Снайперу смерть...

Здесь можно обсудить игру в целом, а также высказать свое мнение и пожелания по проекту.

03.06.2017, 10:08

Пьяный осведомитель:
Ну так, это же баланс, не? :/

Ну а снайперу кого убивать? Хромых ботов? Тогда лучше за снайпера играть утром или ночью .
Stepan___DragonDark

03.06.2017, 18:02

Stepan___DragonDark:
Ну а снайперу кого убивать? Хромых ботов? Тогда лучше за снайпера играть утром или ночью .

:/
Винтовки сейчас и подходят только что бы нарезать ботов, я уже выше писал. С такими ПП и Пулеметами, да если бы еще аппнуть ШВ и сделать всем стволам адекватную отдачу, то винтовки и не нужны. Я вон на Форте только что рашил с Закатом - половина фрагов пришлось делать прикладом, ибо сплошные неваншоты. Итого удовольствия от игры ноль, счет нормальный не сделал, интереса и мотивации играть еще - тоже нет, ничего не нафармил (только из-за заданий дали серебра).
После был бой в легком сете 4лвл с олд-Виктором на том же 5лвл, ибо я не сменил рюкзак :/ Естественно где? - пррравильно, на Форте. Спасибо хоть респаун противоположный. Итого нормально и фаново пострелял, думал что никого убивать не смогу из-за другого уровня ствола и снаряги. Только отдача раздражала и заставляла всегда начинать стрелять в живот. В общем стрелял как последний нуб, а счет выше... Вот тебе и баланс -_-

Пьяный осведомитель

03.06.2017, 18:08

Пьяный осведомитель:
:/
Винтовки сейчас и подходят только что бы нарезать ботов, я уже выше писал.

Есть еще один вариант. Закидать гранатами, а потом беспомощного попытаться убить со 2 попытки.
Stepan___DragonDark

04.06.2017, 07:56

Пьяный осведомитель:
Знаешь по поводу отдачи в ШВ , мне лично в принципе она зашла. С АК74 при должной сноровке играть одно удовольствие(понял это не сразу, но прям чувствовал что стоит только приноровиться). Да и потом удовольствие еще и приносит тот факт что ты тащишь с оружия, с которым не способны играть 80-90% сурвы). Смущает только то что у некоторых ШВ отдача есть и она чувствуется, а вот некоторым вроде как и не завезли ее, т.е. ШВ с отдачей ПП, интересно не правда ли?). Кстати имбой стала ШВ "Made in Ukraine", тоже интересное такое наблюдение...

При игре на высоких уровнях с СВ, ну не знаю после пары тройки боев, начинает так жестко бомбить, что хочется снести нафиг эту игру! И да все это банальные проблемы, даже не проблемы а просто косяки ес честно)
Последний раз редактировалось -Kirk- 04.06.2017, 10:01, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: Мультипостинг (используйте редактирование сообщения)
КР0К0ДИЛ

04.06.2017, 08:46

Нужно просто вернуть ваншоты.
Хрен с ним с остальным, но без ваншота СВ не нужны.
SpaceShield

04.06.2017, 09:58

КР0К0ДИЛ:

Вепр не имба, на фоне того же ВЗ и остальных. Дык, дело в том, что у ШВ отдача еще норм, мне не заходит отдача типа таковой у Крыс Виктора. Особенно если он у тебя все еще не прокачан полностью, то отдача творит такую дрянь с точкой прицеливания, что вне зависимости от твоего контроля, ты не можешь попасть даже половиной пулек из магазина. Выглядит глупо, считай в рулетку играю вместо стрельбы, конечно же можно и нужно просто подбираться к противнику ближе, но это мне не нравится, когда я вижу всякие МП-5, у которых прицел при стрельбы просто не двигается...
А ШВ часто не хватает дальности и урона.
КР0К0ДИЛ:При игре на высоких уровнях с СВ, ну не знаю после пары тройки боев, начинает так жестко бомбить, что хочется снести нафиг эту игру! И да все это банальные проблемы, даже не проблемы а просто косяки ес честно)

Та даже на низких уровнях, все равно нет желания играть с СВ. Зачем мне оно надо, если просто разумно (!) будет взять карабин или тем более ПП, что обычно не разумно?))
SpaceShield:Нужно просто вернуть ваншоты.
Хрен с ним с остальным, но без ваншота СВ не нужны.

