный зачет, а уже потом командная игра. Для того, чтобы достичь 1-ую лигу, нужно регулярно занимать тройку лидеров команды по очкам, несмотря на исход матча, и уже потом иметь упорство (или вовсе просто возможность) для отыгрывания десятков и сотен матчей. Например, мне для взятия 1-ой лиги потребовалось 113 матчей.

А сколько ты отыграл матчей в рейтинговых боях, уважаемый "Чей-то твинк"?
Последний раз редактировалось Sam Freeman 18.12.2016, 13:30, всего редактировалось 2 раз(а).
Sam Freeman
Исследователь

18.12.2016, 20:42

Sam Freeman:
Лиги это прежде всего индивидуальный зачет, а уже потом командная игра. Для того, чтобы достичь 1-ую лигу, нужно регулярно занимать тройку лидеров команды по очкам, несмотря на исход матча, и уже потом иметь упорство (или вовсе просто возможность) для отыгрывания десятков и сотен матчей. Например, мне для взятия 1-ой лиги потребовалось 113 матчей.

Прости, индивидуальный зачёт?))) Ты ни на йоту не продвинешься в лиге играя в одно лицо одни исследования и артхант. Пусть ты будешь всем хеды в вертухана давать, но все равно тебя кто-то достанет и арт который никто не пытается нести ты всё равно не донесёшь. А если никто не будет держать и захватывать точки, то фиг ты чё-то сделаешь сам. Оххх... ты сейчас скажешь что можешь быть на трёх точках захвата одновременно))) Ты ж скилл))
Я вот старался быть на 1-3 местах, и стабильно стоял на месте, тупо стопорило. Режимы были исключительно исследование и артхант:
http://www.screencast.com/t/b1nuniu3Vctj
http://screencast.com/t/I3UqXSH4yqt
http://screencast.com/t/SGnJLHXOTzS2

ОООоочень редко ящики. КБ 1 раз на 50 боёв. Как бы ты не бахвалился супер-скиллом индивидуальным. В сугубо командных режимах в одиночку ты ничего не сделаешь. Как бы ни хедшотил всех налево и направо.

Sam Freeman:
А сколько ты отыграл матчей в рейтинговых боях, уважаемый "Чей-то твинк"?

Без понятия. Я начал играть где-то во второй половине лиг. Когда все "звезданулись" и пришли пушечки качать. Я 1-3 лиги большую часть времени стоял на месте. Вот реально. Сижу на 1-2 местах в тиме что просто не сливать себе лигу. Как бы не старался, большая часть боёв были пустой тратой времени чтоб не слить звезду. Куча сливных матчей подряд. И разумеется то что слилось в каком-то матче, нужно заново восстанавливать. То есть матчей априори нужно играть на 100500 больше. А в условиях когда в тиме по 5-6 звезданутых которым уже пофигу на победы, чё либо "в команду" уже нереально. Так что много...((
Последний раз редактировалось Yami_Yami_Yami 18.12.2016, 20:51, всего редактировалось 1 раз.

Yami_Yami_Yami

18.12.2016, 20:51

Yami_Yami_Yami:

Не то скриншотишь)) Ну, вот если намеренно работать на фраги, пытаться убивать большинство соперников поближе у их базы и в итоге заставлять их пытаться убить тебя, то даже команда нулевых человеков сможет победить, а у тебя будет первое место.
Так работает Сурва, увы, даже вне зависимости от режима. К тому же про артхант - там же метка несущего видна)

Пьяный осведомитель

18.12.2016, 21:02

Пьяный осведомитель:
Не то скриншотишь)) Ну, вот если намеренно работать на фраги, пытаться убивать большинство соперников поближе у их базы и в итоге заставлять их пытаться убить тебя, то даже команда нулевых человеков сможет победить, а у тебя будет первое место.

А что скриншотить? На, смотри - https://survarium.pro/players/AlexNGerman
Намеренно работая на фраги ты будешь лишь на месте стоять в лигах. В режиме исследование ты лишь будешь держать свою позицию в списке, да и то отбив точку дальнюю со снайпы, то как правило толпа халявщиков сбегается и получает очки нахаляву и тут же дохнет. Матч всё равно будет слит. Когда тиммейты не могут удержать точки которые ты отбил и\или захватил, и отправился на респ, то фиг ты чё сделаешь.
А толку от того что метка несущего видна? опять таки, ну убью я их несколько раз, а толку? Почти никто не пытается тот арт хватать. Я десятки боёв провёл в артханте где чуваки вокруг рассаживались над артом и он тупо пялились на него, пока враги методично подтаскивали его себе на базу. Арт нужно хватать и нести сразу, а не смотреть пока враги добегут. Даже ценой своей жизни. А не Мне же приходилось так играть, когда я видел что тима пассивна к режиму.
Пьяный осведомитель:
Так работает Сурва, увы, даже вне зависимости от режима. К тому же про артхант - там же метка несущего видна)

