Рейтинговый бой

Здесь можно обсудить игру в целом, а также высказать свое мнение и пожелания по проекту.

06.05.2016, 18:03

Stohe:кажется.

Вот и мне кажется... что правда всегда не в почете, ток шо чел вкинул скрин и тут же был удален его пост, это как? Да еще и на месяц бан накатали :)), прикол в том что он мудак все свои посты скринит , во как :))
Последний раз редактировалось MrShah 06.05.2016, 18:04, всего редактировалось 1 раз.

MrShah

06.05.2016, 18:08

Еще кое что, для инфы...
по поводу бана на форуме - это страшилка для детишек, и если у меня будет желание , то создам новый ак за 10 минут и все равно скажу что хотел. Это один из косяков проекта на который вы не обращаете внимания!!!! Ничему вас жизнь не учит, чего вы ждете, пока последний платежеспособный геймер свалит?

MrShah

06.05.2016, 18:11

MrShah:Вот и мне кажется... что правда всегда не в почете

В принципе, посыл то у него верный был, но рамки приличия еще никто не отменял...
Последний раз редактировалось RockCat 06.05.2016, 18:12, всего редактировалось 1 раз.
RockCat

06.05.2016, 18:15

RockCat:нужно учитывать так же у/с,

зачем? у нас не просто так дают очки за ящики и точки, почему выделять именно у/с?
RockCat:винрейт тот же

тут еще возможно, можно к балу накидывать 30-50% за победу не важно. Все равно привязка чисто по винрейту - это не торт
bledniys
Супер-модератор
Супертестер

06.05.2016, 18:18

RockCat: рамки приличия

рамки нужно оценивать сняв розовые очки, и то было сказано для того что бы стало ясно, если команда подобрана на ура, то и бой идет нормально, а если нет... ну дальше и так ясно,
кароче, я в минусе, гудбайте :((

MrShah

06.05.2016, 18:34

bledniys:зачем?

Ну не знаю, шоб було. =)
bledniys:привязка чисто по винрейту - это не торт

Это не то что бы не торт - это бред.

В БФ3 для расчета показателя скилла (навыка) игрока вообще не применяется значение винрейта, берутся три параметра:
-количество очков в минуту;
-количество убийств в минуту;
-у/с.
Самый важный из этих показателей - "количество очков в минуту", от показателя "у/с" вообще мало что зависит.

Кстати, будущая система подсчета рейтинга будет ли учитывать рейтинг игроков из твоей команды и рейтинг команды противника? Т.е. будет ли вообще иметь значение, кого победили или нет?
Последний раз редактировалось RockCat 06.05.2016, 18:38, всего редактировалось 2 раз(а).
RockCat

07.05.2016, 16:44

ммм...обновленные лиги это очень интересно.
Было бы неплохо за непрерывное участие в 3\6\9\12 лигах давать какуе-то награду - ВГ получит высокий онлайн, тестерам почет.
Некоторые игроки не будут уходить в спячку до лучших времен, а начнут фармить.
P.S. Хотелось бы увидеть хоть какие-то подвижки в клановой системе в этой игре, а то ведь люди понемногу разбегаются.
Последний раз редактировалось Фил Топаз 07.05.2016, 16:46, всего редактировалось 1 раз.
Фил Топаз
Легенда
Выживший
Исследователь
Ветеран
Мастер

08.05.2016, 02:28

Stohe:
На мой взгляд, процент побед максимально отражает силу игрока, и учитывает все три составляющие:
- личные навыки. То, как хорошо игрок стреляет, его У/C.
- его понимание игры. Как хорошо он понимает бой, принимает ли он верные решения в ту или иную секунду боя. Куда побежать, где подождать. И так далее.
- его лидерские навыки. Может ли он повести команду за собой, подсказать правильную стратегию поведения.