Нет-нет-нет, винтовки нужно полностью ребалансить. Мне вот, АСВК и с ваншотом не нужна, ибо я могу делать лишь один выстрел раз в четыре секунды. На кой мне сдалось такое бревно, что еще и не имеет плюсов, как и относительно других винтовок, так и не имеет плюсов на фоне своей низкой мобильности, маленького удобства и ультра-низкой скорострельности?.. Барретт, на самом деле, ровно как и Выхлоп с его низкой скоростью пули, заставляют ставить подобный вопрос на счет них, только они не настолько убогие как АСВК.
Я вон выше уже писал, что делать надо. От Барретта вообще лучше раз и навсегда избавится.
Последний раз редактировалось -Kirk- 04.06.2017, 10:02, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Описание

HHHTriple echiXXX

04.06.2017, 11:30

По своим хар-кам в игре мне более всего нравиться СВ-98 на 3 лвл. Удобная, преемистая, с высоким шансом кровоточки и приятной скорострельностью, не особо сокращает скорость бега, а так же что очень важно она своими габаритами не перекрывает обзор на половину на треть монитора! Но как всегда есть НО, а НО- это то что даже с прокачкой на +10% прок кровоточки в действительности ниже заявленного и от кровотечения враги умирают редко(хотя щас уже все почти научились эффективно дэфиться от него), про неваншоты в среднюю и даже в легкую броню, уже сказано выше, и есть еще 1 минус - это странная скорость перезарядки. Меня как бы устраивает дозарядка по 1 патрону это норм, но скорость ужасно мала, как будто патрон весит пару кило. В общем было бы неплохо взять ее за образец и сделать что то подобное но с ваншотом, хотябы в среднюю и легкую бронь. Неплохо подошел бы "Орсис", на мой взгляд на высокие лвл само то...

А по поводу тяжелой брони, да пусть будет не ваншот в нее, НО с условием если ты полностью в тяжелой броне, т.е. у тебя в каждом слоте под экипировку стоит именно тяжелая броня. А так конечно, надел броник только и бегай в остальной легкой, опять таки как энерджайзер. Ведь всем ясно что подавляющее большинство игроков, а тем более снайперов, стреляют именно в тело не особо заморачивась, тем более что с рандомом сурвы это единственно правильный вариант стрельбы.
Последний раз редактировалось -Kirk- 04.06.2017, 12:09, всего редактировалось 3 раз(а).
Причина: Мультипостинг (используйте редактирование сообщения)
КР0К0ДИЛ

04.06.2017, 12:47

КР0К0ДИЛ:По своим хар-кам в игре мне более всего нравиться СВ-98 на 3 лвл. Удобная, преемистая, с высоким шансом кровоточки и приятной скорострельностью, не особо сокращает скорость бега, а так же что очень важно она своими габаритами не перекрывает обзор на половину на треть монитора! Но как всегда есть НО,
В общем было бы неплохо взять ее за образец и сделать что то подобное но с ваншотом, хотябы в среднюю и легкую бронь. Неплохо подошел бы "Орсис", на мой взгляд на высокие лвл само то...

