Игровой баланс бета-версии

Здесь можно обсудить игру в целом, а также высказать свое мнение и пожелания по проекту.

18.11.2018, 18:55

nitife писал(а):А зачем другим игрокам компенсировать его страдания?

Оба игрока 4 и 5 лвл были в отряде с игроком высокого ELO.
nitife писал(а):пытаюсь разобраться!

Официальной информации по этому поводу нет. Есть догадки, но 0-1000,1000-2000 и 3000+ на данный момент не имеет ничего общего с реальностью. Как я вижу, 2к+ это "верхний" уровень. Как обстоят дела ниже не знаю.
-Kirk-
Супер-модератор
Отряд "Альфа"
Супертестер

18.11.2018, 21:31

Уважаемые модераторы! Я дал великолепную идею по формированию команд,а именно надо не по эло формировать,а по эло умноженному на ур экипы.Вы доведёте данную мысль до разрабов?Это метода устанавливает гораздо более справедливое распределение игроков по командам.
Последний раз редактировалось pecheneg Крученый Вепрь 18.11.2018, 21:32, всего редактировалось 1 раз.

pecheneg Крученый Вепрь

18.11.2018, 22:30

pecheneg Крученый Вепрь писал(а):Вы доведёте данную мысль до разрабов?

Ссылку на Ваше предложение разработчикам отправили.
Но тут есть одна большая проблема - такая система введёт фактическое деление на уровни, от чего ушли в 0.55.
-Kirk-
Супер-модератор
Отряд "Альфа"
Супертестер

19.11.2018, 08:44

pecheneg Крученый Вепрь:Уважаемые модераторы! Я дал великолепную идею по формированию команд,а именно надо не по эло формировать,а по эло умноженному на ур экипы.Вы доведёте данную мысль до разрабов?Это метода устанавливает гораздо более справедливое распределение игроков по командам.

а я бы не по уровню экипы формировал команды, а по К/Д, делить по экипе не вариант, так как сильному игроку что в экипе 5го уровня что в экипе 1го уровня - одинаково... а по К/Д будет делить более менее логично
+ SOUL +

19.11.2018, 11:54

По поводу начисления серы по итогам боя...не то что б она мне сильно нужна... но все же ID12350365,бойня,победа-1место 27/22=5,2место25/17=8,3место25/16=9,4место27/8=19!И в итоге минус 3315 по сере ,не смотря на то что я принес команде в 2-3 раза больше всех очков подкрепления!Где логика?
Последний раз редактировалось nitife 20.11.2018, 05:44, всего редактировалось 1 раз.
nitife

19.11.2018, 16:51

Ув Кирк.Ничего она не введёт.Просто баланс игроков в командах станет намного лучше.Я пересчитывал по моей методе десятки матчей.Всюду мой метод давал великолепный правильный результат.К тому же тогда более правильно балансятся и боты,которые сейчас всё могут исгадить.А кто в проигрыше? я вам скажу старые игроки играющие непорядочно - типа сбрасывающие эло.Мой метод исправляет эту несправедливость.выигрывают новички,которых сейчас просто выносят старички.И они уходят из игры.Как и я сделал это первоначально года 3 назад,но потом вернулся чероез 2 года.

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
+ SOUL +.Вы не поняли идею.Команды формируются из игроков по коэфф - их эло умножается на уровень их экипа.И я посмотрю на сильного игрока в экипе 1ур,если только он не мазохист конечно)))

Добавлено спустя 26 минут 22 секунды:
Если надо,то я могу представить перерасчёт по моей методе конкретных матчей.То есть не просто болтать языком,а предъявить конкретные цифры.

pecheneg Крученый Вепрь

20.11.2018, 05:38

bledniys:зачем мне онлайн игра в которую я не могу поиграть с друзьями?

