Снайперу смерть...

Здесь можно обсудить игру в целом, а также высказать свое мнение и пожелания по проекту.

24.01.2015, 11:55

Порвавшийся_Мишутка:уровень окон сделан неудобно для снаипера в присяди неужели нельзя как то ввести третье положение полупригнувшись или подоконники подпилить

Снайпер в окне - удобная мишень.
Хреновая идея - кемперить из окон.
Norkein

24.01.2015, 14:27

Norkein:Снайпер в окне - удобная мишень.

Чтобы подольше не могли найти, большинство снайперов при кемперстве меняют позицию, а бывает вообще в кусты залезут. И особенно мишень лёгкая, когда снайпер почти вылетает из окна, на краю сидит вообщем)
Последний раз редактировалось dogbulldog 24.01.2015, 14:27, всего редактировалось 1 раз.
dogbulldog

24.01.2015, 15:10

а мне нравится смотреть в окно через оптический прицел ,но дуло уперается при этом в подоконник еще бы сантиметров 10 и все бы было в порядке ,как то коряво сделано
КOНЬ

24.01.2015, 15:18

а от чего питается вся електроника в игре? И переходники на оптику никто не отменял, они и сейчас на старую совковую оптику ставятся

sergius37

24.01.2015, 23:39

Norkein:
Снайпер в окне - удобная мишень.

Это точно!
Работает только против нубов, пытающихся поймать в прицел силуэт в окне, не знающих того, что их винтовка не то что стенку с окном прошьёт, а весь дом навылет. )
Eugene Iceman

25.01.2015, 01:43

Eugene Iceman:
Это точно!
Работает только против нубов, пытающихся поймать в прицел силуэт в окне, не знающих того, что их винтовка не то что стенку с окном прошьёт, а весь дом навылет. )

Силуэт ловить не нужно, достаточно чтоб снайпер 1 раз промазал. Далее он либо уходит - либо ловит пулю в голову.
Если уходит то его можно и подождать немного, опять же, у меня манёвра много, сейчас я тут, через пару секунд уже в другом месте, а у него пара - тройка окон. Т.е. у меня преимущество т.к. я знаю где противник, а он не знает где я.
Norkein

25.01.2015, 04:31

Norkein:
Силуэт ловить не нужно, достаточно чтоб снайпер 1 раз промазал. Далее он либо уходит - либо ловит пулю в голову.
Если уходит то его можно и подождать немного, опять же, у меня манёвра много, сейчас я тут, через пару секунд уже в другом месте, а у него пара - тройка окон. Т.е. у меня преимущество т.к. я знаю где противник, а он не знает где я.

))) из окна то виднее чем из травы в которои растения почемуто постоянно в твои прицел лезут ,а тут выстрелил ушел на другую часть дома пусть хоть весь дом растреливает
КOНЬ

25.01.2015, 05:23

Порвавшийся_Мишутка:
))) из окна то виднее чем из травы в которои растения почемуто постоянно в твои прицел лезут ,а тут выстрелил ушел на другую часть дома пусть хоть весь дом растреливает

При чем тут трава то?
После выстрела в 60% случаев выглядывают через то же самое окно. В 30% через соседнее. И в 10% - убегают.
Вполне допустимо для того, чтоб немного его подождать.
ну так не нужно лезть в траву, в чем проблемы то.
Norkein

25.01.2015, 05:28

что значит причем тут трава а где ты еще будеш прятатся чтоб меня подкараулить или ты сквозь стены видиш
КOНЬ

25.01.2015, 05:32

нормальный снайпер никогда из окна вылазить не будет, обычно стреляют из самой глубины комнаты, дабы не было видно из какого именно окна стреляют. Чем уже конус, котороый контролирует снайпер, тем меньше шансов его убить.
flamebridge

25.01.2015, 05:34

Порвавшийся_Мишутка:что значит причем тут трава а где ты еще будеш прятатся чтоб меня подкараулить или ты сквозь стены видиш

Да где угодно, за кучей какого нибудь хлама. за бревном, за машиной. да даже просто на открытом пространстве.
Суть в том что ты, вылезая из окна, не знаешь за машиной я, или за бревном, или за железными перекрытиями. А я точно знаю что ты в окне.
Пока ты ищешь меня я в тебя уже стреляю.
Так же с моей стороны укрытия могут быть не пробиваемыми, стены домов же пробиваются запросто, и начав стрелять первым я убью тебя полюбому.

А прятки в траве - тупое занятие, с текущим освещением и камуфляжами ты - резко выделяющееся пятно. И из своей травы, с более менее открытой позиции ты никуда уже не уйдешь, даже если сразу не убьют. Будешь замедлен и добит.
А за кучей хлама я, даже если словлю пулю, имею шанс уйти за неё, пропасть из виду и либо совсем свалить, либо просто отрегенить хп.
flamebridge:нормальный снайпер никогда из окна вылазить не будет, обычно стреляют из самой глубины комнаты, дабы не было видно из какого именно окна стреляют. Чем уже конус, котороый контролирует снайпер, тем меньше шансов его убить.

