Снайперу смерть...

Здесь можно обсудить игру в целом, а также высказать свое мнение и пожелания по проекту.

20.05.2015, 00:35

Господа. У меня очень важный вопрос. Разработчики ввели в игру прицел Гиперион. Реализовали они его, как обычно (контрастирастность ужасная, прорисовка маркировки неприемлемая). С такой оптикой мне играть совершенно не комфортно и я хочу задать вопрос.

Есть такие программы, которые читерскими назвать язык не поворачивается, а именно аналоги Red Dot. Т.е красная точка посреди экрана. Мне нужно что-то подобное, потому-то Гиперион ВГ может оставить себе. Разрешено ли что-то типа такого ПО( есть аналоги в плагине для тимспика, собсно сам реддот и т.д) ?

Если да, то что конкретно. Если нет, то какие есть варианты?
Квадросила

20.05.2015, 08:10

Ainterh:

Разрешения не было, но за использование оверлеев со своим прицелом никто никого не банил, ибо позиция ВГ такова, что любой может маркером на экране монитора сделать свой "ред дот" и за подобные программы банить смысла нет.

RiflemanMaster

20.05.2015, 17:24

Ainterh:
Если да, то что конкретно. Если нет, то какие есть варианты?

https://youtu.be/knOcUEY_Z8c
unqump

20.05.2015, 17:35

Вот вам и весь скилл до копеечки :)

Мык

20.05.2015, 17:41

Мык:Вот вам и весь скилл до копеечки :)

я поражаюсь зачем затрачивать столько времени и вообще в чём прикол так играть? уж лучше тогда http://squarefaction.ru/files/game/1101 ... 9e6a82.jpg
unqump

20.05.2015, 17:46

У меня со скилом все неплохо. Но Гиперон меня из себя выводит жутко. К нему можно привыкнуть, да, но это надо поймать какое-то особое настроение. А реддот мне нужен чисто для уточнения центра перекрестия.

За видео спасибо. Посмотрю.
Квадросила

20.05.2015, 19:18

Я всегда хожу со снайперкой заметте хожу ну или бегаю просто не могу долго сидеть... А попадаються такие дибилы которые по кустам с ВЕРЕСКом сидят ... Каждому своё Кто крысит а кто рашит и со снайпойЮ Просто дистанция разная вот и всё. И ещё одно "МЕНЬШЕ ЛАГОВ БОЛЬШЕ ФРАГОВ" всем хорошего рейтинга!
Капитан ДжекВоробей

20.05.2015, 20:35

Ainterh:А реддот мне нужен чисто для уточнения центра перекрестия.

Считаешь - один раз не гомосек?

Isambard Prince

20.05.2015, 21:47

Кароч попробовал оверлей через playclaw. Это извращение. Дикое. И вероятно реддот такое-же извращение. Стрелять не реально, эта самопальная точка отвлекает и не дает адекватно реагировать на ситуацию. Выключил. Все это поудалял. Зашел в игру в клоз комбате 20-5 сделал просто легонько побугуртя еще раз на прицел. Походу я к этом Гиперону привык больше, чем ожидал.

Наставляю падаваны. Софт будет мешать катать. Гарантирую.
Квадросила

20.05.2015, 21:47

Isambard Prince:
Считаешь - один раз не гомосек?

Посмотреть чо к чему таки стоило. Что-бы уже успокоить себя и продолжать привыкать к Гиперону такому, какой он есть. Может быть дождусь модулей и не брошу игру.
Квадросила

21.05.2015, 09:25

Играя со снайперкой... уже не смотрю на перекрестие вообще. Ни у Рема 700, ни СВ-98, ни у Выхлопа... Просто стреляю по центру круга. Редко ищу перекрестие, когда противник слишком далеко. Атак нафиг этот прицел не нужен. Отпилил бы, мешает.
Последний раз редактировалось Kutusha 21.05.2015, 09:25, всего редактировалось 1 раз.