Не всегда. Мне как правило везло на союзников. Они смотрели как захватывают точку под их задницей. Они смотрели на то как недозахваченная точка простаивала пол минуты и по итогу отбивалась врагом. Они сидели с кемпами по пол команды. У меня было куча боёв где 50% тимы, на 11-12 минуты, имели на 4х примерно 2-3 фрага. Хуже ботов. Я уже и ЭЛО пытался сливать чтоб мне не самое мясо кидало, особенно если таки выгрызалась победа. Толку чуть было. Всё равно кидало мясо, которое сидело в центре карты и пропускало прямо под базу толпу врагов. Сидит союзник, по базе бегает враг, валит наших, эмоций ноль.
Последний раз редактировалось Yami_Yami_Yami 18.12.2016, 21:08, всего редактировалось 1 раз.

Yami_Yami_Yami

19.12.2016, 00:32

Yami_Yami_Yami:

ааа так это ты ,помню помню курган
Последний раз редактировалось Сантиф 19.12.2016, 00:36, всего редактировалось 1 раз.

Сантиф
Выживший

19.12.2016, 00:55

Yami_Yami_Yami:
Прости, индивидуальный зачёт?))) Ты ни на йоту не продвинешься в лиге играя в одно лицо одни исследования и артхант.

О чем ты? Считаешь один такой везучий? Последние мои 50 матчей в лигах это 23 матча в исследованиях и 21 матч охота на артефакты:
https://survarium.pro/players/Sam%20Freeman
Yami_Yami_Yami:Пусть ты будешь всем хеды в вертухана давать, но все равно тебя кто-то достанет и арт который никто не пытается нести ты всё равно не донесёшь.

Я фактически только и делал, что превращал очередной свой матч в персональны TDM и можно сказать только благодаря этому я занял желаемую лигу.
Yami_Yami_Yami:Как бы ты не бахвалился супер-скиллом индивидуальным. В сугубо командных режимах в одиночку ты ничего не сделаешь.

Тебя послушать, так вообще никто не должен был первую лигу взять :D
Последний раз редактировалось Sam Freeman 19.12.2016, 00:56, всего редактировалось 1 раз.
Sam Freeman
Исследователь

19.12.2016, 01:10

Yami_Yami_Yami:

А, это ты. Ну, я понимаю теперь почему ты такое пишешь. Учитывая то, что такие команды и ты еще не в состоянии стабильно держать первое место в команде, то тебе нужно очень много боев дабы взять первую лигу. Мне, с моим фпс и проблемами со звуком вообще понадобилось бы в лучшем случае боев 150, если субъективно судить. А я столько вообще не могу наиграть сейчас даже за такой сезон, не говоря уж о том что бы делать это в лиге.
А Арт таки один из команды, но додумается дотащить. Если тебе важное первое место, то цель одна - это мешать противникам вообще как-либо действовать.

Пьяный осведомитель

19.12.2016, 14:36

Сантиф:
ааа так это ты ,помню помню курган

Сорян, ты попался под руку когда горела жопа после 10+ слитых боя подряд((( А ты ещё и наябедничал
Sam Freeman:Тебя послушать, так вообще никто не должен был первую лигу взять :D

Дело не в этом. Дело в том что играть в лиги во второй половине сезона уже не выгодно. В первой половине играют все на победу, а во второй половине, те кто апнул 1 ранг, тупо забивают болт: ливают из боя, афк стоят, качают модули и тп. Играть с такими в одной команде тупо западло. Вроде и должны затащить, а игра на отвали делает своё дело.

Sam Freeman:
О чем ты? Считаешь один такой везучий? Последние мои 50 матчей в лигах это 23 матча в исследованиях и 21 матч охота на артефакты:
https://survarium.pro/players/Sam%20Freeman

Я вообще не понял какого чёрта происходило. У меня мало того что 2 режима в ротации были постоянно, так ещё и локации и респавны, а порой время суток и погодные условия, были одни и те же. Я некоторых карт часами не видел. Куда ТДМ пропал я так и не понял. Даже полторы десятка боёв не наберётся за 100 боёв где-то. Одни в чате горели мол "опять артхант", а я бы горел "опять исследование")))
Последний раз редактировалось Jejesheshechka 19.12.2016, 14:58, всего редактировалось 3 раз(а).

