Снайперу смерть...

Здесь можно обсудить игру в целом, а также высказать свое мнение и пожелания по проекту.

25.01.2015, 05:48

flamebridge:нормальный снайпер никогда из окна вылазить не будет, обычно стреляют из самой глубины комнаты, дабы не было видно из какого именно окна стреляют. Чем уже конус, котороый контролирует снайпер, тем меньше шансов его убить.

для таких я специально простреливаю края стенок у окна в 90% происходит 1попадание
КOНЬ

25.01.2015, 05:55

Norkein:А прятки в траве - тупое занятие

было бы совсем не тупое, если бы была глубина резкости, которую бы нельзя было отключить. (правда реализации нормальной я не в одной игре пока не встречал)
Порвавшийся_Мишутка:90% происходит 1попадание

ну это сработает если снайпер действительно кемпер =), а если нет?
А вот по поводу яркости в помещениях, плохо то, что сделали не яркость, а гамма коррекцию, если бы можно было менять только яркость, то как бы не пыжились, а вот сделать светлее не смог бы никто, те места где действительно должно быть темно.
Последний раз редактировалось flamebridge 25.01.2015, 06:02, всего редактировалось 3 раз(а).
flamebridge

25.01.2015, 06:05

ну это сработает если снайпер действительно кемпер =), а если нет? неет кемперство тут не причем нужно стрелять сразу после его выстрела ,если конечно он не с безшумкой там засел
КOНЬ

25.01.2015, 10:27

Порвавшийся_Мишутка:ну это сработает если снайпер действительно кемпер =), а если нет? неет кемперство тут не причем нужно стрелять сразу после его выстрела ,если конечно он не с безшумкой там засел

Как успеть выстрелить в него сразу после его выстрела?
После его выстрела, ты не зная где он, делаешь вывод о его местонахождении, по звуку.
Если ты его и так видишь и знаешь где он, зачем ждать первый выстрел?
Norkein

25.01.2015, 10:29

Norkein:

Порвавшийся_Мишутка:

flamebridge:

Трава, окно... Окно, трава... Главное кто кого первый заметил. И если чувак в окне промахнулся и его спалили, то я бы на месте его мишени, всю область в районе окна прощупал, особенно с СВД. Окно в проигрыше, если стрелка спалили.
Кстати, вроде как шли разговоры о том, чтобы убрать индикатор попадания, если враг не в поле зрения, и кажется разрабы проявляют к этому интерес. Если так сделают, актуальность укрытий, в том числе и окон, возрастёт.
Я бы вообще убрал индикатор, независимо от того в поле зрения цель или нет.
Eugene Iceman

25.01.2015, 10:35

Eugene Iceman:

Яхз как они будут определять, в поле зрения противник или нет. Я могу его и видеть за укрытием, могу не видеть даже если укрытий нет, не заметить.
Было бы логичным отсутствие маркера попаданий завязать на пробитие укрытий. Т.е. если пуля пробила хоть одно препятствие, то маркера уже не будет.
Norkein

25.01.2015, 17:18

Eugene Iceman:

Трава, окно... Окно, трава... Главное кто кого первый заметил. И если чувак в окне промахнулся и его спалили, то я бы на месте его мишени, всю область в районе окна прощупал, особенно с СВД. Окно в проигрыше, если стрелка спалили.
Кстати, вроде как шли разговоры о том, чтобы убрать индикатор попадания, если враг не в поле зрения, и кажется разрабы проявляют к этому интерес. Если так сделают, актуальность укрытий, в том числе и окон, возрастёт.

тогда в плюсе опять окажутся чуваки с мощными наушниками которые будут расказывать на форуме как услышали визг раненого за стеной дома в 100м от них и поетому нашмаляли еще именно в это место откуда кричали
КOНЬ

25.01.2015, 17:44

Вернее будет услышать хруст кританувшей конечности при попадании...а от индикатора за перекрытием дима говорил подумает,но конечное решение не за ним.
тыримитышьтыдышь
Мастер

25.01.2015, 18:08

Порвавшийся_Мишутка:
тогда в плюсе опять окажутся чуваки с мощными наушниками которые будут расказывать на форуме как услышали визг раненого за стеной дома в 100м от них и поетому нашмаляли еще именно в это место откуда кричали

Меня, как музыканта и звукорежиссёра (по хобби) это не смущает - мои уши YAMAHA RH5MA и звуковуха Presonus Audiobox 22VSL дают отличную звуковую картину. )))
Чуваки с более крутым железом всегда были в плюсе, с этим ничего не поделаешь... взять тот же ФПС.
Eugene Iceman

25.01.2015, 19:32

тыримитышьтыдышь:Вернее будет услышать хруст кританувшей конечности при попадании...а от индикатора за перекрытием дима говорил подумает,но конечное решение не за ним.