Kutusha
Выживший

30.05.2017, 10:17

Играю со снайперкой и думаю почему на растоянии 40 метров снайперка уже не ваншотит, а автомат изи короткими очередями выносит снайпера.
Stepan___DragonDark

01.06.2017, 08:28

Stepan___DragonDark:Играю со снайперкой и думаю почему на растоянии 40 метров снайперка уже не ваншотит, а автомат изи короткими очередями выносит снайпера.

А в голову не приходило что в игре есть тяжелая броня, а модификаторы брони, а уменьшенный урон по конечностям?
Я не снайпер, но согласен ситуацию нужно править, нужны анимации лечения, чтобы игрок НЕ мог спамить патронами и лечиться. В таком случае его либо будет добивать кровотечение, либо у снайпера будет шанс добить его пока он лечится.
karat805
Выживший
Супертестер

01.06.2017, 13:02

karat805:
А в голову не приходило что в игре есть тяжелая броня, а модификаторы брони, а уменьшенный урон по конечностям?
Я не снайпер, но согласен ситуацию нужно править, нужны анимации лечения, чтобы игрок НЕ мог спамить патронами и лечиться. В таком случае его либо будет добивать кровотечение, либо у снайпера будет шанс добить его пока он лечится.

Если анимация будет быстрой, то это не более чем формальность. Если же она будет нормальной, то это будет раздражать игроков и замедлять геймплей, ведь все-таки у нас стрелялка на арене, а не тактический шутер где нужно ползать-выжидай и играть в тактику.
Вообще тут много проблем, особенно в самих ваншотах/неваншотах. На счет не ваншотов по тяжелой броне - это глупость, когда игрок получает такое преимущество только потому что... Даже в легкой броне, если ты хочешь действительно быстро бегать, нужно мало того что собрать как можно больше легких вещей, так еще и заточить их, юзать энергетики и т.д.
А в тяжелой все проще - тебя просто не ваншотят, даже в сером бронике, а ведь можно еще одевать легкий-средний шмот на всякие штаны-ботинки и таки вполне себе нормально бегать, не очень медленно. В общем лажа, не ваншоты подсмотрели в Батле, я полагаю, как в геймплейно относительно похожей игре, только забыли что там нет такой вариации в броне, тем более в шмоте, нет модификаторов и вообще мало вещей что дают резист от основного урона )(от пуль и взрыва там защищают только некоторые перки, которые в общем часто бесполезны, особенно на фоне некоторых других)), там совсем другие скорости персонажей, средние дистанции стрельбы и что главное - это другая стратегическая и тактическая роль снайпера. Но Ши все равно, он сделал не ваншоты и явно рад :/
Кстати говоря, ваншот - это таки проблема, это раздражает игроков. Ибо если кратко говорить, то жизнь одного персонажа зависит от ошибки стрелка, что может ваншотить. Правда, кому это резко мешает в игре с респауном - это мне не понять... Но сейчас же ситуация кардинально другая, выживание/победа в "перестрелке" стрелка с винтовкой зависит от ошибок противника, что еще более глупо. Ведь классово винтовки не имеют большой скорострельности и несомненно сложнее в стрельбе (не прощают ошибок, будем говорить), чем ШВ/ПП/МГ/ДМР/ШГ как раз из-за своей абсолютной точности и громоздкости и т.д. Итого мы и видим ситуацию, что винтовки как таковые полезны лишь в боях, где стрелок может безнаказанно расстреливать ботов на дистанции, когда они еще не могут отвечать огнем. Более винтовки нигде не эффективны, в том числе из-за популярности сетов-солянок типа этого: маска-перчатки-броник Зубр, а все остальное легкое-среднее из-за чего они не получают ваншоты, но нормально бегают.

