Игровой баланс бета-версии

Здесь можно обсудить игру в целом, а также высказать свое мнение и пожелания по проекту.

03.02.2019, 16:59

Да как так:сливать эло не имеет смысла, это очень долго. Несколько боёв ты конечно поиграешь нормально, но он очень быстро у тебя поднимется и всё вернётся на круги своя.

Подтверждаю - не помогает. Сливать долго. Очень. А набирается быстро.

Да как так:Выключи КБ, играй в другие режимы, там у тебя средний эло; в бойне нет особых перекосов.

Интересное наблюдение. Включены все режимы кроме артханта. Ящики играл последний раз 14.12.2018г.!!! Примерно 400!!! боёв назад. Периодически выпадает Захват, часто ТДМ и Бойня. Наверное игроки с ЭЛО 1600+ чего-то не понимают? Или с режимом Ящики что-то не так?
уNOOBище

03.02.2019, 17:47

Да, ящики и артхант почти не попадают, разве что на твинке. Я в основном исследование гоняю, там самый жирный фарм, если перекоса нет в командах. Бойня тоже, но как то реже; но в целом приемлемо. Хотя исследование например сегодня и ждёшь по 5-10 минут, но оно того стоит, как по мне самый интересный режим; после него - бойня.

КБ полный отстой, особенно на больших картах: фарм низкий, ходить долго, кругом кустосиды на позициях; делать то ничего не надо, вот и сидят.

Основная масса игроков предпочитает КБ и бойню, кустосиды против рашеров :)
Последний раз редактировалось Да как так 03.02.2019, 17:52, всего редактировалось 2 раз(а).
Да как так

03.02.2019, 17:59

Да как так:Основная масса игроков предпочитает КБ и бойню, кустосиды против рашеров :)

Это потому что можно взять калашников с 3х6 прицелом и глушителем, одеться в зубр и убивать всё в приделах видимости.

Надо нерфить прицелы как я писал выше.
Duncun

03.02.2019, 18:57

Duncun:
Это потому что можно взять калашников с 3х6 прицелом и глушителем, одеться в зубр и убивать всё в приделах видимости.

Одними прицелами нифига не сделаешь. Если только онлайн просядет. Графика такая, что чуть дальше 10м ничего не видно. У большинства. А у меньшинства видно хорошо. После введения нового ренедера я очень многих, кто через пол карты валит с калиматора, считаю читерами. До ввведения рендера с кратниками играли единицы, а теперь почти все. Вот почему не запилят опрос "хорошо ли вам видно противника?"...
ЗЫ. Графикой довольны скорее всего владельцы топ-железа. Ну и модераторы.
уNOOBище

03.02.2019, 19:01

Duncun:

Когда вводили модули, я был против установки на ШВ прицелов кратности больше х2. К сожалению, если теперь это убрать, то онлайн ещё больше просядет, слишком много игроков освоили эту тактику.
Да как так

03.02.2019, 19:06

уNOOBище писал(а):Вот почему не запилят опрос "хорошо ли вам видно противника?"...

Что мешает Вам это сделать?
-Kirk-
Супер-модератор
Отряд "Альфа"
Супертестер

03.02.2019, 19:13

Когда вводили модули, я был против установки на ШВ прицелов кратности больше х2. К сожалению, если теперь это убрать, то онлайн ещё больше просядет, слишком много игроков освоили эту тактику.

А только и остаётся что убирать оптику со штурмового оружия.Увеличивать отдачу бесполезно ,так как повылазят макросники.А оставлять в таком виде тоже не вариант,такого крысятничества сюрва ещё не видела....

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Графикой довольны скорее всего владельцы топ-железа.

На ультра настройках тоже не фига не видно,даже свето фикс не особо помогает.Мне кажется что дело не в освящении а низкополигональных серых текстурах.Окружение в игре надо делать по темнее,можно с оттенком ржавчины.
ALex 1994

03.02.2019, 19:47

ALex 1994 писал(а):такого крысятничества сюрва ещё не видела....

