Снайперу смерть...

Здесь можно обсудить игру в целом, а также высказать свое мнение и пожелания по проекту.

01.06.2017, 13:02

karat805:
А в голову не приходило что в игре есть тяжелая броня, а модификаторы брони, а уменьшенный урон по конечностям?
Я не снайпер, но согласен ситуацию нужно править, нужны анимации лечения, чтобы игрок НЕ мог спамить патронами и лечиться. В таком случае его либо будет добивать кровотечение, либо у снайпера будет шанс добить его пока он лечится.

Если анимация будет быстрой, то это не более чем формальность. Если же она будет нормальной, то это будет раздражать игроков и замедлять геймплей, ведь все-таки у нас стрелялка на арене, а не тактический шутер где нужно ползать-выжидай и играть в тактику.
Вообще тут много проблем, особенно в самих ваншотах/неваншотах. На счет не ваншотов по тяжелой броне - это глупость, когда игрок получает такое преимущество только потому что... Даже в легкой броне, если ты хочешь действительно быстро бегать, нужно мало того что собрать как можно больше легких вещей, так еще и заточить их, юзать энергетики и т.д.
А в тяжелой все проще - тебя просто не ваншотят, даже в сером бронике, а ведь можно еще одевать легкий-средний шмот на всякие штаны-ботинки и таки вполне себе нормально бегать, не очень медленно. В общем лажа, не ваншоты подсмотрели в Батле, я полагаю, как в геймплейно относительно похожей игре, только забыли что там нет такой вариации в броне, тем более в шмоте, нет модификаторов и вообще мало вещей что дают резист от основного урона )(от пуль и взрыва там защищают только некоторые перки, которые в общем часто бесполезны, особенно на фоне некоторых других)), там совсем другие скорости персонажей, средние дистанции стрельбы и что главное - это другая стратегическая и тактическая роль снайпера. Но Ши все равно, он сделал не ваншоты и явно рад :/
Кстати говоря, ваншот - это таки проблема, это раздражает игроков. Ибо если кратко говорить, то жизнь одного персонажа зависит от ошибки стрелка, что может ваншотить. Правда, кому это резко мешает в игре с респауном - это мне не понять... Но сейчас же ситуация кардинально другая, выживание/победа в "перестрелке" стрелка с винтовкой зависит от ошибок противника, что еще более глупо. Ведь классово винтовки не имеют большой скорострельности и несомненно сложнее в стрельбе (не прощают ошибок, будем говорить), чем ШВ/ПП/МГ/ДМР/ШГ как раз из-за своей абсолютной точности и громоздкости и т.д. Итого мы и видим ситуацию, что винтовки как таковые полезны лишь в боях, где стрелок может безнаказанно расстреливать ботов на дистанции, когда они еще не могут отвечать огнем. Более винтовки нигде не эффективны, в том числе из-за популярности сетов-солянок типа этого: маска-перчатки-броник Зубр, а все остальное легкое-среднее из-за чего они не получают ваншоты, но нормально бегают.

Пьяный осведомитель

01.06.2017, 16:30

karat805:
А в голову не приходило что в игре есть тяжелая броня, а модификаторы брони, а уменьшенный урон по конечностям?
Я не снайпер, но согласен ситуацию нужно править, нужны анимации лечения, чтобы игрок НЕ мог спамить патронами и лечиться. В таком случае его либо будет добивать кровотечение, либо у снайпера будет шанс добить его пока он лечится.

Он бегал как комар и в легкой броне(посмотрел после боя)
А насчет конечностей я не знаю как рассчитывается этот урон то ваншот то с 3 выстрелал не убил
Последний раз редактировалось Stepan___DragonDark 01.06.2017, 16:37, всего редактировалось 1 раз.
Stepan___DragonDark