Пьяный осведомитель

01.06.2017, 16:30

karat805:

Он бегал как комар и в легкой броне(посмотрел после боя)
А насчет конечностей я не знаю как рассчитывается этот урон то ваншот то с 3 выстрелал не убил
Последний раз редактировалось Stepan___DragonDark 01.06.2017, 16:37, всего редактировалось 1 раз.
Stepan___DragonDark

01.06.2017, 23:42

Предлагаю здесь обсудить, проблемы недавних нововведений и жесткого нерфа снайпера(не респового крыса, а именно снайпера) как класса. За время игры я очень часто замечаю, что очень сложно стало играть с болтовками, особенно на высоких уровнях. Регулярные неваншоты не то что в тяжелую, но и в среднюю, и даже в легкую броню! С кровотечением научились успешно бороться и теперь это практически не имеет значения. Урон выше 140 есть только у АСВК(Баррэт не берем в расчет так как заполучить ее очень сложно), а у остальных СВ просто иногда не хватает урона, чтоб пробить все эти эффекты и бафы (арты, умения, модификации и пр.)! К этому всему добавляется еще и то что скажем в руку, очень часто не ваншотит опять таки даже легкую броню. Я все понимаю это часть механики игры, но почему эта часть мешает раскрытию потенциала целого класса в нашей игре? С тяжелой броней еще как то можно мериться( и то можно одеть лишь броник тяжелый и уже 70-80% ваншотов СВ можно избежать), но когда бежит этот энерджайзер(легкая и средняя броня) с легальным "спидхаком", в которого и так очень сложно попасть, и в него приходиться стрелять два раза, то тут реально начинает очень сильно пригорать кресло под тобой. У снайпера( болтовщика) всего 1 выстрел! В то время как у среднего штурмовика их 30 и чтоб тебя убить в среднем нужно3-4 попадания, так что твой оппонент с ШВ или ПП в теории может убить тебя 7-8 и более раз, пока ты сделаешь свой выстрел). Не попал-труп, попал но не сваншотил-труп, попал в одного и даже убил, но спалился и его дружек тебя убил очередью из какого нибудь безотдачного ПП(мп5, ОЦ-02, и тд). А если ты все таки выжил, то стоишь потом пол часа "передергиваешь", затвор я имею ввиду). У той же АСВК это длиться оооочень уж долго, даже с перком и модификацией на самом оружии. Тк вот и как быть? Я понимаю крыски, которые всю игру палят в одну щелочку или сидят на респе, им в принципе пофиг на все эти нюансы, а как быть снайперам то? Бегать приходиться очень много и зачастую лоб в лоб встречаешься с противником. И тут вот как раз ты попадаешь в него и....неваншот! И ты уже на респе, ждешь 10 секунд до воскрешения. А бывает и так что не нужно даже сталкиваться фейс ту фейс как говориться, снайпера теперь может перестрелять на своей(снайпера) дистанции(40 и более метров) не то что штурмовик но и боец с ПП с дальностью 20 метров! А потому что он в тебя стреляет и у тебя прицел скачет как ненормальный. Вообще так можно ооочень долго перечислять все недостатки нынешнего обновления, я лишь хочу сказать что СВ нужен гарантированный ваншот хотя бы средней и легкой брони!
Пишите ниже свое мнение по данному вопросу, как по вашему следует поступить в данной ситуации, будет интересно выслушать все точки зрения.
И еще такая маленькая просьба к разработчикам. Сделайте пожалуйста что бы в тире можно было использовать(примерять) модули для оружия и еще было бы классно чтобы человек мог в тире потестить оружие прямо из магазина, не покупая его при этом.
КР0К0ДИЛ

02.06.2017, 08:51

+1 к первой половине поста, оратора выше. Соль в чем - даже Барретт со своей топ альфой не ваншотит, ему по ряду причин ему иногда даже не помогает глушитель, с ним не удобно играть в комнатах, он не имеет достаточно высокой скорострельности, ну и даже как с Закатом - это с ним нельзя рашить. Любое достойное кол-во фрагов набитое за бой только из Барретта - это бои 2х2/3х3, где игрок садился на кемперскую позицию на центре какой-нибудь РЛС и методично расстреливал БОТОВ. Реализация Барретта - это глупость, даже с Закатом ты можешь пытаться рашить только если в противниках куча ботов, ты в преимущественно легком сете, а противники-игроки не умеют играть. Любая толковая группа хотя бы средних игроков уже ломает твой геймплей с Выхлопом, обыгрывать можно только в конкретных случаях.