СВ-98 - это да, но опять же она часто не убивает.
По кровотечению:
Тут сложилась ситуация, о которой я говорил еще до ПТС 0.46. Во-первых, будем честны - это кровотечение в Сурве никогда НЕ работало нормально. Во-вторых, кровотечение, особенно в такой конфигурации как ныне, как впрочем и любая механика завязанная на вероятности срабатывания - это НЕ будет нормально работать, WoT будет ярким примером.
Оно не убивает, ясно было давно, что на все хеви сеты резист от кровотечения - мастхэв. Тем более уже два ребаланса кровотечения за время от старта ПТС 0.46, уже показали всем игрокам что ВГ не знают что с этим делать.
Конкретно говоря, кровотечение сейчас убивает ботов и игроков, что играют слабее ботов. А все потому, что на +мидл лвл достаточно просто активировать любую аптечку. Кол-во различных модификаторов, в т.ч. встроенных, что так или иначе повышают эффективность регена и аптечек, приводит к такой ситуации:
Бегаю я в фулл легком, ну или легком-среднем сете, меня на эффективной дистанции стрельбы НЕ ваншотят из винтовки, без прострелов/тотемов/ониксов/обезбола (сам до сих пор не понимаю как(!)), я ухожу в укрытие, попутно прожимаю оранжевую аптечеку (иногда еще ношу зеленую, от переломов) и... Кто сталкивался - уже понял, я просто регеню свое ХП, не смотря на активное кровотечение, причем значительно быстрее чем это самое кровотечение сносит мое ХП.
Итого, даже в ситуации где винтовка должна быть ультимейтив, если игрок попал - она абсолютно бесполезна и немощна.
Это показательный пример положения, в котором находится баланс и геймплей 0.46. Да, для всяких не адекватов - это лучше чем в 0.45 (мда..), но все равно очень и очень хреново!

Орсис - у них все винтовки в легком или в слабых средних калибрах. Их максимум - это .338лм, а тот же ВинМаг имеет преимущество на .308Вин только в баллистике на сверхзвуке :/
Я вон уже предлагал интересные бабахи в тяжелом и суровом .408 - ТСВЛ-10 и СВЛК-14с
КР0К0ДИЛ:А по поводу тяжелой брони, да пусть будет не ваншот в нее, НО с условием если ты полностью в тяжелой броне, т.е. у тебя в каждом слоте под экипировку стоит именно тяжелая броня. А так конечно, надел броник только и бегай в остальной легкой, опять таки как энерджайзер. Ведь всем ясно что подавляющее большинство игроков, а тем более снайперов, стреляют именно в тело не особо заморачивась, тем более что с рандомом сурвы это единственно правильный вариант стрельбы.

Если игрок не желает таскать фулл сет, а хочет еще и нормально бегать, надеясь что защиты груди-рук хватит, то не нужно его заставлять делать что-то другое. Вариативность, солянки - это все тоже правильно, если в меру. А просто стрелять в силуэт, особенно если ситуация позволяет выцеливать - это сможет любой нуб. Нужно кое-что другое...
Примера ради, лучше для начала посмотреть не на хеви армор, а на лайт армор. Что бы достичь максимальной скорости и при этом остаться с высокой выносливостью, тебе придется сделать следующее:
1) Одевать только легкие шмотки
2) Желательно взять оружие с низким штрафом к мобильности (с теми же винтовками, ты в легком сете бежишь, как будто уже в совсем НЕ легком)
3) Получается на 3 вещах заточить +к макс. скорости и +к восстановлению энергии. И таким образом, оставить для себя лишь один свободный модификатор, которые наверняка станет +к регену :/
4) Избавить себя от использования рюкзаков. Даже Пилигрим с штрафом в 3%, при бонусе сета на +30% к пасивке артов и полной прокачанной аномальной ветке, Пружина НЕ компенсирует ШТРАФ САМОГО РЮКЗАКА!!!
5) Что естественно, у тебя мало дыма, аптечек, носимых патрон, нет защиты от основного типа урона (зато часто есть защита от взрыва, глупость какая-то)
Как видим, максимальная скорость требует заточки и жертв...

