Игровой баланс бета-версии

Здесь можно обсудить игру в целом, а также высказать свое мнение и пожелания по проекту.

01.02.2019, 20:28

Предлагаю следующие правки в баланс прицелов 3х6/4х8; глушителей; карабинов и снайперских винтовок:
- Сбивание точки прицеливания при входе в режим прицеливание от плеча в рандомную (без перегибов) точку. (То есть быстро прицелиться, попасть в голову за пол карты и потусить дальше не получиться, при прицеливании нужно будет навестись на цель заново.
- Установка глушителя снижает скорость пули до ~300 м/с, так же (что логично) снижает бронебойность. Только так появиться альтернатива глушителю в виде дульного тормоза.
- Для карабинов (свд, скс, сву, соком и т.д.) увеличит отдачу, повысить замедление от попадания. Сейчас этот класс мертв, не считая сокома (за счет низкой отдачи и высокой скорострельности).
- Для снайперских винтовок понижена бронебойность, повышен шанс кровотечения. Сделано это для того чтобы низкорослые снайперские винтовки, типа мосина не ваншотили зубр. Смерть будет наступать или от кровотечения или от второго выстрела.
Duncun

01.02.2019, 22:32

Парни! Вам не балансер крутить нужно, а поднимать пятую точку с насиженных мест и делать что-то.
А то 5 лет только "гайки крутите" туда сюда. А с 14-го года мало что изменилось((
Вот и разбежались все в разные стороны. (А разве не так?!!)
А когда народ опять потянется в игру - тогда и проблемы с балансером сами отвалятся.
Не надо быть "семи пядей во лбу", чтобы это понять...
Последний раз редактировалось ОвоД 01.02.2019, 22:35, всего редактировалось 1 раз.
ОвоД

01.02.2019, 23:00

Duncun:Предлагаю следующие правки в баланс прицелов 3х6/4х8; глушителей; карабинов и снайперских винтовок:

Первые два пункта можно, а вот 3-й... Сделать оружие привлекательным УВЕЛИЧИВ отдачу?! Оригинально...
И насчёт ваншотящих Зубр Мосинок - не наблюдаю подобной проблемы. Очень редко шотают. Сам часто играю со снапой - даже СВ-94 не очень, а 1-2 ур вообще УГ. Поэтому все и бегают с АСВК, Барретом и реже с Выхлопом.

ОвоД:Парни! Вам не балансер крутить нужно, а поднимать пятую точку с насиженных мест и делать что-то.
А то 5 лет только "гайки крутите" туда сюда. А с 14-го года мало что изменилось((
Вот и разбежались все в разные стороны. (А разве не так?!!)
А когда народ опять потянется в игру - тогда и проблемы с балансером сами отвалятся.
Не надо быть "семи пядей во лбу", чтобы это понять...

Именно! Балансер можно оценивать при наличии балансируемых, а с этим беда. Днём не редкость бои 2 на 2...

А сейчас напрашивается деление по ЭЛО до 1000, от 1000 до 2000 и свыше 2000... Но это так себе, без онлайна-то.
уNOOBище

01.02.2019, 23:08

уNOOBище:
Первые два пункта можно, а вот 3-й... Сделать оружие привлекательным УВЕЛИЧИВ отдачу?! Оригинально...
И насчёт ваншотящих Зубр Мосинок - не наблюдаю подобной проблемы. Очень редко шотают. Сам часто играю со снапой - даже СВ-94 не очень, а 1-2 ур вообще УГ. Поэтому все и бегают с АСВК, Барретом и реже с Выхлопом.

Смысл карабинов будет контроль! После первой пули враг получит большое останавливающее действие, и емубудет трудно добежать до следующего укрытия, если только он не рядом с ним. А увеличить отдачу - что бы не получилось ИМБЫ. Все логично.
Почти каждый бой - чуваки с ремингтоном, валят с первого выстрела 68 брони в тело. Ахиреть, зечем тогда выхлопы, вск бареты?
Duncun

02.02.2019, 00:24

Duncun:Все логично.

насчет глушителя, так у некоторых видов оружия она меньше 300.
DeHeDe

02.02.2019, 12:23

DeHeDe:
насчет глушителя, так у некоторых видов оружия она меньше 300.