Jejesheshechka

19.12.2016, 17:26

Jejesheshechka:
Дело не в этом. Дело в том что играть в лиги во второй половине сезона уже не выгодно. В первой половине играют все на победу, а во второй половине, те кто апнул 1 ранг, тупо забивают болт: ливают из боя, афк стоят, качают модули и тп. Играть с такими в одной команде тупо западло. Вроде и должны затащить, а игра на отвали делает своё дело.

Не могу утверждать тоже самое. Я на 10 ур в лигах начал играть с 4 декабря, а это меньше двух недель до конца (до 3 ранга играл только на 7 ур, а там серьезных соперников почти никогда не было). Я думаю что это даже было легче, т.к. все сильные игроки уже взяли первую лигу и потому они уже не мешали мне достичь того же результата :)

Вот если бы я начал лиги одновременно с ними, было бы гораздо сложнее.
Последний раз редактировалось Sam Freeman 19.12.2016, 17:38, всего редактировалось 1 раз.
Sam Freeman
Исследователь

19.12.2016, 22:51

Действительно, надо в рейтинге делать пометки! Генерал 1-й лиги ( 8-10),2- й (5-7).Я пошёл на 7 уровень прокачать пистолеты, прокачал все, причём и с ПМ играл, так я был первый или почти всегда в тройке лидеров. С оружием 2 уровня! пп и пистолеты. Ну это не серьёзно! Надо менять и подбор и распределение мест. Лиги должны быть и сложны и не очень. Высшая лига,средняя и первая (чтобы не обидно было).Подбор матча был просто ужасен! Были матчи где первый по очкам был равен 6 из команды противника.
Персона

20.12.2016, 02:19

Sam Freeman:
Jejesheshechka:

Не могу утверждать тоже самое. Я на 10 ур в лигах начал играть с 4 декабря, а это меньше двух недель до конца (до 3 ранга играл только на 7 ур, а там серьезных соперников почти никогда не было). Я думаю что это даже было легче, т.к. все сильные игроки уже взяли первую лигу и потому они уже не мешали мне достичь того же результата :)

Вот если бы я начал лиги одновременно с ними, было бы гораздо сложнее.

А я онли на 10. Полумер не люблю. Поиграл бы ты там, познал бы всю боль от ваншотных джекхаммером и почти поголовно с барретами, и ужасно кривой баланс.

Jejesheshechka

20.12.2016, 06:02

Всем спасибо все свободны ... впереди НГ... то через что мы прошли можно назвать АДОМ... выжившим в этом аду должны плюшки специальные давать ! Как вот играю я сейчас в проект там пвп 100-на-100 и тот кто больше дмг нанес ассиста или убил получает в конце ништяки)
Fuzzy_nh

20.12.2016, 08:24

Jejesheshechka:
Поиграл бы ты там, познал бы всю боль от ваншотных джекхаммером и почти поголовно с барретами, и ужасно кривой баланс.

Я вообще-то и был тем, кто причинял боль от Джехамера и Баррета :)

Как говориться: "С волками жить - по волчьи выть"
Sam Freeman
Исследователь

21.12.2016, 02:24

Sam Freeman:
Я вообще-то и был тем, кто причинял боль от Джехамера и Баррета :)

Как говориться: "С волками жить - по волчьи выть"

Я баррет имею в наличии за голду с твинков, но считаю пукалкой для нубов. Слишком облегчает стрельбу позволяет делать ошибки. А привыкать к ошибкам дорогого стоит. Предпочитаю АСВК. Так вот джекхаммер есть, тоже с твинков голда пригодилась, да, решил поюзать\поиграть, имба имбущая. Ваншоты, особенно по мне))) В одной руке АСВК, в другой ДЖЕК. Супер набор :)

Jejesheshechka

21.12.2016, 20:44

Персона:Лиги должны быть и сложны и не очень. Высшая лига,средняя и первая (чтобы не обидно было).

ндааа (((( тут ввели раздельно рейтинговые бои и обычные, так многим и неинтересно рейтинг катать. Потому что не интересно. А тут предлагается ещё большее раздробление. Ау.. очнитесь.. это игра. Чем больше игра объединяет игроков - тем она будет успешнее, во всех смыслах. И наоборот.... Мне например тупо не хватит времени на многочасовое сидение в игре ( и многим другим игрокам так же) по вполне объективным причинам, поэтому идею с множеством лиг для меня вообще не приемлема.
Последний раз редактировалось Джо Разруха 21.12.2016, 20:44, всего редактировалось 1 раз.
Джо Разруха

07.01.2017, 13:46

Джо Разруха:поэтому идею с множеством лиг для меня вообще не приемлема.