ID12351842-вот классический пример игры 3-х отрядов против нас одиночек!Здесь все!и неуязвимость отдельных персонажей и сверхточная стрельба ШВ с колиматора на Церкви в точку "В" и поразительная меткость некоторых игроков! Играть в ТАКОЕ больше нет никакого желания! Если разработчики добиваются именно этого,то у них получилось!Подобные матчи доказывают необходимость БАЛАНСА не только по виртуальному ЭЛО ,но и по другим составляющим гейм-плея и возврат к многоуровневой версии ,по-моему, очевиден!
nitife

20.11.2018, 12:48

-Kirk- Ссылку на Ваше предложение разработчикам отправили.
Но тут есть одна большая проблема - такая система введёт фактическое деление на уровни, от чего ушли в 0.55.

Ув Кирк!Ситуация в игре по он-лайну критическая.К игре есть реальные претензии игроков,особенно связанные с балансом игроков в командах.Играть в игру,где иногда тебя просто выносят не все могут выдержать.Новички так просто плюются и уходят(что и я сделал в своё время).Предложенный мною способ формирования команды,а именно эло игрока умножается на его уровень экипа,даёт великолепный результат,мною проверенный в десятках расчётов.Кроме того этим методом ПРАВИЛЬНО учитываются и боты,которые частенько могут исгадить игру(отчего на ботов и такие нарекания).Я могу представить примеры расчёта боёв,где например равное эло,а мой метод даёт разницу просто колоссальную и подтверждает почему одна команда разгромила другую.Никакого дополнительного деления на уровни метод не даёт,кроме того что имеется сейчас разделение на 3 группы по эло.Метод настолько прост и понятен,что я удивлён,что его до сих пор не применяют.Убедительно вас прошу всё таки донести до разрабов мою инфу.Повторяю - ситуация критическая и частично из за неправильного баланса формирования команд.Давайте решим эту проблему,тем более что решение,на самом деле,просто элементарное,на 15 мин работы программиста.С уважением.печенег - Карпенко Сергей.

pecheneg Крученый Вепрь

20.11.2018, 13:31

pecheneg Крученый Вепрь писал(а):

У меня к Вам предложение - оформите тему со всеми расчётами и подробным описанием. Так будет проще и нагляднее.
Если есть необходимость, то можно будет прикрепить голосование (в конце первого сообщения темы напишите вопрос и варианты ответов).
-Kirk-
Супер-модератор
Отряд "Альфа"
Супертестер

20.11.2018, 18:27

Скажите мне разработчики,как вы так поправляли баланс,что я на своем 2м уровне попадаю к 5м? Почему когда я хочу заработать серебра (автомат донатовский к серебру) я одеваюсь поолностью во 2-й,попадаю к четверкам,а то и пяткм.Что это за баланс скажите,я не так часто в нее захожу,но с каждым заходом хочется все реже
Последний раз редактировалось bledniys 20.11.2018, 18:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: выбирайте выражения

Zerro7749

20.11.2018, 18:34

Zerro7749 писал(а): я на своем 2м уровне попадаю к 5м?

читайте пачноут
bledniys
Супер-модератор
Супертестер

20.11.2018, 23:07

-Kirk- Ув Кирк!
Темы не будет.Это бюрократический способ отвязаться от...даже не знаю.Короче отвязаться,чтоб не поднимать своё мягкое седалище от стула и ничего не делать.Вопросов - ответов тоже не будет.К вам приходят уже не новички,а такие как я или ещё круче.Они не хотят ничего менять.Им и так всё хорошо.Считать что то,что дальше их носа они не привыкли.Когда я пришёл в начале осени год назад в сурву он-лайн как сейчас днём был либо глубокой ночью либо утром.То есть сейчас- всё плохо.Мне нравится игра и нравятся все последние изменения.Но этого не достаточно.Я решил помочь в чём то и у меня получилось.Но встретил просто ожесточённое сопротивление недальновидных людей,к тому же элементарно не разбирающихся в математике 4 класса школы.Но это всё лирика и сопли.дальше будут лишь примеры математических расчётов боёв.они будут говорить сами за себя,а не я.