01.06.2017, 23:42

Предлагаю здесь обсудить, проблемы недавних нововведений и жесткого нерфа снайпера(не респового крыса, а именно снайпера) как класса. За время игры я очень часто замечаю, что очень сложно стало играть с болтовками, особенно на высоких уровнях. Регулярные неваншоты не то что в тяжелую, но и в среднюю, и даже в легкую броню! С кровотечением научились успешно бороться и теперь это практически не имеет значения. Урон выше 140 есть только у АСВК(Баррэт не берем в расчет так как заполучить ее очень сложно), а у остальных СВ просто иногда не хватает урона, чтоб пробить все эти эффекты и бафы (арты, умения, модификации и пр.)! К этому всему добавляется еще и то что скажем в руку, очень часто не ваншотит опять таки даже легкую броню. Я все понимаю это часть механики игры, но почему эта часть мешает раскрытию потенциала целого класса в нашей игре? С тяжелой броней еще как то можно мериться( и то можно одеть лишь броник тяжелый и уже 70-80% ваншотов СВ можно избежать), но когда бежит этот энерджайзер(легкая и средняя броня) с легальным "спидхаком", в которого и так очень сложно попасть, и в него приходиться стрелять два раза, то тут реально начинает очень сильно пригорать кресло под тобой. У снайпера( болтовщика) всего 1 выстрел! В то время как у среднего штурмовика их 30 и чтоб тебя убить в среднем нужно3-4 попадания, так что твой оппонент с ШВ или ПП в теории может убить тебя 7-8 и более раз, пока ты сделаешь свой выстрел). Не попал-труп, попал но не сваншотил-труп, попал в одного и даже убил, но спалился и его дружек тебя убил очередью из какого нибудь безотдачного ПП(мп5, ОЦ-02, и тд). А если ты все таки выжил, то стоишь потом пол часа "передергиваешь", затвор я имею ввиду). У той же АСВК это длиться оооочень уж долго, даже с перком и модификацией на самом оружии. Тк вот и как быть? Я понимаю крыски, которые всю игру палят в одну щелочку или сидят на респе, им в принципе пофиг на все эти нюансы, а как быть снайперам то? Бегать приходиться очень много и зачастую лоб в лоб встречаешься с противником. И тут вот как раз ты попадаешь в него и....неваншот! И ты уже на респе, ждешь 10 секунд до воскрешения. А бывает и так что не нужно даже сталкиваться фейс ту фейс как говориться, снайпера теперь может перестрелять на своей(снайпера) дистанции(40 и более метров) не то что штурмовик но и боец с ПП с дальностью 20 метров! А потому что он в тебя стреляет и у тебя прицел скачет как ненормальный. Вообще так можно ооочень долго перечислять все недостатки нынешнего обновления, я лишь хочу сказать что СВ нужен гарантированный ваншот хотя бы средней и легкой брони!
Пишите ниже свое мнение по данному вопросу, как по вашему следует поступить в данной ситуации, будет интересно выслушать все точки зрения.
И еще такая маленькая просьба к разработчикам. Сделайте пожалуйста что бы в тире можно было использовать(примерять) модули для оружия и еще было бы классно чтобы человек мог в тире потестить оружие прямо из магазина, не покупая его при этом.
КР0К0ДИЛ

02.06.2017, 08:51

+1 к первой половине поста, оратора выше. Соль в чем - даже Барретт со своей топ альфой не ваншотит, ему по ряду причин ему иногда даже не помогает глушитель, с ним не удобно играть в комнатах, он не имеет достаточно высокой скорострельности, ну и даже как с Закатом - это с ним нельзя рашить. Любое достойное кол-во фрагов набитое за бой только из Барретта - это бои 2х2/3х3, где игрок садился на кемперскую позицию на центре какой-нибудь РЛС и методично расстреливал БОТОВ. Реализация Барретта - это глупость, даже с Закатом ты можешь пытаться рашить только если в противниках куча ботов, ты в преимущественно легком сете, а противники-игроки не умеют играть. Любая толковая группа хотя бы средних игроков уже ломает твой геймплей с Выхлопом, обыгрывать можно только в конкретных случаях.

Вообще не понимаю, почему же Барретт, например, которого много кто купил в премиальном магазине, сделали таким убогим и неспособным для активной игры, а предназначенным для кемперства. Мало того, что при нынешней динамике боев вообще нельзя делать нечто подобное, так еще за игроков порешали как именно им играть с любимым оружием, ровно что случилось и с кучей ШВ, например.
Нет, классовые особенности я радостно принимаю, если бы их еще реализовал кто достойно, а вот распределение ролей внутри классов - это лажа. Вот, хочу я поставить последний прицел, ибо он удобен универсальностью, если бы не прицельная сетка и габариты модели вне зумма и желаю при этом активно играть с Барреттом, но за какие его достоинства я должен с ним едва ползать и поворачиваться, при этом НЕ убивать противника при попадании, а перед этим еще и бороться с прицелом?

