Игровой баланс бета-версии

Здесь можно обсудить игру в целом, а также высказать свое мнение и пожелания по проекту.

13.03.2020, 19:32

в качестве оффтопа (или удалите потом или перенесите куда-то плиз):
куда сохраняется видео с реплея?
запустил реплей, нажал на камеру, а где потом искать видео?
DED uBaHbI4

15.03.2020, 09:07

Вот здесь наверное НИКАК нельзя было игроков по-другому раскидать: https://survarium.pro/matches/14729146
да и какая это мелочь 5967 очков разницы...
уNOOBище

15.03.2020, 19:37

bledniys:
я бы тоже. Ремонт и патроны оставил бы бесплатными, а количество спецсредств расширял бы и делал бы их достаточно дорогим для "закупки" перед боем. Хочешь спамить гранатами или расставлять мины - будь добр плати (ну и эффективность средств поднял бы). Был бы и вывод серебра хороший и вариативность буста и геймплея за счет "выбора" на какое же спецсредство потратится.

Мне нравится ваша задумка со спецсредствами. Хорошая идея. Но субъективно, подправил и другое. Патроны сделал не бесплатными за победу, а платными и их виды были открыты у игрока сразу, то есть их можно купить за серебро/голду, а не после случайного выпадения их при победе. Каждый патрон стоил соответственно. Чем лучше, тем больше серебра. Самые топовые патроны в категориях стоили порядком. Но можно было их немного отбалансить в лучшую сторону, чтобы был смысл их покупать. Но важный момент, купить ты их можешь когда угодно. Это снизило инфляцию серебра в игре, было на что его разменивать.
Еще интересный момент, если обезвредил мины в ручную и у тебя есть место в карманах, они попадают к тебе в карман. И их уже можешь поставить против противника. Хорошая механика "на коленке" . Можно 1 очко перка добавить для данной механики.
Последний раз редактировалось Gorynych87 15.03.2020, 23:56, всего редактировалось 8 раз(а).

Gorynych87

15.03.2020, 19:53

Gorynych87:
Патроны сделал не бесплатными за победу, а платными и их виды были открыты у игрока сразу, то есть их можно купить за серебро/голду, а не после случайного выпадения их при победе. Каждый патрон стоил соответственно. Чем лучше, тем больше серебра. Самые топовые патроны в категориях стоили порядком.

Есть небольшая проблема, новички имеют 50 - 300к серебра и планируют потратить их на новую экипу. Те у кого 90+ лвл имеют сотни миллионов. Такое изменение приведет к тому что новичкам будет еще сложнее. Вот модули за серебро это норм идея сейчас это и так можно покупая АКМСУ, но если сделать на прямую в инвентаре это просто упростит процесс получения модуля. Покупка рандомного зеленого модуля, а не конкретного за серебро.
Последний раз редактировалось cola_cola 15.03.2020, 19:55, всего редактировалось 1 раз.
cola_cola

15.03.2020, 20:01

cola_cola писал(а): Те у кого 90+ лвл имеют сотни миллионов.

100 лвл и всего 92 миллиона.
-Kirk-
Супер-модератор
Отряд "Альфа"
Супертестер

15.03.2020, 20:28

-Kirk-:100 лвл и всего 92 миллиона.

ну ОК) 10ки миллионов+, но сути это не меняет.

Можно сделать цену для разных уровней разной, но есть игроки которые каждый бой в +, а есть те которые серебро в рейдах копят, играют без расходников или используют премом и в прем экипе. Но я не до конца понимаю сути этой идеи. Вот например сейчас с боя без према у меня например в среднем 4 - 5к серебра. И потом я должен еще и патронов с них закупить? Так что ли? Или надо закупать только особые патроны на пробитие, кровотечение, скорость, дальность? А порядком это сколько?
Последний раз редактировалось cola_cola 15.03.2020, 20:53, всего редактировалось 3 раз(а).
cola_cola

15.03.2020, 23:45

cola_cola:

Есть небольшая проблема, новички имеют 50 - 300к серебра и планируют потратить их на новую экипу. Те у кого 90+ лвл имеют сотни миллионов. Такое изменение приведет к тому что новичкам будет еще сложнее. Вот модули за серебро это норм идея сейчас это и так можно покупая АКМСУ, но если сделать на прямую в инвентаре это просто упростит процесс получения модуля. Покупка рандомного зеленого модуля, а не конкретного за серебро.