бой,где нас просто расстреляли 12340213.ПО общему эло у нашей команды маленькое преимущество.Вот только я считал по эло СКОРРЕКТИРОВАННОЕ после боя.Поправка составляет примерно по 2% на обе команды.То есть у нас было преимущество в 5,5% по эло.Считаем по моему.у моей команды общая сумма 47915 ,у противника 62260.Получается разница в 30%.Противник был на голову выше моей команды ,если считать по моему.

бой 12340755.разница по эло -3,5%.Корректирем к первоначальному виду.Получается 0,5%.А вот по моему способу расчёта - 6,5%.И соответственно те у кого было 6,5% выиграли.

бой 12341147.по эло разница 4,5%.Корректирем к началу.Получаем практически идеальные 0,5%.А вот по моему способу подсчёта разница между командами- 10%.Это очень много.что и произошло.одна команда вынесла другую с кучей ругательств(от проигравших конечно) в сторону сурвы

бой 12341376.разница по эло между командами - 0,3% практически идеально.Но по моему способу подсчёта разница -5,6% и закономерно,что команда с большим коэфф выиграла

бой 12341607.Крайне интересный бой.По эло разница в сторону противника 3,4%.Корректируем на 4%.Получается в сторону противника разница была 7,4%.По моему подсчёту получается перекос в 8,4% в другую сторону.Победил тот кто превосходил по эло 7,4%.Вот она ошибка моя - скажете.А как бы не так! Нас наказали 5 уровневыми ботами дав в помощь всего лишь1-3 уровень ботов.Я посмотрел позже отчёт.Игроки выиграли - боты слили бой.

Итак бой 12347415.Разница по эло между командами практически идеальна-0,6%.Но нас вынесли с большим счётом.И вот тут блестящее подтверждение моей методы.У нас коэфф 68408,у противника 79298.Разница составляет 16%.Да мы,проигравшие,просто герои,что сыграли хотя бы так.Просто дикий дисбаланс по моей методе.А по выбору через эло - просто идеально

бой 12341147.по эло разница 4,5%.Не очень хорошо,на пределе.Но это после боя.Приводим к первоначальному виду.Получается 0,5%.Идеально.А вот по моему способу подсчёта разница между командами- 10%.Это очень много.что и произошло.одна команда вынесла другую с кучей ругательств(от проигравших конечно) в сторону сурвы.

бой 12347878.Крайне интересный бой тем,что игрок kozadereza решила меня ткнуть носом в мою ошибку)))) Итак превышение той команды ,которая выиграла составляет по эло 1,6%.Но при пересчёте на начало в 4% проигравшие имели преимущество в 2,4%.Это не очень много.Пересчитываем по моей методе,ибо Ефросинья Огнецвет любезно(на тот момент ибо позже она перестала быть любезной) предоставила мне уровни экипы всех игроков.Получается разгромное преимущество в 18,2%.А если учесть,что ещё один игрок не играл - то просто разгром.

.бой12351845.Разница по эло,даже с учётом поправки на 4% составляет 6%.Это много.У нас уже всё плохо.А вот если рассчитать по моему,с учётом того,что нам подло подгадили с ботами разница получается 33%.Это катастрофа - нас просто вынесли.Мне лично пофиг,а вот какому то новичку покажется,что ну её в задницу такую нечестную игру и помашет вам ручкой.До свидания он-лайн(что сейчас и происходит) и значит до свидания и денежка