видимо конечность слишком сухая что издает такой сильный хруст
КOНЬ

25.01.2015, 19:47

и почему нет приглушения основного звука, во время стрельбы из автоматов и некоторое время после стрельбы, ведь человеческое ухо воспринимает после такого грохота всё как бы через вату (некоторое время), да и после взрыва гранаты рядом с игроком, я думаю тоже он должен немного глохнуть. Да и препятсвыия из бетона пропускают звуки так, вроде бы их и нет вовсе. Пока нет отражения звука, всё печально как то.
Последний раз редактировалось flamebridge 25.01.2015, 19:48, всего редактировалось 1 раз.
flamebridge

25.01.2015, 19:54

flamebridge:и почему нет приглушения основного звука, во время стрельбы из автоматов и некоторое время после стрельбы, ведь человеческое ухо воспринимает после такого грохота всё как бы через вату (некоторое время), да и после взрыва гранаты рядом с игроком, я думаю тоже он должен немного глохнуть. Да и препятсвыия из бетона пропускают звуки так, вроде бы их и нет вовсе. Пока нет отражения звука, всё печально как то.

Да, было бы очень круто.
Думаю ещё прикрутят подобное.
Norkein

26.01.2015, 01:16

PePto:Так для того, что бы ящики не тырили нужен ты шустрый поросёнок.

:)
Kобзарь

26.01.2015, 09:43

flamebridge:и почему нет приглушения основного звука

та ты че.... тут куча людей ноет и так "ааа громкая стрельба!! почему автомат стреляет громче, чем вражеские шаги за метровой бетонной стеной!! убирайте!!! хочу тише!!!"
а ты тут про такой реализм как приглушение звука после стрельбы или гранат...
Казуал рулит.... скорее сделают возможность автоматы по звуку занижать... чем приглушение сделают.
Хотя лично я ЗА, звук то не многое, что реально радует меня в этом проекте и не хочется, чтоб его оказуалили как сейчас делает со всем остальным.
bledniys
Супер-модератор
Супертестер

26.01.2015, 14:41

bledniys:Хотя лично я ЗА, звук то не многое

вот и мне очень нравится звук, и хочется ещё ближе к реальности, и никаких регулировок в меню, кроме настройки громкости общего звука и музыки (когда появится), и выбора устройства на которое выводить звук (а то запарился менять устройство вывода по умолчанию, на время игры).
flamebridge

26.01.2015, 16:43

Хочу высказать свое мнение по поводу окон, травы и т.д.

Сам играю снайпеом. Это мне больше нравится, нежели с автоматом бегать. Сам не люблю тех. кто с самого начала игры садится в одном месте и ждет. когда к нему прибегут. В начале боя всегда стараюсь побегать, поискать ящики. Когда набирается 5 и более, иду на базу и начинаю сторожить.
Так же частенько стреляю из окон. Здесь главное сначала продумать пути отхода когда тебя засекут вот и все. Можно и из одного окна настрелять человек 5, а потом менять позицию. Один раз было, когда почти всю игру просидел на крыше и отстреливал аж на респе противника. Так никто за мной и не бежал, никто не пытался меня снять. Сложнее в этой ситуации играть с теми, кто общается через скайп или что другое. Вот тогда они заставляют побегать.
По поводу камуфляжа тоже верно. Если правильно подобрать камуфляж, то фиг тебя заметят. Бывает прям перед носом пробегают и не видят. Вот тогда получаешь весь кайф от игры снапом.
Бывает, когда задание настрелять 10 или 13 чел., то могу просто тупо постоянно выбегать на одно удобное место и сидеть там отстреливать ( но это редко) в основном стараюсь команде помогать.
Еще я за то, что бы ввели режим "Лежа". На некоторых картах оч удобно было бы для снапа. Но тогда предвижу много воплей от автоматчиков )))

Сейчас для снайпера в обще лафа. Можно включить режим ТЕРМИНАТОР, взять по мимо винтовки автомат и кайфуй. Увидел, что за тобой бегут, взял автомат, отстрелялся, и опять отстреливай в свое удовольствие ))
Последний раз редактировалось ЛисS 26.01.2015, 16:46, всего редактировалось 1 раз.
ЛисS

26.01.2015, 16:50

ЛисS:
Сейчас для снайпера в обще лафа. Можно включить режим ТЕРМИНАТОР, взять по мимо винтовки автомат и кайфуй. Увидел, что за тобой бегут, взял автомат, отстрелялся, и опять отстреливай в свое удовольствие ))

Покайфуешь пожалуй, с текущим количеством боеприпаса.
Norkein

26.01.2015, 16:54

Norkein:
Покайфуешь пожалуй, с текущим количеством боеприпаса.

Все зависит от снаряги (кол-во подсумков и т.д.). Мне хватает на бой 20 патронов на СВшку и 30 на автомат.
Иногда правда бывает, что бегаю пополнять к ящику.
ЛисS

26.01.2015, 16:55

ЛисS:Все зависит от снаряги (кол-во подсумков и т.д.). Мне хватает на бой 20 патронов на СВшку и 30 на автомат.

30 на автомат? Мне и 60 обычно не хватает, а вот на СВ и штук 5 достаточно будет :D
dogbulldog

26.01.2015, 16:56

ЛисS:

Все зависит от снаряги (кол-во подсумков и т.д.). Мне хватает на бой 20 патронов на СВшку и 30 на автомат.

Мне 35 на ВССК не хватает, учитывая что стреляю метко. Подсумки на штанах, ну и скил взят.
Хреново с этим всё. Нет нормальной брони с патронами, тяжёлую вроде молотозубров в расчёт не беру, слишком громоздко и заметно.
Да и весит этот бесполезный автомат как чугунный мост, а в нашем деле, сам понимаешь, каждый грамм за килограмм :)
Norkein

Для размещения ответа, необходимо авторизироваться на форуме.

Обсуждение игры