Вообще не понимаю, почему же Барретт, например, которого много кто купил в премиальном магазине, сделали таким убогим и неспособным для активной игры, а предназначенным для кемперства. Мало того, что при нынешней динамике боев вообще нельзя делать нечто подобное, так еще за игроков порешали как именно им играть с любимым оружием, ровно что случилось и с кучей ШВ, например.
Нет, классовые особенности я радостно принимаю, если бы их еще реализовал кто достойно, а вот распределение ролей внутри классов - это лажа. Вот, хочу я поставить последний прицел, ибо он удобен универсальностью, если бы не прицельная сетка и габариты модели вне зумма и желаю при этом активно играть с Барреттом, но за какие его достоинства я должен с ним едва ползать и поворачиваться, при этом НЕ убивать противника при попадании, а перед этим еще и бороться с прицелом?

А вообще все три винтовки 5 лвл - это одна большая проблема. Тут затесалась еще и АСВК, пусть и в олд-стволах. По сути тела:
АСВК - слишком маленькая практическая скорострельность.
*Тут нужно пояснить, что любые крупные калибры рассчитаны были на то, что в игре с уровнем росла масса экипировки, а модификаторы были для всех едины, из-за чего даже в эфемерном Страннике мы должны были бы бегать более медленно, чем в каком-нибудь Соколе-Сталкере. Вот и придумали делать такие бабахи, для более медленного геймплея и что бы показать насколько крутые всякие Зубры, что их берёт (на самом деле НЕ берёт) только крупный калибр. Если кто вспомнит, с самого начала на Легенду Бродяг хотели крупнокалиберный (там был среднекалиберный) полуавтомат с магазином на 10 патрон, именуемый СВДК. Было это в каком-то из новогодних рассказов ВГ по-поводу планом на следующий год. Вот это недоразумение и получилось нашим Барреттом. Если не ошибаюсь, то это 14-15 год, то есть задумка о крупном калибре на высоком уровне живет со времени задумки этих самых высоких уровней. Но вот, ВНЕЗАПНО, у нас игра с ростом уровня только ускоряется, в плане передвижения персонажей, а винтовки стабильно не ваншотят. Потому сейчас-то в игре вообще сомнительно наличие любого крупного калибра, как непрактичного.*
И так, АСВК имеет скорость досылки патрона на уровне 20в/м, что с учетом затрат на время прицеливания и до-наведение прицела, дает максимальную боевую скорострельность в (АХТУНГ!!!) ОДИН ВЫСТРЕЛ РАЗ В ЧЕТЫРЕ (4) СЕКУНДЫ. Еще что-то объяснять нужно или все очевидно?

Выхлоп-Закат - это на данный момент самая боеспособная винтовка 5лвл, что обычно было бы странно. Объяснять почему так не буду пока что, лучше сказать что у Заката слишком маленькая начальная скорость пули, что делает стрельбу НЕ комфортной. Да, кто-то скажет, что так мы расплачиваемся на бесшумность, но это вздор. На АСВК и Барретт тоже можно поставить глушитель, причем эффективный, а вот скорость пули не снижается (что в общем невозможно, для нормальной стрельбы там в любом случае нужны спец. патроны) и кучность не снижается, что в общем типично для любых съемных глушителей.
Может так Выхлоп-Закат наказан за свою эффективность, относительно всяких там убогих Барреттов?))

Барретт - это старая язва. Из проблем большое замедление/громоздкость(слишком длинный ствол, с Гипероном винтовка закрывает 1/3 экрана монитора)/неуклюжесть, громкость, слишком высокая скорострельность относительно всех болтовок, но все еще слишком низкая скорострельность, что бы возможно было выстрелить второй раз после промаха, когда в тебя уже начали стрелять. Остальные проблемы относятся ко всем винтовкам, так что погодим.