Этот метод не идеален и максимально хорошо работает в отсутствии ботов.Или надо ботам присваивать эло и тоже пересчитывать их коэфф перемножая на уровень их экипа.Тем не менее,он намного точнее работает чем нынешний метод составления команд.Что мы получим,если примем новый метод? Справедливый подбор игроков в команды.Обиженные будут всегда - ибо это бой.Но не будет несправедливо обиженных.не будет команд,которых просто расстреливают и игроки которых покидают бои раньше окончания матча.ЧТо и я делал - я ж не мазохист.Станет интересней и новички реально могут в чём то помочь,а не только быть пушечным мясом.По причине несправедливо составленных команд я услышал столько мата и ругательств.Есть ещё кое что.Иностранцы,которые это быстро просекают,говорят фак ю и адиос навсегда.Славяне,скажем так,более терпеливы.Иностранцы терпеть нынешнее издевательство не намерены.Я готов пересчитывать любые бои,которые мне предоставят,при условии ,что будут предоставлены уровни экипа всех игроков.Эффективность метода оцениваю в 90%.Нынешнего в 55-60%.Почему не 100? Игрок может просто не играть,его может выбить или даже просто специально слить игру и такое бывает.И ещё.я слышал некоторые игроки сливают своё эло,для определённых целей.Старички конечно.С моим методом подбора игроков в команды это будет намного сложнее.Если есть вопросы - задавайте.Я всегда отвечу.Не хотелось бы где то будущей весной расстаться с сурвой.
Последний раз редактировалось pecheneg Крученый Вепрь 21.11.2018, 00:54, всего редактировалось 1 раз.

pecheneg Крученый Вепрь

21.11.2018, 14:54

сегодня 21 ноября.Бой,
где нас просто вынесли с кучей ругательств и матов с нашей стороны.12360060.Разница по эло в сторону ПРОИГРАВШИХ - 2%.Корректируем на начало боя.У нас ,у проигравших,на начало боя преимущество по эло в 6%.Пересчитываем по моей методе.Разница в сторону ВЫИГРАВШЕЙ команды 23% !!!!!! Это был нечестный бой.Более того.Нам в помощь дали бота 3 ур,а у противника был бот 5уровня.Дисбаланс просто жуткий.И вы ещё удивляетесь,что как же так ,игра отличная,а он-лайн падает? Ответ простой - пара тройка таких боёв для новичка и он уйдёт.Что и произошло во время матча -один наш игрок просто ушёл.Надо что то делать с балансом в этой игре.причём срочно,без всяких там месячных обсуждений и обмусоливаний.У сурвариума просто не осталось времени.Доведите мой элементарный метод до разрабов и они через день его уже применят.
Последний раз редактировалось pecheneg Крученый Вепрь 21.11.2018, 15:02, всего редактировалось 1 раз.

pecheneg Крученый Вепрь

21.11.2018, 19:43

бой 12361240.Мы проиграли с большим счётом.К началу матча у проигравших было эло больше на 5,5%(это с учётом пересчёта эло,ибо эло матча показывается на момент окончания боя и он меняется у команд примерно на 2%).Пересчитываем коэффициенты по моему методу.У противника,который выиграл у нас с разгромным счётом,преимущество в 10%.И это к началу матча.Был осуществлён совершенно нечестный подбор команды по нынешнему методу и вуаля - мы проиграли.И это при том,что эло у нашей команды было больше на начало матча.

Добавлено спустя 39 минут 50 секунд:
бой 12361534.Мы выиграли этот бой с огромным преимуществом.Выигравшие были в диком восторге.Проигравшие нас посылали и проклинали.А справедлив ли был подбор игроков в команды?Смотрим,на конец боя у выигравших было эло 17908,у проигравших - 17074.Приводим эло на начало боя,на момент подбора игроков в команды.У выигравших -17550,у проигравших -17415.По эло подбор практически идеальный.Посчитаем по моему,с учётом экипа каждого игрока.У выигравших общая сумма 85855,у проигравших - 75183.Разница в 14,2%.Мы на голову сильнее были противника и нечестно у него выиграли из за несправедливого подбора игроков в команды только по эло.