Ну а мне не интересно играть с игрАками ниже своего уровня,и не честно когда игрок на 5 тащит,а на десятых-не,а он все равно достиг высшей лиги,сам нуб и первый среди нубов,а равный топам по лигам!Нормально ли это?
Последний раз редактировалось Персона 07.01.2017, 13:47, всего редактировалось 2 раз(а).
Персона

09.01.2017, 18:26

Дэркейн:Подставной бой не с кем, а против кого. Любое разбирательство начинается не с поиска причин, а с наличия пострадавших. А они будут. Игра на команду противника - это и есть подставной бой. И без разницы с какой целью ты это делаешь, друга качнуть по договору или мстишь.

Далее у нас по плану провокация. Обычно она наказывается эквивалентно преступлению (в данном случае тк). Провокация с целью использовать судебную систему в своих интересах наказывается, обычно, еще жестче. Я не знаю как ВГ относится к провокациям, но проверять бы не стал. Я более чем уверен, что они не позволят банить игрокам игроков, даже через их руки.

Ещё раз повторю, доказать что бой подставной, при пассивной игре и действуя в ущерб своей команде, ещё нужно постараться. Ну не получается у меня играть, я глупый и путаю свой респ с респом врага. Графика убогая, и маркеры союзников и противников не видны, поэтому я кинул дым снайперу, я прикрыл его. Я хотел стрельнуть по ящику и чтоб он полетел куда нада, а он улетел за пределы карты или провалился(что чаще всего происходит). Я запульнул артефакт в недоступное место совершенно случайно. Я упал в реактор совершенно случайно, когда пытался перепрыгнуть перилку чтоб скрыться от врага. Ну не попадаю я метко, синхра плохая и вообще я нубом стал, не играл давно, вот и умираю чаще чем нужно, чем нужно команде. Поверь, это всё утопия, банить за то что ты не можешь на 100% доказать.
Дэркейн:
Это принципы, как я погляжу. И интересует не нормальная командная игра, а лишь недовзятая лига. И наказывать ты будешь за те же грехи, что и у тебя. А особенно за то, что они не делают так как ты хочешь. А после удивляешься почему им чхать на вас.

Именно, принципы. Мне не давали продвигаться по лигам игроки которые либо ливали из боя, либо играли откровенно пассивно по отношению к режиму. Я большую часть боёв стоял на месте. 1-3 место занимаю и кое как держу одну позицию. А мне кидает игроков которые уже не заинтересованы в победе. Они пачками модуля качают.
Дэркейн:
Я не знаю как остальные "звезданутые", но я не виню в своих бедах тех игроков которые играли в моей команде. Я не на первом месте - Я плохо сыграл, надо было лучше. Мы проиграли - Я мало убил, надо было убивать больше. Я потерял звезду - я прям накосячил в данном бою.

Когда такие как ты, дойдя до первого ранга, попадают в бой и по 3-4 минуты АФК, а потом ливают из боя, подставляя тем самым команду, хочется просто взять и забрать у тебя твой приз. Ты вышел из рейтингового боя, ты стоишь 30% боя афк в бою где нужна командная игра и хотя бы 1-2 вменяемых стрелка. А так выходит, ты пришёл, под пефко пострелял, катку слил, ведь уже приз дали и не заберут, и ушёл. Я бы ужесточил правила и выдавал призы только в конце сезона, а звёзды сливал даже на 1 ранге. Или не играй, или тащи как можешь до конца боя, но не подсерай своей пассивной игрой, или вообще ливом из боя.

Jejesheshechka

10.01.2017, 09:05

Jejesheshechka:дойдя до первого ранга, попадают в бой и по 3-4 минуты АФК, а потом ливают из боя, подставляя тем самым команду

Все просто, достигшим первого ранга и взявшим приз, закрывать доступ в лиги.
Guroshibu
Отряд "Альфа"

10.01.2017, 12:36

Guroshibu:
Все просто, достигшим первого ранга и взявшим приз, закрывать доступ в лиги.

Если звезды начнут снимать и после апа первой лиги, то апнувшие ее и сами играть не станут, чтобы не потерять приз и место - закрывать доступ просто бессмысленно. И решения этой проблеме я, по крайней мере, не вижу. Надо возвращаться к старой системе "сквозного" рейтинга: первые 100 (или 200, или 300) - получают приз и именуются "в первой лиге", вторые 200 (или 300, или 500) - не получают приз (или получают приз "чуть хуже") и именуются "во второй лиге" и т.д. Тогда и Царь горы будет один, и грызня будет до самой последней минуты Лиг.

Crazy Gopher

11.01.2017, 22:07

Извиняюсь за флуд, но почему я себя не могу найти на сурвариум про?! Может что то не понял?
Sкilllеr

Для размещения ответа, необходимо авторизироваться на форуме.

Обсуждение игры