И в чем проблема?
Duncun

02.02.2019, 13:04

Коротко про ситуацию с дробовиками против терминаторов 5 уровня
https://coub.com/view/1nbhay
Я хз из чего там броню делают, но по теории - кучное попадание по бронику ведет к множественным переломам груди и гематомам, коротко говоря, персонаж должен помирать с 2 кучных попаданий независимо от толщины брони, за исключением, если она не прилегает плотно к телу, то есть по принципу доспехов средневековых
То что я вижу - с бенели 5 попаданий только валят, но попробуй попади, если уже на 3-м он делает первоклассно меткую очередь с автоматика своего

Поручикъ Голицынъ

02.02.2019, 13:31

Пули от дедули писал(а):То что я вижу - с бенели 5 попаданий только валят

зашел, проверил. Нормально он валит, да боты в зубрах не попались, но все остальные падали с 2-3 попаданий на средней дистанции стабильно.
Или Вы хотите, чтоб не топовый дробовик со скорострельностью 300 единиц, убивал любую броню с 2х выстрелов на средней дистанции, при этом стреляя от бедра? Тогда это будет баланс?
bledniys
Супер-модератор
Супертестер

02.02.2019, 14:57

bledniys:
зашел, . Нормально он валит, да боты в зубрах не попались, но все остальные падали с 2-3 попаданий на средней дистанции стабильно.
Или Вы хотите, чтоб не топовый дробовик со скорострельностью 300 единиц, убивал любую броню с 2х выстрелов на средней дистанции, при этом стреляя от бедра? Тогда это будет баланс?

отбедровича не стреляю. Но боты не показатель, речь именно про терминаторов в топовой броне (кажется у армии самая крепкая) + прокачка на броню, + обезбол. Хотя дробовик должен рвать в клочья, вот поэтому никто с ними не бегает
Я не пробовал помповые, но в тире не впечатлили, с 3 метров бот выживал, то есть там на глаз оставалось у него 5-10 хп
Ну и про дрозд, который жаканом стреляет там если память не изменяет, бронебойность 15, хотя это в корне неправильно
Короче, над дробью надо еще пахать и пахать
Дедушкин Тоз-34 явно по урону слабоват, просто потому что ствол длиннее, значит скорость повыше будет, а это значит что убойная сила выше. У помповых ствол короче, но внезапно они мощнее. Чем руководствовались оружейники в вг?

Поручикъ Голицынъ

02.02.2019, 15:05

Пули от дедули писал(а):Чем руководствовались оружейники в вг?

балансом? Вы же прекрасно понимаете, что "дедушкин тоз" будучи 1го уровня, НИКОГДА не будет шотить топ броню + прокачка + обезбол 5уровня. Это называется "игровые условности" и "баланс" оружия.
bledniys
Супер-модератор
Супертестер

02.02.2019, 15:08

bledniys:
балансом? Вы же прекрасно понимаете, что "дедушкин тоз" будучи 1го уровня, НИКОГДА не будет шотить топ броню + прокачка + обезбол 5уровня. Это называется "игровые условности" и "баланс" оружия.

так дело в том что уровней уже нет. Я был бы рад если б оставили режим с уровнями, там вопросов к дробовикам не было, но сейчас их надо как-то менять под единый уровень
иначе все дробовики так и будут барахлом, пока не появятся монстры всякие

Поручикъ Голицынъ

02.02.2019, 15:20

Пули от дедули писал(а):так дело в том что уровней уже нет.

уровней подбора боя нет, но уровни прокачки группировок, разная стоимость оружия, разное количество фрагов на модули и т.д. - осталось. Поэтому так или иначе, чтоб людям был смысл прокачивать фракции отличие между стволами должно присутствовать.
bledniys
Супер-модератор
Супертестер

02.02.2019, 16:07

bledniys:...

Вы же сами прекрасно понимаете, что нормального баланса не будет, пока не увеличится количество игроков.
А количество игроков не вырастет, пока не будет нормального баланса и реальных улучшений игры.
("Чому бідний - бо дурний, а чому дурний - бо бідний...")
Простой пример. "Свитер" попадает в первом бое (один на один) против "папки" с 3-4к ЭЛО. Исход боя ясен, как и судьба новичка. А все потому, что балансить некого!!! (Толи еще будет!)

Да что Вам объяснять?!! Вы парни, уверенной походкой, "чешете" по граблям...
Последний раз редактировалось ОвоД 02.02.2019, 16:07, всего редактировалось 1 раз.
ОвоД

02.02.2019, 17:42

ОвоД писал(а):что нормального баланса не будет

причем тут баланс по ело к балансу оружия? Оо
ОвоД писал(а):"Свитер" попадает в первом бое

никогда не попадает, он может туда попасть только если "папка" его с собой в отряд потянет.
bledniys
Супер-модератор
Супертестер

02.02.2019, 20:52

bledniys:причем тут баланс по ело к балансу оружия? Оо

Причем тут баланс оружия? ТЕМА:Игровой баланс бета-версии
...- обсуждение системы подбора противника (матчмейкинг)...
bledniys:никогда не попадает, он может туда попасть только если "папка" его с собой в отряд потянет.