Но ведь не обязательно покупать топ пули сразу, к тому же, есть и другая сторона, это может упростить прокачку, т.к игрок может купить сразу хорошие патроны на оружие и неплохо пробивать топ броню и не быть балластом в команде. Смотря как посмотреть. К тому же, постоянно бегая с такими патронами, начнешь быстро худеть серебром. Это и есть сама цель - заставить серебро работать в игре, а не копиться просто так миллионами. Пока в игре механик, куда его деть, мало. И я пишу, как тот самый условный новичок, у которого и 300к сейчас нет, просто проблема видна наперед.

Добавлено спустя 7 минут 16 секунд:

cola_cola:
ну ОК) 10ки миллионов+, но сути это не меняет.

Можно сделать цену для разных уровней разной, но есть игроки которые каждый бой в +, а есть те которые серебро в рейдах копят, играют без расходников или используют премом и в прем экипе. Но я не до конца понимаю сути этой идеи. Вот например сейчас с боя без према у меня например в среднем 4 - 5к серебра. И потом я должен еще и патронов с них закупить? Так что ли? Или надо закупать только особые патроны на пробитие, кровотечение, скорость, дальность? А порядком это сколько?

Обычные можно сделать бесплатные например, раз не нравится идея. Хотя символическую цену можно было прикрутить. "Порядком" - это будут дорогие топовые патроны, с высокой ценой и хорошими пробивными, скоростными, шансами кровотечения качествами. Можно вообще отказаться от этих параметров и сделать что-то универсальное. Прибавляют все, но с более усреднёнными числами. Опять же, никто не заставляет их покупать в каждый бой, но купив, будет преимущество, собственно за это ты заплатил серебром. А ведь это преимущество надо реализовать. Иногда хороший урон это далеко не победа и успех. Можно купить и толком не реализовывать это. Но это так, как идея. Я на истину не претендую.

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:
-Kirk-:100 лвл и всего 92 миллиона.

Вот именно. И делать с ними нечего у такого игрока. Экономика должна быть игры такой или стремиться, чтобы ты всегда на что-то копил и собирал, это повышает интерес. Это надо стимулировать.
Последний раз редактировалось Gorynych87 16.03.2020, 00:06, всего редактировалось 6 раз(а).

Gorynych87

16.03.2020, 10:24

Gorynych87:
Но ведь не обязательно покупать топ пули сразу, к тому же, есть и другая сторона, это может упростить прокачку, т.к игрок может купить сразу хорошие патроны на оружие и неплохо пробивать топ броню и не быть балластом в команде. Смотря как посмотреть. К тому же, постоянно бегая с такими патронами, начнешь быстро худеть серебром. Это и есть сама цель - заставить серебро работать в игре, а не копиться просто так миллионами. Пока в игре механик, куда его деть, мало. И я пишу, как тот самый условный новичок, у которого и 300к сейчас нет, просто проблема видна наперед.

У меня 83 лвл и серебра 900к. Все уходит на покупку АКМСУ и разбор на модули которые потом идут на улучшения, и вкачано в фиолетово красные модули АК12, Скар, Вал, хк416, п90, 545, сам АКМСУ еще только весь из синих модулей которых там 15. Т.е. еще есть что вкачать. И я еще доначу иногда чтобы модули прокачать до фиолетовых, или перки на стволах нужные заролить. У меня проблем куда деть серебро до сих пор нет.

И кстати бронебойные патроны лучше пробивают только препятствия за которыми находится противник на сколько мне известно, а не броню.(Но это не точно)

Gorynych87:
Обычные можно сделать бесплатные например, раз не нравится идея. Хотя символическую цену можно было прикрутить. "Порядком" - это будут дорогие топовые патроны, с высокой ценой и хорошими пробивными, скоростными, шансами кровотечения качествами. Можно вообще отказаться от этих параметров и сделать что-то универсальное. Прибавляют все, но с более усреднёнными числами. Опять же, никто не заставляет их покупать в каждый бой, но купив, будет преимущество, собственно за это ты заплатил серебром. А ведь это преимущество надо реализовать. Иногда хороший урон это далеко не победа и успех. Можно купить и толком не реализовывать это. Но это так, как идея. Я на истину не претендую.

Вводить получение особых патронов за серебро идея интересная. Меня волнует тот факт что кто-то будет с ними бегать каждый бой, а кто-то 1 раз за 10 боев. И я думаю самые востребованные патроны это скорость пули и дальность. С ними все у кого скопилось серебро и будут бегать на постоянке, это будет как 4й перк на ствол.