Ну, а что бы сейчас получить высокую защиту от основного типа урона, а самое главное защиту от ваншота из СВ, игроку нужно просто одеть даже серый (!!!) тяжелый броник. Чаще всего одевают броник, перчатки, маску, ну еще бывает ботинки. Полностью натягивать хеви сет просто НЕ нужно, а пару вещей собирают для защиты рук+торса, иногда еще лица и что бы благодаря этому же получить бонус к защите головы, например, или же -к отдаче.
Стоит-ли говорить, что если комбинировать легкие/средние и тяжелые шмотки, то персонаж будет бегать несравненно быстрее, чем в фулл тяжелом сете?
Ко всему этому, нам нет острой нужды затачивать хеви армор, даже обезбол к хеви армору не нужен. Ибо поможет только (!) при встрече с Карабином или СВ, но и тут выглядит как приятный бонус, а не необходимый айтем.
Ко всему средние шмотки под тяжелой броней еще и помогают иметь больше патрон/аптечек. С другой стороны, раз максимальной скорости мы не получим, а порог комфортной скорости передвижения в игре очень низок, относительно максимальной скорости, то мы спокойно можем брать любые рюкзаки, даже комбинации типа ПКП и Выхлоп (видел такое, а еще вариации ПКП с ПП) и прочее.
С какой-такой стати, игроку получает преимущество в хеви арморе, только потому что одел такой-то броник? - НЕ МОГУ ПОНЯТЬ...
Итого:
1) Сток хеви броне значительно уменьшить защиту от пуль, убрать не ваншоты из винтовок по любой броне, как таковые.
2) Соответственно настроить действие всяких там обезболов, тотемов, ониксов (аптечки-модификатор к броне-неистовство не должно решать существенно ИМХО) так, что бы они давали игроку (!!!) в заточенной броне возможность получить НЕ ваншот, после попадания из СВ, да что бы оставалось 10-20хп, не более.
3) Пересмотреть защиту от взрыва на легкой-тяжелой броне, в сторону тяжелой, бо сейчас это как минимум нелогично.
4) Кстати не для этой темы, но вновь не сказать не могу, в общем нужно уменьшить максимальную скорость передвижения, читай, уменьшить скорость движения персов в легких сетах. Значительно причем, да.

Все, никакой нерф не происходит, все справедливо и в балансе. И кстати опять же, будет больше людей, кто если собирается в хеви армор, то делает это полностью. Не будет никаких имбалансных универсальных солянок, без хеви защиты ног, уже можно будет его убивать туда, даже под обезболами-оникса, то есть все ситуативно и что главное, зависит как от "цели", так и от стрелка.
Последний раз редактировалось HHHTriple echiXXX 04.06.2017, 14:15, всего редактировалось 2 раз(а).

HHHTriple echiXXX

04.06.2017, 13:06

HHHTriple echiXXX:

Да ты прав, не ваншот СВ должен быть чем то из ряда вон выходящим, эдаким "везением солдата", мол фартануло, но никак не обычным делом и в порядке вещей!
По поводу вариативности брони, тут вообще можно было бы сократить слоты, например шлем и маску обьединить, как было раньше(только у всех шлемов, а не у некоторых).
А вообще меня порой создается впечатление что некоторые игроки шарят в балансе лучше чем сами разработчики). И отсюда закономерный вопрос: А куда смотрят тестеры ВГ и сами разрабы? Разве не видно таких очевидных недочетов?
ЗЫ. По поводу Орсиса это я как пример привел, а то что он в из себя в действительности представляет это совсем другая песня, АСВК от СВ-98 вряд ли отличаться по убойной силе будет на каких то жалких 5%(даже меньше). А то что даже нубы могут попасть в силуэт, как ты выразился, ты далеко не прав. С болтом ты должен попасть только в модельку, потому как второго шанса у тебя может и не быть.
Последний раз редактировалось КР0К0ДИЛ 04.06.2017, 13:12, всего редактировалось 2 раз(а).
КР0К0ДИЛ

04.06.2017, 13:14

КР0К0ДИЛ:
Да ты прав, не ваншот СВ должен быть чем то из ряда вон выходящим, эдаким "везением солдата", мол фартануло, но никак не обычным делом и в порядке вещей!
По поводу вариативности брони, тут вообще можно было бы сократить слоты, например шлем и маску обьединить, как было раньше(только у всех шлемов, а не у некоторых).
А вообще меня порой создается впечатление что некоторые игроки шарят в балансе лучше чем сами разработчики). И отсюда закономерный вопрос: А куда смотрят тестеры ВГ и сами разрабы? Разве не видно таких очевидных недочетов?