Я высказался образно. Какая разница 3-4к или 1-1.5 к? Для того, кто играет первый раз - достаточно и этого.
Речь не о балансе, а о том, что некого балансить...
ЗЫ Может пора менять что-то?
Последний раз редактировалось ОвоД 02.02.2019, 20:55, всего редактировалось 2 раз(а).
ОвоД

02.02.2019, 20:59

ОвоД писал(а):Для того, кто играет первый раз - достаточно и этого.

повторяю еще раз. новички определенное количество боев НЕ ПОПАДАЮТ к тем, кто играет давно.
ОвоД писал(а):Причем тут баланс оружия?

Вы вклиниваетесь в обсуждение дробовиков, а потом спрашиваете, причем тут баланс оружия?
bledniys
Супер-модератор
Супертестер

03.02.2019, 01:07

Посмотрите статистику моих матчей за вечер 02.02 - ночь 03.02 и скажите, может ли игра с таким подбором матчей принести игроку удовольствие? Я так долго продержался-то только из принципа, было интересно, хоть 1 нормальный бой случится ли за вечер. Но увы.
В связи с этим официально заявляю: если я и буду играть нормально, то только чтобы выполнить 3 ежедневки, далее, насколько хватит терпения, я буду намеренно сливать абсолютно все матчи, пока это ваше якобы нормально работающее ело не достигнет той цифры, когда в подобранных матчах мне будет играться хотя бы с минимальным комфортом. Заранее хочу принести извинения всем моим будущим товарищам по команде, я делаю это не по собственному желанию, а по вине разработчиков. Их основную задачу, то есть сделать игру комфортной для игроков, они не выполнили. Админ в чате сказал, что если какое-то время играть ужасно, то значение ело будет снижаться.
Значит, я буду делать игру более комфортной для себя самостоятельно, пусть и таким идиотским методом.
Гуталин

03.02.2019, 12:12

Гуталин:

Выключи КБ, играй в другие режимы, там у тебя средний эло; в бойне нет особых перекосов.
Сливать эло не имеет смысла, это очень долго. Несколько боёв ты конечно поиграешь нормально, но он очень быстро у тебя поднимется и всё вернётся на круги своя.

Проще уж играть с твинка, где ещё эло небольшой, если уж на основе бои совсем не идут в какой то день...
Да как так

03.02.2019, 12:45

Да как так:
Выключи КБ, играй в другие режимы, там у тебя средний эло; в бойне нет особых перекосов.
Сливать эло не имеет смысла, это очень долго. Несколько боёв ты конечно поиграешь нормально, но он очень быстро у тебя поднимется и всё вернётся на круги своя.

Проще уж играть с твинка, где ещё эло небольшой, если уж на основе бои совсем не идут в какой то день...

Я бы с удовольствием играл в другие режимы, кроме арта. Но после нескольких раз попадания на батареи и исследование, когда в моей команде человека по 4-5 сидело на респе со снайперками, я выключил их и включаю только если ежедневное задание есть. Потому что от такой игры подгорает еще больше, чем от самого сливного матча.

Вообще по моим ощущениям средний уровень игроков заметно снизился. Я не про цифру уровня, естественно, и даже не про скилл в плане стрельбы. А вцелом о способности думать во время боя. Сейчас каждый бой наблюдаешь картину, как игроки ломятся в корридоры, откуда ведется стрельба, при этом перекрывая линию огня отступающему союзнику, запросто маячат перед своим снайпером, в итоге отправляя и себя и его на респ, не могут элементарно подумать о путях обхода и прут напролом, зная где сидит вражина и умирая там раз за разом. Да даже элементарно, не смотрят, кто их убил. Убьют тиммейта, отправляешь его убийцу на респ, а тиммейт еще минуту в голосовой чат вещает, где засел вражина и ищет его там. В общем, примеров много, печально это всё.
Гуталин

03.02.2019, 16:52

МР-153 "БАЙКАЛ" "ХЭЛЛОУИН 2018" стреляет холостыми на ближней дистанции =)
DeHeDe

Для размещения ответа, необходимо авторизироваться на форуме.

Обсуждение игры