Как задрот CS1.6 более чем согласен.
Теперь к деталям и реалиям сурвы.
1. НЕТ !!!!!!!!!! соревновательного режима - а вся тема с винрейтом актуальна только там.
2. Примерно половина карт и режимов дает победу тем у кого в команде "нижняя часть" мыши. Давайте представим химзавод в КБ .... там выиграет кто?! даже если я на 2 головы сильнее всей команды противника от меня зависит очень мало.
3. Штрафы за ливание из рейтингового боя должны быть громадными, желательно связанными с невозможностью играть в течении определенного времени (до 1 месяца смело).
4. Отряды :) на данный момент слишком велико влияние скилл отряда... нужно балансить только против примерно такого же отряда, за счет страданий во времени. Меня в свое время мариновали ровно 20, а потом 30 минут !!!!!!!!!!!!!!! перед возможностью зайти в бой. И я ждал.

hx0t
Выживший
Супертестер

08.05.2016, 12:56

- его лидерские навыки. Может ли он повести команду за собой, подсказать правильную стратегию поведения.

http://risovach.ru/upload/2016/05/mem/z ... _orig_.jpg
Извиняюсь, не удержался.

ДедМакар

08.05.2016, 12:58

Неоднократно писали про отряды...
Чтоб далеко не ходить, опишу на своем примере:
После возвращения в сурву (примерно 0.31, забил в 0.26) играю почти всегда соло на 10лвл. Винрейт 58.95%. Раньше играл только отрядом сокланов P22H/Sitael/Ka4ok/S G/Reklama винрейт был 80%-86% (если память не изменяет).
Вот такой вот командный рейтинг.

Rani

08.05.2016, 18:23

Не игрок, потому мое мнение довольно сомнительно, но оно таково:

Сама идея зависимости ЛИЧНОГО рейтинга от КОМАНДНОГО результата боя по своей сути изначально порочна. Личный рейтинг игрока должен зависеть исключительно от личных достижений (насколько это возможно в командном противостоянии). И никак иначе.

Ест ведь очки огрока, набранные за бой, есть медали за этот же бой, вот это и должно быть своеобразным базисом для перерасчета глобального рейтинга конкретного игрока.

"Лидерский качества", "понимание игры" (/viewtopic.php?p=1105674#p1105674) - это все правильно, но один в поле - редко успешный воин. Получается, вы не награждаете хорошего игрока (с плохими тиммейтами) за "знание игры", а наказываете за чужое незнание, за чужое косоглазие, и т.п.

Короче. Есть простая идея. Личный рейтинг - Личные показатели. Отсюда и нужно плясать.

STTL

08.05.2016, 22:58

Рейтинг давать только 2 игрокам. Звезду или 2 очка за 1 место и 1 очко или пол звезды из проигравшей команды за 1 место. Плюс разделить общий рейтинг как в герое дня на разные уровни. И с отрядами проблема решится т.к. Внутри них появится конкурентность. Опять же человек плохо стреляющий но хорошо захватывающий установки и баты тоже имеет хорошие шансы получить очко.

-Аlvаros-

09.05.2016, 23:01

Stohe:Нет, не кажется. Попробую объяснить свою точку зрения.

Данная система лиг, с одной стороны, позволяет каждому игроку прогрессировать по лигам. С другой стороны - имеет временные ограничения. Преимущества в данной системе получают игроки с высоким процентом побед - они имеют больше шансов за месяц достичь максимальной лиги. Более того, игроки с процентом побед ниже 50%, никогда не смогут выйти в лигу выше, чем 5я.

На мой взгляд, процент побед максимально отражает силу игрока, и учитывает все три составляющие:
- личные навыки. То, как хорошо игрок стреляет, его У/C.
- его понимание игры. Как хорошо он понимает бой, принимает ли он верные решения в ту или иную секунду боя. Куда побежать, где подождать. И так далее.