Я уже говорил - все связанное с везение в топку, это ад! Должна быть реальная возможность достичь такой высокой защиты, пожертвовав чем-то и при правильной заточке.
По маскам-каскам вообще все очень сложно, например, легких масок в игре в общем штуки 2, учитывая то что у нас 4 группировки и 5 уровней, где на каждом уровне у каждой группировка по два комплекта - это выглядит не красиво, не хорошо. Опять же, непонятно зачем вообще нужна средняя броня на голове, кроме как для бонуса комплекта... С хеви армором понятно - дополнительная защита от шального хедшота из всяких трещалок с мелким уроном. Кстати я вот давно уже хочу всякие там тепловизоры и т.д. Вообще смутная тема пока что.
Ну, ВНЕЗАПНО, так было всегда, сколько помню этот форум, после конца осени 14-го года :/
А то, что они чего-то не видят или относятся к этому иначе чем игроки - это естественно. Тут соль в другом - это никто и ничего не хочет обсуждать с игроками, на счет проблем которые они видят ):

На счет АСВК и Св-98 не понял, патроны же... А в игре у нас все различия между этими винтовками, завязаны на их уровне. Я в том числе по этому и предлагаю что-то более мощное.
Винтовка, как оружие, не должна легко даваться всем - это очевидно. И да, просто попасть в силуэт - это уже нубовство. Вовремя увидеть Зубр и кинуть прицел вниз - это тоже много скилла не требует, только лишь рвения убивать всех, когда ты можешь это делать.
Последний раз редактировалось HHHTriple echiXXX 04.06.2017, 13:30, всего редактировалось 2 раз(а).

HHHTriple echiXXX

04.06.2017, 18:51

HHHTriple echiXXX:Винтовка, как оружие, не должна легко даваться всем - это очевидно. И да, просто попасть в силуэт - это уже нубовство. Вовремя увидеть Зубр и кинуть прицел вниз - это тоже много скилла не требует, только лишь рвения убивать всех, когда ты можешь это делать.

Ну как тебе обьяснить? Ты играл в Варфейс? КС? Тк вот, во всех играх СВ ваншотит в любую часть тела! Иногда бывают неваншоты в руку или ногу, но это при мощной снаряге. О чем ты вообще говоришь? У снайпера блин 1 выстрел и надо убить противника! За то время пока ты там выцеливаешь его броник он тебя убьет раз 10 при открытой перестрелке! Тем более что в нашей игре нет не то что фаст зума, нет даже чего то близкого ибо когда включаешь прицел и стреляешь у тебя пуля летит не по центру прицела, тк как "типо чтоб не было фаст зума" и приходиться еще какое то время ждать чтобы выстрелить. Опять приведу в пример механику Варфейса, там нет фаст зума за счет понижения скорости вхождения в прицел, а не за счет как у нас. Я не говорю про крысо снайперов, которые всю игру палят один узкий секторок или точку и всегда сидят в прицеле, коих впринципе называть снайперами не поворачивается язык. Они там спрятавшись в кустиках могут цего то там выцеливать, но активный снайпер который осуществляет поддержку штурмовиков в определенных секторах и перемещается по карте не может себе этого позволить! Как ты этого не понимаешь, я вообще не знаю.
КР0К0ДИЛ

04.06.2017, 20:03

КР0К0ДИЛ:
Ну как тебе обьяснить?
У снайпера блин 1 выстрел и надо убить противника!
Как ты этого не понимаешь, я вообще не знаю.

Эхе-хе, в ВФ есть не ваншоты, даже в КС если попасть в нижние части ног, то не ваншотнешь.
Представь себе, что наличие НЕ ваншота полностью оправданно (т.е. сделали все, о чем я писал выше), то это ведь не будет ультимейтив протект на весь матч, в любую его секунду. А одномоментная(!!!)возможность выйти на снайпера в лоб, принять выстрел, но не умереть и далее попытаться убить снайпера. Наконец-то, кстати говоря некогда актуальная, классическая ситуация применения многострадального Оникса!
Опять же, исходя из того что я написал тут, по сути снайпер своим действием/бездействием загнал себя в тактическую ошибку. Но даже при этом, если делать все что я писал в постах выше выше, у снайпера есть шансы выйти победителем. А конкретно сделать следующиее: выстрелить в бедра, например, где легкая-средняя броня или же попасть в голову, ну или же быстро выхватить пистолет и попытаться добить оставшиеся 10-20 хп. Кстати, в постах выше забыл сказать то, что говорил еще когда-то на рубеже 41-го патча, да и ранее - это НУЖНО избавится от кровотечения, по крайней мере в ТАКОЙ реализации.
В общем, если рассматривать эту идеальную ситуацию, созданную мною, то решает скилл игроков, а не наличие брони/винтовки, что и есть баланс+интересный геймплей -___-

