Аномалии

Здесь можно обсудить игру в целом, а также высказать свое мнение и пожелания по проекту.

15.08.2016, 15:45

Rani:
Верните старые аномалии!!!!
Крук UA

15.08.2016, 16:19

Вернули старые аномалии?
Тогда уберите новые аномалии!
CTPECC

15.08.2016, 19:22

Верните старые аномалии!

Ziderassa

16.08.2016, 10:03

Верните старые аномалии
Дима вдв

16.08.2016, 13:10

Facepalm от вашего "флешмоба"...
Game_Guider
Супертестер

18.08.2016, 11:12

Ziderassa:Верните старые аномалии!

Верните старые аномалии!
user034joym_

18.08.2016, 12:53

Осавул:
Верните старые аномалии!

Крук UA

18.08.2016, 17:08

Кремінь:

Верните старые аномалии!

Ziderassa

18.08.2016, 18:09

Аномалии. Да-да, аномалии, больная тема Сурвариума. Не я первый ее поднимаю, не я последний. Пройдемся по правкам и предложениям.
Во-первых, как они, чёрт возьми, выглядят, эти аномалии?! Какие-то убогие светящиеся шарики с куском какого-то кхм... Фигни, в общем, которая ещё и непонятно почему висит в воздухе. Не, ну это не серьёзно. Внешний вид надо кардинально переработать. Каким образом, поясню чуть ниже.
Претензия нумеро два. Непонятно, чем эти аномалии наносят урон. Они своим светом сетчатку глаз что ли разъедают? Или это у персонажа просто подгорает от такой реализации аномалий? Тут предложение - надо разграничить аномалии по типу наносимого урона. Ладно, чтобы уж не доставлять лишней головной боли игрокам и разрабам, пусть изоляция брони и баллоны одинаково защищают от всех аномалий (как и сейчас). Также ВСЕ артефакты не должны висеть в воздухе. Разве что один или два их вида. Итак, что я предлагаю по внешнему виду аномалий:
I. Живокост - цветком был, пусть цветком и останется, к внешнему виду артефакта претензий нет. Но магическое зеленое свечение снести нафиг, пускай вокруг цветка клубится едва видный зелёный газ, когда игрок попадает в зону действия аномалии, газа резко становится больше, цветок за ним почти не видно.
II. Оникс - что это за непонятная металлическая "корона" с торчащими из неё проводами? Артефакт вроде к гравитации отношение имеет, так пускай это будет шар из скомканных кусков металла, висящий в воздухе (здесь его левитация вполне логична). Вокруг него пускай пространство будет как бы искажено (как в центре Тараканки), свечение, опять же, убрать. И при приближении к Ониксу пускай вокруг закручивается пыль, видны восходящие потоки воздуха.
III. Мочалка. К самому артефакту претензий нет, выглядит круто, как какой-то мутировавший фрукт. Но почему он висит в воздухе?! Он же не в гравитационном поле образовался, и стебля под ним нет. Пускай лучше лежит на земле, в облаке ядовитого газа (как у Живокоста, только другого цвета). При приближении к Мочалке пусть выпускается облако газа, опять же, как у Живокоста.
P.S. Кстати вы видели анимацию броска мочалки? Это же ужас какой-то! Откуда у АРТЕФАКТА, внимание, ВЗРЫВАТЕЛЬ ОТ ГРАНАТЫ (!!!) ПРЕДОХРАНИТЕЛЬНАЯ СКОБА и ЧЕКА? Не ломайте голову - просто сделайте анимацию, как персонаж сильно сжимает в руке Мочалку, а потом кидает.
IV. Пружина. Внешний вид какой-то вообще непонятный - странный левитирующий гигантский розовый атом. О.о Лично у меня такие ассоциации возникли. Пускай он образовался в электрической аномалии, вокруг него едва заметные синие молнии. Насчёт внешнего вида у меня даже предположений нет, это уже на усмотрение разрабов.

Далее, заметка нумбер 3. Многие люди ноют насчёт возвращения статичных аномалий и убирания старых. Но при этом разработчики ясно сказали, что возвращать старые не собираются, ибо концепция новых даёт больше возможностей. С этим не поспоришь, но я придумал решение, которое устроит обе стороны.
Нужно сделать на каждой карте два КРУПНЫХ аномальных поля, а по проходам разбросать динамические аномалии. Сейчас поясню, в чем отличие динамических аномалий, от крупных полей, заодно покажу, где на каждой карте можно сделать такое поле.
Итак, ДИНАМИЧЕСКИЕ аномалии должны иметь уменьшенный урон по сравнению с текущим, баллон от них защищает полностью. Артефакты в них есть изначально (то есть, когда аномалия образуется, в ней сразу появляется и артефакт.) К динамическим будут относиться Пружина и Мочалка. (т.е. не очень ценные).
СТАТИЧНЫЕ аномалии имеют урон, как у текущих аномалий, что сейчас в игре. Баллон от них защищает не полностью, урон все равно идёт, но гораздо медленнее, чем без баллона (примерно 1 ХП в секунду). Артефакты в них появляются раз в 1-2 минуты, при этом урон в области статичной аномалии наносится всегда. К статичным относятся Живокост и Оникс (т.е. самые ценные).
Итак расположение статичных аномалий на картах:
1. Рудня:
I. Поле Живокостов - в болоте.
II. Поле Ониксов - на кладбище за церковью.
2. Школа:
I. Поле Живокостов - в подвале
II. Поле Ониксов - над спортзалом, на третьем этаже.
3. Вектор:
I. Поле Живокостов - на самом нижнем этаже, под будкой (где точка С в исследовании).
II. Поле Ониксов - на самом нижнем этаже, вокруг ямы (под точкой В в исследовании.)
4. Мамаев Курган:
I. Поле Живокостов - в центре карты, небольшой провал, где ещё висит "сердце".
II. Поле Ониксов - в полуразрушенном куполе, под памятником.
6. Тараканка:
I. Поле Живокостов - в полуразрушенном тоннеле на краю карты (возле точки С на исследовании.)
II. Поле Ониксов - в центре карты, где ещё на обычном рендере рябь.
7. Химзавод:
I. Поле Живокостов - у разбитых бидонов, где есть застывшая вода.
II. Поле Ониксов - напротив поля Живокостов, правее перевёрнутого поезда, в тупике.
Где органично вписать статичные аномалии на Лондоне и Кёльне я не знаю, если есть идеи - напишите их в комментарии.
Gradys2903