Да вам никогда ничего не кажется. Вы наглухо игнорите людей которые могут вам заносить бабло. А потом вы приходите и постите на сайте что у вас денег нет на разработку пве и прочего. Вот и получаете шиш. Ваши новые лиги это пустышка, ибо никакого желания даже открывать вкладку которая почему-то называется "Лиги", нет. Это не лиги, это тупая рандомщина. Любое дно может сидеть в конце списка с 1 фрагом за бой и ловить высокий винрейт ибо подфартило с тимой. Любой скилловый одиночка будет в жопе, даже с 50 к 1, если его тиммейты будут игнорить ящики и сливаться 2 к 20. О какой личном рейтинге в этих недо-лигах идёт речь? Принципиально не нажму вашу голимую кнопку с кубком, ибо даже на ПТС нажал пару раз ибо чхал на такой недо-сезон рандомных побед. Как и ваш "Герой дна" в топку: бесплатная рекламная площадка для продвижения читов и читерных кланов. Вы хоть заглядывали в них? Ваши "герои" там вовсю читы рекламят и вас же "добрым словом" поливают. Я такого не припомню годика полтора назад, чтоб так активно поливали ромашками, а сейчас сплошь и рядом.
Не позорьтесь уже, блин... "нет, не кажется". О ваших успешных "не кажется" идеях мы можем судить по ущербному онлайну, и ваших "нет средств на разработку" на главной странице.
Stohe:

некоторый процент таких людей определенно будет. Но по опыту других игр, где рейтинг привязан к винрейту, могу сказать что это не является сколь нибудь заметной проблемой. Штраф за досрочное покидание боя никто не отменял.

По опыту других игр, ваша игра на дне онлайна. Вы строите догадки будто у вас эта херня будет работать, но она работать не будет, ибо онлайн полное дно. Балансер постоянно балансит команды с ощутимым перевесом пассивных игроков в одной и более активных в другой. Как жопу не рви, а заставить тиммейтов что-то делать никаким "Лидерскими навыками" не заставишь, это игра, вашу Машу. Каждый играет сам за себя и всем плевать на ваши "мего идеи" ибо они тупо не работают. Поиграйте месяцок по 3-4 часа каждый день, соло, и посмотрите как ведёт себя команда из 8 одиночек. Крайне редко когда попадается команда где хотя бы половина игроков будет активно играть в ЯЩИКАХ, не сливаться со счётом 3 к 19 на КБ, и не сидеть в сотне метров от точек захвата со снайперским.
Последний раз редактировалось SanyaNafanya 09.05.2016, 23:15, всего редактировалось 2 раз(а).
SanyaNafanya

10.05.2016, 08:19

Согласен с большинства игроками - нельзя привязывать личный рейтинг к командному
dacze

10.05.2016, 09:25

-Аlvаros-:Рейтинг давать только 2 игрокам. Звезду или 2 очка за 1 место и 1 очко или пол звезды из проигравшей команды за 1 место. Плюс разделить общий рейтинг как в герое дня на разные уровни. И с отрядами проблема решится т.к. Внутри них появится конкурентность. Опять же человек плохо стреляющий но хорошо захватывающий установки и баты тоже имеет хорошие шансы получить очко.

Да нее, это хардкор уже! 2 лучших игрока в каждой команде достойны награды - вот это самое то!
Dimon12321

10.05.2016, 09:46

...есть шанс получить один из лучших предметов в игре (уровня 9-10) с тремя модификаторами.

А если все эти предметы уже имеются?Какой интерес от лиг?Уникальных призов нет,к сожалению.А вот, если бы золотишко наградой было...,возьмем для примера 100 голды,за год нормальная сумма бы скопилась,к тому же золото - достойная награда за потраченный месяц в игре,еще положительное от голды, это Вам +онлайн,а нам +золотишко за труды, вот так я бы хоть какой-то интерес бы проявил к лигам,а так...
Последний раз редактировалось Ok_Google 10.05.2016, 09:56, всего редактировалось 1 раз.
Ok_Google

10.05.2016, 09:58

Ok_Google:Уникальных призов нет,к сожалению.