Теперь все еще есть возражения?

И вообще, вот где хоть кто-то, готовый к обсуждению, тем более гд ВГ? - позор :/
Или все дело в том, что они пилят превью патча, которое задерживается на две недели из-за незаконченной обучалки?..
Последний раз редактировалось HHHTriple echiXXX 04.06.2017, 21:06, всего редактировалось 2 раз(а).

HHHTriple echiXXX

05.06.2017, 07:48

Как видим, максимальная скорость требует заточки и жертв...

Я на 3 лвл у меня полностью сет на скорость , снайперка и мр5 и все равно иногда (50/50) снайперки не ваншотят в грудь и ноги
На счет АСВК и Св-98 не понял, патроны же... А в игре у нас все различия между этими винтовками, завязаны на их уровне. Я в том числе по этому и предлагаю что-то более мощное.
Винтовка, как оружие, не должна легко даваться всем - это очевидно. И да, просто попасть в силуэт - это уже нубовство. Вовремя увидеть Зубр и кинуть прицел вниз - это тоже много скилла не требует, только лишь рвения убивать всех, когда ты можешь это делать.

Давай выстрели в противника с автоматом который с 4-6 пуль тебя убивает из-за укрытия с 40-50м причем в грудь его неваншотит
Последний раз редактировалось -Kirk- 05.06.2017, 08:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Мультипостинг (используйте редактирование сообщения).
Stepan___DragonDark

05.06.2017, 10:18

Stepan___DragonDark:
Я на 3 лвл у меня полностью сет на скорость , снайперка и мр5 и все равно иногда (50/50) снайперки не ваншотят в грудь и ноги
Давай выстрели в противника с автоматом который с 4-6 пуль тебя убивает из-за укрытия с 40-50м причем в грудь его неваншотит

Да-да, я тоже писал, что меня бывало не ваншотили в фулл легком сете, без каких-либо айтемов на резист урона от пуль. Ровно также, я из своего Барретта ваншотил фулл ХП Зубров в грудь! И мой случай встречался у всех игроков, так или иначе. Тут надо детально рассмотреть каждый случай, что бы о чем-то конкретно говорить, но в любом случае сейчас это выглядит как ошибка/недоработка. Так что мое утверждение, что заточка в максимальную скорость требует условных жертв - это правда :/

*Отдельно говоря про баги - я заметил, как некоторые игроки 4-5лвл экипы, в средней-тяжелой броне с тяжелым оружием, бегают как в легком сете. Причем арты не юзают, что очевидно, да и где набрать столько пружин, что бы их постоянно активными держать?

Ну если 40-50м, то это не сложно, ибо я скорее всего тоже смогу стрелять из укрытия, а противник будет оставаться на месте, что бы была возможность нормально попадать... При этом, опять же тому игроку еще нужно активировать свои айтемы, что дают резист, а они ведь не бесконечны как по своему действию, так и непосредственно по носимому количеству. Да и в любом случае на стороне любого игрока остаются танцы влево-вправо, дым, гранаты, артефакты, прострелы укрытий, ну и возможность выстрелить в голову.
Кстати у нас мизер карт, где может торчать только голова, в основном это Мамайка, земляная насыпь-склон и базы команд Лондона, всякие крыши-окна Рудни.
Остальные карты в порядке, там или не получится так кемперить или же просто незачем.
Последний раз редактировалось HHHTriple echiXXX 05.06.2017, 10:38, всего редактировалось 2 раз(а).