pecheneg Крученый Вепрь

21.11.2018, 20:34

pecheneg Крученый Вепрь писал(а):

Давайте представим бой - 3 игрока в отряде с ELO 4к+ и с пятым уровнем экипировке.
Теже игроки в 1м уровне экипировке.
Ваш прогноз, как закончатся оба боя?
Последний раз редактировалось -Kirk- 21.11.2018, 20:35, всего редактировалось 1 раз.
-Kirk-
Супер-модератор
Отряд "Альфа"
Супертестер

21.11.2018, 21:23

Ув.Кирк.вы ведь ничего не сказали разрабам,правильно? К сожалению,все решают быстро ,на глазок.И РЕШАЮТ НЕВЕРНО! ибо для правильного решения требуется калькулятор.Что касается вашей задачи.Она сформулирована вообще неверно и потому не решаема.Сколько человек вообще в команде?Кто им противостоит? Вы не забыли,что вообще то ,сейчас команды как то формируются,очень плохо,но всё таки не 50%? Теперь,касаемо ещё одного нюанса.У отряда с одинаковым эло с противником,но если у него 1 ур экипа,а у противника 5,то у слабого отряда нет ни одного шанса.Ибо если оружие ещё как то можно подобрать,но снаряга 1 ур не идёт ни в какое сравнеие с 5 ур.Иначе,пардон,разрабы были бы полными идиотами,что конечно же не так.

Вот почему так сложно с людьми доказывать ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ вещи? И если б я был просто трепло бездоказательное,коих здесь абсолютное большинство.Я ж привожу факты и примеры.Говорю с цифрами на руках.Почему люди идут на прямой обман или даже на подлость ,навечно меня забанив,лишь бы не признавать что они неправы???? ИГРА УМИРАЕТ!!!! Медленно но верно.Внешний вид сок-94 классный конечно стал,но людям на это наплевать,если игра нечестная.У меня есть ещё идеи как сделать лучше,но они и рядом не стоят по сравнению с моим методом выравнивания баланса формирования игроков в команду.Это элементарно и потому великолепно работает.Я думаю,что у разрабов просто замылился взгляд,что такие умные люди до сих пор не применяют эту методу.Доведите пожалуйста эту инфу до них.Это критично важно в нынешней ситуации.в конце концов - пусть они решают! Скажут нет - значит не судьба и будущее сурвы печально.Значит - так тому и быть и прийдётся искать что то другое.

pecheneg Крученый Вепрь

21.11.2018, 21:56

pecheneg Крученый Вепрь писал(а):Ув.Кирк.вы ведь ничего не сказали разрабам,правильно?

Не правильно. Я Ваше предложение передал, но Вы отказались от нормального оформления.
pecheneg Крученый Вепрь писал(а):Что касается вашей задачи.Она сформулирована вообще неверно и потому не решаема.Сколько человек вообще в команде?Кто им противостоит?

Берём идиальный вариант - бой 8х8. А вот кто им противостоит, это Вы подберите.
pecheneg Крученый Вепрь писал(а):Вы не забыли,что вообще то ,сейчас команды как то формируются,очень плохо,но всё таки не 50%? Теперь,касаемо ещё одного нюанса.У отряда с одинаковым эло с противником,но если у него 1 ур экипа,а у противника 5,то у слабого отряда нет ни одного шанса.Ибо если оружие ещё как то можно подобрать,но снаряга 1 ур не идёт ни в какое сравнеие с 5 ур.Иначе,пардон,разрабы были бы полными идиотами,что конечно же не так.