Точно? Времена 15 "снайперов" в бою не помним?
ALex 1994 писал(а):даже свето фикс не особо помогает

Не нужно всякое левое ПО использовать, а потом жаловаться на "пересвет/темень".
-Kirk-
Супер-модератор
Отряд "Альфа"
Супертестер

03.02.2019, 19:57

Помним,но эти снайпера были как правило очень пассивны.Да и к тому же в таких боях я в основном таскал ящики,пока мои тиммейты и противники сидели по кустам.
ALex 1994

03.02.2019, 20:01

ALex 1994 писал(а):

И в чём принципиальная разница? Те кто хотят/любят сидеть "в кусту" так будут делать всегда.
Последний раз редактировалось -Kirk- 03.02.2019, 20:01, всего редактировалось 1 раз.
-Kirk-
Супер-модератор
Отряд "Альфа"
Супертестер

03.02.2019, 20:44

-Kirk-:
Что мешает Вам это сделать?

Как бы объяснить... Мне ВГ зарплату не платит, а наоборот - хочет моих денег... А как бы, кто хочет денег, тот и наводит движуху для их получения. Для меня Сурвариум ИГРА, которая мне нравится, но которая (есть ощущение), что умирает. Умрёт - очень печально, но я переживу и найду другую. А для разработчиков это РАБОТА, источник дохода (ну я так думаю) и если игра помрёт, то они потеряют гораздо больше. Поэтому мне ваши "а что ты сделал для Сурвы" не очень понятны. Я играю, делюсь впечатлениями от игры, указываю на узкие места и проблемы,с моей точке зрения, задонатил в игру уже стоимость ААА проекта... Так ещё я ДОЛЖЕН тратить силы и время выполняя работу тестера - писать видео и редактировать его тратя часы, разыскивать в недрах компа логи и журналы... Не хочу. Я старый и семейный. И дом строю.
уNOOBище

03.02.2019, 21:21

уNOOBище писал(а):Мне ВГ зарплату не платит

Мне тоже.
уNOOBище писал(а):Так ещё я ДОЛЖЕН тратить силы и время выполняя работу тестера

Не должны, но если хотите помочь развитию игры, то можете.
-Kirk-
Супер-модератор
Отряд "Альфа"
Супертестер

03.02.2019, 21:33

-Kirk-:

Эээ, а сейчас их нет что ли?
Рудня командный бой - от силы 3-4 человека с автоматами (угадайте какими и с какими модулями?). Остальные снайпера. На заводе снайперов на 1-2 человек меньше.
Пока есть фастзум - снайперить относительно легко. Только введение несовпадения точки прицеливания в режиме от бедра/от плеча существенно осложнит стрельбу из оптики (без разницы автоматы это или с. винтовки). А пока из засилье напопалам с автоматами+3х6хкратниками+глушители.
Считаю это дичайшим просчетом геймдизайнеров.

П.С. Можно сколько угодно писать про рендер, но дороги назад нет. Есть только вперед. Да и описанная мною мера будет действенна при любом рендере от засилья "оптикастов".
Duncun

03.02.2019, 21:41

Duncun писал(а):Эээ, а сейчас их нет что ли?

Вы диалог читали?
Duncun писал(а):Да и описанная мною мера будет действенна при любом рендере от засилья "оптикастов".

Оставьте резюме, возможно Ваших идей не хватает.
-Kirk-
Супер-модератор
Отряд "Альфа"
Супертестер

04.02.2019, 18:19

Да, читал диалог.
Резюме не буду оставлять. Всё что по моему субъективному мнению будет полезно игре - пишу здесь, на форуме.
Duncun

08.02.2019, 15:42

В принципе в игре относительно справедливый баланс но...
Вы убрали рандомный урон и это правильно а теперь соизвольте понизить отдачу на шв: насколько я помню НФТОвское оружие стреляет точнее и первые 3 выстрела производит с минимальной отдачей а пост советское оружие имеет отдачу выше но её легче контролировать - из этого выходит, что в данной ситуации НАТОвское оружие не самый лучший выбор.
Я купил Л85 и меня перестреливает АК47 и без условно это правильно: донат не нагибает, и уровни примерно равны но с калаша можно зажать а моя стрельба очередями вообще не эффективна.