HHHTriple echiXXX

05.06.2017, 13:07

Ну если 40-50м, то это не сложно, ибо я скорее всего тоже смогу стрелять из укрытия, а противник будет оставаться на месте, что бы была возможность нормально попадать...

Я только высовывал голову он сразу убивал. Я даже не мог пробежать 5 метров через коридор.(это было на радаре).
Причем 1 раз я ему нанес средний крест в итоге на киллкаме у него 100хп
Stepan___DragonDark

05.06.2017, 14:01

HHHTriple echiXXX:
ТЫ конечно красиво все рассказываешь: бросил прицел вниз, успел выцелить какую то область и тд. По факту же тебя штурмовик убьет несколько раз пока ты все это сделаешь, + ко всему у тебя дергается прицел когда он в тебя попадает, а еще он постоянно манцует(ну если не полный д...ил), а попасть то ему надо всего то 3-4 раза! И вообще на деле ты даже не всегда успеваешь выхватить пистолет! Про загнал не загнал себя в ситуацию и про скил, об этом вообще не имеет смысла говорить.
А так да , впиринципе не плохо, особенно понравилось идея с ониксом, типо такой одноразовый сейв.
HHHTriple echiXXX:
Кстати у нас мизер карт, где может торчать только голова, в основном это Мамайка, земляная насыпь-склон и базы команд Лондона, всякие крыши-окна Рудни.
Остальные карты в порядке, там или не получится так кемперить или же просто незачем.

Ты видимо забыл про окна-щели школы? Или про Тараканку, где в принципе можно отключить искажение прицела и стрелять прям через аномалию. Но самое интересное это лаба Вектор, где в принципе в все "снайперы" так и сидят с одной головкой торчащей, на длине, на 2 этаже, на балконах, контейнерах и тд.
Последний раз редактировалось -Kirk- 05.06.2017, 14:21, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: Мультипостинг (используйте редактирование сообщения).
КР0К0ДИЛ

05.06.2017, 14:14

КР0К0ДИЛ: ТЫ конечно красиво все рассказываешь: бросил прицел вниз, успел выцелить какую то область и тд. По факту же тебя штурмовик убьет несколько раз пока ты все это сделаешь, + ко всему у тебя дергается прицел когда он в тебя попадает, а еще он постоянно манцует(ну если не полный д...ил), а попасть то ему надо всего то 3-4 раза! И вообще на деле ты даже не всегда успеваешь выхватить пистолет! Про загнал не загнал себя в ситуацию и про скил, об этом вообще не имеет смысла говорить.
А так да неплохо , впиринципе не плохо, особенно понравилось идея с ониксом, типо такой одноразовый сейв.

Если ты не можешь быстро двигать мышью, то что за историю ты рассказывал о том, что ты активный снайпер?))
Я вот сейчас бегаю на 5, иногда беру М107 или Закат, часто приходится стрелять умникам в ноги или в голову, потому что они одевают перчатки-броник Зубр и все вполне себе успешно. Ровно также эти самые игруны вчера бомбили, когда не Кельне я вчера убил два раза противников, когда они стреляя, падали на меня со второго этажа... :)
Если бы пистолет выхватывался мгновенно, что я и предлагал, то все было бы нормально :/
А вот сбивание прицела - это да, лажа. По крайней мере очень глупо, что оно ощутимо работает ТОЛЬКО для винтовок, особенно с большим зуммом. Ровно как и отдача больше становится при увеличении зумма, раздражает дико.
Кстати по мансование - это теперь грех, если у тебя оружие НЕ без отдачи и ты стреляешь с 15+ метров, реально из многих ШВ выгодно стрелять короткими или одиночными и не двигаясь, что в общем несколько спорно в рамках Сурвы.
Оникс таким и должен быть ИМХО, а то я помню еще вроде 26-29-ые патчи, когда он был имбой, ну и вижу текущее положение с бесполезным ониксом...

Плохо-неплохо, вообще многое достоверно можно понять только после реализации. А ВГ не хотят даже обсуждать. Мне вот в Сурву сейчас играть интереса вообще нет, разве что специально страдать со всякими Барреттами, убивая ботов-пустышек. А я хочу интересную игру.