Не понял вопроса. Сейчас команды формируются по ELO, больше никаких параметров нет.
pecheneg Крученый Вепрь писал(а):Вот почему так сложно с людьми доказывать ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ вещи? И если б я был просто трепло бездоказательное,коих здесь абсолютное большинство.Я ж привожу факты и примеры.Говорю с цифрами на руках.Почему люди идут на прямой обман или даже на подлость ,навечно меня забанив,лишь бы не признавать что они неправы???? ИГРА УМИРАЕТ!!!! Медленно но верно.Внешний вид сок-94 классный конечно стал,но людям на это наплевать,если игра нечестная.У меня есть ещё идеи как сделать лучше,но они и рядом не стоят по сравнению с моим методом выравнивания баланса формирования игроков в команду.Это элементарно и потому великолепно работает.Я думаю,что у разрабов просто замылился взгляд,что такие умные люди до сих пор не применяют эту методу.Доведите пожалуйста эту инфу до них.Это критично важно в нынешней ситуации.в конце концов - пусть они решают! Скажут нет - значит не судьба и будущее сурвы печально.Значит - так тому и быть и прийдётся искать что то другое.

Ваш метод выравнивания баланса не учитывает массу моментов. Но Вы же сами не хотите сделать, а продолжаете флудить в неподходящей теме.
-Kirk-
Супер-модератор
Отряд "Альфа"
Супертестер

21.11.2018, 22:14

"Ваш метод выравнивания баланса не учитывает массу моментов. Но Вы же сами не хотите сделать, а продолжаете флудить в неподходящей теме." Ничего не понял.Какие ещё моменты? Это общие слова,за которыми ничего не стоит.Что я должен сделать сам? И почему флудить и почему в неподходящей теме? Это разве не тема игрового баланса? Кроме того,я 12 лет работал в конторе и знаю что такое бюрократия) Но та контора - не игра.И здесь бюрократия? Вас ,имеется ввиду сурвариум закроют в ближайшие месяцы,вы ж не думаете ,что будут ждать ,когда он-лайн упадёт до нуля?Дальнейшее падение ,я не знаю до 20 вечером и всё проект закрыт.Мы что при такой ситуации будем приглашать адвокатов,чего то там оформлять,проводить опросы???? На это у вас не осталось времени,от слова совсем.Да вы бы и послали меня давно,например год назад,если б тенденция не была понятна.Если вы послали разрабам мой принцип метода формирования игроков в команды,то больше нет смысла сюда писать,я прекращаю это дело.Если же нет,если вы этого не сделали,то задавайте вопросы,а самое главное я и дальше могу предоставить расчёты по РЕАЛЬНЫМ боям,а не мифическим топам с высочайшим эло и все в экипе 1ур))) бред какой то.Разве такое реально? В латах они ходят и все с барретами или там вихрями с всс.

pecheneg Крученый Вепрь

21.11.2018, 22:39

pecheneg Крученый Вепрь писал(а):Что я должен сделать сам?

Оформить тему.
pecheneg Крученый Вепрь писал(а):Если вы послали разрабам мой принцип метода формирования игроков в команды,то больше нет смысла сюда писать,я прекращаю это дело

Повторю ещё раз - ссылку на Ваше предложение разработчикам я отправил.
pecheneg Крученый Вепрь писал(а):самое главное я и дальше могу предоставить расчёты по РЕАЛЬНЫМ боям,а не мифическим топам с высочайшим эло и все в экипе 1ур

Это не мифические бои, а реальные. И просто один из примеров, когда Ваша система ниего не изменит.

Хотите обсуждения - оформляйте тему. Тут заканчиваем.
Это не обсуждение баланса.
-Kirk-
Супер-модератор
Отряд "Альфа"
Супертестер

21.11.2018, 22:47

Ув.Кирк.Если вы отослали ссылку разрабам - то вам большое спасибо!Я не задрот тупой и никакую тему оформлять не буду.Дело сделано - это самое главное,чего я добивался.Больше ,я вас не побеспокою.Если только....разрабы не примут мою идею и тогда ждите моего следующего прихода.У меня есть пара ещё хороших идей)))) До свидания!

pecheneg Крученый Вепрь

Для размещения ответа, необходимо авторизироваться на форуме.

Обсуждение игры