С нашим освещением - нет смысла. Все всех прекрасно видят, в комнате так же светло как днём.
Сужая себе конус легко добиться штурмовика в тылу, или пары кемперов во флангах.
Либо просто сидеть скучать будешь, без какого либо результата.
Снайпер должен постоянно перемещаться по карте, а не сидеть по окнам.
Последний раз редактировалось Norkein 25.01.2015, 05:36, всего редактировалось 1 раз.
Norkein

25.01.2015, 05:46

А прятки в траве - тупое занятие, с текущим освещением и камуфляжами ты - резко выделяющееся пятно

не соглашусь с правильно подобранным цветом камуфляжа ты деиствительно не заметен для противника если он честный игрок на карте хим завод мы вдвоем сидели в зарослях со снаипами прибежали автоматчики и замачили напарника прошли возле меня на растоянии вытянутой руки и глядя прямо на меня и не заметили оба, так как перед боем я тщательно подбирал и перекрашивал цвета и виды экипировки
КOНЬ

25.01.2015, 05:47

Norkein:Снайпер должен постоянно перемещаться по карте, а не сидеть по окнам.

ну окна то да, плохое укрытие, но на некотрых картах без них никак, получается лучше чем на открытой местности, не знаю как с Выхлопом, но с СВ-98 не побегаешь особо, вот с Ремингтоном другой разговор.
Порвавшийся_Мишутка

камуфляж помогает если у тебя красится полностью одежда, а не как у возрождения только рукава=)
и не в коем случае не надевать "лесшего". (вот если бы с него сняли светящиеся ленточки, вот тогда бы цены ему не было).
Последний раз редактировалось flamebridge 25.01.2015, 05:53, всего редактировалось 3 раз(а).
flamebridge

25.01.2015, 05:48

flamebridge:нормальный снайпер никогда из окна вылазить не будет, обычно стреляют из самой глубины комнаты, дабы не было видно из какого именно окна стреляют. Чем уже конус, котороый контролирует снайпер, тем меньше шансов его убить.

для таких я специально простреливаю края стенок у окна в 90% происходит 1попадание
КOНЬ

25.01.2015, 05:55

Norkein:А прятки в траве - тупое занятие

было бы совсем не тупое, если бы была глубина резкости, которую бы нельзя было отключить. (правда реализации нормальной я не в одной игре пока не встречал)
Порвавшийся_Мишутка:90% происходит 1попадание

ну это сработает если снайпер действительно кемпер =), а если нет?
А вот по поводу яркости в помещениях, плохо то, что сделали не яркость, а гамма коррекцию, если бы можно было менять только яркость, то как бы не пыжились, а вот сделать светлее не смог бы никто, те места где действительно должно быть темно.
Последний раз редактировалось flamebridge 25.01.2015, 06:02, всего редактировалось 3 раз(а).
flamebridge

25.01.2015, 06:05

ну это сработает если снайпер действительно кемпер =), а если нет? неет кемперство тут не причем нужно стрелять сразу после его выстрела ,если конечно он не с безшумкой там засел
КOНЬ

25.01.2015, 10:27

Порвавшийся_Мишутка:ну это сработает если снайпер действительно кемпер =), а если нет? неет кемперство тут не причем нужно стрелять сразу после его выстрела ,если конечно он не с безшумкой там засел

Как успеть выстрелить в него сразу после его выстрела?
После его выстрела, ты не зная где он, делаешь вывод о его местонахождении, по звуку.
Если ты его и так видишь и знаешь где он, зачем ждать первый выстрел?
Norkein

25.01.2015, 10:29

Norkein:

Порвавшийся_Мишутка:

flamebridge:

Трава, окно... Окно, трава... Главное кто кого первый заметил. И если чувак в окне промахнулся и его спалили, то я бы на месте его мишени, всю область в районе окна прощупал, особенно с СВД. Окно в проигрыше, если стрелка спалили.
Кстати, вроде как шли разговоры о том, чтобы убрать индикатор попадания, если враг не в поле зрения, и кажется разрабы проявляют к этому интерес. Если так сделают, актуальность укрытий, в том числе и окон, возрастёт.
Я бы вообще убрал индикатор, независимо от того в поле зрения цель или нет.
Eugene Iceman

25.01.2015, 10:35

Eugene Iceman:

Яхз как они будут определять, в поле зрения противник или нет. Я могу его и видеть за укрытием, могу не видеть даже если укрытий нет, не заметить.
Было бы логичным отсутствие маркера попаданий завязать на пробитие укрытий. Т.е. если пуля пробила хоть одно препятствие, то маркера уже не будет.
Norkein

25.01.2015, 17:18

Eugene Iceman:

Трава, окно... Окно, трава... Главное кто кого первый заметил. И если чувак в окне промахнулся и его спалили, то я бы на месте его мишени, всю область в районе окна прощупал, особенно с СВД. Окно в проигрыше, если стрелка спалили.
Кстати, вроде как шли разговоры о том, чтобы убрать индикатор попадания, если враг не в поле зрения, и кажется разрабы проявляют к этому интерес. Если так сделают, актуальность укрытий, в том числе и окон, возрастёт.

тогда в плюсе опять окажутся чуваки с мощными наушниками которые будут расказывать на форуме как услышали визг раненого за стеной дома в 100м от них и поетому нашмаляли еще именно в это место откуда кричали
КOНЬ

Для размещения ответа, необходимо авторизироваться на форуме.

Обсуждение игры