А вообще все три винтовки 5 лвл - это одна большая проблема. Тут затесалась еще и АСВК, пусть и в олд-стволах. По сути тела:
АСВК - слишком маленькая практическая скорострельность.
*Тут нужно пояснить, что любые крупные калибры рассчитаны были на то, что в игре с уровнем росла масса экипировки, а модификаторы были для всех едины, из-за чего даже в эфемерном Страннике мы должны были бы бегать более медленно, чем в каком-нибудь Соколе-Сталкере. Вот и придумали делать такие бабахи, для более медленного геймплея и что бы показать насколько крутые всякие Зубры, что их берёт (на самом деле НЕ берёт) только крупный калибр. Если кто вспомнит, с самого начала на Легенду Бродяг хотели крупнокалиберный (там был среднекалиберный) полуавтомат с магазином на 10 патрон, именуемый СВДК. Было это в каком-то из новогодних рассказов ВГ по-поводу планом на следующий год. Вот это недоразумение и получилось нашим Барреттом. Если не ошибаюсь, то это 14-15 год, то есть задумка о крупном калибре на высоком уровне живет со времени задумки этих самых высоких уровней. Но вот, ВНЕЗАПНО, у нас игра с ростом уровня только ускоряется, в плане передвижения персонажей, а винтовки стабильно не ваншотят. Потому сейчас-то в игре вообще сомнительно наличие любого крупного калибра, как непрактичного.*
И так, АСВК имеет скорость досылки патрона на уровне 20в/м, что с учетом затрат на время прицеливания и до-наведение прицела, дает максимальную боевую скорострельность в (АХТУНГ!!!) ОДИН ВЫСТРЕЛ РАЗ В ЧЕТЫРЕ (4) СЕКУНДЫ. Еще что-то объяснять нужно или все очевидно?

Выхлоп-Закат - это на данный момент самая боеспособная винтовка 5лвл, что обычно было бы странно. Объяснять почему так не буду пока что, лучше сказать что у Заката слишком маленькая начальная скорость пули, что делает стрельбу НЕ комфортной. Да, кто-то скажет, что так мы расплачиваемся на бесшумность, но это вздор. На АСВК и Барретт тоже можно поставить глушитель, причем эффективный, а вот скорость пули не снижается (что в общем невозможно, для нормальной стрельбы там в любом случае нужны спец. патроны) и кучность не снижается, что в общем типично для любых съемных глушителей.
Может так Выхлоп-Закат наказан за свою эффективность, относительно всяких там убогих Барреттов?))

Барретт - это старая язва. Из проблем большое замедление/громоздкость(слишком длинный ствол, с Гипероном винтовка закрывает 1/3 экрана монитора)/неуклюжесть, громкость, слишком высокая скорострельность относительно всех болтовок, но все еще слишком низкая скорострельность, что бы возможно было выстрелить второй раз после промаха, когда в тебя уже начали стрелять. Остальные проблемы относятся ко всем винтовкам, так что погодим.

Итого, в первую очередь нужно всем винтовкам увеличивать боевую скорострельность (особенно, категорично для АСВК) и уменьшать время смены на пистолет (обратно можно сделать больше, для псевдо-баланса ради), особенно на фоне грядущего необходимого аппа ШВ. И да, не забываю я о том, что вроде как персы станут менее реактивными, тут все правильно.
Ну, а далее, в идеальном для меня мире, должна быть замена Барретта на интересную и уникальную болтовку (все-таки ствол у игроков преимущественно донатный) и желательная замена Выхлопа. Да, ради последнего можно для начала поработать над замедлением пуль или организовать всякий там зерроинг(естественно с неким условным или фактическим дальномером)/нормально настроить прицельные сетки и опять же, так или иначе показывать где-то дистанцию стрельбы. А после ради иного Выхлопа же, вновь уменьшить скорость передвижения персонажей, до в общем адекватных значений. Особенно важна скорость поворота персонажей, а точнее анимация. Из-за нее персы в Сурве двигаются НЕ плавно, а резко и неприятно, тяжело попадать в такую юлу.
А вот замена Барретта категорична и безусловна. Не нужно насиловать винтовку, обрезать её, оставляя ошметки и в итоге делать, непонятно для чего предназначенное, весло. С болтовкой не будет таких проблем (хотя, на фоне Выхлопа и АСВК... Мдэээ) и я вон уже предлагал ТСВЛ-10 или СВЛК-14к/м, что нам в игру подойдет целиком и полностью. Последняя есть в однозарядном варианте, что было бы очень интересно, если конечно ВГ смогут в нормальную анимацию, а есть и магазинный вариант. Винтовки агрессивные и красивые, под катастрофически мощный .408СТ боеприпас, исключительно точные, но что главное - это интересные и уникальные, а еще абсолютно новые для игр, тем более пользовательских. Единственное, надеюсь, что никто не отвергнет эту идею лишь потому что 3д артистам слишком сложно и непонятно сделать болтовку, ровно как и аниматору, хе-хе))
Последний раз редактировалось Пьяный осведомитель 02.06.2017, 09:13, всего редактировалось 1 раз.