Если вы хотите сказать, что НАТОвское оружие играется от дистанции то я не соглашусь ведь пост советское тоже может стрелять очередями с такой-же легкоконролящей отдачей а вот я со своей Л85 стреляю очередями и третья пуля летит уже в потолок и единственный выход - это стрелять как с карабина.

Я люблю и сурвариум и Л85 но мне сегодня стало обидно: я заплатил за винтовку и старался вдумчиво играть а какой-то решер с АК47 убивает меня без задней мысли.

Опять же, хорошо что донат не нагибает и оружие 2-го ранга может перестрлять пятый (не говоря о том что играю я в Штурме).

Да я далеко не протащер и мне трудно контролировать отдачу в прицеле и отдача должна быть но она не такая сильная!
Саня_лейтенант

08.02.2019, 22:30

вас почитать так вы ворошиловци))) я вообще не пойму зачем здесь в игре снайперки? прицепил на автомат оптику и все через всю карту на! сижу както в кустах ( люблю крысить, а что делать) и опа с самого респа с 1 пули с ак... просто сила! убирайте снайперки они просто здесь не нужны. я продам и куплю скар или калаш 5 уровня если доросту до него не удалив игру

РачилО

09.02.2019, 16:17

ALex 1994:А только и остаётся что убирать оптику со штурмового оружия.Увеличивать отдачу бесполезно ,так как повылазят макросники.А оставлять в таком виде тоже не вариант,такого крысятничества сюрва ещё не видела....

Более сильная раскачка прицела вообще и особенно в стрейфе - хорошее решение. Его можно использовать как для нерфа снайперок, когда игроки стрейфят из-за угла в прицеливании, так и для ШВ. Я сам бегаю с карабинами, и чтобы убить врага одним выстрелом издалека, мне нужно остановиться, задержать дыхание и выстрелить чётко в голову. Стрельба на большую дистанцию из карабина сложнее из-за отдачи. Что нужно снайперу? Попасть в силуэт. Дальше, можно сделать зависимость раскачки прицела от оставшейся выносливости после бега, чем меньше, тем сильнее раскачка.
REDRIH

09.02.2019, 20:11

Гетсуга: Сейчас, после обновления, голый перец с мосинкой, !!!ВАНШОТИТ!!! супертяжей в 5ом сете брони! Я в своём третьем, не могу с обоймы ПП 19-01 сложить в упор чела во 2ом сете. Это как? Решил поменять на автомат 3го уровня, VZ 58 p. Та же история. Как автомат 3го уровня не пробивает броню 2го сета? И как ваншотить с мосинки не целясь? Да и пистолетам похоже на броню насрать. С пистолета Форт стреляя в ногу можно попасть в голову по броне 3го сета, и убить. Сам лично с ТТ ваншотил супертяжей в 5ом сете. Как играть в такой ситуации, не понимаю...

Абсолютно с вами согласен ! Характеристики оружия и брони какие-то нелепые. На рудне через всю карту меня убивает чел с пистолетом-пулеметом, но выхлоп со всеми прокачками туда не достает. Та же ситуация с мосинкой , она же здесь реилган какой-то.
Мрак0бес Ташкентский

09.02.2019, 20:21

Мрак0бес Ташкентский писал(а):но выхлоп со всеми прокачками туда не достает.

Будем очень благодарны видео, хотя бы с тира или с тренировки с ботами где Вы покажете как у выхлопа пропадают пули после определенной дальности.
bledniys
Супер-модератор
Супертестер

Для размещения ответа, необходимо авторизироваться на форуме.

Обсуждение игры