Итого, в первую очередь нужно всем винтовкам увеличивать боевую скорострельность (особенно, категорично для АСВК) и уменьшать время смены на пистолет (обратно можно сделать больше, для псевдо-баланса ради), особенно на фоне грядущего необходимого аппа ШВ. И да, не забываю я о том, что вроде как персы станут менее реактивными, тут все правильно.
Ну, а далее, в идеальном для меня мире, должна быть замена Барретта на интересную и уникальную болтовку (все-таки ствол у игроков преимущественно донатный) и желательная замена Выхлопа. Да, ради последнего можно для начала поработать над замедлением пуль или организовать всякий там зерроинг(естественно с неким условным или фактическим дальномером)/нормально настроить прицельные сетки и опять же, так или иначе показывать где-то дистанцию стрельбы. А после ради иного Выхлопа же, вновь уменьшить скорость передвижения персонажей, до в общем адекватных значений. Особенно важна скорость поворота персонажей, а точнее анимация. Из-за нее персы в Сурве двигаются НЕ плавно, а резко и неприятно, тяжело попадать в такую юлу.
А вот замена Барретта категорична и безусловна. Не нужно насиловать винтовку, обрезать её, оставляя ошметки и в итоге делать, непонятно для чего предназначенное, весло. С болтовкой не будет таких проблем (хотя, на фоне Выхлопа и АСВК... Мдэээ) и я вон уже предлагал ТСВЛ-10 или СВЛК-14к/м, что нам в игру подойдет целиком и полностью. Последняя есть в однозарядном варианте, что было бы очень интересно, если конечно ВГ смогут в нормальную анимацию, а есть и магазинный вариант. Винтовки агрессивные и красивые, под катастрофически мощный .408СТ боеприпас, исключительно точные, но что главное - это интересные и уникальные, а еще абсолютно новые для игр, тем более пользовательских. Единственное, надеюсь, что никто не отвергнет эту идею лишь потому что 3д артистам слишком сложно и непонятно сделать болтовку, ровно как и аниматору, хе-хе))
Последний раз редактировалось Пьяный осведомитель 02.06.2017, 09:13, всего редактировалось 1 раз.

Пьяный осведомитель

02.06.2017, 17:30

Пьяный осведомитель:
По многим пунктам согласен с тобой. В особенности понравилась идея если не апа старых болтовок то ввода новой достойной и играбельной винтовки. Так же отмечу интересную идею с быстрой сменой винтовки на пистолет, и медленной сменой обратно на винтовку.
И да ты прав, эти анимации поворотов и прочее ужасно раздражают. А по поводу габаритов винтовок и прицелов к ним, это вообще сплошные маты на уме! Ты просто тупо не видишь большую часть правой стороны монитора!
КР0К0ДИЛ

02.06.2017, 20:19

Почему на расстоянии 50м ты уже не ваншотишь в 90% , а ШВ и ПП спокойно убивают тебя с 4-6. Причем когда они стреляют прицел дергается и ты замедлен. в итоге смерть
Stepan___DragonDark

02.06.2017, 21:05

Stepan___DragonDark:Почему на расстоянии 50м ты уже не ваншотишь в 90% , а ШВ и ПП спокойно убивают тебя с 4-6. Причем когда они стреляют прицел дергается и ты замедлен. в итоге смерть

Ну так, это же баланс, не? :/
КР0К0ДИЛ: По многим пунктам согласен с тобой. В особенности понравилась идея если не апа старых болтовок то ввода новой достойной и играбельной винтовки. Так же отмечу интересную идею с быстрой сменой винтовки на пистолет, и медленной сменой обратно на винтовку.
И да ты прав, эти анимации поворотов и прочее ужасно раздражают. А по поводу габаритов винтовок и прицелов к ним, это вообще сплошные маты на уме! Ты просто тупо не видишь большую часть правой стороны монитора!

Все проблемы просто банальные, не могу понять почему геймдизайнеры с опытом работы в геймдеве и не видят таких очевидных вещей...

Пьяный осведомитель

Для размещения ответа, необходимо авторизироваться на форуме.

Обсуждение игры