Пьяный осведомитель

02.06.2017, 17:30

Пьяный осведомитель:
По многим пунктам согласен с тобой. В особенности понравилась идея если не апа старых болтовок то ввода новой достойной и играбельной винтовки. Так же отмечу интересную идею с быстрой сменой винтовки на пистолет, и медленной сменой обратно на винтовку.
И да ты прав, эти анимации поворотов и прочее ужасно раздражают. А по поводу габаритов винтовок и прицелов к ним, это вообще сплошные маты на уме! Ты просто тупо не видишь большую часть правой стороны монитора!
КР0К0ДИЛ

02.06.2017, 20:19

Почему на расстоянии 50м ты уже не ваншотишь в 90% , а ШВ и ПП спокойно убивают тебя с 4-6. Причем когда они стреляют прицел дергается и ты замедлен. в итоге смерть
Stepan___DragonDark

02.06.2017, 21:05

Stepan___DragonDark:Почему на расстоянии 50м ты уже не ваншотишь в 90% , а ШВ и ПП спокойно убивают тебя с 4-6. Причем когда они стреляют прицел дергается и ты замедлен. в итоге смерть

Ну так, это же баланс, не? :/
КР0К0ДИЛ: По многим пунктам согласен с тобой. В особенности понравилась идея если не апа старых болтовок то ввода новой достойной и играбельной винтовки. Так же отмечу интересную идею с быстрой сменой винтовки на пистолет, и медленной сменой обратно на винтовку.
И да ты прав, эти анимации поворотов и прочее ужасно раздражают. А по поводу габаритов винтовок и прицелов к ним, это вообще сплошные маты на уме! Ты просто тупо не видишь большую часть правой стороны монитора!

Все проблемы просто банальные, не могу понять почему геймдизайнеры с опытом работы в геймдеве и не видят таких очевидных вещей...

Пьяный осведомитель

03.06.2017, 10:08

Пьяный осведомитель:
Ну так, это же баланс, не? :/

Ну а снайперу кого убивать? Хромых ботов? Тогда лучше за снайпера играть утром или ночью .
Stepan___DragonDark

03.06.2017, 18:02

Stepan___DragonDark:
Ну а снайперу кого убивать? Хромых ботов? Тогда лучше за снайпера играть утром или ночью .

:/
Винтовки сейчас и подходят только что бы нарезать ботов, я уже выше писал. С такими ПП и Пулеметами, да если бы еще аппнуть ШВ и сделать всем стволам адекватную отдачу, то винтовки и не нужны. Я вон на Форте только что рашил с Закатом - половина фрагов пришлось делать прикладом, ибо сплошные неваншоты. Итого удовольствия от игры ноль, счет нормальный не сделал, интереса и мотивации играть еще - тоже нет, ничего не нафармил (только из-за заданий дали серебра).
После был бой в легком сете 4лвл с олд-Виктором на том же 5лвл, ибо я не сменил рюкзак :/ Естественно где? - пррравильно, на Форте. Спасибо хоть респаун противоположный. Итого нормально и фаново пострелял, думал что никого убивать не смогу из-за другого уровня ствола и снаряги. Только отдача раздражала и заставляла всегда начинать стрелять в живот. В общем стрелял как последний нуб, а счет выше... Вот тебе и баланс -_-

Пьяный осведомитель

03.06.2017, 18:08

Пьяный осведомитель:
:/
Винтовки сейчас и подходят только что бы нарезать ботов, я уже выше писал.

Есть еще один вариант. Закидать гранатами, а потом беспомощного попытаться убить со 2 попытки.
Stepan___DragonDark

04.06.2017, 07:56

Пьяный осведомитель:
Знаешь по поводу отдачи в ШВ , мне лично в принципе она зашла. С АК74 при должной сноровке играть одно удовольствие(понял это не сразу, но прям чувствовал что стоит только приноровиться). Да и потом удовольствие еще и приносит тот факт что ты тащишь с оружия, с которым не способны играть 80-90% сурвы). Смущает только то что у некоторых ШВ отдача есть и она чувствуется, а вот некоторым вроде как и не завезли ее, т.е. ШВ с отдачей ПП, интересно не правда ли?). Кстати имбой стала ШВ "Made in Ukraine", тоже интересное такое наблюдение...

При игре на высоких уровнях с СВ, ну не знаю после пары тройки боев, начинает так жестко бомбить, что хочется снести нафиг эту игру! И да все это банальные проблемы, даже не проблемы а просто косяки ес честно)
Последний раз редактировалось -Kirk- 04.06.2017, 10:01, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: Мультипостинг (используйте редактирование сообщения)
КР0К0ДИЛ

04.06.2017, 08:46

Нужно просто вернуть ваншоты.
Хрен с ним с остальным, но без ваншота СВ не нужны.
SpaceShield

04.06.2017, 09:58

КР0К0ДИЛ:

Вепр не имба, на фоне того же ВЗ и остальных. Дык, дело в том, что у ШВ отдача еще норм, мне не заходит отдача типа таковой у Крыс Виктора. Особенно если он у тебя все еще не прокачан полностью, то отдача творит такую дрянь с точкой прицеливания, что вне зависимости от твоего контроля, ты не можешь попасть даже половиной пулек из магазина. Выглядит глупо, считай в рулетку играю вместо стрельбы, конечно же можно и нужно просто подбираться к противнику ближе, но это мне не нравится, когда я вижу всякие МП-5, у которых прицел при стрельбы просто не двигается...
А ШВ часто не хватает дальности и урона.
КР0К0ДИЛ:При игре на высоких уровнях с СВ, ну не знаю после пары тройки боев, начинает так жестко бомбить, что хочется снести нафиг эту игру! И да все это банальные проблемы, даже не проблемы а просто косяки ес честно)

Та даже на низких уровнях, все равно нет желания играть с СВ. Зачем мне оно надо, если просто разумно (!) будет взять карабин или тем более ПП, что обычно не разумно?))
SpaceShield:Нужно просто вернуть ваншоты.
Хрен с ним с остальным, но без ваншота СВ не нужны.

Нет-нет-нет, винтовки нужно полностью ребалансить. Мне вот, АСВК и с ваншотом не нужна, ибо я могу делать лишь один выстрел раз в четыре секунды. На кой мне сдалось такое бревно, что еще и не имеет плюсов, как и относительно других винтовок, так и не имеет плюсов на фоне своей низкой мобильности, маленького удобства и ультра-низкой скорострельности?.. Барретт, на самом деле, ровно как и Выхлоп с его низкой скоростью пули, заставляют ставить подобный вопрос на счет них, только они не настолько убогие как АСВК.
Я вон выше уже писал, что делать надо. От Барретта вообще лучше раз и навсегда избавится.
Последний раз редактировалось -Kirk- 04.06.2017, 10:02, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Описание

HHHTriple echiXXX

04.06.2017, 11:30

По своим хар-кам в игре мне более всего нравиться СВ-98 на 3 лвл. Удобная, преемистая, с высоким шансом кровоточки и приятной скорострельностью, не особо сокращает скорость бега, а так же что очень важно она своими габаритами не перекрывает обзор на половину на треть монитора! Но как всегда есть НО, а НО- это то что даже с прокачкой на +10% прок кровоточки в действительности ниже заявленного и от кровотечения враги умирают редко(хотя щас уже все почти научились эффективно дэфиться от него), про неваншоты в среднюю и даже в легкую броню, уже сказано выше, и есть еще 1 минус - это странная скорость перезарядки. Меня как бы устраивает дозарядка по 1 патрону это норм, но скорость ужасно мала, как будто патрон весит пару кило. В общем было бы неплохо взять ее за образец и сделать что то подобное но с ваншотом, хотябы в среднюю и легкую бронь. Неплохо подошел бы "Орсис", на мой взгляд на высокие лвл само то...

А по поводу тяжелой брони, да пусть будет не ваншот в нее, НО с условием если ты полностью в тяжелой броне, т.е. у тебя в каждом слоте под экипировку стоит именно тяжелая броня. А так конечно, надел броник только и бегай в остальной легкой, опять таки как энерджайзер. Ведь всем ясно что подавляющее большинство игроков, а тем более снайперов, стреляют именно в тело не особо заморачивась, тем более что с рандомом сурвы это единственно правильный вариант стрельбы.
Последний раз редактировалось -Kirk- 04.06.2017, 12:09, всего редактировалось 3 раз(а).
Причина: Мультипостинг (используйте редактирование сообщения)
КР0К0ДИЛ

04.06.2017, 12:47

КР0К0ДИЛ:По своим хар-кам в игре мне более всего нравиться СВ-98 на 3 лвл. Удобная, преемистая, с высоким шансом кровоточки и приятной скорострельностью, не особо сокращает скорость бега, а так же что очень важно она своими габаритами не перекрывает обзор на половину на треть монитора! Но как всегда есть НО,
В общем было бы неплохо взять ее за образец и сделать что то подобное но с ваншотом, хотябы в среднюю и легкую бронь. Неплохо подошел бы "Орсис", на мой взгляд на высокие лвл само то...