Там прем за верхние лиги падает, до недели, включительно. Чем не бонус?
LeD_XIII

10.05.2016, 11:07

LeD_XIII:
Там прем за верхние лиги падает, до недели, включительно. Чем не бонус?

Голдишко поинтересней было бы, хотя прем тоже не плохо.
Ok_Google

10.05.2016, 14:49

DevNull:Есть простая идея. Личный рейтинг - Личные показатели. Отсюда и нужно плясать.

Приписку "личный" или "командный" нужно вообще убрать. Просто "рейтинг", который должен считаться, как за личные показатели так и за командные. Что касается личного, то насчет медалек и т.д. ты все верно пишешь. Но определяющую роль должна оказывать командная составляющая рейтинга. Для более точного подсчета разные игровые режимы должны оцениваться по разному. Ибо в КБ главная цель это фраги, большую роль играет у/с, в исследовании - точки и т.д. Так же для продвижения по лигам игрок в обязательном порядке должен отыграть минимальное количество всех режимов, и не просто для галочки, а для получения "проходного бала". Т.е. не должно быть такого, что игрок проходит в следующую лигу не отыграв ни разу "исследование" или просто простояв в этом режиме N количество боев. Игрок обязан показать в данном режиме результат. Если результат хороший, то величина боев будет минимальна, если же результаты плохие, то можно достичь усидчивостью.

hx0t:
3. Штрафы за ливание из рейтингового боя должны быть громадными, желательно связанными с невозможностью играть в течении определенного времени (до 1 месяца смело).

Не будет никаких "рейтинговых" и "обычных" боев, в связи с чем никакие штрафы, тем более огромные,не уместны. Колхоз дело добровольное - хочешь играешь, хочешь выходишь. В принципе, согласен - штраф должен быть, но не существенный. Например, не возможность начать новый бой, пока не закончился тот из которого игрок ливнул, ну и минус к серебру и звездам.
Кстати, толку от большого штрафа (месяц не игры) за ливание из боя, если можно никуда не ливать, а просто не воскресать после смерти?)

hx0t:4. Отряды :) на данный момент слишком велико влияние скилл отряда... нужно балансить только против примерно такого же отряда, за счет страданий во времени. Меня в свое время мариновали ровно 20, а потом 30 минут !!!!!!!!!!!!!!! перед возможностью зайти в бой. И я ждал.

Тут полностью поддерживаю.

SanyaNafanya:"Герой дна" в топку

А ведь всего-то надо было, героям дня давать пару-тройку дней "отдыха" от состязания, а то как ни откроешь список - одни и те же ники. В связи с невозможностью получить новое звание "героя" несколько дней, нужно увеличить время бонусов от звания во времени.

LeD_XIII:прем за верхние лиги падает

Интересно, будет падать талон на прем или он будет сразу активироваться...
Вот только, кому действительно нужен прем на неделю и топ шмот, никогда не доберутся до верхней лиги. Только если им будет сказочно везти и их протащат вверх. =)

З.Ы.: такое впечатление, что новую систему лиг обдумывали примерно так:
ГД: В игру срочно нужно привнести что-то новое. Что скажите?
1Д: Давайте вернем Лиги, все равно обещали доработать...
ГД: Хорошо, и какие будут предложения по Лигам?
2Д: Предлагаю давать звезды за победу...
ГД: Неплохо, но этого мало.
3Д: А за поражения отнимать...
ГД: Отлично! В разработку!
Последний раз редактировалось RockCat 10.05.2016, 15:06, всего редактировалось 3 раз(а).
RockCat

10.05.2016, 23:39

Я как-то не особо понял как эти лиги будут работать. Для каждого уровня боя будет своя статистика и свои призы? Если я одержу, например, 5 побед на 10лвл, а потом начну играть на 7лвл прогресс суммируется?
user034joym_

Для размещения ответа, необходимо авторизироваться на форуме.

Обсуждение игры