18.08.2016, 18:21

Лычки геймдизайнера этому господину!
Йогурт без даты
Исследователь
Отряд "Альфа"

18.08.2016, 20:15

Ну мне кажется, что поля аномалий будут очень похожи на статические аномалии, только с возможностью временно удалить ее. Если я не прав поправьте. А вообще Верните старые аномалии (вроде флешмоб был недавно).

За мочалку согласен - править анимацию надо.

Концепция газовых аномалий довольно интересна только сделать надо очень грамотно (так чтобы действительно не было очень сильно заметно).

Аномалия с ониксом будет очень сильно напоминать старый сталкерский "Трамплин" и я давно хотел чтобы его ввели в игру (он незаметный и очень интересный но могут быть проблемы с авторскими правами вроде хотя я не знаю точно).
Wolgerd

18.08.2016, 21:22

Верните старые аномалии!

Torrak

19.08.2016, 11:17

Torrak:Верните старые аномалии!

Крук UA

19.08.2016, 15:49

Wolgerd:
Аномалия с ониксом будет очень сильно напоминать старый сталкерский "Трамплин" и я давно хотел чтобы его ввели в игру (он незаметный и очень интересный но могут быть проблемы с авторскими правами вроде хотя я не знаю точно).

Не "Трамплин", а "Воронка" (она же "Гравиконцентрат"). Трамплин-то как раз заметный как бензиновое пятно на торец поставленное.(В ТЧ их на Свалке за воротами перед переходом на Росток целый рассадник был.) Название-то можно и другое придумать, чтобы не спалиться.
SERGANTsd

02.09.2016, 23:14

Предупреждение! входящие Google Translation.

Я не посетил российскую сторону в течение долгого времени ... Я едва посетить EN после всех преследований по некогда преданных и заботливых игроков. Скажите, правда, запретить ...

Сегодня в последнем EN Q & A, наш PR-менеджер сказал, что только небольшой запас из playerbase хочет старые аномалии назад. Что все активные люди на стороне EN недостаточно для того, чтобы быть возвращены.

Даже Тхо ФАНТОМ говорит нет, бороться с нами!

Спрос на его обратно!

Распространение наш голос далеко и широко!

Давайте объединяться!

https://forum.survarium.com/en/viewtopic.php?f=3&t=9060

сообщение 1+

Вместе мы можем трахать их.

Мы все выросли ненавидеть их, не так ли?
Jäeger
Ветеран

03.09.2016, 00:55

Jäeger:

крепись, бро и не ведись на макаронные изделия.
Be strong brother and do not allow yourself to hang noodles on the ears (гугл транслит%)
Tyk_by
Отряд "Альфа"

03.09.2016, 11:57

Jäeger:Вместе мы можем *** их.

Да! Сделаем это вместе!
Sam Freeman
Исследователь

03.09.2016, 15:20

Jäeger:

Thank you for the link, i dont know about this topic. I hope together we can bring back static anomalies.
I'll post this link in some topics on russian forum, we will vote.

Надеюсь, народ реально заинтересуется и наконец-то достучится до вг.
LokiCthulhu

03.09.2016, 18:37

Keep up the support!
https://forum.survarium.com/en/viewtopic.php?f=3&t=9060

If someone would post the change.org petition there, I would be very thankful. I can not do it myself as I am banned until the 19th...

Tyk_by:крепись, бро и не ведись на макаронные изделия.
Be strong brother and do not allow yourself to hang noodles on the ears (гугл транслит%)

Noodles?

LokiCthulhu:Thank you for the link, i dont know about this topic. I hope together we can bring back static anomalies.
I'll post this link in some topics on russian forum, we will vote.

United in Survival :3
Jäeger
Ветеран

03.09.2016, 20:10

Jäeger:What did I lie about?

Not you. Tyk_by meaned that VG lies to community.
He said something like "Do not let them lie to you"
Последний раз редактировалось LokiCthulhu 03.09.2016, 20:15, всего редактировалось 1 раз.
LokiCthulhu

Для размещения ответа, необходимо авторизироваться на форуме.

Обсуждение игры