СВ-98 - это да, но опять же она часто не убивает.
По кровотечению:
Тут сложилась ситуация, о которой я говорил еще до ПТС 0.46. Во-первых, будем честны - это кровотечение в Сурве никогда НЕ работало нормально. Во-вторых, кровотечение, особенно в такой конфигурации как ныне, как впрочем и любая механика завязанная на вероятности срабатывания - это НЕ будет нормально работать, WoT будет ярким примером.
Оно не убивает, ясно было давно, что на все хеви сеты резист от кровотечения - мастхэв. Тем более уже два ребаланса кровотечения за время от старта ПТС 0.46, уже показали всем игрокам что ВГ не знают что с этим делать.
Конкретно говоря, кровотечение сейчас убивает ботов и игроков, что играют слабее ботов. А все потому, что на +мидл лвл достаточно просто активировать любую аптечку. Кол-во различных модификаторов, в т.ч. встроенных, что так или иначе повышают эффективность регена и аптечек, приводит к такой ситуации:
Бегаю я в фулл легком, ну или легком-среднем сете, меня на эффективной дистанции стрельбы НЕ ваншотят из винтовки, без прострелов/тотемов/ониксов/обезбола (сам до сих пор не понимаю как(!)), я ухожу в укрытие, попутно прожимаю оранжевую аптечеку (иногда еще ношу зеленую, от переломов) и... Кто сталкивался - уже понял, я просто регеню свое ХП, не смотря на активное кровотечение, причем значительно быстрее чем это самое кровотечение сносит мое ХП.
Итого, даже в ситуации где винтовка должна быть ультимейтив, если игрок попал - она абсолютно бесполезна и немощна.
Это показательный пример положения, в котором находится баланс и геймплей 0.46. Да, для всяких не адекватов - это лучше чем в 0.45 (мда..), но все равно очень и очень хреново!

Орсис - у них все винтовки в легком или в слабых средних калибрах. Их максимум - это .338лм, а тот же ВинМаг имеет преимущество на .308Вин только в баллистике на сверхзвуке :/
Я вон уже предлагал интересные бабахи в тяжелом и суровом .408 - ТСВЛ-10 и СВЛК-14с
КР0К0ДИЛ:А по поводу тяжелой брони, да пусть будет не ваншот в нее, НО с условием если ты полностью в тяжелой броне, т.е. у тебя в каждом слоте под экипировку стоит именно тяжелая броня. А так конечно, надел броник только и бегай в остальной легкой, опять таки как энерджайзер. Ведь всем ясно что подавляющее большинство игроков, а тем более снайперов, стреляют именно в тело не особо заморачивась, тем более что с рандомом сурвы это единственно правильный вариант стрельбы.

Если игрок не желает таскать фулл сет, а хочет еще и нормально бегать, надеясь что защиты груди-рук хватит, то не нужно его заставлять делать что-то другое. Вариативность, солянки - это все тоже правильно, если в меру. А просто стрелять в силуэт, особенно если ситуация позволяет выцеливать - это сможет любой нуб. Нужно кое-что другое...
Примера ради, лучше для начала посмотреть не на хеви армор, а на лайт армор. Что бы достичь максимальной скорости и при этом остаться с высокой выносливостью, тебе придется сделать следующее:
1) Одевать только легкие шмотки
2) Желательно взять оружие с низким штрафом к мобильности (с теми же винтовками, ты в легком сете бежишь, как будто уже в совсем НЕ легком)
3) Получается на 3 вещах заточить +к макс. скорости и +к восстановлению энергии. И таким образом, оставить для себя лишь один свободный модификатор, которые наверняка станет +к регену :/
4) Избавить себя от использования рюкзаков. Даже Пилигрим с штрафом в 3%, при бонусе сета на +30% к пасивке артов и полной прокачанной аномальной ветке, Пружина НЕ компенсирует ШТРАФ САМОГО РЮКЗАКА!!!
5) Что естественно, у тебя мало дыма, аптечек, носимых патрон, нет защиты от основного типа урона (зато часто есть защита от взрыва, глупость какая-то)
Как видим, максимальная скорость требует заточки и жертв...

Ну, а что бы сейчас получить высокую защиту от основного типа урона, а самое главное защиту от ваншота из СВ, игроку нужно просто одеть даже серый (!!!) тяжелый броник. Чаще всего одевают броник, перчатки, маску, ну еще бывает ботинки. Полностью натягивать хеви сет просто НЕ нужно, а пару вещей собирают для защиты рук+торса, иногда еще лица и что бы благодаря этому же получить бонус к защите головы, например, или же -к отдаче.
Стоит-ли говорить, что если комбинировать легкие/средние и тяжелые шмотки, то персонаж будет бегать несравненно быстрее, чем в фулл тяжелом сете?
Ко всему этому, нам нет острой нужды затачивать хеви армор, даже обезбол к хеви армору не нужен. Ибо поможет только (!) при встрече с Карабином или СВ, но и тут выглядит как приятный бонус, а не необходимый айтем.
Ко всему средние шмотки под тяжелой броней еще и помогают иметь больше патрон/аптечек. С другой стороны, раз максимальной скорости мы не получим, а порог комфортной скорости передвижения в игре очень низок, относительно максимальной скорости, то мы спокойно можем брать любые рюкзаки, даже комбинации типа ПКП и Выхлоп (видел такое, а еще вариации ПКП с ПП) и прочее.
С какой-такой стати, игроку получает преимущество в хеви арморе, только потому что одел такой-то броник? - НЕ МОГУ ПОНЯТЬ...
Итого:
1) Сток хеви броне значительно уменьшить защиту от пуль, убрать не ваншоты из винтовок по любой броне, как таковые.
2) Соответственно настроить действие всяких там обезболов, тотемов, ониксов (аптечки-модификатор к броне-неистовство не должно решать существенно ИМХО) так, что бы они давали игроку (!!!) в заточенной броне возможность получить НЕ ваншот, после попадания из СВ, да что бы оставалось 10-20хп, не более.
3) Пересмотреть защиту от взрыва на легкой-тяжелой броне, в сторону тяжелой, бо сейчас это как минимум нелогично.
4) Кстати не для этой темы, но вновь не сказать не могу, в общем нужно уменьшить максимальную скорость передвижения, читай, уменьшить скорость движения персов в легких сетах. Значительно причем, да.