Gorynych87:
Вот именно. И делать с ними нечего у такого игрока. Экономика должна быть игры такой или стремиться, чтобы ты всегда на что-то копил и собирал, это повышает интерес. Это надо стимулировать.

Это проблема не конкретно этого проекта. Всегда так бывает когда уже все есть и все прокачано средства начинают скапливаться. Но на ранних этапах средств не хватает.
Последний раз редактировалось cola_cola 16.03.2020, 11:08, всего редактировалось 4 раз(а).
cola_cola

16.03.2020, 15:00

cola_cola:У меня 83 лвл и серебра 900к. Все уходит на покупку АКМСУ и разбор на модули которые потом идут на улучшения, и вкачано в фиолетово красные модули АК12, Скар, Вал, хк416, п90, 545, сам АКМСУ еще только весь из синих модулей которых там 15. Т.е. еще есть что вкачать. И я еще доначу иногда чтобы модули прокачать до фиолетовых, или перки на стволах нужные заролить. У меня проблем куда деть серебро до сих пор нет.

Хм. У меня вкаченный АКМСУ , винторез, калаш 5 уровня и по мелочи остальные 4ого уровня, но я 57. Экипировка тоже 5ая вкачена. Не вся правда. Видимо зависит от удачи, при крафте модуля. :)
По поводу патронов бронебойных интересный момент. Я сам не могу понять. Кто-то может прояснить? Лично я думал они пробивают броню лучше, что должно быть логичнее или все же это не так? Кто спец?

cola_cola:Это проблема не конкретно этого проекта. Всегда так бывает когда уже все есть и все прокачано средства начинают скапливаться. Но на ранних этапах средств не хватает.

Везде разная степь выраженности ее. Тут она на хай контент игре явная.

cola_cola:Вводить получение особых патронов за серебро идея интересная. Меня волнует тот факт что кто-то будет с ними бегать каждый бой, а кто-то 1 раз за 10 боев.

У первых быстро может просесть серебро, у вторых недостаток его, вызовет проблемы бегать каждый бой. И будут куда более приоритетные задачи, куда его вложить. Опять же выбор. И подтолкнёт серебро не застаиваться. Пока механик недостаточно, куда можно было делать это серебро, увы. Я уточню, что речь о тех, у кого 100ый уровень и все вкачено. Возможно, введение каких-то расходников, для крафта тех же спецсредств, что позволило работать серебро внутри игры.
Последний раз редактировалось Gorynych87 16.03.2020, 15:12, всего редактировалось 6 раз(а).

Gorynych87

16.03.2020, 15:40

Gorynych87:Я уточню, что речь о тех, у кого 100ый уровень и все вкачено.

Я понял ваш замысел) Это помощь опытным, нагибающим новичков одной левой под пивко и музыку, 100 ым уровням. А вы однако редкостный хитрец. Признавайтесь сколько у Вас твинков?
cola_cola

16.03.2020, 19:22

cola_cola:
Gorynych87:Я уточню, что речь о тех, у кого 100ый уровень и все вкачено.

Я понял ваш замысел) Это помощь опытным, нагибающим новичков одной левой под пивко и музыку, 100 ым уровням. А вы однако редкостный хитрец. Признавайтесь сколько у Вас твинков?

У меня 1 аккаунт стим, 1 без стима. Играю сейчас на стиме - эта и есть основа. Я не хитрец, я хочу, чтобы экономика в игре работала, а не упиралась в бесконечную инфляцию. Это в первую очередь повышает интерес. Ведь неспроста ввели престиж в игру, это костыли , чтобы людям было чем заняться в игре. На данный момент иных механик, которые могут задействовать серебро и его оборот нет.
Последний раз редактировалось Gorynych87 16.03.2020, 19:39, всего редактировалось 1 раз.

Gorynych87

16.03.2020, 19:26

Gorynych87:
У меня 1 аккаунт стим, 1 без стима. Играю сейчас на стиме - эта и есть основа. Я не хитрец, я хочу, чтобы экономика в игре работала, а не упиралась в бесконечную инфляцию. Это в первую очередь повышает интерес.

При инфляции на одну и ту же сумму денег по прошествии некоторого времени можно будет купить меньше товаров и услуг, чем прежде (Википедия) Тут этого нет. Тут просто серебро копится но не обесценивается.

Как это повышает интерес? Тем что у 100го лвл пушка будет на 1 перк мощнее чем у 50го лвл?
Последний раз редактировалось cola_cola 16.03.2020, 19:27, всего редактировалось 1 раз.
cola_cola

16.03.2020, 19:43

cola_cola:Тут этого нет. Тут просто серебро копится но не обесценивается.