На Школе никто не кемперит, а если и садится в окна на лестницах, то убить противника там легко. На Тараканке тоже нет такого ничего, кстати как и многие, я умею стрелять через включенную аномалию на Форте :/
На Векторе на центре крысить негде, дистанции не те, все простреливается или даже забрасывается гранатами, еще и места мало что бы назад отойти, дабы только голова торчала.
А вот балконы Вектора - это да, но там редко кто кемперит, с одного из респов это как минимум абсолютно бесполезно. А когда играешь против снайпера на балконе возле баллонов, то там легко его рашить с помощью дыма, гранат, всяких там обезболов, ну или просто убрать из винтовки, отойдя подальше с прохода.

Более раздражает крыша первого этажа здания РЛС. Также куча кустов на этой локации. Еще кусты, кроны деревьев, окна и крыши построек на Рудне.

Короче что я думаю:
Сейчас более(!) тяжело убить, а не попасть. Потому я и писал выше все так как есть.
Яркий пример, я забавы ради упоролся и вместо дыма взял обезбол, для своего фулл Странника. Чего я добился? - ну, мне при попадании из Барретта +4 ур. оставляли 44-48хп, пусть и на относительно большой дистанции (думаю, меньше чем макс эф. дальность Барретта) *Что кстати очень странно, ведь все равно должно наносится 95-105 урона... Думаю, сейчас есть баги в расчетах урона.*
И в общем я хочу, что бы была возможность убивать из винтовок, а не только попадать.
Последний раз редактировалось HHHTriple echiXXX 05.06.2017, 15:17, всего редактировалось 6 раз(а).

HHHTriple echiXXX

05.06.2017, 16:29

Если ты не можешь быстро двигать мышью, то что за историю ты рассказывал о том, что ты активный снайпер?)) Ровно также эти самые игруны вчера бомбили, когда не Кельне я вчера убил два раза противников, когда они стреляя, падали на меня со второго этажа... :)

А ты случайно не бегаешь с прицелом 2х и с 10 метров стреляешь?
Последний раз редактировалось Stepan___DragonDark 05.06.2017, 16:32, всего редактировалось 1 раз.
Stepan___DragonDark

05.06.2017, 16:41

Stepan___DragonDark:
А ты случайно не бегаешь с прицелом 2х и с 10 метров стреляешь?

х4/х8, когда как придется. Иногда и в упор стреляю.. С х2 вообще не осилил ничего толком, минимум х3, но он не удобен снимать кемперов через всю карту, ибо монитор мелкий, разрешение 3д рендера низкое и в общем мне ничего не видно. А ко всяким х4 я давным-давно уже привык в Сурве.
Последний раз редактировалось HHHTriple echiXXX 06.06.2017, 14:02, всего редактировалось 1 раз.

HHHTriple echiXXX

07.06.2017, 08:31

HHHTriple echiXXX:
Причем тут я? Ты даже не знаешь как я играю, что ты вообще несешь о том что я умею а что нет? Чекни меня и посмотри как я играю, прежде чем что то там предполагать(клан Sonen, ник такой же как и на форуме). Я уже говорил что скил это отдельная тема и обсуждать ее бесполезно. Я говорил про ситуацию в целом.
А вот ты просто постоянно якаешь и позиционируешь себя как скилового снайпера, типо ты там на изи ставишь хеды из болтовки, чуть ли не отсутствующим здесь фаст зумом и все такое. Ну что ж, продемонстрируй нам свое мастерство, покажи нам свою статку, скинь нам реплейчики, где ты там рашишь с болтом и ставишь хеды на изи. А то чето у меня смутные сомнения....Хотя вобщем то пофиг, тем более что ник в этой игре и на сайте можно сделать разными. И видимо ты нечасто играешь на этих картах или против опять же таки слабых игроков, раз у тебя так все просто убивается...
Последний раз редактировалось КР0К0ДИЛ 07.06.2017, 08:45, всего редактировалось 4 раз(а).
КР0К0ДИЛ

Для размещения ответа, необходимо авторизироваться на форуме.

Обсуждение игры