Все, никакой нерф не происходит, все справедливо и в балансе. И кстати опять же, будет больше людей, кто если собирается в хеви армор, то делает это полностью. Не будет никаких имбалансных универсальных солянок, без хеви защиты ног, уже можно будет его убивать туда, даже под обезболами-оникса, то есть все ситуативно и что главное, зависит как от "цели", так и от стрелка.
Последний раз редактировалось HHHTriple echiXXX 04.06.2017, 14:15, всего редактировалось 2 раз(а).

HHHTriple echiXXX

04.06.2017, 13:06

HHHTriple echiXXX:

Да ты прав, не ваншот СВ должен быть чем то из ряда вон выходящим, эдаким "везением солдата", мол фартануло, но никак не обычным делом и в порядке вещей!
По поводу вариативности брони, тут вообще можно было бы сократить слоты, например шлем и маску обьединить, как было раньше(только у всех шлемов, а не у некоторых).
А вообще меня порой создается впечатление что некоторые игроки шарят в балансе лучше чем сами разработчики). И отсюда закономерный вопрос: А куда смотрят тестеры ВГ и сами разрабы? Разве не видно таких очевидных недочетов?
ЗЫ. По поводу Орсиса это я как пример привел, а то что он в из себя в действительности представляет это совсем другая песня, АСВК от СВ-98 вряд ли отличаться по убойной силе будет на каких то жалких 5%(даже меньше). А то что даже нубы могут попасть в силуэт, как ты выразился, ты далеко не прав. С болтом ты должен попасть только в модельку, потому как второго шанса у тебя может и не быть.
Последний раз редактировалось КР0К0ДИЛ 04.06.2017, 13:12, всего редактировалось 2 раз(а).
КР0К0ДИЛ

04.06.2017, 13:14

КР0К0ДИЛ:
Да ты прав, не ваншот СВ должен быть чем то из ряда вон выходящим, эдаким "везением солдата", мол фартануло, но никак не обычным делом и в порядке вещей!
По поводу вариативности брони, тут вообще можно было бы сократить слоты, например шлем и маску обьединить, как было раньше(только у всех шлемов, а не у некоторых).
А вообще меня порой создается впечатление что некоторые игроки шарят в балансе лучше чем сами разработчики). И отсюда закономерный вопрос: А куда смотрят тестеры ВГ и сами разрабы? Разве не видно таких очевидных недочетов?

Я уже говорил - все связанное с везение в топку, это ад! Должна быть реальная возможность достичь такой высокой защиты, пожертвовав чем-то и при правильной заточке.
По маскам-каскам вообще все очень сложно, например, легких масок в игре в общем штуки 2, учитывая то что у нас 4 группировки и 5 уровней, где на каждом уровне у каждой группировка по два комплекта - это выглядит не красиво, не хорошо. Опять же, непонятно зачем вообще нужна средняя броня на голове, кроме как для бонуса комплекта... С хеви армором понятно - дополнительная защита от шального хедшота из всяких трещалок с мелким уроном. Кстати я вот давно уже хочу всякие там тепловизоры и т.д. Вообще смутная тема пока что.
Ну, ВНЕЗАПНО, так было всегда, сколько помню этот форум, после конца осени 14-го года :/
А то, что они чего-то не видят или относятся к этому иначе чем игроки - это естественно. Тут соль в другом - это никто и ничего не хочет обсуждать с игроками, на счет проблем которые они видят ):

На счет АСВК и Св-98 не понял, патроны же... А в игре у нас все различия между этими винтовками, завязаны на их уровне. Я в том числе по этому и предлагаю что-то более мощное.
Винтовка, как оружие, не должна легко даваться всем - это очевидно. И да, просто попасть в силуэт - это уже нубовство. Вовремя увидеть Зубр и кинуть прицел вниз - это тоже много скилла не требует, только лишь рвения убивать всех, когда ты можешь это делать.
Последний раз редактировалось HHHTriple echiXXX 04.06.2017, 13:30, всего редактировалось 2 раз(а).