Ну так копится, от сюда падает его ценность, когда у человека его за 10 миллионов. В чем его ценность, если ты можешь купить все по условно многу раз. Это игровая условная инфляция, тут не может закончится товар, он рисованный. А деньги внутриигровые имеют ценность, потому что ты их зарабатываешь, ценность падает , когда валюты становится много. Не нужно путать с реальным миром.

cola_cola:
Как это повышает интерес? Тем что у 100го лвл пушка будет на 1 перк мощнее чем у 50го лвл?

Это стимулирует вывод серебра, которое скопилось. Я же не назвал это основной механикой, решающей все. Я предложил из уже имеющихся инструментов, как это можно сделать.
Последний раз редактировалось Gorynych87 16.03.2020, 19:47, всего редактировалось 4 раз(а).

Gorynych87

16.03.2020, 20:00

Премещено в отдельную тему viewtopic.php?f=3&t=22966
Последний раз редактировалось cola_cola 17.03.2020, 18:44, всего редактировалось 5 раз(а).
cola_cola

16.03.2020, 20:15

Есть идея сделать полноценный крафт, где куча расходников и артефакты. Это хай левл контент. Но вопрос крафт чего. Убежища? Пока сложно сказать. Тут нужна целая концепция и сам контент. Игре его не хватает, к сожалению. Та же война группировок могла быть хай левл контентом, но тут есть проблемы, онлайн игры. :( А как его реализовать в таких реалиях, пока предложить не могу.
Последний раз редактировалось Gorynych87 16.03.2020, 20:19, всего редактировалось 2 раз(а).

Gorynych87

17.03.2020, 09:55

Балансёр отжог. Ладно 4 ело выше по обшему,но по игрокам!
https://survarium.pro/matches/14738990
Последний раз редактировалось _DaMaGe_ 17.03.2020, 09:55, всего редактировалось 1 раз.
_DaMaGe_

17.03.2020, 10:58

и это у них ещё 1 не играл!
Мне кажется балансиру всегда плохо, если "отец" есть в списке
вот, 2 раза подряд. Там, где SтранниK - там +4,+5 ЕЛО и досрочное окончание боя:
https://survarium.pro/matches/14741392
https://survarium.pro/matches/14741419
третий бой подряд досрочно:
https://survarium.pro/matches/14741472

ДА какой вам ещё нужен онлайн?!?!?! игроков достаточно, коронавирус и карантин почти везде. Раскидайте же 16 цифр поровну!

Добавлено спустя 42 минуты 28 секунд:
А вот тут вся команда какого-то хрена не могла никого нормально убить
https://survarium.pro/matches/14741527
и 2 типа у нас не играло вообще! - почему бой раньше времени не закончился?
БЕЙ ЖИДА - СПАСАЙ РОССИЮ - забегал на нашу базу, гасил всех, я лично оставлял ему 6 хп в середине здания, но он не умирал - защита нашей базы на него не действовала!
(да и за такой ник надо банить)

Добавлено спустя 57 минут 15 секунд:
издевательство продолжается
https://survarium.pro/matches/14741606
если бы не "оттец" у нас - гарантированный проигрыш
Последний раз редактировалось DED uBaHbI4 17.03.2020, 11:15, всего редактировалось 1 раз.
DED uBaHbI4

17.03.2020, 15:33

насилие над игроками продолжается!
https://survarium.pro/matches/14742420
DED uBaHbI4

17.03.2020, 17:34

Сама концепция балансировщика по общему ЭЛО работает крайне угнетающе. Но в защиту могу сказать, что если сделать чисто по лигам, "как везде", игроки столкнуться с другой проблемой, а именно очень долгим поиском игроков. А некоторые, которые берут топ лиги, вообще не найдут себе команду.
Последний раз редактировалось Gorynych87 17.03.2020, 17:37, всего редактировалось 1 раз.

Gorynych87

17.03.2020, 17:39

Gorynych87, этих же уже отобранных 16 игроков МОЖНО отбалансить лучше. Их уже не надо ждать. Про очередь мы не говорим - мы не видим, кто в ней.
А есть же и 2 на 2 + боты - там вроде получше, но там промах ещё более опасен.
Последний раз редактировалось DED uBaHbI4 17.03.2020, 17:39, всего редактировалось 1 раз.
DED uBaHbI4

Для размещения ответа, необходимо авторизироваться на форуме.

Обсуждение игры