HHHTriple echiXXX

04.06.2017, 18:51

HHHTriple echiXXX:Винтовка, как оружие, не должна легко даваться всем - это очевидно. И да, просто попасть в силуэт - это уже нубовство. Вовремя увидеть Зубр и кинуть прицел вниз - это тоже много скилла не требует, только лишь рвения убивать всех, когда ты можешь это делать.

Ну как тебе обьяснить? Ты играл в Варфейс? КС? Тк вот, во всех играх СВ ваншотит в любую часть тела! Иногда бывают неваншоты в руку или ногу, но это при мощной снаряге. О чем ты вообще говоришь? У снайпера блин 1 выстрел и надо убить противника! За то время пока ты там выцеливаешь его броник он тебя убьет раз 10 при открытой перестрелке! Тем более что в нашей игре нет не то что фаст зума, нет даже чего то близкого ибо когда включаешь прицел и стреляешь у тебя пуля летит не по центру прицела, тк как "типо чтоб не было фаст зума" и приходиться еще какое то время ждать чтобы выстрелить. Опять приведу в пример механику Варфейса, там нет фаст зума за счет понижения скорости вхождения в прицел, а не за счет как у нас. Я не говорю про крысо снайперов, которые всю игру палят один узкий секторок или точку и всегда сидят в прицеле, коих впринципе называть снайперами не поворачивается язык. Они там спрятавшись в кустиках могут цего то там выцеливать, но активный снайпер который осуществляет поддержку штурмовиков в определенных секторах и перемещается по карте не может себе этого позволить! Как ты этого не понимаешь, я вообще не знаю.
КР0К0ДИЛ

04.06.2017, 20:03

КР0К0ДИЛ:
Ну как тебе обьяснить?
У снайпера блин 1 выстрел и надо убить противника!
Как ты этого не понимаешь, я вообще не знаю.

Эхе-хе, в ВФ есть не ваншоты, даже в КС если попасть в нижние части ног, то не ваншотнешь.
Представь себе, что наличие НЕ ваншота полностью оправданно (т.е. сделали все, о чем я писал выше), то это ведь не будет ультимейтив протект на весь матч, в любую его секунду. А одномоментная(!!!)возможность выйти на снайпера в лоб, принять выстрел, но не умереть и далее попытаться убить снайпера. Наконец-то, кстати говоря некогда актуальная, классическая ситуация применения многострадального Оникса!
Опять же, исходя из того что я написал тут, по сути снайпер своим действием/бездействием загнал себя в тактическую ошибку. Но даже при этом, если делать все что я писал в постах выше выше, у снайпера есть шансы выйти победителем. А конкретно сделать следующиее: выстрелить в бедра, например, где легкая-средняя броня или же попасть в голову, ну или же быстро выхватить пистолет и попытаться добить оставшиеся 10-20 хп. Кстати, в постах выше забыл сказать то, что говорил еще когда-то на рубеже 41-го патча, да и ранее - это НУЖНО избавится от кровотечения, по крайней мере в ТАКОЙ реализации.
В общем, если рассматривать эту идеальную ситуацию, созданную мною, то решает скилл игроков, а не наличие брони/винтовки, что и есть баланс+интересный геймплей -___-

Теперь все еще есть возражения?

И вообще, вот где хоть кто-то, готовый к обсуждению, тем более гд ВГ? - позор :/
Или все дело в том, что они пилят превью патча, которое задерживается на две недели из-за незаконченной обучалки?..
Последний раз редактировалось HHHTriple echiXXX 04.06.2017, 21:06, всего редактировалось 2 раз(а).

HHHTriple echiXXX

05.06.2017, 07:48

Как видим, максимальная скорость требует заточки и жертв...

Я на 3 лвл у меня полностью сет на скорость , снайперка и мр5 и все равно иногда (50/50) снайперки не ваншотят в грудь и ноги
На счет АСВК и Св-98 не понял, патроны же... А в игре у нас все различия между этими винтовками, завязаны на их уровне. Я в том числе по этому и предлагаю что-то более мощное.
Винтовка, как оружие, не должна легко даваться всем - это очевидно. И да, просто попасть в силуэт - это уже нубовство. Вовремя увидеть Зубр и кинуть прицел вниз - это тоже много скилла не требует, только лишь рвения убивать всех, когда ты можешь это делать.

Давай выстрели в противника с автоматом который с 4-6 пуль тебя убивает из-за укрытия с 40-50м причем в грудь его неваншотит
Последний раз редактировалось -Kirk- 05.06.2017, 08:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Мультипостинг (используйте редактирование сообщения).
Stepan___DragonDark

Для размещения ответа, необходимо авторизироваться на форуме.

Обсуждение игры